Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 141749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #315 : 03 Июль 2019, 10:57:55 »

Рыбалка в городе Казани. И снова ловля с дамбы. Многим рыболовам иногда сложно выезжать из города на рыбалку, но половить рыбу очень хочется, и где это сделать? Для рыбака в Казани есть место, где вам не нужен станок, сидеть возможно на самом простом складном стульчаке. В этом видео выезде мы показали как нам удалось просто и возможно ловить рыбу на типовые поводки 0,14 0,12 и крючок 10 номера. Насадка три опарыша и никаких мотылей. Толщина лески позволяет вытаскивать рыбу на «капот» за спину. Прикорм так же, весьма прост, без сиропов-деликатесов: «Боспа стандарт универсальная» плюс литр каш.  Главный секрет клева для того, чтобы рыба стояла у вас на точке- заключается в том: Что вам необходимо кормить с интервалом 2- 4 минуты и четко держать этот цикл! Если у вас будет возможность и время попробуйте, половить на этом месте, весьма удобно и продуктивно для рыбаков в городе Казани. По снастям мой расклад на момент ловли был таким: Монтаж: шнур 10lb+ шоклидер20 lb +ветлюг-карабин+буфер+бусинка+фидергам0,8.  Способ ловли: кормушка клетка 60 гр. шнур 10 lb  поводок 0,14- 0,12 shimano aspire; 70 см; крючок 12 «gurza» удилище 3.90м; pro sport elite 100+ «волжанка» катушка «shimano exage» 4000.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #316 : 04 Июль 2019, 00:52:26 »
Всем привет, наконец-то выбрался по ловить как белый человек.



 Ловил в городе на р.Казанке, ловил штекером был ветер и волны поплавок достал 3г и на случай затишья 1.5г. Поводок 0.1 крюк 16.



Месил как всегда Боспа плотва+крупная плотва+чёрный лещ+жмых конопли и залил все это сиропом Боспа карамель.



Ловил мало, меньше 3ч. Поэтому со старта 80% слепил и закинул в точку. Потом докармливал каждые 10 минут по истечении 30 минут после старта. Рыба приплыла через 10-15 минут размеры были разные от окуней 20г до подлещика 400г, средний вес рыбы 100-120г. Было много жирной густеры 60% улова.



Как итог короткой сечки 3.5кг. Можно больше ловить, но была цель порыбачить а не наколбасить ведро 40л.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jeka_116

  • Регистрация: 2019-04-22
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #317 : 05 Июль 2019, 18:14:24 »
Всем привет )
Вчера решили поехать в ночь половить на Каму.
Планировали выехать в 7, но поехали чуть позже)
Приехав на место начали раскладывать вещи, и месить корм)
Состав был прост для Камы. Около 2 литров заморозки с прошлой рыбалки.
Боспа лещ красный и Боспа лещ фидер червь) таков был состав заморозки. И добавил в замороженный корм пакет Боспа лещ желтый. ( его не фотал, т.к было не до этого)
Также добавил примерно 300-400 грамм каши. Корм вышел очень тяжелый и в меру ароматный.
По промеру; нашел бровки на дистанции 30-33 метра. Там и встал...
Начал ловить уже по темноте. До 10 часов поймал 1 мелкого подлещика и 2 густерки.
Потом мелкая рыба резко перестала ловится и настало время ждать подхода леща.
За всю рыбалку было только 4 лещевых поклевки. .. и только 2 подлещика удалось взять...
Тяга на Каме сегодня ночью была. Кормушку использовал 70 грамм.
Ее вполне хватало.
Почти всю рыбалку дул ветер. Поэтому я немного подмёрз даже.
Постоянно резал в кормушку червей и кукурузу. Чтобы лещику было что поесть помимо каши и корма) любит он резаного червя) но не всегда!)
Арому сегодня не использовал . Потому что вещей с собой взяли минимум... так как ночь. .. и ящик раскладывать и прочие мелочи не охота ночью...
Поэтому на легке)
Повесил колокольчик на стойку чтоб звенел ) и чтобы не уснуть)
Так и ловил.
Вообщем поймали мы примерно чуть больше 2.5 кг.
Сорян уж за краткий отчет и плохие фото) Всем НХНЧ!
ночь5.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ilnur1991

  • Регистрация: 2019-07-08
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #318 : 08 Июль 2019, 15:05:25 »
Всем добрый день)Днём на работе решил с товарищем сходить на ночную ловлю леща.Так как проживаю в данной местности с рождения ( Татарстан,залив реки Волги) и зная,что в летнее время лещ ночью выходит кормиться на мелководье,решаем идти на местный пляж.После работы начинаем готовить прикорм т.е."кашеварить"...как обычно варим "салапинскую кашу",чтобы лещу было что есть,т.е.крупная фракция ну и магазинный прикорм.В этом сезоне решил попробовать,наш так называемый "татарский прикорм" БОСПА.Зная заранее,что на пляжу много отдыхающих,решаем идти в 21:00..Придя на точку ловли,маркеримся маркерным грузом.Так как пляж, ничего кроме небольшой ямьки не нахожу,решил там же заклипсоваться.Из магазинного прикорма мешаю Боспа Карп шоколад и универсальную коричневый мотыль с добавлением сиропа-усилителя вкуса шоколад.Закармливаюсь 10 кормушками прикорма с добавлением "салапинской каши".После закорма ,вяжу монтаж петля Гарднера и вешаю поводок 0.12 в длине 60 см.Поклевки пришлось ждать долго,видимо сказывается отсутствие течения.Насадка бутерброд червь с опарышем,и отдельная комбинация насадок.Все поклевки осторожные,еле заметны на вершинке удилища.В итоге за ночь поймал 4 штуки,что является хорошим результатом, в сравнении с остальными рыбаками сидевшими также на берегу.В 01:00 решаю идти домой,так как поклёвки крупной рыбы прекротилось,и начало поклевывать мелкая густера,не целевая рыба в эту рыбалку,да и на работу надо идти .Кстати,у товарища с рыбой похуже.Рыбалкой доволен,как и прикормом...думаю и в дальнейшем использовать этот прикорм Боспа.Спасибо.
ф 1.jpg
ф 2.jpg
ф 3.jpg
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 15:16:37 от Ilnur1991 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ilnur1991

  • Регистрация: 2019-07-08
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #319 : 08 Июль 2019, 15:06:23 »
https://pp.userapi.com/c852320/v852320123/15edd6/Cjr1asZPVqg.jpg
https://pp.userapi.com/c851428/v851428123/164ce6/1kf4FLHyNH8.jpg
https://pp.userapi.com/c857732/v857732123/959b/HMuoxeMfFeQ.jpg
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 15:10:44 от Ilnur1991 »

Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #320 : 10 Июль 2019, 03:24:01 »
Всем привет, целый месяц перерыва и вот опять соревнования Чемпионат Республики Мордовия. Посещаем его третий год к ряду, водоем сверх спортивный, все спортсмены в равных условиях, единственное, но это командный кворум не набирается второй год подряд, но зато личный всегда, а это значит что можно и разрядик сделать или подтвердить!



Коротко о водоеме, это пруд с переливной дамбой и на протяжении всей дамбы равные условия. В пруду много сорной рыбы такой как уклейка, плотва и окунь.



На эти соревы мы собрались буквально в последний момент, мы с Робертом не хотели на них ехать личниками и кое-как нашли себе 3-го это был Руслан, спасибо ему что оперативно собрался, выслушал наши все наработки по водоему и о ловле на махи. Ловить нам предстояло махалками основные махи там это 4-5м иногда 3м и иногда 6-7м. Основная цель уклейка, хотя иногда приплывает плотва. Оснастки типичные уклеечные это так называемые "балки" от 0.8г до 2г, поводки 0.1 с крючками 20-18 номеров.



Из корма тут хорошо за прошлые года зарекомендовал для нас это основа из БОСПА спешл персик и БОСПА плотва + сироп БОСПА ваниль и краситель красный (потому что он мне нравится). Из-за некоторых особенностей этих кормов мы решили в этот раз не делать сметану, а мутить сыпучку. Так же кидали различную живность, различных цветов.





1 тур попал в середину зоны В. Ловля была душераздерающая как итог 30 рыб на 400г и я 3-й в зоне. Не хорошо и не плохо. Руслан в своей зоне 2, Роберт берет 1, команда с 6 очками против ближайших с 10, но расслабляться нельзя, это Мордовия тут может что угодно произойти.

2 тур опять зона В, но в этот раз сажусь в край. Первые 30-40 минут ловли я был просто богом подсечки 40-50 рыб выловил, потом раз в 5 минут по рыбе, и где-то в середине тура опять стал богом подсечки на 5 минут и успел изловить 20 рыб, потом каждые 10 минут по рыбе и где-то в конце опять на 5 минут стал богом и изловил также 20 рыбулек. Итог как я и чувствовал будет неутешительным с весом 1190г опять я 3-й в зоне, Руслан и Роберт тоже 3-и в своих зонах и того у команды 15 балов в сумме, боимся считать балы, но как нам показалось мы слетели на 2 место или как минимум мы боремся за него в плотной борьбе.



Вот судьи распечатывают протоколы и мы узнаем что команда БОСПА-КАЗАНЬ второй год подряд победитель Чемпионата Республики Мордовия!





И конечно же хочу сказать БОльшое СПАсибо компании БОСПА за поддержку команды! Роберту что порешил все дела, привез и увез. Руслану зато что помог нам. Так же спасибо всем тем кто не пропускает эти соревнования, самим пацанам с Мордовии, пацанам с Пензы, и Ульяновским!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jeka_116

  • Регистрация: 2019-04-22
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #321 : 11 Июль 2019, 22:19:16 »
Всем привет!
Вчера уже под конец дня приняли решение поехать вновь на Каму, половить ночью.
Вообще эта рыбалка не должна была состоятся, из-за большого количества дел, которые нужно было сделать.
Так вот, настолько быстро я на рыбалку еще никогда не собирался)
По приезду на место сразу начал месить корм.
Состав был прост;
1 пакет БОСПА СТАНДАРТ ЛЕЩ КРАСНЫЙ и чуть больше пол пакета БОСПА СТАНДАРТ ЛЕЩ ЖЕЛТЫЙ
Также добавил примерно грамм 300 пшенно-гороховой каши.
Корм получился максимально инертный и с несильно яркой ароматикой.
По промеру; я нашел бровку и отступил от нее примерно 3-5 метров, там была ракушка.
Со старта кормить не стал, а просто начал неспешную ловлю «ведром»
По началу как обычно ловилась мелочь в виде густеры и мелких подлещиков, все они топились обратно.
И вот на одном из забросов я отвлекся пока подготавливал все к ночной ловли и получил очень сильную поклевку, как потом уже понял это был судак. Он соблазнился на мелкую густерку… но его взять шансов не было… он сразу же выплюнул густеру ….
На ней было 2 следа от клыков…
Потом случился непонятный отстрел кормушки… шнур лопнул где-то по середине…
Пришлось перевязываться…. Потерял 10 минут времени…
Снова начала ловится мелкая густерка…
Все эта веселуха мелочи начала потихоньку спадать… поклевки стали все реже и реже …
И наступило время ожидания подхода лещика на точку…. Где-то минут 30 поклёвок не было вообще… потом начали появляться непонятные мелкие потяжки и обсосы наживки …
Я просто стал «дубинить» по 10-15 минут …
Поменял кормушку на небольшую пульку весом 70грамм.
Немного нарезал в корм кукурузу и опарыша …
Пришлось поменять поводок, поставил 0.14 леску и 12 номер крючка… длинна также и осталась 60см.
И вот на одном из забросов случилась долгожданная поклевка лещика) которая была реализована… лещик примерно грамм 800 может чуть больше оказался на берегу…
Потом была снова поклевка мелкого синца.. и уже под конец рыбалки случилась еще одна внятная поклевка лещика … но не подсек….
По началу ловли погода была просто отличная и безветренная…. Но потом начали появляться тучки и начала сверкать молния, которая то и дело напрягала….
Еще и добавок начал моросить дождь, который усиливался…
Вот тут и пришлось завершить рыбалку…
По итогу в садке оказалось 5-6 рыбок, не считая кучи мелочи которая топилась … пару мелких синцов, а остальные были подлещики…
Так и прошла наша небольшая рыбалка…
Фоток мало.. сорян уж, ночь всё-таки)
Всем НХНЧ!
боспа4.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #322 : 12 Июль 2019, 10:27:40 »
Сазан на наши бойлы. Тестовый выезд и проба половить рыбу на бойлы от компании Боспа. Одной из причин для нас переход на бойлы с кукурузы, послужил тот факт, что на привычных местах насадку кукуруза и опарыш стал яростно объедать голавль.  Голавль объедал насадку исступленно и ничего не оставлял для сазана.  Пришлось подумать за альтернативное решение насадки, в свою очередь, мы же исторически- технически больше ловим сазана фидерным способом, чем классическим «карпфишингом». Для ловли сазана карпа бойлами нам пришлось перешагивать через свои принципы, менять тактику отличную от «татарского способа». Кормить спомбом на «спокойной» воде бойлами, разумнее и проще. Но на течении и глубине в реках спомбом кормить нельзя.  Но самый главный итог поездок состоял в том, что на бойлы 16 мм Боспа рыба карп, сазан, ловиться предпочитая вкус «мёд» и «кукуруза». По снастям вот такой расклад: Монтаж: леска Tribal Carp 0.3 +буфер+бусинка+ Способ ловли: кормушка клетка 80 гр.поводок 0,25 shimano aspire; 20 см; крючок 8 «gamakatsu» бойл на волосе удилище 3.90м; pro sport elite 100+ «волжанка»; катушка «shimano exage» 4000; 5000.


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #323 : 15 Июль 2019, 09:06:46 »
Азат Фахриев
вчера в 23:32
Действия
Всем привет! В этом году я впервые половил карпа на платном водоеме. Впервые использовал бойлы в качестве насадки. Я всегда думал что на платнике ловить очень легко и что там любой может поймать карпа. Оказалось что это задача не из лёгких... Пришлось кормить спомбом на 80 метрах. Был очень сильный встречный ветер. Понял что для такой ловли надо иметь отдельное закормочное удилище. Рыбалкой доволен. Доволен бойлами боспа. Рад, что на таком запрессованном водоеме, где люди ловят на разные бойлы(в том числе и на очень дорогие), сумели поймать несколько рыб. Дальше хочу протестировать бойлы на реке. Посмотрим как сазан будет на них реагировать.






Оффлайн Jeka_116

  • Регистрация: 2019-04-22
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #324 : 17 Июль 2019, 22:42:43 »
Всем привет)
Сегодня решили поехать на «дробилку» так сказать провести первую тренировку перед соревнованиями)
Так вот; сегодня не стали ехать рано и поехали в 5:40.
По приезду на место быстро начали раскладывать вещи) хорошо что в этом месте людей ловящих с берега почти никогда нет)
Состав корма сегодня опять эксперементальный)
Это;
БОСПА СТАНДАРТ ПЛОТВА
БОСПА СТАНДАРТ КАРАСЬ
Корм получился рассыпчатым и воздушным) как я и хотел)
Арому сразу лить в корм не стал, а потом подливал арому от БОСПЫ уже порциями в корм.
По промеру все не почти не сложно…
Нашел небольшую аномалию на дне, там и заклипсовался)
Ловить начал в 7:10
Со старта кормить не стал, а просто начал ловить большой по объёму кормушкой в темпе)
А потом перешел на небольшую пульку весом 40гр)
Потихоньку начала ловится мелочь в виде густеры, ну проскакивала мелкая сорожка и крупная до тех пор пока не поднялся ветер …
Потом образовался провал в клеве минут на 30..
А после начались поклевки но с засечкой были проблемы… из 5 поклёвок 1-2 рыбки в лучшем случае …
Как обычно игра с длинной поводка и размером крючка…
Удлинив поводок и уменьшив крючок я поймал еще штук 6 рыбок… но потом опять начались обсосы и не засечки…

Тут и пошла в ход арома и дипы от БОСПЫ.
Рыба начала немного активизироваться после добавления аромы в корм
Пришлось вернутся к стандартной длине поводка и размеру крючка )
Из-за противного ветра пришлось переставлять арм на другую ногу ящика… не совсем удобно конечно) но ловить можно)
Последние полтора чала ловли рыба ловилась неохотно… и мелкая… редко проскакивали сороги…
На одном из забросов случился загиб) это был небольшой подлещик) грамм 150)
Конечно немного странно, откуда он в этом затоне…
Ну ладно_) опять начинаю резать в корм всякую вкуснятину для рыбы) и она проклевывается) пусть и не крупная) так и ловил до конца рыбалки… рыба конечно есть и её очень много но с засечками надо что-то решать и провести еще пару тренировок точно)
Чтобы до конца понять что точно нужно рыбе) и как бороться с незасечками и обсосами …
Насадку применял только опарыша)
Насаживал по 1-2 штуке… но всё равно не помогало …. Рыба временами была очень осторожна)
В итоге неполной тренировке получилось наловить чуть больше 2 кг мелкой рыбы… можно было бы поймать и больше) но надо было уезжать домой…
Отловил я около 3.5-4 часов…
ВСЕМ НХНЧ!!!
колажж.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #325 : 18 Июль 2019, 21:15:20 »
Всем привет! На входных посетил Казанку под мостом, половить на плоский поплавок.




Из-за выходного дня течка была не сильной ловил 5г плоский и бочка 3г, поводок 0.11 крюк #14.



Сидел 3 часа и все 3 часа исправно ловилась густера и подлещик, был даже бонус на 800г.

Месил как всегда свой состав боспа чёрный лещ + боспа крупная плотва + боспа плотва + дробленая конопля 200-250г и залил сиропами боспа ваниль + карамель.



После лёгкого переувлажнения добавил грунта берегового и мотылей с опарашем. 85% со старта в точку потом через 30-40 минут каждые 10-15 минут серию из 2-3 шаров в докорм с жирным содержанием мотыля.



Как итог чуть более 5кг мелко-средней рыбы. Для вечера хороший результат.




Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #326 : 23 Июль 2019, 22:17:34 »
Работает ли желтый прикорм? Первая, тестовая моя личная рыбалка с ярким жёлтым прикормом. Как ни странно, но лещи на фидер и прикормку желтого цвета ловятся.  Для меня это было открытием, потому что я привык ловить всегда на темные цвета смесей. В моем понимании причина, положительной реакций леща на яркий цвет смеси кроется в глубине. У меня был состав был 10% каши + 90% средне дисперсные смеси.  Ветер, волны и норма вылова сильно виляет на результат в зачет идут только лещи. Насадка, опарыш более 5 шт. либо мотыль 2-4 шт. Рыбалка в Казани 2019. Дистанция 84 оборота. Моя снасть «volzhanka pro sport elite 13ft 100+» катушка «shimano exage» 4000, шнур 10lb. Монтаж патереностер поводок «0,14, 0,12 shimano aspire»; крючок 12«gurza».

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jeka_116

  • Регистрация: 2019-04-22
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #327 : 28 Июль 2019, 10:45:52 »
Всем привет!
Ну вот наконец то и состоялись соревнования-фестиваль «Фидер без границ»
Сегодня с утра очень рано встав мы поехали на место проведения соревнований, это затон под названием «Дроболка»
Там уже начали собираться все участники соревнований)
Начал неспеша замешивать корм
Состав сегодня был;
БОСПА ПРОФИ+ черный лещ
БОСПА ПРОФИ+ плотва
БОСПА ПРОФИ+ крупная плотва ( её я добавил пол пакета)
Все это дело я залил аромой от БОСПЫ.
Смешав арому ваниль и карамель получился хороший аромат) то что я и хотел)
Пока корм набухал, мы подготавливали живой компонент. Еще вчера мы могли вообще остаться без мотыля для насадки) но все получись) мотыля нашли)
После того как корм впитал первоначальное увлажнение, я его увлажнил повторно… но уже совсем чуть-чуть… чтобы не переувлажнить его.
Организаторы объявили сбор и жеребьёвку.
На жеребьёвке я вытянул сектор 5) как-раз я в нем и тренил дня 4 назад.
Время на подготовку было выделено 1 час. Этого хватило)
После того как я собрал ящик, сразу же начал промеряться.
Нашел 2 дистанции, 1 на 30-35 метрах, там была бровка, от нее я отступил немного.
2 на 40-42метрах, там была просто ракушка. Эту дистанцию я вообще не трогал…
Прозвучал сигнал старт!
Со старта я бросил 6 больших кормушек на ближнею дистанцию.
И после повесил поводок из 0.08 лески и 18 номера крючка овнер.
Насадкой послужили 3-4 мотыля.
Ожидание секунд 20 и вот она первая поклевка) эта оказалась плотвичка.
Потом было 2 подряд холостые поклевки)
Тут я решил насадить мотыликов пожирнее, а именно пучёк из 7 мотылей)
Минуты 2 ожидания и вот он, хороший загиб квивера, это подлещик, граммов на 200
Потом все как обычно) мелкая густерка в перемешку с мелким подлещиком.
К слову скажу что вся густерка была весом не больше 50 грамм… Поэтому попытался вымучить с точки еще немного подлещика) и это получилось) поймал я еще штуки 2 подлещика но уже поменьше.
Клёв мелкого-мелкого подлещика и густеры продолжался до 9:50… потом всё затихло..
Пришлось вновь резать кукурузу мотыля и опарыша) дал на точку еще 5 кормушек большого объёма с этой нарезкой… это разщевелило рыбу
Немного дал точке отдохнуть, минут десять)
Наблюдая по сторонам, я увидел как ловят подлещика под «ногами»
И взял вторую палку … без промера заклипсовался на ракушке… метров 18-20 от берега.
Там просто дал 3 больших кормушки с кормом, и стал пытаться ловить) но ничего у меня не вышло) половил я 10 минут, и ушел обратно, на свою старую дистанцию…
Там уже рыба собралась… но размер ее совсем не радовал… это была густерка грамм по 20-30
Потом снова провал в клёве…
За полтора часа до конца тура я нарезав в кучу мотыля дал его на «стол»
И это «включило» рыбу… ловилась густерка вновь грамм по 20-30… так я ловил мелочь до конца тура… рыба сегодня мягко говоря была не активна)
Весь тур я доливал в корм арому и иногда диповал насадку, дипом БОСПА ВАНИЛЬ-КАРАМЕЛЬ
Сигнал финиш, и взвешивание)
Пошел я за толпой смотреть какие у кого веса)
И среде 12 участников я оказался первый, с весом 1800гр)
Ну тут награждение)
Вообщем вот так и прошли соревы)
Спасибо организаторам соревнований, компании БОСПА за качественный прикорм и ароматику)
Поздравляю победителей занявших 2 и 3 место.
Камиля Ахметзянова 1710гр и Николая Чабидартера 1420гр .
Рыба была реально не простая)
ВСЕМ НХНЧ!
MyCollages (11).jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ilnur1991

  • Регистрация: 2019-07-08
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #328 : 29 Июль 2019, 17:52:01 »
Всем Добрый день.Эти выходные были самые лучшие в рыболовном году, но обо всем по порядку.Утренний звонок другу в субботнее утро, узнать как его дела, обернулись рыбалкой на острове под названием "качели" (кто живет в казани, и в близ лежащих городах знают это место) Друг днем катал на лодке своих детей, а после предложил на рыбалку с ночевкой.Погода была отличной, и грех было отказываться от рыбалки. Пока друг катал своих детей, а занимался своими домашними делами и заодно гоотовил прикорм. Целевой рыбой был сазан, соответственно прикорм должен быть крупнофрационный. Как и ранние, решил сварить салапинскую кашу с добавлением ванилина для ароматики. Из готового прикорма добавил Боспа Лещ красный, универсальная коричневый мотыль и жмых подсолнечника плюс ароматика меласса мед и сироп шоколад.Замес сделал дома, чтобы не тратить время на рыбалке. Прикорм получился обьемным и очень сладким запахом. Заветный звонок друга, и мы уже ехали на лодке на остров. По приезду стали пробивать дно маркерным грузом, на расстоянии 30 метров нашли желанию бровку. Отступив от бровки 2-3 метра заклипсовались. При пробивании дна, ничего интересного не нашли.... после бровки шел ровный пласт с глубиной 5 метров... До следующей бровки расстояние было очень большим, и вероятность ловли там отпала.Как положено закормили точку и стали ждать поклевки. Насадкой было 2-3 личинки опарыша, так как ранее было замечено, что рыба предпочитает только опарыш. Первая поклевка произошла через 1 час, и это был подлещик. После этого клевал только мерный подлещик грамм 500-600 и так до 2 утра. Между подлещиком ловился и лещ....Сазана так и не дождались... Возможно повлияло отсутствие тяги...оснастка была инлайн...
В 2 часа утра, стал собирается домой, так как к 8 нужно было на работу... В итоге поймал 8200 кг рыбы, самый большой потянул на 1 кг. Эта была самая удачная рыбалка этого сезона. Спасибо.
1.jpg
2.jpg
4.jpg
6.jpg

Оффлайн Ilnur1991

  • Регистрация: 2019-07-08
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #329 : 31 Июль 2019, 14:01:55 »
Всем Добрый день.Пишу отчет о рыбалке,после удачной рыбалки в выходной день.Жаркая погода меняется на холодную, соответственно с ним и поведение рыбы.Днем на работе решаю пойти в ночь на рыбалку на местный пляж,так как здесь обычно сидят все лещатники в надежде поймать своего "леща".Обзвонив своих друзей, получаю от всех отказ, пойти на рыбалку;все ссылались на перемену погода, и что вряд ли будет клевать. Но меня это не останавливает, так как лето уже проходит и рыбы в доволь еще не наловился(у меня такой уж принцип,летом ходить на рыбалку постоянно, чтобы зимой было что вспомнить) И так о рыбалке, после работы ставлю вариться легендарную " Салапинскую кашу"... Нравится она мне уж очень, надо чтобы рыбы было что поесть... Сварив кашу, начинаю сборы к рыбалке,планировал пойти в 21:00, но друзья позвали на футбол, отказать нельзя... Доиграв в футбол, быстренько собираю вещи и еду на пляж. Доехав на место, вижу местных рыбаков-донщиков уныло сидящих и ждущих долгожданную поклевку леща. От них узнаю, что тяга присутствует это очень подняло настроение так как, без тяги у нас в Татарстане ждать поклевку очень сложно. Найдя себе местечко, начинаю подготовку:замес прикорми. На сегодняшную рыбалку я взял прикорм Боспа Лещ Червь и Боспа Специал кориандр плюс меласс специи, ориентировался на холодную погоду. Промер дна показал, небольшую ямку на расстоянии 56 метров, решил там же заклипсоваться. Закормочные полетели в бой, после вешаю кормушку поменьше. Насадка пучок опарыша, монтаж петля Гарднера. Всю ночь просидел без поклевки, что только не пробовал, успел даже поспать. Утром в 3 часа, начались поклевки да так, что не успевал закидывать.Самый крупный потянул на 1300.Итог рыбалки 7.5 кг леща и подлещиков... Просидел в итоге до 6 утра, но поклевки уже были единичные, что заставило идти меня домой. Итог всей рыбалки, идти на рыбалку в любую погоду и ждать до конца своего рыболовного счастья.
1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal