Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Черти, козы и прочая нечисть. :-)  (Прочитано 89639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #105 : 07 Ноябрь 2011, 20:29:34 »
если у чёртика сквозное отверстие-через отверстие и три накидные петли на цевьё,если петелька-то через неё и тоже три накидные петли.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2011, 20:36:39 »
Пожалуйста подскажите, как правильно привязать гирлянду из трех чертей? Фото или видео  приветствуются.
А чего тольо из трех?!Видел как и по десятку навязывают.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #107 : 07 Ноябрь 2011, 20:54:59 »
А чего тольо из трех?!Видел как и по десятку навязывают.

Не совсем понятен твой сарказм Дмитрий. Лучше бы по делу помог.

Я буду пытаться ловить подлещика на Сокских карьерах. А там торфянники и около дна рыбу никто не ловит. А найти одним чертиком в каком горизонте стоит подлещик довольно проблематично (его ещё и по площади водоема найти нужно). Гирлянда несколько упрощает процесс.

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 20:58:37 от D-MON »

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #108 : 07 Ноябрь 2011, 21:04:32 »
А найти одним чертиком в каком горизонте стоит подлещик довольно проблематично (его ещё и по площади водоема найти нужно). Гирлянда несколько упрощает процесс.
Тут эхолотик надобен.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #109 : 07 Ноябрь 2011, 21:16:30 »
Да, думал об этом. Интересно летний подойдет?

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #110 : 07 Ноябрь 2011, 21:28:48 »
у вас получится недогирлянда или перетандем)))))
гирлянда-это самостоятельная снасть для ловли в толще воды,эхолот приветствуется,чёртиков до 10 штук,расстояние между чёртиками от щиколотки до уровня поднятой руки(чтобы было удобней укладывать чертей....представь ветренный день).нужна спец удочка для переноса снасти от лунки к лунке.
Смысл рыбалки-попасть на стаю бели и потихоньку дербанить её,так что коллективный разум оббуривания тоже приветствуется.
.jpg
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #111 : 07 Ноябрь 2011, 21:39:34 »
Да, думал об этом. Интересно летний подойдет?
А я таким и пользуюсь. ЖЖ Фишермен 200 [smile=klass]
Поищи, год назад писал.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #112 : 09 Ноябрь 2011, 12:12:09 »
Пожалуйста подскажите, как правильно привязать гирлянду из трех чертей? Фото или видео  приветствуются.

 Сначала прикинь по грузоподъемности кивок - нагрузи всеми чертями которые собираешься вязать, как он будет работать, в перегрузе или нет. Я обычно ловлю гирляндой кивком в перегрузе. Кивок стальной.
Если глубины в основном более 5 м и рыба стоит по всему горизонту можно связать от 4х до 6 шт. Расстояние 50-60 см между чертями. 6шт - 3м.
отмерь 3,5м лески. Если черт с колечком продень до 3,5м отметки завяжи петлю двойным узлом, внутри петле черт (т.е. когда вяжешь узел протаскиваешь черта вместе с петлей), длина петли 1-1,5см( что бы не висели соплями а немного топорщились). отмеряешь 50 см и вяжешь следующего. Нижний черт обычно тяжеленький - легче отбивать дно. Можно внизу вообще грузило повесить, опять же дно отбивает, тонет быстро. Можно грузило между нижним и 2м чертом.
Я наматываю на рукавицу. Кто то мотает на пенопластовую сидушку, кто как приспособится.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #113 : 09 Ноябрь 2011, 13:01:09 »
zhenek спасибо!

А если чертей не на петли вешать, а жестко к основной леске, как мормышку - сильно это повлияет на результат?

Кивок тоже использую стальной не конусный. Но сейчас никак не могу в магазах найти кивки длинной 18-20 см. Прям дефицит какой-то.

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #114 : 09 Ноябрь 2011, 13:07:13 »
Если привязать к основной, то он будет играть из стороны в сторону, а роль чертика двигаться по заданной траектории вверз-вниз. Привязав на основную - много зацепов за лед- нет хода чертику при вываживании.
Кивок и конусный идет- надо толщину смотреть, я вообще из бутылки пластиковой сам делаю, или нипель!

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #115 : 09 Ноябрь 2011, 13:08:48 »
На Сокских карьерах тебе более 4-х чертей не надо, там перепады глубин, 2,5м гирлянды достаточно, тк бель бывает близко выходит там к берегу на 3м глубину!

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #116 : 09 Ноябрь 2011, 13:12:55 »
Если привязать к основной, то он будет играть из стороны в сторону, а роль чертика двигаться по заданной траектории вверз-вниз. Привязав на основную - много зацепов за лед- нет хода чертику при вываживании.

А чертик на петле разве не будет болтаться при колебаниях?

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #117 : 09 Ноябрь 2011, 13:24:48 »
А чертик на петле разве не будет болтаться при колебаниях?
Он будет вверх-вниз ходить. Точнее он должен вертикально стоять, а не в бок.

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #118 : 09 Ноябрь 2011, 14:31:51 »


А если чертей не на петли вешать, а жестко к основной леске, как мормышку - сильно это повлияет на результат?



Никогда не пользовал чертей со сквозным отверстием, т.е. вяжущимися на основу жестко. В продаже их мало (или мне не попадались) самому спаять тяжелее (опять же ИМХО). Честно скажу, не видел ни у кого привязанных наглухо чертей к основе. Не довелось.  ???
Нужно что бы черт висел вертикально. Если колечко привяжешь к основе и все - будет не хорошо. Если привяжешь колечко  и цевье (как НИКО описывал) будет .....Х.З ...нормально, наверное. Я так не ловил и не видел такой вязки ни у кого. Начни с класссики: черти в петельках, а там определишься.


Кивок 20 см. :o Ну уж не борщи. 15 см вполне, 13 см в работе - нормально. Здесь кто к чему придро приноровится. На Птичке ищи, однозначно. Да, и первые 2 см кивка (сразу после хлыстика) лучше сделать сдвоенные, как бы положить дополнит. рессору. И помни, если кивок сильно перегружен, его можно выгнуть в обратку ногтём, и будет нормуль.
УДАЧИ.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #119 : 09 Ноябрь 2011, 16:48:39 »
Сначала прикинь по грузоподъемности кивок - нагрузи всеми чертями которые собираешься вязать, как он будет работать, в перегрузе или нет. Я обычно ловлю гирляндой кивком в перегрузе. Кивок стальной.
Если глубины в основном более 5 м и рыба стоит по всему горизонту можно связать от 4х до 6 шт. Расстояние 50-60 см между чертями. 6шт - 3м.
отмерь 3,5м лески. Если черт с колечком продень до 3,5м отметки завяжи петлю двойным узлом, внутри петле черт (т.е. когда вяжешь узел протаскиваешь черта вместе с петлей), длина петли 1-1,5см( что бы не висели соплями а немного топорщились). отмеряешь 50 см и вяжешь следующего. Нижний черт обычно тяжеленький - легче отбивать дно. Можно внизу вообще грузило повесить, опять же дно отбивает, тонет быстро. Можно грузило между нижним и 2м чертом.
Я наматываю на рукавицу. Кто то мотает на пенопластовую сидушку, кто как приспособится.

    Лучше внизу черта , иногда судачек хватает.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal