Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AAAleKsei

  • Регистрация: 2012-06-26
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2017, 14:39:15 »
 Вчера в компании двух форумчан, а так же любопытствующих с наглецой рыболовов изучал русло Самарки. Изначально рыбалка планировалась исключительно на крупную резину, но из-за сильного ветра мне это давалось с трудом. Рыба стояла практически везде на свалах, ямках и буграх, но вот кушать совсем отказывалась. Отводной и дроп шот так же не принесли результата за исключением одного откушенного хвоста. И только уже ближе к беду нашел там где другим видимо было совсем не комфортно, и пусть не крупного, но очень жадного.


« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 17:12:49 от AAAleKsei »

Оффлайн vim1961

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2017, 19:56:29 »
В выходные случайно попал к другу на дачу в Старосемейкино(около водокачки),взял с собой спиннинг и набор блесен. На воду вышел поздно-в обед,окунь сначала клевал средненько,но потом "разошелся"-давно такого клева не видел,почти на каждой проводке,и размер нормальный.Как всегда начал с "Меппса"-2,а когда "жажду"утолил,то решил попробовать всякие другие приманки.Ставил "троечки"-думал покрупнее будет,но клев резко ухудшился,тогда поставил "блюфокс"-разные пробовал-тоже нормально,потом "цикаду"-отлично клевало и немного крупнее,потом маленький спиннербейт-тоже хорошо,и трава поменьше стала цепляться.Лучше всего клевало при проводке близко к кувшинкам,видно почти все окуневые атаки. Подплыли 3 рыбачка на маленькой "резинке",понаблюдали за прцессом и попросили продать им рыбу,а когда сказал ,что не продаю-расстроились-говорят"нам так ухи хочется,а ни одной рыбки нет"-на радостях за удачный выезд подарил им окуней,пущщай поедят! Потом погода спутала всю рыбалку-начал моросить нудный дождик,а я без плаща,скоро промок,пришлось на берег плыть,только до дачи дошел-дождь,зараза,кончился.Пока поел,подсох-нашлись"неотложные" дела,пришлось "вечерку" отложить.В воскресенье уже все изменилось-только вышел на воду-заморосил опять дождик,клевало плохо,на тех же местах,на вчерашние самые успешные приманки-плохо,да еще сильный ветер-5 минут-и лодка уже в камышах. Попробовал по протоке поплавать-несколько штук поймал,но мелковат,потом за час-ни тычка,как вымерло,поехал на берег. Вот так- то густо,то пусто!Но рыбалкой очень доволен,душу отвел,отдохнул! Всем "ни х,ни ч"-осень только началась-все еще впереди!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2017, 00:45:17 »
   Ну вот и я наконец выбрался. Три недели воду не видел.
   Особо на успех я и не рассчитывал. Перерыв большой. За это время водный режим изменился кардинально. Где рыб, хрен его знает. [ssm106]
Друзья и знакомые тоже непонятно чем заняты. Кто сомов квоком по башке колотит. Кто вообще на карасей пересел... Так что полная неизведанность...
А когда уже на стоянке я понял, что ещё и без эхолота нынче окажусь... :%
Ну, думаю, если хоть пару съедобных рыпов поймаю, так и то хорошо. А ещё и припозднился слегка. Опять-таки из-за большой паузы нюх потерял. [ssm102]
   Зато с погодой повезло... [ssm113] Особенно на фоне минувших выходных... :^{
   Пришёл на наиболее известную мне точку. Я там и без эха каждую кочку на дне знаю. Вернее, знал. До нынешнего летнего половодья. Разворачиваю спинн. Прямо под носом лежит япона савамура-5 на джиге 24. С неё и стартую.
   Заброс за забросом. Пусто, пусто, пусто. Возникает ощущение, что иду не совсем там где надо. Слишком далеко от берега. Сначала думаю немного податься в ту сторону , но потом решаю эту проходку закончить как есть. И хорошо, что решаю именно так. Потому как на следующем забросе ка-а-ак даст! Я этим летом такого удара и не видел ни разу. Подсёк и сразу понял, что там РЫБА! :o Причём ни секунды не сомневался, что это именно РЫБА, а не какая-нибудь хрень поперёк за пузо. Воевали мы минут пять. В итоге я одержал чистую победу! [ssm111] Как ни давил клыкастый, как ни лез под лодку, а оказался в сачке.  И да. Был он именно РЫБОЙ! Электронный безмен показал 4.345.
   Так что не успев ещё толком ничего понять в сегодняшней рыбалке, я оказался с уловом. Заглотил, кстати, так, что выдирал ещё минут пять. Потом кое-как засунул в мешок и в холодильник.
   Смотрю на часы. 6.30. Понимаю, что Рома-Романтик уже встал на работу. Ну как не порадовать друга? Тем более, что сам он в выхи на судака съездить не сумел. Погода не пустила. Ну ведь приятно же человеку утром, в понедельник, после сорвавшейся накануне рыбалки (следующая только в субботу), узнать, что друг только что поймал крупную рыбу? Да ведь? Вот и я так думаю. [ssm105] Посылаю Ромке для начала СМС. И продолжаю гонять силикон по подводным кочкам в поисках голодных хищников. Дело немного осложняется тем, что погода - штиль смешанный с ветром переменных направлений. Так что при дальнейших проходках никак не могу попасть на нужную точку.
   Попадаю примерно через полчаса. Опять сильный удар. Послабее первого, но всё равно здорово. [smile=klass] Правда тут справляюсь быстро. Судак под двушку. Тоже неплохо.
   Потом ещё полчаса прямо-таки "предвыбороной тишины", а потом такой УДАРИЩ-Щ-ЩЕ, что первый на его фоне, что-то типа  поклёвка чебака :o :o :o  Подсекаю и сразу же осознаю, что байки про подводные лодки в Волге никакие не байки! Ка-а-к попрёт! Еле катушку с тормоза скинуть успел! :^{ Пытаюсь остановить... да куда там!  :o :^{ Прёт, сволочь!
Начинаю задумываться, мол а хватит ли шнура? [ssm104] Заодно думаю, что хорошо, что шнур вчера сменил на новый. Сволочь всё прёт. Мощно. Уверенно. Быстро оглядываюсь по сторонам - готовлюсь к долгой борьбе. Никого вокруг. И до фарватера прилично. Так что повоюем! Но, увы... Когда мне, наконец, удалось остановить неизвестно кого, этот неизвестно кто совершил пару мощнейших рывков. Один за другим. И ... леска противно ослабла... [ssm102] Сход... Как всегда в таких случаях приходит мысль: "Эх, хоть бы поглядеть на него..."  Кстати, в свете последнего обсуждения, куда тянет сом? Вверх или вниз? Этот рыб пёр строго вверх. Точно против течения. Шнура стащил не менее двадцати метров. Но кто он был, мне узнать не довелось... :(
    А немного позже произошла история из разряда рыбацких баек. Я зацепил. Поменял савамуру на Редкотовскую "текилу" ;D зелёный блик-5 на двойнике с чебурахой-24. И довольно быстро словил зацеп. В таких случаях я завожусь и иду против течки, так как кидаю вверх. Сбрасывю побольше шнура, дабы обеспечить максимально острый угол, потом наматываю шнур на ножку катушки и потихонечку продолжаю идти вверх. Отцепляю очень часто. Особенно джиг-головки. С двойниками, как правило хуже. Но в этот раз всё сложилось. Отцепил. Заглушил мотор. Скинул шнур с ножки катушки. Кручу. Что-то тяжеловато. А-а-а, - думаю.- Это я корягу обломал. Кручу. На какой-то момент кажется, что это рыба. Прекращаю крутить. Держу спинн, прислушиваюсь. Нет. Никто не дёргается.  [ssm104]
Наконец подтаскиваю корягу совсем близко. Но она, почему-то, лезет под лодку. Против течения. [ssm104] Ну, думаю, поперёк зацепил, вот и гуляет туда-сюда. И тут из под лодки появляется закилошный судак... :o :o :o Я за подсак! А тот зацепи-и-ился... :% :% :%  Приглядываюсь к морде клыкастого. Силикон опять не видно. Даже чебураха не наблюдается. Бросаю попытки отцепить подсак и просто так, за шнур, выдёргиваю колючку в лодку.
   И на этом всё. Совсем. Окунь граммов на триста и пара ударчиков в вечерних сумерках не в счёт. Так что рыбалку смело можно было заканчивать в районе девяти утра. А дальше сплошное знаменитое единение с природой! Но оно было классным!
   Итог. 4.345. 1.855. 1150. (Причём, что удивительно, числа я не округлял. Так электронный безмен и показал. ???) Плюс (или минус ??? [ssm104]) сход "подводной лодки".
   Так что для себя осень считаю открытой! [ssm113] [ssm41] Чего и всем желаю. Ну и
   
   Удачи всем! ;D [ssm103]

    P.S. Если бы кто-нибудь накануне сказал мне, что поймав судака за четыре кила, позже я буду сожалеть об упущенной  по-настоящему КРУПНОЙ рыбе, то я бы ,наверное, умер от смеха [ssm21] [ssm24] [ssm21] [ssm24]
     P.P.S. Сейчас посмотрел по отчётам, оказывается РОВНО год назад я поймал судака на пятёрку.  ;D Сегодня немного поменьше, но тоже неплохо.
   
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 07:53:58 от отморозок »

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2017, 13:21:19 »
Сегодня ездил на Сок, в надежде половить плотвы-сороги. С плотвой, в очередной раз в этом сезоне, не задалось - всего одна. Клёв в 9.00. просто выключили. Не помогло ни мясо (резанный червь), ни живность (опарик в кормушку), ни ароматизаторы, ни смена длины-толщины поводка... Из более-менее интересного - пара "полкилошников".
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 332
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2017, 19:13:30 »
Всем привет.
А я в выходные был в Башкирии. Вечерком немного порыбачил. Пытался поймать форельку. Не поймал ни одной ;D
Рыбалка очень специфическая, трудовая. Приходилось лазить сквозь заросли крапивы, чтобы пробраться к реке. В конце рыбалки получил долгожданную поклёвку. Протащил рыбку с метр и обидный сход. Но это мог быть и голавлик.
Немного фото:





Всем успехов!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 19:28:13 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Alexander сухой

  • Регистрация: 2016-09-04
  • Сообщений: 87
  • Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2017, 22:17:55 »
приветствую всех.2 выходных дня в вечернее время ездил погонять воблеры.суббота 8 судаков с 6.30 до 19.30 в воск. с напарником выезд 17.00 до 20.00 примерно около 17 кг судака.выход судака около 1ч.после захода солнце.втягиваюсь в вечернюю ловлю на воблеры [ssm113]
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 22:36:38 от Alexander сухой »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2017, 15:26:10 »
Сегодня ночью на Самарке с подлещиком было плохо. Крупный кушать не вышел, а полутораладошечного было по пальцам, кому он был интересен (12 штук на двоих за ночь). Невзирая на отличную (для рыбалаев  ;)) погоду. Течение временами было как на Ниагаре, но недолго.

p.s. АААА, ну всё ясно почему не клевало :) - в новостях про сегодняшнюю ночну магнитную бурю везде трындят  ;D, я нашел отмазку
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 17:44:33 от peacemaker »

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2017, 21:50:13 »
 Сегодня взял отгул,специально для ловли леща.Поехал,по наводке, ниже пристани Подгоры.На леща выезжаю раз за лето,предпочитаю спиннинг.Заякорился за нос лодки,течка бешеная.Простоял 2 часа-ни поклевки,насадка целая.Эхолот  постоянно пищал,рыба внизу была.Решил сменить место,но везде был сильный ветер и волна.Уехал на Сок,2 щучки, килошницы,неплохой окунь до 400 гр.Всем  ни Х.ни Ч.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2017, 23:48:06 »
Ну конечно же на рыбалку. ;D А как ещё провести тёплый осенний денёк. [smile=klass]
В планах конечно было наловить судачищ, бершей, возможно щук... но что-то пошло не так. [ssm24] Рано не планировал ехать, в 6 стартую от берега на заветные места. [ssm105] На месте стало понятно, что течение отсутствует, совсем, а это означает, что и по рыбе возможен пролёт. :( Прошёлся с эхо, рыб стоит, причём не маленький и в достатке. Два часа полоскания приманок, разных цветов и размеров, смена веса свинца, не принесли даже потычки. :% Помчал вверха, но и там скучно...
Хорошо что взял с собой УЛь. [ssm113] Зашёл в затон, мелочь кто-то гоняет, это радует. Быстро собираю комплект, и мелко силикон полетел в воду. Минут 20-30 покидал, лишь пару окунишек в пол ладони. [ssm39]

Ну да ладно, продолжаем. Смена цвета приманки даёт результат. [smile=klass] Краснопёрые красавицы начали попадаться, не крупные, чуть больше ладони. [smile=klass]


Их было не много, но где же упитанный окунь. [ssm39] Перестановка на середину затона, и тут начали попадаться вполне уже пузатые полосатые.

Поклёвки чёткие, не щипает за хвост, а сразу хапает, уххх, дух аж захватывает. Удилка в дугу, фрикцион повизгивает. [ssm105] [ssm113]

Было пару щучьих поклёвок, срезала сразу, т.к. поводков не ставил, и по ощущениям даже не понятна весовая категория. Ну и фиг с ней, может в следующий раз попадётся. А вокруг красотища, тишина...

Вот так погода и радовала почти весь день, припекало конечно по летнему, хотя для рыбалки не самый комфорт, можно было чуть прохладнее и облачков побольше. ;D
Ну под занавес всё таки она влетела, "бабушка"... [ssm24]

Что сказать, супер денёк, пусть даже без клыкасто-зубастых, но зато хорошо УЛь комплект обкатал, окунь порадовал поклёвками и сопротивлением, на уху немного набрал. ;D

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2017, 11:15:00 »
Всем привет)
Пока стоят теплые деньки решил съездить порыбачить на поплавочные удочки!
Долго не мог определиться, поехать на озеро чисто за карасем или же на реку за белью sm:4
В итоге выбрал , что то посередине :D Поехал в затоны, где присутствует вся карповая рыба [smile=klass].
С утреца я на точке, поскольку рыба самая разная замешал прикорм от Дунаева "Универсальный"
закормил, забросил удочки... Идиллия [ssm6]


Поклёвки не заставили себя долго ждать!
И первую хорошую сарогу не спеша подвожу к лодке [smile=klass]


Рыбка не плохо подошла на прикорм, попадались и красноперки и сороги и карасики!

Рыбачил я на опарыша, перловку червя. На маховые удочки с глухой оснасткой!

Порой после уверенной поклевки и удочки в "дугу" мне казалось ,что меня почтил своим вниманием линь.... ::)
Но нет, крупная плотва, что тоже не плохо ;)


До вечера клев не прекращался, а стоило ему чуть ослабнуть, новая порция прикорма возвращала рыбу на точку!
В садке уже было явно больше 5 кг. На этом решил на сегодня закончить!
Всем удачи ;)



Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2017, 13:59:15 »
Недели две не выезжал, вчера наконец то звезды сошлись.
Так как впереди был весь день, решил ехать на дальняк.
Пока доехал - солнышко уже взошло, на первых двух точках - тишина, на третьей толпа блеснильщиков в отвес.
Решаю попробовать в стороне от них - не оч люблю ловить в толпе.
Рыбачил сплавом на джиг. С первого же прохода попадается килошный судак, и имею пару пустых тычков.
Дальше идут стабильные поклевки и вскоре у меня уже несколько судаков, причем мелочи нет, все 1-1,5 кг, красавцы как на подбор, среди них попался один гигантский берш на кило!!! Таких больших я никогда не ловил. Также пришлось выкинуть хорошего судака примерно на 1,5 кг с язвами по телу.
Несколько конкурентов перемещаются на мою тропинку - с одним из них перекинулся парой слов - жалуются что клюет только мелочь 300-400 гр.
У меня на этом клев тоже затихает. Несколько пустых тычков и все.
Солнце уже высоко - становится жарко, решаю перекусить, при этом продолжаю плыть по течению.
Надо заметить, что пока я ел, меня унесло достаточно далеко от основной толпы, а глубина при этом не только не уменьшилась, но и даже немного увеличилась.
На этом месте я никогда не рыбачил и да и рыбаков тоже никогда не наблюдал.
Наливаю чаю, и решаю побаловаться в отвес. Спиннинговать с чашкой чая в руках - как то не оч удобно.
Раньше в отвес рыбачил часто, сейчас почти всегда спиннинг, но удочка с балансиром в лодке всегда лежит :D
Только опускаю - сразу поклевка - мелкий судак, как раз такого душат в толпе. Отпускаю с обещанием привести постарше.
Опускаю - опять практически сразу поклевка - этот уже этот уже побольше - грамм 500-600. Забираю.
Так я плыл, а судак клевал :#~ :#~ - на такой клев не попадал несколько ЛЕТ - как в сказку попал - опускаешь - сидит и так далее.
Правда из 3-4 пойманных, лишь один проходил фейс-контроль. Наковырял штук 5, при том, что общее количество перевалило за 20 :o Считать бросил.
Тут кончилась канава по которой я плыл, и решаю пройти это место еще раз джигом, надеясь отсечь мелочь.
И стоило мне взяться за спиннинг - вдуло так, что сплавом ловить стало просто нереально. Хотя еще 10 мин назад была практически идилия.  :%
Решаю встать на якорь. Примерно выбрал место, где как мне казалось поклевки были чаще, а размер больше.
И феерия продолжилась - заброс - поклевка- рыба, причем конкретной мелочи уже не было, крупняка впрочем тоже, но размер едовой. Между 0,5 и 1кг.
Мои родственники как раз такого очень уважают [smile=klass]
В таком режиме успел выхватить еще несколько штук, и все - раздача закончилась. Вся феерия длилась не более часа. А ветер кажется усилился еще больше.
А дальше я исплавал всю окружную акваторию квадратно-гнездовым методом, надеясь что судак отошел не оч далеко, вставал везде, где эхолот показывал чтото подозрительное, но поимел лишь пару невнятных тычков.
В итоге вечера дожидаться не стал, двинул в сторону дома, проверил по пути несколько мест, но они рыбы не принесли.
Да и впрочем грех жаловаться - поймал хорошо. Всех родственников накормил ;D
А главное - столько эмоций и положительных ощущений! Именно о таких рыбалках и мечтаешь, планируя выезды.
Вся рыба поймана на копию савамуры 5" от текилы и копию предатора. Ну и балансир кислотной раскраски. :D
Всем хороших рыбалок и положительных эмоций вне зависимости от результатов!

Оффлайн sashok 163

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2017, 21:46:41 »
Всем привет, что то рыбалка в этом году не задалась, что не выезд то пролет, да ни так уж много раз выбирался.... Но тут отпуск и грех не выбраться на рыбалку!!!!
первый день можно сказать пролет по рыбе, больше в поиске новых мест, по рыбе только жерешок на джиг и окунек, ну и щучка на вертушку, которую пришлось взять, причина банальна повредил жабры....
День два.... Договорено на рыбалку с товарищем на рыбалку, спускаем наши комплекты на "черных камнях" да и клев оказался как на "черных камнях". Поплыли мы в заранее оговоренное место, но по пути я приметил всплески и игру малька решили задержаться и остались там. Как оказалось это был котловой окунь. Мы его душили, душили, как только могли топили, выбирали на копчение. Клев не прекратился, но решили добраться до назначенного заранее места. не много фото...[url=http://radikal.ru]


 
 это мой улов!!! попросил сфоткаться)))) а вот я
[/url]  . прибыв туда так то пусто и полное отсутствие жизни-гребем обратно.Но там уже ветер и ловить на поверхностные приманки ловить стало не комфортно. Решаем сматываться. Как говориться -от добра добра не ищут!!!! всем добра...

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2017, 22:06:11 »
Всем привет! В силу не зависящих от меня обстоятельств , только сейчас отпишусь за выходные. В пятницу под вертолеткой с 14 до 18:00 имел семь поклевок, поймал четыре хвоста. Две щуки на 4 и 1,7 кг.,  судака и бершишку. В субботу выехал в 4:30  на наработанные точки вблизи сенного, но ветер разогнал такую волну со стороны Лбище, что лодку мотало и било об волну. Проводку не возможно отследить, помучился с часик и поехал досыпать. Ветер дул весь день и рыбалка накрылась. В воскресенье с утра тоже самое но ветер потише, решаю переключиться на жереха. За все утро одна поклевка на пулю. Завтра с обеда опять поеду джиговать к зелененькому.
Sl4bN2_QSbA.jpg
eGbQGhsTUUQ.jpg
wwAkQpGZ3-c.jpg
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 22:14:38 от Михаил Жуков »

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2017, 22:34:59 »
     Добрый вечер! На сегодняшней рыбацкой планёрке таких баек наслушался  [ssm6] [ssm109] - СФ отдыхает  [ssm77]. Один рассказывал как вчера двух щук поймал, небольших... одна на 10, другая на 8. На мою просьбу сказал, что не фоткал. Второй заливал, что поймал 100 краснопёрок по полкило. На мой вопрос как же ты допёр 50кг... задумался, слегка растерялся.
     Голову мне вскружили не на шутку. Про себя думаю, если раза в 4 приврали, всё равно нехило. Решаю на краснопёрку, на поплавочку, без грузила, даже оснастку подсмотрел.
     Прибыл на уловистое место в 16.00. Не успел разложиться, как подходит какой то дедок в очках (терпеть не могу), понакупают дачи в деревне и пальцы веером  [ssm111]. Типа, земля моя, затон мой, Сок мой. Его счастье, что он старше меня, не стал я ему, да и себе портить настроение. Спрашиваю, а где же вчера рыбаки подъезжали? Не было, говорит, здесь никого  :o.
     Ладно, деваться некуда, заплыл. Плюс, минус 1км от того места, роли не сыграют:



     Поклёвки начались сразу, красиво она клюёт. Поплавок лежит, лежит, затем начинает подниматься под острым углом и пошёл. Адреналин зашкаливает, сопротивление классное, размер - поперёк ладошки. После 3-4 рыбок затихало, надо было перемещаться в другое окошко. В принципе, обалденно  [ssm113], спасибо ребятам за наводку! Из 100 штук, взял штук 10, самых крупных. Вот, только, садочек на 5кг не потянул:



     Тут, пришло СМС от МЧС, никогда не принимал близко к сердцу, а сегодня сердечко подсказало, давай-ка, мой родной, до дому, до хаты.
     Пока собирался, собрал немного лесного богатства детишкам:



     Не знай дикая, не знай того интеллигента в очках... Осталось проверить щучье место, где 8 и 10 считаются шнурками, и всё будет ОК!
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 22:41:20 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2017, 13:12:16 »
 Всем привет!
 Давненько не выбирался на рыбалку. Старший сын пошел в первый класс и я, с этой кутерьмой, выпал из волжской жизни на пару недель. Надо как-то выходить из затянувшегося пит-стопа)
Судачка нашли, но сильно мелковат. Размер силикона роли не играет. Много плавали, искали. Что-то нашли) А что-то , видимо, нет)))
Поскольку съедобку судачек раздирает быстро, решил добить остатки некоторых моделей, которые валяются по одному-два хвоста и занимают драгоценное место в коробке. Занимают, правда, по праву)) На Keitech Swing Impact 4.5" предательски кончились офсетники( видимо нет никого знакомых в рыболовных магазинах), поэтому пришлось монтировать на тоненький и маленький Saikyo 2/0. Щучка взяла за краешек пасти, да и офсет смешной. Но не отвалилась. Немного не то конечно, что мы искали, но руку потешить после двух - недельного перерыва приятно весьма))







Всем бобра.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 13:18:59 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal