Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Философствуем о подводной охоте.  (Прочитано 42178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дизель

  • Регистрация: 2011-11-22
  • Сообщений: 156
  • Кинель-Черкассы
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #180 : 21 Октябрь 2013, 20:58:00 »
Стрелять или не стрелять вопрос лично каждого. Основной вопрос зачем нырнул? За рыбой, за нырялкой, за трофеем или просто поплавать. Ночная охота мне лично интереснее. Но если понырять в удовольствие (течение, прозрак, глубина) то днем.
:^{ :^{

Цитировать
Ночная охота мне лично интереснее.
ночная охота с фонарем, с лодки, с ружъем или острогой понравится так, что .. я даже пробовать не стал.
Принципиально пошел в отказ, когда в КЗ местные предложили кольщиком пойти (ихний в умат пъяный был sm:5).

Также и ПО в пресной воде,- я принципиально против.. Потому что понравится, "А зачем тогда я снарягу брал!?" и еще куча доводов в пользу- "самому с собой гораздо проще договориться" ;D

Чем вы от кольщиков отличаетесь!? Подплыл к вам "представитель", вы уже спрыгнули с лодки, стоите по пояс в воде, светите ему в рыло, и вещаете, что это ПО..

Никто не против фильмов аля "жак ив кусто с сыновьями" в пресной воде.
Всегда есть возможность потом  перенырнуть с чем-нить колюще-рещущим и в этом проблема. Тем более в нашей стране, с нашей действительностью.
Берем ружъе, на него фонарь и камеру лепим. Дюк Нюкем и Дуум3 в мутной воде.. ;D

У нас, кстати, в стране с ношением, применением огнестрела при самообороне проблемы. Лезут к тебе в огород, а ты им пальчиком- низзя. Потому что специфика народа. Нельзя нам носить и тем более применять- перестреляем всех по самосуду или переворот какой-нить свершим.

На курорте где-нить не вопрос,- понырял бы развлеченья ради для. Чистая вода, рыбки и кораллы красивые, снимки на память..

Честно- даже сеть поставить не смогу,- ни разу не занимался.. Не настолько еще меня текущий режим в угол загнал, хотя по сути- голодранец. Вобщем честно тружусь.. IVгруппа до и выше 1000В. ;D
Только бредешком с соседом в босоногом детстве баловались :(.
Так ведь и рыбы тогда было- бредень еле поднять могли..
Все делают выбор. Вы тоже.
P/S/ чей-та накипело..
p/s/ и чорт с ней, с этой полкой, что не повесил, пока пост писал. пришлось редактировать.
p/s/ и лесом комменты,- "лучше бы полку повесил" ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 21:03:08 от Дизель »
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку... Visca el Barsa!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #181 : 22 Октябрь 2013, 21:40:11 »
.....Вобщем честно тружусь.. IVгруппа до и выше 1000В. ;D
Только бредешком с соседом в босоногом детстве баловались :(.
Так ведь и рыбы тогда было- бредень еле поднять могли..
Все делают выбор. Вы тоже.
P/S/ чей-та накипело..
p/s/ и чорт с ней, с этой полкой, что не повесил, пока пост писал. пришлось редактировать.
p/s/ и лесом комменты,- "лучше бы полку повесил" ;D ;D
Вот тебя торкнуло, сочувствую.
У меня тоже IVгруппа до и выше 1000В. Скоро перездавать в Госгортехнадзоре опять. Каждый год, лениво, но надо.
И бредешком в детстве любил. Первый свой бредешок связал в пятом классе средней школы. Начал в зимние каникулы, закончил к 15 мая. Дед воспитывал, царство ему небесное. Для них рыба была еда, а не развлекуха как для нас сейчас "поймал-отпусти". После войны детей кормить надо было.
У вас на Кинеле жереха много, даже относительно крупного. На Волге простор, жереха брать тяжело, что кастмастером и пулькой, что пневматом. На малых реках проще, рядом он, кидать за горизонт не обязательно.
А подвохи и меня бесят. Проедешь сто пятьдесят вёрст к заветной точке, переоденешься, выйдешь на бережок, а навстречу "собрат" выходит с довольным лицом и всё... Никакого настроения и желания... ;D ;D ;D
Проще надо на жизнь смотреть.  ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Крёсный

  • Регистрация: 2011-10-25
  • Сообщений: 267
  • Геофизик потерянный
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #182 : 12 Август 2014, 12:28:03 »
да просто получить лицензию на отстрел, и не париться зря.. :D :D

на 5 метров и более  без такой штуки не полез бы- инстинкт самосохранения никто не отменял. :^!

нырнешь на 8-10 метров, сделаешь вдох из этого волшебного тюбика, проплывешь еще немного, а когда будешь всплывать твои легкие просто разорвутся и все, нырялка с аквалангом и апное это две разные вещи

Sergo 16

  • Гость
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #183 : 12 Август 2014, 12:45:28 »
Тупиковая тема...

Нормальные рыболовы ловят-отпускают,нормальные подвохи ныряеют-не стреляют...

Беда в том,что нормальных не так-то и много...
Добавлю, как начинающий ПО, мелкую рыбу принципиально не стреляю. Зачем?
И мои знакомые, мелкую рыбу, да и так ради забавы не бьют.
По крайней мере не знаю таких.

Оффлайн Крёсный

  • Регистрация: 2011-10-25
  • Сообщений: 267
  • Геофизик потерянный
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #184 : 12 Август 2014, 13:33:20 »
Добавлю, как начинающий ПО, мелкую рыбу принципиально не стреляю. Зачем?
И мои знакомые, мелкую рыбу, да и так ради забавы не бьют.
По крайней мере не знаю таких.
целиком и полностью согласен

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal