Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кубок Самарской области по ловле на донную удочку 25-26.07.2015 года  (Прочитано 10493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Fedirich, поделись секретом, какую газетку ты берёшь почитать на "федрильные посиделки"?  ;D
Или опять фубля сработала?  ???
Мои поздравления лидерам первого тура.
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
А это, что твориться, сейчас там.  ;D









За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Fedirich, поделись секретом, какую газетку ты берёшь почитать на "федрильные посиделки"?  ;D
Или опять фубля сработала?  ???
Мои поздравления лидерам первого тура.
Просто  неожиданно. рыба на пала.

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Просто  неожиданно. рыба на пала.

Она тебя выслеживала...  ;D
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн brat-2

  • Регистрация: 2011-06-06
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Мой прогноз что сегодня у лидера за 10ку улов должен быть.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
А мне понравилось! Собрались очень позитивные и добродушные ребята и все ПРОФИ в своём деле!!! Так держать!!! Расширил свой кругозор)))
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Саша Иванов поздравляю  тебя с победой.Я  знал ты только один верил  в "Аллвегу".И твоя вера и твоя работа  по фидеру привела к победе. Звезданутые парни и халявщики   пусть отдыхают( я надеюсь они поняли про кого говорят).Всегда рад помочь   людям,которые понимают толк в рыбалке и не стоят на месте.
    Со всем уважением к" Боспе"  и "Пеликану"и остальным  брендам.Всем понятно что прикорм имеет 50% процентов успеха  а другие 50% зависит от рукожопства.
 Со всем уважение к спортсменам.Вел кам  клуб "Аллвега"

Оффлайн al_80

  • Регистрация: 2014-06-24
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Примерно за неделю до соревнований для себя точно решил что еду. Хотелось половить на судоходном канале с переменным течением. На водоеме не разу не был, тренировку провести возможности не было. По предыдущим соревнованиям, было понятно, что рыбы не много и рыбалка совсем не спешная. Зоны брали и с весами около 400 гр.
В четверг Ильяс тоже говорит, что 100% едет.
Принимаем решение, что я еду до Бугуруслана, а дальше на его авто до места соревнований, канала в Копылово. Выезд запланировал на 16.00, но работа вносит коррективы и в 17.10 стартую из дома. Попадаю в небольшую пробку на объездной, если бы выехал минут на 15 позже, попал бы в пробку конкретно. В пути 30 мин, а я только проехал 20 км. Решаю не экономит на топливе и в 20.30 в Бугуруслане, 358 км пройдены без приключений.
Перегружаем вещи и выдвигаемся в Тольятти. На месте в 23.00 уже не помню по чьему времени. Ставим палатку, кушаем и ложимся спать. Допинг решили не брать. Но не тут то было, поболтав час, глаза до утра так и не сомкнули. Вывод: допинг нужно брать!!!
Утром все как обычно, приезд участников, замес прикормки, жеребьевка, вход в сектора и старт.
Еще до сигнала старт, сосед по сектору Алексей Арчибасов начинает конкретный закорм сектора кормовым мотылем. Банка с мотылем упала и ушла в воду. Делюсь с ним мотылем и ждем сигнала старт. Пробиваю дно выбрал две дистанции 19 и 27 метров. Сигнал старт, и кормушки летят в воду. Первый час ловли у меня 2 рыбы, бычок и лещ (150 гр). У Лехи ноль, у соседа справа (Fedirich) если не ошибаюсь тоже 2 рыбы. Думаю на какой дистанции остановиться, решаю ловить на одной дистанции с соседом справа, так как он был на водоеме несколько раз за неделю до старта. И я решил ровняться на него. Первые два часа можно сказать, ловим как в унитазе, по крайней мере те кого видно. Через два часа на точке появляется лещик (150 - 300 гр) и я начинаю его ловить, периодически проскакивают бычки и окунь. Но мотыля не хватает до конца тура, и за 1,5 часа до финиша, вся рыба уходит к соседу. Продолжаю кормить, червем и опарышом, но как говориться “Хрен”. Для себя сделал вывод , что на водоеме кроме мотыля рыбу ничего не интересует. Взвешивание и я 4-й в зоне, уступив 2-му месту меньше  200 гр. Участник занявшие 3-е и 2-е место ловили примерно на 40 метрах.
А вечером было общение, посиделки, батл участников, шашлык, допинг и крепкий сон.
Утро, вход в сектора. Раскладываю 3 палки , все клепсую на дистанции 35 метров. Решил ловить там. Смотрю а местные ребята все гораздо ближе. Снова рядом с Лехой Арчибасовым, за 10 мин до старта спрашиваю на какой он дистанции, говорит 21 метр. Беру одну удочку и клепсую на 20 метрах. Говорю буду Вам конкуренцию создавать. Старт без поводка 10 кормух на дальнею, 5 на ближнею, и снова кормлю 35 метров. Смотрю Дмитрий через сектор тащит подлещика, как мне показалось он тоже на 20-22 метрах, но взгляд обманывает он был на 27 метрах. Опыт вчерашнего дня показывает, что одна рыбка ничего не значит, она может быть единственная за 5 часов. Не обращаю на это внимания и продолжаю закорм, без поводка. Алексей цепляет поводок, делает заброс и через 30 сек. вываживает  леща. Ну думаю ребята проверю и я 20 метров, цепляю поводок заброс , через 30 сек потяжка и лещ в садке, заброс еще один, остаюсь на ближней и с нее уже не ухожу. Перед стартом нарезал, червя, опарыша. Но так это в воду и не закинул, по первому дню у меня сложилось впечатление , что эти добавки ухудшали клев. Так и отловил 5 часов, через 2,5 часа клев немного ухудшился, минут 20 даже было без поклевок, после того как с точки вывел карася грамм на 600. Конечно по мимо борьбы с рыбой была борьба с травой все эти дни, налипает на оснастку буть здоров. Были моменты что не понятно, толи тянешь леща грамм на 300, то ли очередную порцию травы и бычка грамм на 7.
Взвешивание и весы показывают 9648, как мне говорят это точно соревновательный рекорд канала. Прикидываю в уме и понимаю, что ниже 4-го места не улечу. В итоге 3-й.
Если честно, результатом более чем доволен, а когда узнали что у нас места со 2-го по 4-е, стало приятно и радостно вдвойне.
Полученный бесценный опыт ловли на канале.
Место очень шикарное в плане подъезда, расположения на берегу. И как показал второй тур, рыба там есть !!!
Спасибо, Красикову Андрею. за ежедневный подвоз мотыля.
Спасибо всем участникам, за добродушную атмосферу и честную борьбу. Было очень приятно с вами находиться по соседству в секторах и на берегу.
Спасибо, компании “Боспа” и “Salmo” за поддержку. Спасибо магазинам “Рыбак” и “Pro рыбалку”.
До встречи на водоемах.
С уважением Евгений, команда “Joker” Оренбург.

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Напишу, как надо, во второй день сливать все, что на пырял в первый день.  Да очень просто:
Первое - не удачный жребий и попадание на плохо прокормленный сектор.  У  коллег по увлечению, после старта, рыба уже ждала их, открыв рот. Меня же, ждало одно, только разочарование. Все уже ловили, практически с первых минут, мне пришлось, тупо, как и в первый день, раскармливать точку.

Второе – это, как и бывает, банально, не хватка тугриков. Не хватило качественной химии. Во второй день пригнало, много  зелени и для того, чтоб,  как то укрась часть рыбы у соседей, надо было, хорошо по фунякать. А так проскакивали, единичные рыбехи. Так что,  чтоб не было ни у кого иллюзий, в спорте деньги, завернутые в кормушку . то же имеют, не маловажный фактор. ;D

Третье – побеждать должны молодые, а мы пердуны,  должны только огрызаться.
Всех рад был видеть, славная была битва! [smile=klass]
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 16:11:45 от Fedirich »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Всем привет .Очень рад был всех Вас видеть ( хоть и прошла всего неделя ) Все было суперски .Победителей с заслуженной ( трудовой )  победой . Организаторам  отдельное  спасибо за рыбу ( в отличии от придыдущих сорев )  . Отчет постараюсь выложить попозже .
С уважением Ильяс Калимов .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей313

  • Регистрация: 2015-06-24
  • Сообщений: 56
  • 8-9225551-остальные семь
    • Просмотр профиля
Всем привет! Прежде всего, хотелось бы поздравить всех участников и призеров данных соревнований, а также его организаторов. Мой приезд был под большим вопросом, так как вся женская половина моей семью уже «сыта»  [ssm102] моей рыбной ловлей. Но уговоры, плюс моё согласие на посещение магазинов и бутиков в г.Самара всё поправило в лучшую сторону.  :#~
Итак в среду (22 числа) с большим женским коллективом в количестве шести человек (бедный мой «кашкайчик») мы двинули в Самару, сразу скажу большое спасибо Сергею Кондалову за предоставленное мне кресло, сами подумайте сколько вещей я погрузил (женских), да плюс навороченная коляска (только моторчика на ней нет). Между ихними вещами кое-как напичкал свои снасти, при этом мне еще сделали выговор, что мы типа туда рыбачить едем, а не отдыхать.
Вернусь к отчету, в субботу утром выехал в Копылово из Самары, по приезду оказалась на месте лишь одна машина с Ильясом и Евгением, стали подъезжать другие участники соревнований. Дальше всё стандартно, жеребьевка, построение, вытаскиваю себе сектор А2. Закормил две дистанции 12 и 39метров, побегал с одной на другую и в первый час поймал одного бычка на ближней дистанции и всё, по соседу слева (Севрюгин С.П.), вижу, что он начинает ловить с дальней дистанции неплохих подлещиков и тоже перехожу на дальнюю и началась у нас с ним «битва», которая закончилась с результатом на 53 грамма в мою пользу, в итоге я второй в зоне, Fedirich, которого мы в пылу нашей борьбы не видели он сидел в дальнем секторе от нас А7 первый.
Дальше была дилемма остаться на берегу и произвести «разбор» ошибок в кругу друзей и знакомых за чашкой «чая»  [smile=beer2]или вернуться назад к моим женщинам и вставать рано, чтобы вновь вернуться в Копылово, решил остаться и в дальнейшем не капельки не пожалел, во-первых узнал и познакомился с новыми людьми, а самое главное выспался.
День второй смена зон и вновь жеребьевка, мой сектор Б1, слева в А7 расположился Ильяс, справа Б2 Fedirich, так как Ильяс был в другой зоне, стараюсь обратить внимание на лидера первого тура и его большущий опыт. При промере дистанции окончательно запутался (бровка то прощупывалась, то нет, хотя кидал в одну точку, наверное попадал по сазану или сому и он отплывал), короче остановился на 21 метре, Fedirich как потом оказалась на мой взгляд кидал немного дальше. Пока производил закорм, у Fedirich  тишина, наблюдаю как Ильяс с третьего заброса уже начал ловить рыбу, с четвертого поймал неплохого подлещика, но все равно молча делаю закорм, терпение лопнуло когда он поймал подряд четыре подлещика, перехожу на ловлю и я. Клевать стало сразу (наверное в этом была и небольшая ошибка, что не перешел пораньше), дальше весь процесс ловли описывать не буду, были паузы, так и не понял из-за чего, наверное подходил хищник, а может рыба уплывала к Охину Евгению и частично возвращалась ко мне (которую он не успевал поймать), как итог снова стабильно второй в зоне и второй по итогам данных соревнований. Очень сильно болел за Ильяса, так как если бы он опередил Александра Иванова я мог бы быть первым, но видно русалка Копылова приплывала в этот раз именно к Александру, который в итоге стал первым с чем его от души ещё раз и поздравляю. Всем спасибо, кто дочитал до конца мой отчет
С уважением, Сергей. РК " ТРАПЕР-Оренбуржье"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 [12]
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal