Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Тридцатый  (Прочитано 71944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбак077

  • Регистрация: 2010-05-23
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #30 : 19 Июль 2016, 17:58:46 »
А зачем.
Андрею-огромное спасибо, отдохнули великолепно, пообщались, рыбу поймали!!!!
Рыбалкой довольны.

« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 18:02:02 от Рыбак077 »

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2016, 17:27:03 »
Посетил сегодня данный водоем, так сказать сезон зарыть и с фидером посидеть.



Ну что сказать, рыбка клюет отменно у всех [smile=klass], размер в среднем 700-1100 грам. Клюет на все что дают, я лично ловил на перловку, на кукурузу и на червя, можно было взять одну баночку кукурузы и ехать туда с одной удочкой, даже прикорм можно не брать ;).

http://youtu.be/mEfi2QHyvPc

Одно напрягает, охрана ходит по берегу и взвешивает садки у рыбаков, если поймал больше нормы то лишнее отпускай и ехай домой. А норму в 7-мь кг там можно за час наловить. Лично я излишки отпустил, охрана взвесила и я поехал домой. Сезон наверно уже закрыл. sm:4 [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 17:34:34 от Ka-in. »
Александр.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2016, 20:37:24 »
Всем привет!
Тоже посетил сей водоём.Внесу небольшую поправочку касаемо предыдущего отчёта.Рыбу отпускать нельзя.Поймал норму-7кг день(10кг сутки)-будь любезен отчалить.Если нет-за пойманную сверх нормы рыбу-оплата из расчёта 150р/кг.Повторюсь-отпускать нельзя,ибо она травмируется.Лично разговаривал с хозяином этого водоёма,он и объяснил так это нововведение.
А в остальном-всё верно,охрана ходит с безменом и по нескольку раз трясёт садки.Проверить могут всю машину,и под капотом тоже.Говорят,и в колёсах находили.  ;D
Хозяин подумывает про зимнюю рыбалку.Щука,говорит,есть.На что я ему сказал про дорогу к ним зимой.Только на снегоходах.Он обещал подумать насчёт расчистки и зимней рыбалки.
Мой улов:


Всем добра!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lutik

  • Регистрация: 2014-07-16
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #33 : 11 Октябрь 2016, 08:37:22 »
[/left]Мой улов:


Всем добра!


А рыба здоровая? Карпик сверху в болячках? [ssm39]

Оффлайн Николаич63

  • Регистрация: 2014-07-04
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2016, 20:06:08 »
-отпускать нельзя,ибо она травмируется.Лично разговаривал с хозяином этого водоёма,он и объяснил так это нововведение. Тогда как же принцип "Поймал-отпустил"? Выходит в Бариновке, в Гавриловке рыбу что отпускают травмируют и обрекают на гибель ? Что то у хозяина водоёма несколько странное понятие об этом. Тут по ходу другой принцип-деньги.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #35 : 11 Октябрь 2016, 23:28:13 »
А рыба здоровая? Карпик сверху в болячках? [ssm39]
Рыба здоровая,болячек не заметил.
Тогда как же принцип "Поймал-отпустил"?
Эти принципы здесь не котируются.Рыба здесь нецелованная. ;D У хозяев здесь чисто коммерческий подход и интерес.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2016, 05:33:55 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2016, 17:57:19 »
Всем привет!
И вновь я посетил...В преддверии,так сказать,закрытия сезона жидкой воды.
Стартанул в пятницу,после работы.Пробки,благодаря скорейшему прорыву на Кировский мост,благополучно проскочил и в 19час был на месте.
Народу не было никого,поэтому место любое,на выбор.Встал рядом с прежним,чуть в сторону,где нет длинных мостков.
Погодка просто прелесть,хоть и холодновато уже.Но зимняя куртка и шерстяные носки-и проблема решена.Снасти с прошлой рыбалки были частью запутаны,частью оборваны,да и новыми люблю ловить,поэтому,как говориться,тихо сам с собою  ;D ,принялся за настройку.Карпуша весело плескался в тишине,и я,не спеша срезал старые и настраивал новые.С собой баклажечка Жигулёвского,на воде полный штиль,слышны всплески рыбки,которая с нетерпением ждёт встречи со мной  ;D,что ещё надо для счастья?  ;)
Так думал я...
Первая поклёвка случилась где-то в 11 вечера,и первый сазанчик(прогонистое сильное тело,чешуйка к чешуйке)на 1,5 кг в садке.
И потом-тишина... ::) В 1 ночи решил отбиться,ведь день впереди.Днём я эту норму в 10кг свободно поймаю,тем более-отпускать нельзя.Да и куда его больше? Так опять думал я.Рыбка,как оказалось позднее,так не думала..
С утра всплесков уже не было,потянул ветерок.Поклёвок тоже долго не было,даже пришлось доставать артиллерию  ;D
Ну и к вечеру наловил дневную норму-7кг
Да и куда её больше? Встреча с рыбкой была,кислорода хапнул,всё отлично! Едем же не за рыбой,а за душевным покоем.Рыба в двух шагах-вышел из дома-бочка стоИт,на боку "Живая рыба" написано  ;D
Всем добра!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2016, 09:32:13 »
Привет всем!
Ну и вновь я посетил... ;D
Всё по старой,отработанной схеме-пятница,трудовая неделя закончилась,удочки,насадка,прикорм в багажнике,прорыв к Кировскому мосту и-алга!  ;)
На подъезде к Ровно-Владимировке указатель времени переменился на указатель температуры за бортом.-1С. ::)
На месте-тишина и покой...Никого,кроме охранника.Поздоровались.Говорит,клюёт,но надо одеваться теплее.Ну,это не проблема,-зимняя куртка,штаны и утеплённые сапоги успешно не забыты дома,да и кое-что для сугреву найдётся  ;)
Времени,как в прошлый раз,решил даром не терять и,переодевшись и малёха согревшись  :^!,закинулся
Клёв начался сразу,после подбора насадки.Кука,червь,горох оказались в игноре.Только-опарыш по 10шт. на крючке приносил поклёвку.После полуночи сам стал клевать  ;D,поэтому-снасти на берег,-день впереди.
Утром по берегу обнаружил соседей слева и справа.Крепенького чайку и-вперёд.Насадил опарыша,как ранее и...Ожидание оказалось долгим...До обеда-ни одной потычки. sm:4
Оказывается,карпуша сменил предпочтения.Опарыш,комбинации на разные темы,как то-бутерброды всякие разные,импровизации с насадками оказывались в немримиримом игноре с его стороны. >:( ;D
Только господин ЧЕРВЬ! И именно-только один червь без всяких соседей на крючке  8) Видимо,карпуша в зиму нагуливает жирок и ему необходима хорошая,здоровая белковая пища,что,собственно и должно быть.
Ну и как итог
Норма! 10кг,тютелька в тютельку.Не считая нескольких хороших карасей,для которых был приготовлен отдельный садок.
В общем,как итог:
Время потрачено не зря.Кислород,поклёвки,отдых-всё было. ;) Дома засолил часть на балконе,часть выпотрошил,удалил жабры,-сын отдаст знакомому коптить.
Всем ни хвоста,ни чешуи! Пока,пока...
ПС Ребята,а может,ещё не закрытие сезона жидкой воды,а?  ;)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2016, 21:21:32 »
Всем привет! Пишу с телефона. Приехал в 17-30,закинулся в 18.Насадка всякая.Тихо..
Добавлено: 28 Октябрь 2016, 21:31:08

По приезду сразу настроение обломали-не клюёт...Ладно, хоть честно сказали.Но! Не возвращаться же назад,за 80 км,да и не время куролесить.
Добавлено: 28 Октябрь 2016, 21:36:14

Червь,Кука,Опарыш,Мотыль в разных сочетаниях. 2 фидера.Тихо...
Добавлено: 28 Октябрь 2016, 21:46:35

Хотел обкатать новую коптилку по свежачку.Видимо, не судьба. С собой взял 3 карпа и 3 карася, ранее засоленных. Буду ими практик
оваться.Не бери с собой рыбу,примета сбывается... ;D
Добавлено: 28 Октябрь 2016, 22:09:53

Примета приметой .

  >:(  а время года дает о себе знать.Скатился он в яму,которую знаю.Думаю так.До ямы не достать. Воды много,кораблик мог бы помочь,но его нет.А может,как кто-то говорил, прикорм не просеял-поэтому и не клюет  ;D
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 22:23:48 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2016, 22:26:52 »
  закинулся

Сань, а ты не в поле закинулся   ;D  оглядись - на всякий случай   ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2016, 22:35:46 »
Юр,  ;D Нет,закинулся правильно,осмотрелся  ;D На берег не попал,как ни старался,поэтому ловлю в воде,но, пока безуспешно. Если еще какие советы и секреты есть,делись  ;D
Добавлено: 28 Октябрь 2016, 23:17:06

Онлайн продолжается  ;D Молчит, зараза.  ;D Точно,в яму собрался или уже ушел. Давление нонче уж больно высокое, вот уже который день.А карпы,как люди,тоже страдают. Пруд платный,забирать рыбу надо. А мне что то уже жалко их стало.Не клюют,да и ладно,пусть живут.А рыбу на рынке купим,если что  [ssm16]
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 23:17:07 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2016, 23:28:12 »
Если еще какие советы и секреты есть,делись  ;D

Карась и карп - рыба не предсказуема, пробуй на разных дистанциях, попробуй рядом с берегом, иногда - рыба подходит к берегу ночью, пробуй на потяг, два оборота катухи - 10 - 15 секунд пауза, если есть маленькая силиконка, попробуй на отводном - так же на потяг.
И не забывай о главной заповеди, перед забросом - плюнуть три раза на наживку, повернув при этом голову влево, и произнести заветное слово - уууууклюй   ;D     

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #42 : 28 Октябрь 2016, 23:37:11 »
Карась и карп - рыба не предсказуема, пробуй на разных дистанциях, попробуй рядом с берегом, иногда - рыба подходит к берегу ночью, пробуй на потяг, два оборота катухи - 10 - 15 секунд пауза, если есть маленькая силиконка, попробуй на отводном - так же на потяг.
И не забывай о главной заповеди, перед забросом - плюнуть три раза на наживку, повернув при этом голову влево, и произнести заветное слово - уууууклюй   ;D   
Спасибо за совет, Юра! Только в ответ на твоё ,,ууууклюй,, звучит ,,иииойух,,  ;D
Добавлено: 29 Октябрь 2016, 00:02:28

Для тех,кто следит за ...Спокойной ночи.Тишина...
Добавлено: 29 Октябрь 2016, 02:52:51

Две поклевки в 2-55и 2-56.Карпик на 600-700гр.
Добавлено: 29 Октябрь 2016, 09:02:31

Доброго утра!
Утро встретило молчащими снастями, необъеденной насадкой и ледком в прибрежной зоне. Может днём попрёт?  ;D
Добавлено: 29 Октябрь 2016, 19:12:02

Но и днём не попёрло.
Больше поклёвок не видел.С утра приехали ещё 2е машины.И в конце концов-у всех по нулям.Видимо,кончилась карповая рыбалка.
Новую коптилку испытал...Зверь!  ;D
Всем добра и ни Х,ни Ч!
ПС Воскресенье,утро-всё покрыто снегом.Может в этом и был секрет бесклёвья?  sm:4
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 08:28:06 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2016, 11:27:06 »
Всем добра!
Сейчас позвонил на пруд,поинтересовался насчёт зимней рыбалки на хищника.
Расклад такой: рыбалка открыта,лёд 20 см.Пока никто не рыбачил."Приезжайте,пробуйте".Оплата по факту,т.е.-как будет клевать.Предварительно денег не берём.На вопрос,сколько будет стоить кг щуки,-после непродолжительной заминки прозвучал ответ-100р.Но,потом,сказано было,мол договоримся   ;D Щука якобы есть,окунь тоже(до 400гр).
ПС Кто поедет, просьба отписаться здесь.Можно в личку.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1422
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Тридцатый
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2016, 17:16:00 »
А окунь?
Будьте терпеливы друг к другу.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal