Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2013  (Прочитано 305885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Romalo

  • Регистрация: 2012-09-03
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #15 : 02 Июнь 2013, 20:09:07 »
Был сегодня на Платнике -Мокша!
Ветер не слабый. Своим ходом доплыл до правого рукава. Обратно волок лодку посуху, ибо выплыть нереально, а проехать на авто - ЛКП жаль.
По рыбалке - воблеры в игноре, час макал приманки, пока не нашел одну железку, на которую за следующий  час были пойманы три щучки.
Всем ни х., ни ч.
Компас 380s+Yamaha 9,9

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, zhenek

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #16 : 02 Июнь 2013, 20:19:31 »
   Сегодня опять ездил. Ну как же, вчерась леща поймал!
   Прикорма свежего наварил. Встал ещё по-тёмному. Даже успел погоревать, что соли в доме маловато. Придётся на обратной дороге в магазин заезжать.  А то чем же солить лещей буду? ???
    По пути всё же не удержался и заглянул в пару жерешиных мест. Типа, бьёт или не бьёт? Не бил. И слава Богу.
    Ну, значит, дошёл до точки.  :D Прикормил точку. И ждать клёва лещей сел. На точке. Целый час сидел. Всё лещей ждал. Не дождался... Но клевало, кстати, без перерыва. Поймал 7 (семь) голов. Не знаю, что это за рыбы были (из-за возраста они с породой ещё явно не определились), но только не лещи.  :P Уж настолько-то я в рыбе разбираюсь.
    Между прочим, эти "семь голов" с тем же успехом можно было назвать "семь хвостов". Так как промежду головами и хвостами тама ничего почитай больше и не было!  :P Разве что, чуток чешуи. sm:4.
   Пришлось отпустить... Ну, не могу же я скармливать дочкиной кошке неизвестную рыбу! А вдруг отравится? Или наоборот. Рыба шибко ценная. Латимерия-мутант, какая-нибудь. Без панцыря... :o
    Через час я прешёл на ловлю чебака. И ловил его где-то до одиннадцати. Вернее,  я  то ловил аж до двенадцати.  ;)А вот чебак ловился только до одиннадцати.  ;) Нет в мире совершенства!
   После одиннадцати подул ветер и завалил всю водную округу сплошным тополинопуховым ковром. И чебак стал этот ковёр жрать. Мне стало нечего делать, и я тоже сел обедать. Потом ещё часок повозился в лодке и двинул в сторону дома. Ибо там меня с нетерпением дожидалась печёнка, жаренная с луком + картошка в майонезе. Тоже жареная. Пиво на обратном пути купил.

Итог. Три кила чебака + всякая некрупная бель. Три кила.
         Засолил.

     Удачи всем!  ;D   

     P.S.
     Весь день била щука. Но, видимо, дабы не вводить меня во грех, делала это крайне политкорректно.  :+_ Била не чаще одного-двух раз в час и исключительно в лесу.
Ежели воду и дальше не сбросят :o, то в лес скоро ходить страшно станет. ЗАГРЫЗУТ!!! :o







 
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 20:36:46 от отморозок »

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #17 : 02 Июнь 2013, 20:33:18 »
Всем однофорумчанам, привет ! С прошедшим праздником " защиты ребетенков", с началом лета !!!
В пятницу рванули семьей на дачу в Царевщину, поэтому где порыбалить в субботу утричком - вопрос не стоял, где то рядышком.
С женой и сыном поехали посмотреть, куды папке утром ранним идти или ехать в поисках хитрющих рып. Сразу расстроил тот факт, что
вода по сравнению с двух недельной давностью - не хило поднялась, секретное карасиное место - затоплено  :% :% :%. Подъездов к Волге
не обнаружил, даже пройти нельзя ни где : все застроили котеджными поселками, оградили шлагбаумами и  т.д. В общем 40 лет в Самаре
прожил, а подойти к Родной Реке - не достоин, дэнэг на коттедж рядом с Волгой - нет !!!  :'( :'( :'(
Пока ездили путешествовать по окрестностям - ливанул дождь, громыхал гром, сверкали молнии.
Вернулись на дачу. Тут сынище подходит и грит:
- Пап, а на таких червячков, какую рыбку поймаем ?
(Черви в руках у сына - 38, 42 см  :o :o :o если растянуть.)
- Боюсь, что рыбка испугается и даже не подплывет к этим червичищам, да у нас и крючков таких нет  :o , - отвечаю ему, а жена кричит:
- Сынок, брось этих змеек !!! Они такие мерзкие  :^{
   Да уж симпатичными их не назовешь  ;D


   Завел телефон на 2.45 (лет 15 назад, как смешно бы звучала эта фраза  ;D ;D ;D ). Договорились встретиться с другом на озере, пешком идти 15 мин.
Ночью акурат перед подъемом ливанул дождь, не хотелось сразу отхватить негатива и решил чуть обождать с выходом и провалился обратно к Морфею :D.
Тут в 5 утра жена меня толкает и грит:
- Ты что не на рыбалке ? Тебя уже по ходу дружище поджидает !
   Совесть блин моя заставила оперативно собраться и через 20 мин - был на месте. Дружище тоже тока  пришел, но он привык, что я прихожу всегда первый
и как то смотрит на меня так с укором  >:(. Слева мужичек на донки с бубенцами рыбалит. Берег мокрый скользкий, небо затянуто тучками, но рыбачков по берегам хватает, не
испугать нашего брата нелетной погодой. Короче замешал я прикорм, расчехлил  фидерок, настроил поплавочку и понеслась ... ну такой нано карась, что просто пипец, сразу его отпускали, отпускали, пока друг не грит: Что то мне кажется, мы одного и того же карасика ловим  ;D. Давай ка его в садок, а то он походу прочухал, что тут рыбалаи на халяву червячками кормят и лезет на крючок  [smile=rotate.gif]. Так и сделали. Сразу на 30 мин. затишье, точно одного и того же ловили  :^{.



   Часиков с 7 пошел дождик и все усиливался. Вытащил на фидер пару малышей и несколько на удочку, клевать карасик особо не спешил. Промокли насквозь (дождевики дуралеи забыли на даче), но стойко, как оловянные солдатики ждали клева.



   Тут у соседа зазвенели бубенцы, он подсек и тащит рып к берегу. Смотрим не хило рыбеха сопротивляется. Он спросил подсак, мы сразу к нему. Подводит к берегу, а там КАРАСЬ грамм на 700. Тока сунули подсак (ручка короткая) в воду, но тут катушка у него наматывает целован дождевика (заминка на несколько секунд) и мы проигрываем сражение, карасик помахав нам плавником с гордостью удаляется. Много мы потом слышали от соседа матерных слов, ну и сами кнечно его поддержали. Правда говорят: самая крупная рыба та , которая сорвалась. 
   Поклевывал карасик, но уж больно мелкий. Берег развезло и я умудрился подскользнуться и емаквакнуться ... смотрелось наверно смешно, но мне кажется не Российский это юмор, а амерекосовский : ржать над теми кому не смешно, а больно. Друг меня поднял и мы вместе расхохотались, хотя блин левая кисть до сих пор болит  :-X.
Около 9 стали собираться домой, мокрые и грязные, но вполне довольные первым летним утром  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Ведь точно знаем: будут и солнечные дни, и большой улов, и трофеи на рыбалке. Это только начало ЛЕТО 2013 !!!
А это наш улов, как говориться не стыдно показать  :^{. Ща смотрю и думаю: то ли рыбки маленькие, то ли садок большой.



  Все озерные "монстры" были отпущены в родную стихию, что с ними еще делать то  sm:4
Всем удачи на рыбалке  ;)

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 22:53:56 от Монаххх »

Оффлайн dimon_spmk

  • Регистрация: 2013-05-14
  • Сообщений: 31
  • 58 регион
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #18 : 02 Июнь 2013, 21:34:28 »
Привет всем от  представителя 58 региона,крупнейшего мебельного города России - Кузнецка! [smile=klass]
С субботы на воскресенье отдыхали на Волге в районе НФС пляжа(слева).Удочки забросил где то в 9-ом часу вечера и почти сразу же подлещик на крючке,так потихоньку 5 штук вытащил до полуночи,затем и клев пропал,и мои кормушки (всего 4!!! за сутки :% :% :% ) .На счет зацепов - вроде и метил туда,где раньше более менее чисто было,но то ли трава растет,то ли я мазать начал.Вообщем от такого расстройства настрой на ночную и даже утреннюю рыбалку пропал....часов в 8 утра уехали.Рыбу решил попробовать засолить...в следующий раз "ночую" на пляже!

Итог:

А на счет червей - беру всегда на победе (со стороны красных коммунаров,один из первых ларьков в ряду где цветы продают,Партсъезда 3б)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 21:43:58 от dimon_spmk »
Хром 63 Самара (хромированная мебель)НИЗКИЕ ЦЕНЫ!!
http://vk.com/hrom63

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #19 : 02 Июнь 2013, 23:18:35 »
Всем привет! Сегодня в 5 утра уже смотрел на поплавки. Рыбачил в Ленинском,с берега. С самого ранья были лишь несколько поклёвок(пустые). В седьмом часу начали попадаться. Поклёвки или резкие или очень и очень осторожные. Очень много сходов и пустых поклёвок. Как только стало припекать,карась стал привередничать. Минут 20-30 на червя,минут 20 на тесто,то только на перловку или бутерброд(червь+опарыш) клюет. В общем до 11:30 20 голов. Крупных сегодня небыло. Всем ни хвоста ни чешуи! Респект всем,кого сегодня на Авроре встретил.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн snake-yri

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #20 : 02 Июнь 2013, 23:57:26 »
PS:Насчет червей ели кому по пути от стара загора по димитрова перед московским справа есть киоск рыбалка там беру хороши червей.(не реклама!).

Я тоже там беру, предварительно попросив показать качество и количество червей .

За это сообщение сказали спасибо:


i-d-l

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #21 : 03 Июнь 2013, 00:02:45 »
Всем привет!!!
Отчёт с рыбалки в Дубовом Умёте (пруд Дальний)... видео-отчёт-зарисовка (по окончании дня)  ;)

http://video.mail.ru/mail/i-d-l-25/_myvideo/84.html
кадры, как из кино, мосфильм 1980г.  ;D (в кадре ЛЭП, бобр плывущий по своим делам... и живописьНОСТЬ тамошних мест)

поймано карася, нуууу, по 3кг на чел. с 5утра.
клевал (у меня преимущественно) на опарыша по 2шт на крючок. пробовали разные насадки, но... лучше его.
погода летняя. настроение тоже уже, летнее  [smile=rotate.gif]
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 13:03:02 от Исаев »

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #22 : 03 Июнь 2013, 13:12:20 »
С вскр на пнд побывал на вечерне-ночной рыбалке на набережной Волги - Некрасовский спуск, рыбачил на фидер, прикормка сладкая, насадка червь-опарыш, кормушка 60 гр, рыба клевать стала сразу, но как только ночь опустилась над городом, клев тоже прекратился  ;D ;D, все пошли спать и она тоже, досидел до 2 ночи, ни потычки, решил поехать поспать  ;D, в прилове красноперка и два подлещика, все.
Русалок не встречал, садок был не сильно полон, поэтому фото не делал  ;D ;D.
Рыбаков на набережной много, одевайтесь теплее, ночью прохладно. До новых встреч на рыбалке.

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 841
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #23 : 03 Июнь 2013, 13:22:57 »
С 22 до 1-30 просидел с Круизер на набережной ближе к Ленинградскому. Червь, трапер, кормушка 70 г. Почти сразу очень осторожные потрагивания приманки. Потом один недолещик, потом опять еле видимые касания, потом сход чего-то хорошего леща  :D.
Потом ветерок, пух поплыл по воде, я начал замерзать, а утром еще на работу.
На этом решил закончить. Рыба осталась подростать. Спасибо Круизер за компанию. До скольки досидел? Как улов?
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн неналовилкин

  • Регистрация: 2013-06-03
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #24 : 03 Июнь 2013, 13:34:26 »
Доброго времени суток)
Раньше, гуляя ночью по набережной и пьяным глазом наблюдая за рыбаками, сидящими там, и пытающимися что - то поймать - я думал: Маньяки. Тихие маньяки... ЧТО ТУТ МОЖНО ПОЙМАТЬ?
Но 20 мая меня позвал порыбачить на Волгу мой дружище, я согласился и побежал собирать удочки)  Приехали мы на ладью, предварительно начитавшись отчетов Толича,  в надежде поймать огромного леща, в 3 часа утра)) К 4-м часам фидеры уже приманивали рыбу на дне Волги) Я поставил 80-ти граммовую кормушку, и универсальный фидерный прикорм какой-то китайской фирмы. На крючке - червь и опарыш) У друга - груз 90гр. и рак) Поклевка сначала у меня- подлещик 150гр) через 5 минут - поклевка у друга-голавль грамм на 700... итог до 9часов утра-2 голавля и пол садка мелочки)
IMG_0794.JPG
IMG_0795.JPG
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 13:44:58 от неналовилкин »
Время проведенное на рыбалке - в счет жизни не учитывается.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #25 : 03 Июнь 2013, 13:36:03 »
сидел под Некрасовским спуском,пришёл в 8, удивился отсутствию течения(56+корм не тащило даже).после 22 начало тянуть и пошли поклёвки,но очень редко,до 2 поймал штук 15,из них 5 подлещиков ,максимум 600гр :P :(

За это сообщение сказали спасибо:


cruiser

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #26 : 03 Июнь 2013, 14:18:31 »
Добавлю очень кратко: БОЛТ! Это, кажется, была первая моя рыбалка за последние три года, когда я даже не понаблюдал ни одной поклевки.) Уехал спать в 2.30. К тому времени соседи, вроде, тоже тосковали.
Благо, днем заскакивал с 16 до 19 в Дубовый. Так что день не прошел даром: десяток карасиков зажарены и уничтожены на обед сегодня.

ПыСы. Тимур, заочно здравствуй.) Прогуляться в сторону Некрасовской поленился. В следующий раз буду начинать рыбалку с прохода по берегу и пожатия рук всем форумчанам.)
ПыСы два. Странно... течение было! Кормушку 80 грамм бодро сносило, если забрасывалась далее 50 м. Хотя, да... я примерно в 22.00 и приступил к ловле, или что там еще было...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 14:24:56 от cruiser »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #27 : 03 Июнь 2013, 14:18:47 »
 Сегодня пришёл утром с рыбалки. Ходил в ночное на старую набережную. Погодка была супер, а вот клевало было -  Гадя Петрович Хреново. Течки практически небыло,кормушки 50-ти грамовые ложились на дно почти в месте приземления / приводнения,основная леска натягивалась слабо. Поклёвок много было ,но почти все пустые (видать густера теребила), только успевал зверей на крючок насаживать и бутербродом, и раздельно. За ночь с 21:00 до 6:30, было поймано 10 подлецов,общим весом ровно 2 кг., В 7:00 за мной приехал зять и забрал меня домой. Фотки делать не стал - смысла не было.
Из приятного - Познакомился с форумчанином Тимуром (ник  ТИМ),приятный и общительный молодой человек, но т. к. ему с утра на работу,то он ушёл в 2 ночи домой пешком. Благо живёт на Полевой. Был рад знакомству с ним. Про свой улов ,думаю сам вечером отпишется.
Из неприятного - часов в 6 утра подул ветер СВ и весь ковёр из тополиного пуха пошёл на взлёт с песочка . Ладно бы взлетел,да улетел. Так нет ,ему почему то понадобилось приземляться мне на лицо ,да ещё и в нос - как в ангар.   
В целом,рыбалкой остался удовлетворён - ночной речной воздух,погодка супер,да и рыбы на засолку к пивасику домочадцам хватит. Просто при более интенсивном клёве было бы ночью одному на берегу повеселее,вот в этом минус одинокого рыбака, что бы там ни говорили про уединение с природой.Всем удачных рыбалок,друзья !!! 
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Frenini

  • Регистрация: 2012-04-10
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #28 : 03 Июнь 2013, 14:23:46 »
Всем привет. 1 июня с другом Неналовилкиным :) отправились на ночную ловлю ЛЕЩА на Ладью...такого пролета не было давно, видимо крайне неудачно выбрали место, а может прикормили плохо....вобщем ЛЕЩА за всю ночь мы так и не увидели, иногда на крючок фидера попадались его правнуки и небольшая плотвичка...расстроились и пошли досыпать по домам. Печальбеда :(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Димастый

  • Регистрация: 2013-05-22
  • Сообщений: 136
  • 8-927-711-54-71-Дима
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #29 : 03 Июнь 2013, 14:59:32 »
Здравствуйте! Вчера с женой ездили на НФС с 16 до 21:30 фидер на червя и на бутерброд. Итог жена двух шарманишек, а я одного :) вывод прост жену с собой не надо больше брать ;D а то не я, а она здесь писать будит. Да и ещё ставил закидушку с раком на головля ни поклевки. За то шашлычки пожарили и свежим воздухом подышали.Всем удачи на рыбалке!!!
Викинг-320, Меркурий-6. 4т

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal