Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фрунзе  (Прочитано 276017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nats84

  • Регистрация: 2010-09-05
  • Сообщений: 72
  • неадекватный
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #30 : 02 Июнь 2012, 14:27:55 »
рыбачил с четверга на пятницу, рыбалку считаю удачной.
кому интересно отвечу в личку, а то снова обзовут браконьером или скажут что блеф!
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

Оффлайн melkii939

  • Регистрация: 2012-05-15
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #31 : 04 Июнь 2012, 08:02:30 »
суббота. гдето с 11до 18 -чуть больше 10 килов мелкого карпа+карп(скорее сазан) на 4.200 + 2 жестоких обрыва. впервые там :-\

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #32 : 04 Июнь 2012, 08:07:41 »
На каком пруду был? И на что ловил?

Оффлайн melkii939

  • Регистрация: 2012-05-15
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #33 : 04 Июнь 2012, 08:52:01 »
на нижнем возле водопада. на кукурузер

Оффлайн nats84

  • Регистрация: 2010-09-05
  • Сообщений: 72
  • неадекватный
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #34 : 02 Июль 2012, 12:14:11 »
столько народу написало в личку, но никто не поделился результатами!
если не сложно отпишите как там ситуация!!!???
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #35 : 03 Июль 2012, 06:15:09 »
А ты как хотел? В личку пишут не для того что бы делиться! ;D
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн aleksei

  • Регистрация: 2007-11-22
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #36 : 06 Июль 2012, 11:58:18 »
сегодня собираюсь с ночевой туда, по приезду отпишусь

Оффлайн Roman 63

  • Регистрация: 2011-02-07
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #37 : 09 Июль 2012, 18:17:42 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а телефон для связи с хозяином или сторожами данного водоёма не у кого не имеется ?

Оффлайн Sergeyshy

  • Регистрация: 2012-07-11
  • Сообщений: 594
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #38 : 11 Июль 2012, 16:05:50 »
Привет всем!!
Как обстановка кто ездил, никто ничего не пишет?
Директор компании "De-Nova Carp tackle". Производство оборудования и снастей ТМ "De-Nova Carp tackle"
Официальный сайт https://denova-carptackle.com/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #39 : 15 Июль 2012, 21:54:21 »
Привет всем!!
Как обстановка кто ездил, никто ничего не пишет?
Приве! Вот я съездил и пишу.(нечаянно нажал на "спасибо").Для начала хочу сказать тем,кто застал СССР,ребята,юность кончилась и к собственному здоровью нужно относится более бережно.Это все к тому,что сегодняшняя рыбалка на данном водоеме выдалась на грани экстрима.Нет,я не получил солнечный удар и шкура не слазит клочьями,но уже по приезду домой меня начало слегка знобить и потряхивать.А ведь еще буквально три-четыре года назад я бы подобный прогрев и не заметил.
Ну собственно про рыбалку.Первый раз на этом водоеме.Нашел по описанию на первой странице сразу,не плутал.Солидный дядька взял у меня 500р,про жену слова не сказал.Я спросил его про водопад,в смысле где такой,он лишь усмехнулся.Обьяснил и показал пальцем,что на одном водоеме клев интенсивней,но рыбка помельче,на другом живут монстры,но можно пролететь и поклевки не увидеть.Принял к сведению,поехали.Уходили драгоценные утренние минуты,а свободного места так и не находилось.Прокосов реально мало,все забито,а с дамбы высоковато.В конце концов присоседился к двум парням с род-подами,которые стояли с ночи и как раз на том водоеме "где можно пролететь".Закормил два фидера,на кукурузу молчок.Сменил насадку.На пучки ароматиз-х опарышей стала попадатся хорошая сорога,грам эдак 250-300.Но редко.Закормил под поплавочку.Понеслась.Одна ладошечная сорога,второй живец,пятый,десятый,все на клубничных опарышей и тут....увесистый карпик покорно пошел к поддону.Я "легким движением руки".....карп ныряет буквально на пару см ниже подсака,заходит под доски.вокруг сваи,дзиньк,кранты поводку,1:0,понятно в чью пользу.Стоически продолжаю ловить живцов,не забываю докармливать.Соседи начали собиратся.Один из них решил куда то сходить.И вот он возвращается,а у меня опять карп на крючке.Нетральным тоном интересуюсь у проходящего коллеги,мол не найдется ли у тебя дорогой друг несколько свободных минут.Помог мне человек.Подсачил моего короткого но увесистого карпика.Реально короткий,полторы моих ладони от головы до хвоста и едвали не такой же  в ширину.Когда потом его чистили-потрошили,то печень этого бойца не поместилась в стакан.Других поталогий не заметил.Соседи уехали,я в течении часа,среди мелко сороги выловил еще одного около 400-500гр.Солнышко все выше,даже сорожка начала капризничать.Тут мимо меня идет чел крестьянской наружности с удочкой.Тащит ведро в набой.Карпята и амурчики.На взгляд до 1кг. Посмотрел на мои упражнения и говорит"Ты чего балуешся,иди на малявочник,хоть на жареху поймаешь"Где искать этот малявочник?Да и прикормленного места жаль.Проснулась жена,а рыба(вся) видимо наоборот спать пошла.И тут моя прогулявшись по берегу выдает мне"Я там такое классное место нашла,должно клевать."Беру поплавочку,иду на "классное место".Лужа-лужей,гдето 100на 50м,трава,тростник один подход,но утоптанно.Закинул,прикормил,не успел докурить.Карпята до пулукило хватали наживку и ломились в траву.Поставил поводок 0,22,затянул фрик и тянул каждого дурью.Но зараза после каждой поклевки-вываживания разбегался,приходилось докармливать.Ведро наполнилось рыбой и прикорм закончился одновременно.Что меня очень даже устроило,во всех отношениях.Всех перечистили,часть пожарили.Сорогу присолил,завтра хорошей тетеньке отдам.Не одной головы не пропало зря.Подьехали к домикам викидывать мусор.подходит дяденька,не тот ,что с утра,но чемто на него похожий.Мужчины явно не сторожа,а если стророжа,то какие же у них хозяева :o ???.Ну вот,подходит и давай мне сочувствовать,"да вы не там встали,да еще есть время,давайте я вам покажу где ловить,вечером попрет".Говорю ему,что рыбалкой,учитывая жару,доволен.Показываю улов.Мужик аж просиял"рад говорит,что вам у нас понравилось"Показал пару "заветных" точек.Приятно однако.
Водоем очень не простой,да "пруд садок с интенсивным клевом" мне и не нужен.И как сказал один завсегдатай этого водоема-"Знать нужно каждую кочку.Как впрочем и везде.

Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #40 : 16 Июль 2012, 09:49:19 »
А та парочка с род-подами случаем не Петр и Виталий? Иль не знакомился?
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Оффлайн nats84

  • Регистрация: 2010-09-05
  • Сообщений: 72
  • неадекватный
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #41 : 16 Июль 2012, 11:07:55 »
всем привет!
решил рассказать о своих последних 2х рыбалках на сие водоеме.
первая:
я был еще в отпуске и смог прибыть на водоем одним из первых около 15-00, предстояли напряженные выходные (как выяснилось позже). Забрав по дороге одного из родственников и заняв перспективную точку начали располагаться и готовиться к рыбной ловле - закорм, подставки и прочее.... Родственник тоже приступил к подготовке  [smile=beer2]. Оставив его за этим занятием начал забрасывать удочки. В это время подъехал батя с другом и начали располагаться рядом. У каждого свой арсенал насадок и запахов к ним. Примерно в 16-30 закурив сигарету начал ждать "чуда". Заметив хорошие всплески в камыше собрал примитивную донку из спиннинга и насадив ГИГАНТСКУЮ кукурузу отправил ее в камыш. Прошел час, второй, третий и я уже начал думать что все, снова пролет, но ... Спин резким движением начинает лететь в воду, колокольчик в кусты, адреналин в кровь. Поймал спин, подсек, есть, начинаю вываживание, но фрикцион выставленные на 5кг начинает визжать без остановки :o, на том конце лески серьезный противник. Через пару минут удалось остановить это чудо и начать подводить к берегу постепенно затягиваю фрикцион и рыб все ближе и ближе, но спешка сделала свое дело. В трех метрах от берега амур делает свечку, резко разворачивается в кусты и увы обрыв :%.
Прикормив после такого вываживания начинаю ждать продолжения и оно наступает буквально через 5 минут. Удочка медленно начинает ползти в воду, подсечка 5 минут вываживания и в подсаке амур примерно на 4кг. Нервный перекур и уже другая удочка прыгает в воду. Подсечка, 5 минут борьбы и такой же красавец снова в подсаке. Вечер удался! время уже близилось ко сну, но заметив странное подергивание поплавка решил покурить и подождать что будет дальше сел возле удочки. Прошла минута, вторая, третья, сигарета кончилась и поплавок лег. Подсечка! Визг фрикциона, свечка, снова амур. В темноте пришлось повозиться по дольше, да и рыб оказался уже точно за 5кг.
Лег спать с мыслями что будет утром.
В 3-30 уже сидел и ждал, ждал продолжения...
Первая поклевка произошла только в 6-30, к этому времени комары и мошка изучили все мои гастрономические достоинства. После не продолжительного вываживания в посаке карп примерно на 1,5 кг.
Дальнейших поклевок я не видел, удочки просто прыгали в воду.
С 7 до 8-30 3 поклевки и снова 3 амура примерно по 4-4,5 кг удачно были побеждены.
Снова закорм и нервное курение. Адреналин превышает все нормы в крови и мучает вопрос - что же будет дальше????? ???
Примерно в 11 отошел по естественным причинам и увидел как к моим удочкам бежит друг и делает подсечку, слышу фрикцион, мат, фрикцион, мат. Быстро закончив свои дела подбегаю к удочкам и вижу печальную картину - леска с одной удочки попала под катушку другой, как это произошло  - ХЗ, а леска уже в кустах и не дергается. Разобрав катушку и вытащив леску пытаюсь вывести ее из кустов, но увы!
Раздеваюсь и вперед спасать снасть, обламывая ветки от затопленного дерева иду по леске, но вдруг мимо меня проносится амур внушительных размеров и краем глаза замечаю свою леску!!! ОН там, не оторвал!!! Прошу о помощи стоя по шею в воде и еще быстрее обламываю ветки дерева подбираясь к нему-красавцу. Удача оказалась на моей стороне и он сам вышел из кустов на чистую воду, а дальше было дело техники. И вот он в подсаке, на вид около 7 кг. Обсохнув и закинув удочки начинаю задумываться как же вытаскивать садок??? Но мои мысли снова прерывает поклева, подсекаю и снова фрикцион визжит без остановки. Стравив примерно 15м лески он делает свечку возле противоположного берега в метре от камыша. Зажав пальцем катушку проскакивает мысль "или пан или пропал", есть, снасть выдерживает. Начинаю медленно но верно подводить к берегу учитывая опыт вчерашнего обрыва. Друг  с подсаком уже на готове и вроде вот он уже в нем, но прыжок отчаяния и он выпрыгивает. Успев убрать палец с катушки, смог остановить его только через 10 метров. И снова медленно, но верно к берегу, к подсаку и вот он в нем и снова попытка выпрыгнуть, но подсак закрылся раньше. Холодный пот выступил по всему телу, внешне как и предыдущий, около 7кг.
Далее еще 2 поклевки и 2 амура примерно по 4,5-5 кг отправились в садок!
Снова вернулась мысль о способе вынимания садка и о прекрасной предстоящей фотосессии .
Покурив, собравшись с мыслями и подготовив фототехнику подошел к садку. Собрав все силы и позвав друга подошли к садку. Подозрительно странное отсутствие шевеления в нем меня еще не смущало :-*, но первое движения и странная легкость начало настораживать sm:4... Быстро и легко вытащив пустой садок обнаруживаю в нем дыру в 20см диаметром :-X :-X :-X :% :% :% :o..... То что происходило со мной следующие 2 часа Вам лучше не знать.
В качестве "утешительного приза" был  пойман карп на 2кг.
Ни одной фотографии, лишь 3е свидетелей моего фиаско!

2.
был на этих выходных, жара, комары и полное отсутствие какого либо клева!

Мужичек колхозного вида из предыдущего поста мой отец, который совершенно не заморачивается по поводу своего внешнего вида на рыбалке.
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #42 : 16 Июль 2012, 14:08:29 »
А та парочка с род-подами случаем не Петр и Виталий? Иль не знакомился?
Не знакомился.Ребята торопились уезжать,а я не люблю навязыватся.Спросил только на с Самарафишинга ли они,ответили "нет".
Да,про монстров.Сижу ловлю,никого не трогаю,боковым зрением замечаю,с права ближе к домикам нырок загорелого тела.Ну мне то что,далеко,мне не мешают,ну нырнул человек с низкого старта.
Через какоето время увидел что плещется не загорелый человек,а меднобокий карп,но ширина его тела сопоставима с человеческим.

Оффлайн Алексей1984

  • Регистрация: 2010-06-07
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #43 : 16 Июль 2012, 16:35:29 »
А примерно не подскажите сколько км ехать от Самары до пруда?

Оффлайн nats84

  • Регистрация: 2010-09-05
  • Сообщений: 72
  • неадекватный
    • Просмотр профиля
Re: Фрунзе
« Ответ #44 : 16 Июль 2012, 19:44:30 »
А примерно не подскажите сколько км ехать от Самары до пруда?
с Металлурга около 125-130км
где был - не скажу, кого поймал - не знаю, а сколько - забыл!!!!!!!

Бывают такие решения, после принятия которых таракан

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal