Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2018 (вести с открытой воды)  (Прочитано 206429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля

           Всем привет.
Переделав сегодня до обеда все домашние дела, надумал я сгонять, на водичку посмотреть жидкую  :) и поехал уже в четвёртом часу на речку одну маааленькую  ;).


 Приехал, собрал два спинна: под резину и воблерочки,лазил вдоль берега часа полтора от силы, изловил одного карандашика и был один сход, не на много поболее этого.

Попросил позвать папу с мамой  :), отправил обратно домой, но он так и не позвал никого, гадёныш  ;D.


Но всё равно первый выезд на открытую воду прошёл, я считаю успешно  8).
Всем НХНЧ!

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #1 : 30 Март 2018, 18:36:30 »
Сегодня поехал искать открытую воду -  через энное колличество километров - водичка нашлась. Хорошая такая, журчит себе. Рядом пингвинчики на льдинах, а тут я и еще два возрастных спиннингуя, деды приехали за щукой.
Поболтали, собрали палочки и пошли по бережку.







По началу - оторвал несколько монтажей - начал с четырехграммовой джиг-головки, затем поставил двухграммовую чебурашку с крючком, ну и чтобы не рваться поставил мелкий офсет на чебурашку.
Через пару забросов ручки вспомнили фсё, были даже некоторые потычки. Но выудить ничего не удалось.
Много сейчас разговоров про RELAX - вот и мне он попался - достал из пучины с куском плетни, если кто потерял - отдам.



Через некоторое время на берег пришел местный подвох и так как лужа размером не очень большая, смысла ждать , что и так робкая рыба столкнувшись мордой с маской или получив подзатыл ластой клюнет на крючек не осталось.
Но и так получил волнительный адреналин от ожидания поклевки и каких то небольших прикосновений к приманке. Так что начало положено, ждем потепления и больше воды.

Всем НХНЧ и окуненного настроения!


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #2 : 01 Апрель 2018, 18:42:51 »
Запоздалый отчёт с прошлых выходных,всё никак руки не доходили!Надоело нам бурить лунки,в конце марта мы как правило уже бороздим на лодках просторы Волги матушки,а тут весной и не пахнет  :( А зудит уже всё,кошмар  :^{ Да и до запрета осталось всего ничего  :% С
В общем собрались большой компанией и поехали макать спиннинги  ;) Небольшой участок открытой воды нашли  [ssm69]

Красота,наконец то  [ssm69]

Подходов мало,у берега лёд,который не держит человека!А через пару часов было уже так  ;D


 Хищника удалось поймать только такого  ;D

Но на щук и судаков некто особо не расчитывал,потому и такой был в радость  ;)

Главное что сезон открыт  [ssm111] спиннинги помакали,шашлычка пожарили,за наступающий сезон по коньячку выпили!Да и погодка нас наградила чудесным денёчком    [ssm113]
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 18:47:07 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #3 : 03 Апрель 2018, 18:21:51 »
 Сегодня выдалась окуненная погода и было решено исчо расс попробовать найти хищника на открытой воде.
На месте были уже спиннингисты и мы с товарищем быстренько собрав удочки поскакали к воде. Единственно смущал ветер, который дул по воде как в трубе.





Дуло так, что бросать 4-х и 3-х граммовые монтажи было не очень комфортно и подветренного берега с этим направлением ветра не было. Почти разочаровавшись мы двинули на возвышенность и осмотревшись увидили прекрасный затишок, но путь к нему лежал через дремучий лес - делать не чего - пошли. Снега реально было по пояс и плюс непролазные ветки, которые цеплялись за все, но на месте нас ждало зеркало из чистейшей прозрачной воды.





Вокруг все было очень красиво, только рыба не клевала, как только не извращались. Полезли еще дальше, там впереди уже сидели пингвины на льду и идти уже было некуда.



Накидавшись и надышавшись двинулись в обратный путь. Обидно, что в таких местах не удалось даже почуствовать поклевку. На встречу нам попались еще спиннингисты, которые еще только надеялись обрыбиться, ну а мы все равно довольные проведенным временем потопали к машине.
На сегодня все, ждем много открытой воды и злых поклевок.





Всем НХНЧ и окуненного настроения!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 18:25:08 от Супер€™ »

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #4 : 03 Апрель 2018, 21:08:28 »
Первые рыбки сезона пойманы! После зимней спиннинговой спячки эти "монстры" дали кучу эмоций и трепетных ожиданий большой открытой воды. Сезон открыт!



https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Артём Нестеров

  • Регистрация: 2016-10-30
  • Сообщений: 120
  • Команда "Dunaev - Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #5 : 04 Апрель 2018, 00:49:34 »
Ребята,я наконец то открыл сезон жидкой воды. В 16:55 старт с работы и за 40 минут я уже в Чапаевске и вот она, родная Чапаевка и открытая вода. Я кричал от восторга и быстрее замешивать корм и собирать пикерочек от Волжанки Оптима 2.7. Замешал активный корм боспа спешл + добавил копры мелассы, такой состав даст активность корму и покажет результат. Рыба очень вяло реагировала ,поклёвки еле видны. Но когда я смекнул что надо кидать в темное пятно воды,которое отражала дерево. В пятне тени рыбка вела себя по активнее и я начал видеть поклёвки и рыбка у меня в руках. Я кричал, правда, кричал и радовался весне и первой рыбке ,как ребенок. У меня всего лишь было 40 минут. 5 вялых весенних рыбок и море удовольствия получено. В субботу поеду на весь день. Ееее... #рвссо #боспа #весна #жидкаявода



Рыбалка,как смысл жизни.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #6 : 05 Апрель 2018, 20:09:08 »
Всем привет.
Затянулась , конечно, у нас в этом году весна((
Но первая рыбалка вчера все-таки состоялась не смотря не на что) С вечера долго не шел сон, в голове прокручивались варианты возможного развития событий, да и все-таки , первый выезд. Но в 3.00 я уже мчал по трассе на Тольятти, к Диману(aka Disco).
Занятие предполагалось достаточно экспромнтное. Скорее был важен сам факт выхода на воду, а там - как пойдет.
Знали заранее, что оборудованный слип для нас никто не готовил, как и дорогу к реке. Поэтому пробивались напролом по спартански. Немного понянчили по снегу 370 ПВХшку с мотором )) Но точно не зря, потому что выйдя на воду, поняли, что как бы что сегодня не сложилось, выезд уже можно считать удачным, потому что он был)
Немного походили, посмотрели. Покидать есть где. Но в самых нужных местах везде стоит лед, ну или по крайней мере, постоянно там плавает. Поэтому пришлось рыбачить не как получится, а как попало. Т.е. где есть возможность и лавируя между льдин. Первый поймал Диман. Увидев согнутую под рыбой палку, сначала не особо в это верилось, а потом решив , что двух счастей не бывает, решили, что наверное, это щука. И как же было отрадно, увидев на поверхности наглую колючую морду) Я же, вываживая своего первого в этом году судака, понял, что руки сильно отвыкли от этих ощущений.
Судак капризный, находится в коматозе. Мощных хлестких поклевок было не много. В основном - пощипывания, потягивания и т.п. А мощные удары реализовывались в виде следов клыка на джиге)
Достаточное количество поклевок с разных мест, грозило заканчиванием упаковки Китека)) Хвосты отлетали на раз)) Пришлось поискать резинку попрочнее)) В таких условиях, JACKALL RHYTHM WAVE 3.8 оказался оптимальным силиконом по живучести, мягкости и уловистости. В предстоящем сезоне, это силиконка точно будет у меня в первых рядах.Но не все живет долго, под судачьими пастями, поэтому и его небольшой расход был)
Поклевок достаточно много, но выхлоп по количеству слабенький. Суммарно было больше двадцати контактов с рыбой. Постоянно мешали проплывающие льдины и не все можно было оттолкнуть веслом, поэтому поднимать якорь и отплывать приходилось часто)В общем, рыбалка более чем удалась.
 Спасибо Диману за рыбалку [smile=klass]


















Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #7 : 06 Апрель 2018, 23:05:39 »
Видео с первой весенней рыбалки. Немного запоздало))



Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #8 : 08 Апрель 2018, 18:02:13 »
Сегодняшний ветер, лишь, разрешил покататься и посмотреть в эхолот, да и то в экстримальном виде [ssm105]



На протяжении всех покатушек - эхолот предательски молчал. Да и фиг с ним. [smile=klass]





« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 18:31:14 от Card »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #9 : 10 Апрель 2018, 10:54:33 »
  Рыбалка весной, в первый раз после долгой зимы- для меня целое событие! Собирался целый день: поводки, резина, двойники...собирался, пытаясь представить, как это будет выглядеть в реале.
 А в реале было так. Морозное утро, по Волге плывет мерзлая шуга, Диман Диско собирает свой Лоуренс и я прыгаю на одной ноге,пытаясь накачать лодку! ;D А чуть в стороне спуск к Волге метров 150 длиной. Крутой такой спуск.)) Но о нем позже.)

 Поимка первого в сезоне судака это самое важное! По этому, не смотря на его мелкий размер обязательно фото! И конечно на мандулу, успел у Стикса прикупить перед выездом.



 На Волге сказка! Голубое небо отражается в ярко синей воде, белые берега, седые Жигули... 
Ну и самое главное- первые судачьи удары. Непонятно, откуда он берет силы на такой удар, ведь вода меньше одного градуса!
 Диман сразу начал косить колючих. Но на свою резину. Презрительно отвергнув мой Кейтеч! Короче говоря, отлил он перед выездом свои Диско Люресы синебрюхочернозеленоспиные. ;D И начали мы битву: Японские приманки против Тольяттинских.








 

 До обеда довольно бойко клевал судак, не выдающийся, но вполне приятный. А с обеда судак исчез и его место заняла щука. Да какая! Тащить ее на течении с глубины 15 метров -целая история. Признаюсь честно-даже рука устала. :) И заодно испытал Виво нуово до 70 гр.





Несмотря на бодрые поклевки вся рыба в пиявках.



Щука клевала самая разная. Даже полторашки попадались. Что она делала на такой большой глубине и на течении мне не ведомо. Диско тоже не отставал, но ему фоткаться с рыбой не выгодно, он в два раза больше меня и даже крупняк у него в руках выглядит довольно заурядно! ;)



РП5 нас опять обманул, и вместо шторма, обещанного в обед, мы получили практически штиль и сказочную погоду. Если бы не постоянное вытаскивание-опускание якоря все бы было вообще шоколадно!)))
"Но все приятное когда то заканчивается.."-подумал я, посмотрев на крутую заснеженую гору наше оооочень длинного слипа, но верхушке которого не было даже видно машины.
 Как доехал до дома помню, а как лег спать- уже нет. Весенняя рыбалка- это слишком спортивно! ;D
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 10:58:25 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #10 : 11 Апрель 2018, 14:42:41 »
Всем привет.
Прогноз погоды на вчерашнюю рыбалку не обещал ничего хорошего.
Но до начала запрета остается все меньше и меньше времени. Поэтому отпущенное время на "спокойную" рыбалку надо выжимать по максимуму. Тем более, что утро обещало быть более менее спокойным.
Видимо, ночь тоже была не особо ветреной, поэтому на Волге за ночь встал небольшой ледок и вся эта каша не давала ловить. Кароче, замучились плавать в попытках хоть куда-то воткнуться. Но слабый ветерок, солнце и течение, понемногу делали свое дело .И часам к 10 утра, нам удалось начать делать первые забросы.
Диман с Денисом, бывшие намедни, сообщили, что хэви-снасти особо не нужны. Поэтому подхватил с собой Норстримовский Standart 3, появившегося у меня взамен полу утопленного старенького Рестива - такой же 8-ми футовик в таком же тесте до 42 грамм. Скажу наперед - палку обкатал. За свои деньги - полет отличный. Джиговал 24-44 грамма с некрупной резинкой, о которой ниже.
Судак не собирается в плотные стаи(ну по крайней мере тот, которого видели). В основном , стоит группками по нескольку штук. Ловля с подхода и рыба очень пассивная. Все поклевки были на Jackall I-Shad Tail в размере 3.8" в темных цветах. Видимо, рыба настолько была пассивна, что приманки классической формы и игрой не особо ее интересовали. А тут - аккуратная миношка с маленьким пятаком) Не было реакции ни на Swing Impact , ни на Шакаловский Rhythm Wave. Можно было бы поупираться еще в поролон, но уже не было времени на всякие эксперименты, надо было уже начинать ловить, т.к. утро было безвозвратно потеряно. Судак весь в пиявках, в лодке почти не шевелится, как будто помер сразу))) Ну и немного половили) А ближе к 15 часам обещано дунуло с юго-запада и волны уже почти начали заходить в салон. Решили сматываться.
Провели очередной отличный день на Реке, обкатал новые снасти и приманки. Даже морда обгорела))
Всем Успехов)







Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн alexfinder

  • Регистрация: 2016-01-13
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #11 : 14 Апрель 2018, 06:23:10 »
Напротив Петрушиной деревни вчера знакомые пробовали в отвес,по нулям,ЗАТО СЕТЕЙ ПО ТОМУ БЕРЕГУ И ВОЗЛЕ ГОЛОДНОГО,ВИДИМО НЕ ВИДИМО!!!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #12 : 14 Апрель 2018, 12:43:38 »
Был на старом пляже, делал вид, что рыбачу  [ssm16]
Покидал фидерок, подышал, разок мотыля обкусали, поклевок не видел.
Льдины и льдинки то и дело плывут, цепляют плетню. 90 грамм кормушка вполне держится на 55 метрах за бровкой.
Проходящий спиннингуй с тем же результатом.
Вполне предсказуемо, но типа сезон открыть попытался ;D
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2018, 12:46:44 от peacemaker »

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #13 : 14 Апрель 2018, 19:35:29 »
Сезон открыт.
Вчера был по сути пробный выезд, из-за льда удалось выйти на воду только в 12, да и потом поля льда не давали пройти ни вверх , ни вниз. Но ничего, нашли - поймали.
А сегодня уже с утра погнали на дальний кордон. Сильное течение внесло свою лепту. Даже те места, где обычно при сильном течении удавалось проводить 30-36гр., сегодня едва хватало 45. Опять поиски затишка и желательно с судаком. Нашли. Жора не было, но и мелочи тоже. Клевал и на мандулу, и на силикон. По силикону особых предпочтений не было ни по цвету, ни по производителю. Очень много льда, подходили такие айсберги, что приходилось поднимать якорь и переезжать. В обед ещё и ветер добавился. Но мы успели наловить.





Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 545
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #14 : 14 Апрель 2018, 20:57:04 »
Самарка. Южный мост.  QTR 16:35.
 


Нашел местечко где у берега льда нет.




ДО 18:00 ни одной поклевки.  Считать ли такую рыбалку открытием сезона?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 16:45:57 от СТАРЧЕZzай »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal