Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинг для береговой ловли на джиг  (Прочитано 97043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн outZ

  • Регистрация: 2007-07-10
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Спиннинг для береговой ловли на джиг
« : 30 Сентябрь 2007, 22:18:36 »
Собираюсь прикупить себе новую палку для ловли на джиг с берега. Рыбачу в основном в нижнем течении Сока. Поэтому сверхдальние забросы не актуальны. Присмотрелся к палочку st croix avid as90mhf2 10-35 грамм. Кто-нить на нее рыбалил? Плохие хорошие отзывы есть? В каких магазинах у нас в самаре хороший выбор по ассортименту и ценам st croix?

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2007, 07:04:19 »
Для берегового джига дальний заброс всегда актуален. Мое ИМХО - для берега палка нужна подлиннее и попосылестее.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2007, 08:27:16 »
Цитировать
Собираюсь прикупить себе новую палку для ловли на джиг с берега. Рыбачу в основном в нижнем течении Сока. Поэтому сверхдальние забросы не актуальны. Присмотрелся к палочку st croix avid as90mhf2 10-35 грамм. Кто-нить на нее рыбалил? Плохие хорошие отзывы есть? В каких магазинах у нас в самаре хороший выбор по ассортименту и ценам st croix?

Весьма удачный выбор. Полностью одобрямс. Единственый совет- при покупке сразу покупай тубус не щемись потом спасибо скажешь.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2007, 16:03:19 »
Проворный прав 2 раза.

flash359

  • Гость
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #4 : 25 Июнь 2007, 09:08:28 »

Петр привет.
Дай мне совет как профи нужна палка для джига икатуха под нее.
Головки до 35 гр.
У сильвер крика вроде есть что-то 7-35?
Хотел австралийца, но цена не для меня.
У меня есть вондер 10-30, но она ближе к медиум.



Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #5 : 25 Июнь 2007, 09:31:38 »
Цитировать
Петр привет.
Дай мне совет как профи нужна палка для джига икатуха под нее.
Головки до 35 гр.
У сильвер крика вроде есть что-то 7-35?
Хотел австралийца, но цена не для меня.
У меня есть вондер 10-30, но она ближе к медиум.



У меня Сильвер Крик 7-35гр 3м весьма не дурно, четыре года в эксплуатации, бланк звонкий и быстрый.
Со скидкой можно взять за очень дешево.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #6 : 03 Июль 2007, 14:57:51 »
А чем хорош Сильвер Крик.
Ну скажем стоит со скидкой 4500 или около. Все равно накрутка процентов 20 остается. Итого 3600. На зарплату и производство еще 20. Остаток скажем 3000руб. Кольца Фуджи СИК хороши и стоят наверно 1000 с небольшим. Пробка неплохая и держак красивый. А это еще 1500 руб.
Извините,а сколько стоит этот супер бланк. Грустно это.
У меня в ремонте лайтик 7.6 до 15гр. Тюльпан отлетел на обрыве лески и сгинул,так на отдаче еще вершинка почти у стыка сломалась.
Плохой графит,может и звонкий,но кажется слишком тонким и хрупким.
В Японии я думаю даже Симами никто ни ловит,а может даже их и не знают. А уж Криками и подавно. И Заславского многие ругают.

нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #7 : 03 Июль 2007, 15:15:57 »
DEA
С дуру и Сима ломается и Гари от Лумиса и Ламиглас и т.д.
За 4500руб с похожими характеристиками палок не так много.
В этой ценовой категории Сильвер Крик один из лидеров.



Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #8 : 03 Июль 2007, 15:20:43 »
Цитировать
DEA
С дуру и Сима ломается и Гари от Лумиса и Ламиглас и т.д.
За 4500руб с похожими характеристиками палок не так много.
В этой ценовой категории Сильвер Крик один из лидеров.



Да не с дуру. А такое со всеми бывает.На отдаче палка не должна сыпаться.
Вот именно цена и настораживает.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #9 : 04 Июль 2007, 10:53:15 »
Цитировать
Цитировать
DEA
С дуру и Сима ломается и Гари от Лумиса и Ламиглас и т.д.
За 4500руб с похожими характеристиками палок не так много.
В этой ценовой категории Сильвер Крик один из лидеров.



Да не с дуру. А такое со всеми бывает.На отдаче палка не должна сыпаться.
Вот именно цена и настораживает.

Извини, я не понял.
Ты писал, что при забросе отлетел тюльпан и уже на отдаче разлетелся бланк.
Такой случай один раз я наблюдал и недавно похожий случай случился с моим Принсом. Обычно это случается если случился перехлест за одно из колец в этом случае палка испытывает критические нагрузки различного вида реально не те на которые расчитана.
У меня Сильвер Крик 3 года верой и правдой пока по дури не сломал, привезли новое колено-очень доволен. У многих тоже имеются Сильвер Крики вроде бы довольны, о поломках инфы нет. Единственный косяк Сильвер Крика- это катушкодержатель как на старой так и на новой моделях.


Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #10 : 04 Июль 2007, 15:05:04 »
Прворный.
Добрый день.
В держаке чуствуется косяк,просвети пожалуйста,просто интерестно,а сам ими не ловил и не могу сказать.
В народе иногда их называют Сильвер КРЯКАМИ,хотя может и зря.
Извинения принимаю конечно.
Просто хочется,что-бы народ на хорошие палки ловил.
В спорах истина рождается.
Удачи.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #11 : 04 Июль 2007, 15:34:40 »
Ловлю на СК 4-й год - все супер! (кроме катушкодержателя)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #12 : 05 Июль 2007, 08:24:47 »
Цитировать
Прворный.
Добрый день.
В держаке чуствуется косяк,просвети пожалуйста,просто интерестно,а сам ими не ловил и не могу сказать.
В народе иногда их называют Сильвер КРЯКАМИ,хотя может и зря.
Извинения принимаю конечно.
Просто хочется,что-бы народ на хорошие палки ловил.
В спорах истина рождается.
Удачи.
Называют Сильвер-Кряками те кто ни разу на них не ловил и те кто этим первым верит и доверяет.
На одном из форумов было предложено билдирам взять бланки Сильвер Крика и СД собрать на них совершенно одинаковые по дизайну палки и дать на тест для сравнения........Ни одного отзыва от билдеров услышано не было.

На форуме Фишинг постоянная возня между билдерами и торговцами в итоге простой обыватель стоит "курит" и обтекает от лапши.

Ни один брендовый бланк не застрахован от брака и повреждений при перевозке и с этой стороный, что означает "нормальными палками"?

Если иемееш желание привлеч клиентов к твоей сборке, пожалуйста но для этого есть соответствующий форум.

 Сильвер Крик от Заславского является в своей ценой нисше одним из лучших по характеристикам в плане джиговой ловли мое личное убеждение, которое ни кому не навязываю, так как не являюсь диллером и не имею договора на рекламу. Я чисто юзер одного из Криков .
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #13 : 05 Июль 2007, 11:59:26 »
Проворный.
Где можно почитать про спор собранных СК и СД. Интересно, где нашелся бланк СК.
Или его переделывали? Насколько мне известно Японские (именно бланки) делает только QEM и достать их даже там не просто, а чистых бланков из Китая и т.п. на местные рынки и на наш тоже никто не делает. Только на рынок США.
Привлечь клиентов хочется, это и так понятно.Только им жалеть не придется.
Да,форум по родбилдингу есть,но не думаю,что его многие читают из Самарской губернии и многие может и в первый раз слышат о кустарной сборке спинов.
Поэтому я пишу на форуме своего региона. Страшно разбогатеть я не смогу(на сборку одного спина тратится 4 вечера почти целиком,и денег прошу не диких,а собирать понравилось, а что получается еще больше)
А на счет интереса народа к род билдингу достаточно посмотреть на количество прочитанных раз и сравнить с другими темами. Это не наши с @LEX просмотры-точно.
Сам только вчера внимание обратил и мягко говоря ошалел. Народу интерестно,только может спросить стесняются или еще что.
Прошу прощения , что совсем не в тему.
С уважением ко всем.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинг для береговой ловли на джиг
« Ответ #14 : 05 Июль 2007, 12:29:25 »
Цитировать
Проворный.
Где можно почитать про спор собранных СК и СД. Интересно, где нашелся бланк СК.
Или его переделывали? Насколько мне известно Японские (именно бланки) делает только QEM и достать их даже там не просто, а чистых бланков из Китая и т.п. на местные рынки и на наш тоже никто не делает. Только на рынок США.
Привлечь клиентов хочется, это и так понятно.Только им жалеть не придется.
Да,форум по родбилдингу есть,но не думаю,что его многие читают из Самарской губернии и многие может и в первый раз слышат о кустарной сборке спинов.
Поэтому я пишу на форуме своего региона. Страшно разбогатеть я не смогу(на сборку одного спина тратится 4 вечера почти целиком,и денег прошу не диких,а собирать понравилось, а что получается еще больше)
А на счет интереса народа к род билдингу достаточно посмотреть на количество прочитанных раз и сравнить с другими темами. Это не наши с @LEX просмотры-точно.
Сам только вчера внимание обратил и мягко говоря ошалел. Народу интерестно,только может спросить стесняются или еще что.
Прошу прощения , что совсем не в тему.
С уважением ко всем.
 

Спор был на Фишинге пару лет назад.

Если есть желание "обосрать" СК -пожалуйста но тогда приводи аргументы, а не со слов "знающих" людей.
Говоря о другом форуме имел ввиду другую ветку этого форума, так как вдаваться в билдинг в ветке "джиг" немного не корректно.
Народ имеет интерес- однозначно и будет интересоваться всегда но из сотни один купит комплектующие и доведет дело до конца. Ты один из сотни - ты не такой как все, все тебе завидуют в их числе и я.
Заработать на деле кторое можешь и умеешь делать не зазорно- каждый труд должен оплачиваться.
Будет ли палка  тобой сделанная в итоге дешевле фабричной - это еще вопрос, так как собирать за пузырь пива - это не есть гут.
Много еще чего но только не в этой ветке....................
Если чем обидел- приношу свои извинения.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal