Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести с водоёмов Сызрани и округи (жидкая вода 2017 год)  (Прочитано 22255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
По просьбам сызранских спиннингистов.
Ждем отчётов.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Единственный водоем который не замерз в черте города это небольшой безымянный ручей, подогреваемый промышленными стоками.
image share
День шнурка! Небольшой ручей, теплая вода, легкая снасть и очень азартные минихищники вылетавшие пулей за приманкой, иногда создавалось впечатление, что только что отпущенные рыбки вновь атаковали воблер. Приманку удалось подобрать не сразу, так как прихватил с собой мелкие минухи до 60 мм, но был полный игнор, каким то чудом в коробке оказался 80 мм миноу, на который щупаки начали атаковать как из пулемета, фаворитом выступил Jackall Colt Minnow, так что сезон 2017 можно считать открытым.
фотохостинг бесплатный
хостинг изображений
загрузить картинку на сайт

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
День шнурка часть 2. Погодка сегодня конечно жесть, сильный колючий ветер со снегом, приличный морозец, но если хочется то все получится. Утром провел небольшой эксперимент, вооружившись на ручей мощной Kando, потерял в плане эмоциальности при вываживании, но заработал большое количество поклевок рыб на более крупные приманки. По фаворитам Smitch Jib 90 и неогруженная резина Akkoi Prime.
фотохостинг
хостинг изображений
загрузить картинку
хостинг картинок
загрузить картинку
фотохостинг png
[img width=640
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 13:32:53 от Дмитрий Тишаков »

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Нет худа без добра! На рыбалку сегодня я не собирался, сильнейший порывистый ветер, сырая неприятная погода полностью охладили пыл, ближе к вечеру решил сходить в магазин и вуаля! На улице самая настоящая весна, ветер стих солнце по весеннему ярко и горячо. Возвращаюсь домой, кидаю в рюкзак пару коробок с воблерами, вынимаю из тубуса один из спиннингов, их кейсов катушку, переодеваюсь и через 30 минут езды уже на воде, снова этот ручей, такое ощущение что меня и мои приманки узнает местное шнурье. Начинаю собирать комплект вынимаю из чехла катушку и понимаю, что не глядя положил не ту, в руках у меня мощный трехстысячный твин, с серьезным шнуром Intech Furios PE 1.5 и никак не та катушка которую думал что взял. Собираю комплект и в путь, на струне у меня стоит Шакаловский сквад 80 мм, местное шнурье очень любит приманки покрупнее. Случайности не случайны! В голове пролетела еще одна пословица, на открытых местах рыбы нет и чтобы поиметь поклевки приходится кидать в самые дебри чтобы хоть оттуда вытащить микрохищников и шнур полторашка становится в тему, первый рыб какой то весь больной хоть и клюнул довольно азартно, все плавники гноятся и кровоточат, неприятно и противно, побыстрее отпускаю его обратно, полевок больше нет,через какое то время на обратном пути то ли снова вылавливаю его, или же его близнеца.
хостинг изображений
хостинг картинок для форумов
Клев ужасный, но на улице просто сказка, тепло, по весеннему поют птицы, снегирь скрипит как может, появляются первые стаи реполов, вообщем все оживает, даже гусеница обманутая оттепелью выбралась наверх. Уже под конец ловли почти в сумерках попадается на семидесятого пейсера уже даже не шнурок а наверно карандаш. Рыбы поймано не много, но все произошло спонтанно, удалось побывать в отличную погоду на свежем воздухе!
image share
хостинг картинок bmp
хостинг изображений gif
залить картинку на форум
хостинг изображений gif

Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
А это камера так искажает цвета? Или на самом деле шнурки с оттенком красно-жёлтого?

Краснопёрощучьи плавники :D

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
А это камера так искажает цвета? Или на самом деле шнурки с оттенком красно-жёлтого?

Краснопёрощучьи плавники :D

Все зависит от того какую химию сливают, когда пахнет порошком зеленоватей становится, когда что то типо хлора более бледная ну и т.д.))))) Ну и красная оконтовка это сочащиеся кровь из них.


Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Да, я вот хотел спросить, Дмитрий не местный? Или заводы теперь не сбрасывают?
Постеснялся. А оно вона чего, и местный, и знает.Даже не знаю какой смайл прилепить в конце.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 12:49:44 от FERZ »

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Да, я вот хотел спросить, Дмитрий не местный? Или заводы теперь не сбрасывают?
Постеснялся. А оно вона чего, и местный, и знает.Даже не знаю какой смайл прилепить в конце.


     А что, если местный - то завод нужно... к такой-то матери. А так рыба живет и размножается. И даже ловится. Он же её не ест.

P.S. Лучше в "химзащите" рыбачить. [ssm113]
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 13:53:14 от Вл. Альбертович »
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
     А что, если местный - то завод нужно... к такой-то матери. А так рыба живет и размножается. И даже ловится. Он же её не ест.

P.S. Лучше в "химзащите" рыбачить. [ssm113]


я не думаю. что это будет эффективно, стоки предположительно нефтеперабатывающего завода.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Нет, не с СНПЗ. В этот "ручей", сиречь - Кубру, в свое время производила сбросы Сызранская ТЭЦ. Конкретно - каустика. И он осел по дну и берегам. Там даже лягушки неестественного цвета. А когда-то в устье этой речки было весьма рыбно. Впрочем. тогда и деревья были выше, и трава зеленее, и бабы горячее...
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
А я вот не застал того времени( Как родился так и лили уже(. Помню сопляками ходили в овраг пацанвой, некоторые купались,  я не решался.  Во, вспомнил, потом ещё и байки ходили, что кто там искупался, у того кожа слазила,  а у некоторых синела! Но это наверно родители выдумывали, чтоб припугнуть, оберечь.
Даа... и ..й был твёрже :D
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 14:27:26 от FERZ »

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Оживилось мелководье в хорошо известной  луже, трофеи до 1 кг стоят прям под самым берегом греясь на солнце, в почете неогруженная резина, которую лучше бросать непосредственно на берег и стаскивать с него.
залить картинку на форум
фотохостинг png
хостинг картинок бесплатный

Оффлайн vitaly29

  • Регистрация: 2010-06-11
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Вчера. С товарищем гоняли на разведку в район Поповки. Местные на поплавок гоняют сторону. Воды на удивление мало. Говорят как пару дней только пошла. Щука ещё не пришла. Изредка только в камышах жахнет.После праздников может посижу там с поплавком. Всем добра.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vitaly29

  • Регистрация: 2010-06-11
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Сегодня снова тем же составом были на Поповке. Прибыли около 9утра, народ уже вовсю ловил, но место нашли. До 12часов несколько недопоклевок. Короче коту закусить перед завтраком принес. Цель была обкатать новый мах. Приобрел 4х метровый Амундсон Торнадо- впечатления незабываемые. Лёгкая как пушинка, вершинка комбинированная(полая до половины,потом цельнотянутая). Очень приятно ловить на деликатную снасть. Никогда не был поклонником махалок, но теперь чую все изменится.Кстать все поголовно жаловались на практически отсутствие клёва. Всем добра.

Оффлайн @ТИМ

  • Регистрация: 2010-06-05
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
vitaly29
Просвети пожалуйста что за Поповка? Я вроде и сам по рождению сызранский, только такого названия не припоминаю. Можно в личку. Рыбачить туда не поеду, просто интересно.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal