Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Re: Вести с водоёмов Сызрани и округи (жидкая вода 2015год)  (Прочитано 30801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булгар

  • Регистрация: 2014-04-13
  • Сообщений: 23
  • Эх щас бы на этот мостик
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;D Ореховка, как на Радищево перед Мазой.

Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
Ну, вот. Оказывается знаю. ;D И Ореховский пруд и Шевченко и Софьино.. И по рыбацкому призванию знаю и жена с Радищево родом.. Часто мотаюсь мимо, короче. Только все пруды я забросил лет 5-7 назад. Когда по всему Радищевскому району прокатился бум электроудочников.. Выбили и искалечили всё! Сволочи. [ssm104]
А до этого, был у меня излюбленным нижний (длинный) Софьинский пруд. Щука там, даже в отличии от волжской, не пахла тиной!!! А какой окунь был... Исполинский горбач! Но... Было, да прошло. В полумёртвых прудах искать удачи стало не охота.. По этому, только Волга- матушка.. Но, такого карпа зацепить на Волге - это тоже, согласен, из области фантастики! Так что, ещё раз, респект и уважуха!!!! [ssm6]
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

Оффлайн Булгар

  • Регистрация: 2014-04-13
  • Сообщений: 23
  • Эх щас бы на этот мостик
    • Просмотр профиля
Спасибо. Электриков мы сами гоняем, задолбали.

Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
Ни разу не встречал. Но, кто это, а самое главное, что за смерть в акватории после них - не только наслышан, но и сам убедился. В прочем, я забил себе телефон рыбинспкции. На крайняк (ночью рыбинспекция не ответит), можно звонить прямо ментам, прямо на 02. Думаю, возгласы типа: караул! Водоём грабят! Не будут лишними. А если учесть, что такие деяния пахнут уголовным делом - выйдут менты на него, как миленькие, быстро и вместе с местным егерем. Ментам нужен результат - "палка" ( я работал в этой сфере и сленг знаю и всё прочее.. ;D), а нам тоже нужен результат, и сохранение поголовья и удачная, законная рыбалка.. [ssm3]
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

Оффлайн Булгар

  • Регистрация: 2014-04-13
  • Сообщений: 23
  • Эх щас бы на этот мостик
    • Просмотр профиля
в том то и дело что Ульяновская область бедна рыб инспекторами . С Ульяновска они не поедут. А вот звонок в 02 именно в 02 не помешает. Потому как по слухам электрики эти .............. Вот так.

Оффлайн Булгар

  • Регистрация: 2014-04-13
  • Сообщений: 23
  • Эх щас бы на этот мостик
    • Просмотр профиля
Ну что ребят попросим может вместе модератора открыть ветку Сызранский карпфишинг. Так как в другом разделе про Сызрань и не далекие пруды и озера в ульяновской области не встретишь. А тут зашел на Сызраньфишинг и опа. [ssm113]

Оффлайн андрей И

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 89
  • гранёный
    • Просмотр профиля
Ну что? Завтра в бой!!!!!!!!!

Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
Уже в бою. Правда не на карпа. Стою на Дружбе на леща. 15м глубины.. Рыбы нет. С рассвета еще что-то тыкалось, объедало.. Щас ноль вообще. Пожелайте удачи в бою.. ???
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Был 16го в прорези - шнурье малость поклевывает, на открытой воде на свалах - судачок.
В итоге 2 схода (как всегда самая крупная убежала:) ), 1 выпустил и пару судачков домой привез.
К5М + H50

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн андрей И

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 89
  • гранёный
    • Просмотр профиля
На сомика никто не выходил?

buzay

  • Гость
На этой неделе знакомый карпятник был сутки в Забаровке, чупа-чупс. Другой знакомый был в Калиновке итог 2 карпа около 5 кг каждый.

Оффлайн DK

  • Регистрация: 2014-07-08
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
В пятницу после работы (как обычно :) ) на причал и на воду, так как в Самарской уже можно, решили далеко не ходить.
Эхолот показал полно рыбы по свалу, но купание всяческих приманок результата не дало.
Часов в 8 первая поклевка, щуренок кила на 2.5 порадовал нас, напарник Андрей радует нас,  на уху и хареху есть. Пара судачков и бершей "незечетного" размера идут за борт, надо подрастать :)
От безнадеги ставлю кастместер, первый заброс на меляк (метров 5), подмотка свободной плетни, пару секунд падения - удар, ну жерешок или голавлик хапнул. Подмотка без усилий, идет на меня, даже подумал что сошел. Доходит до лодки (глубина 13 метров) и резкий удар в глубину, спин в дугу, фрикцион свистит. Понятно, что-то серьезное. Пару раз подымался и опять в глубину, товарищ ставит диагноз - сом.
Так и вышло, соменок без 400 грамм до 10 кил.
На сегодня все, поклевок больше не было.
Едем на остров, уха, мое фирменное блюдо рыба тушеная в луке, помидорах и майонезе (ууу, вкуснятина) два раза по писят :)
В 4 подъем, пора на точку. Мослали до 9-00 тишина, от безисходности ставлю Рапаловский ратлин, давно не кидал, пора помокать. Заброс метров на 5, дно, подмотка - дно, довожу до свала - тишина, выматываю воблер, пора перезакидывать, и тут у самой лодки из глубины выска
кивает щуренок, кила на 3, и прям на глазах ЖРЕТ мой ратлин... Кирпичей от неожиданности полные штаны...
Ну дальше смена мест, купание всех приманок, 1 поклевка судачка с полкило, у Андрея опять щука на 2,5. Мокание блесен вдоль камыша... Тишина рыбы нет, пора домой. Вот такой дежурный выезд на рыбалку ))
http://www.youtube.com/watch?v=XGQzABBNZWk&feature=youtu.be

Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
На сомика никто не выходил?
На Дружбе опускал три жерлицы, с живцом, с жабой и большой личей майского жука. Живцовую даже со специальным сомовьим приманом.. ;D На большую глубину втыкать не стал. И судоходство там плотное - того гляди, балберку с леской на винт намотают, да и ветерок если задует - доставать будет проблемно. По эхолоту определил границы свала и воткнул одну на верхней бровке на 3 метра где-то. Вторую на 11м. Третью по середине, около 8и метров. Простояло это дело один день и две ночи. Результат ноль. Попутно с лещом, на мочку червей, сомик тоже не попался. Четырежды выплывал на леща. И днём и ночью стоял.. Увы. :( Да и лещ ещё не пошёл в полную силу. Это чувствуется. И крупного нет. Так, шарман. 800 грамм - потолок. ???
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
Сегодня с женой поехали в Комсомолец. Время убить с удочками, посидеть на бережку.. Метров в 150 от парома в сады.. Ничего не поймали. Маленького шарманишку, которого я благополучно отпустил.. Но.. Обычная вроде поклёвка. На мякиш ржаного хлеба. Чуть притопило и на дно! Вынимаю - странная хрень на крючке! Первая мысль - змея! Нет. Вторая - пиявка! Мы оба очконули, я тоже боюсь змей и всяких неопознанных тварей, по этому сфоткать даже мыслей не возникло. Я дождался, пока эта тварь успокоится и перестанет трепыхаться и внимательно рассмотрел. Во первых, оказывается, я ее забагрил. Крючок вонзился в тело за жабрами. Ну ооочень длинная. Сантиметров 20, а вот диаметр тела не более сигареты! Нос, рыло, как у осетра.. Это в последствии и ввело меня в заблуждение. Потом эта тварь опять затрепыхалась и я молниеносно сдёрнул её с крючка и выкинул прочь (в воду). Пришли домой.. Полез в инет. Перелопатил всех осетровых. Думал малёк стерляди.. Нет. Морда и нос похожи, но длина... А так-же отсутствие боковых плавников свели всю надежду на нет. И тут в мозгу прокрутилось: есть рыба молот, а эта до боли острая - игла! И оппа! Оказывается, эту морскую хрень видели даже в Каме! Так что, господа, теперь в Волге не только бычки, но и рыба - игла! Тогда у меня вопрос: а куда делись тысячи мальков стерляди, благополучно выпущенных в Волгу и о которых так трындели по телеку..? Постараюсь сейчас приложить фото этой иглы... Фото не моё. Но один в один, с той хренью, что я поймал.
fish2.jpg
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rex

  • Регистрация: 2015-05-13
  • Сообщений: 150
  • Сызранский я!
    • Просмотр профиля
В продолжение...
fish1.jpg
Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal