Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Беседы в Клубе зимой 2014-2015  (Прочитано 37729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2014, 00:23:30 »
Да это безусловно, и я не про закулисье! Но сами лекции было бы очень здорово, если б записывали!

Оффлайн друг

  • Регистрация: 2014-10-10
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2014, 10:25:11 »
Я не правильна вырозился :-[ я про запись лекций
Одыхаю только на рыбалке

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2014, 08:36:10 »
На нашем собрании, намеченном на 6 ноября, мы решили поговорить о Самарском карповом клубе. И я взял на себя подготовку этого разговора.
Но до сих пор у меня никак не складывается - о чем говорить, что предлагать?

И я знаю - почему!

Прежде чем обсуждать те или названия, организационные формы, планы мероприятий, оргкомитеты и т.п. мы должны сами себе ответить на вопрос - ЧЕГО МЫ ХОТИМ?

Я не смогу решить эту задачку единолично. Мне нужны ваши мнения.

Какую ЦЕЛЬ (или цели) мы хотим поставить перед собой?

Цели, которые вы будете называть, должны быть понятными и достижимыми. И у Цели должен быть четкий критерий её достижения. Чтобы через какое-то время можно было уверенно сказать - достигли мы поставленной цели или нет.

Например, можно сказать, что нашей целью является пропаганда и развитие карпового спорта в Самарской области. Но это - очень абстрактная и нечеткая цель. Как песня без конца.
Как в следующем году мы сможем оценить - насколько мы продвинулись к достижению этой цели?

Нечеткость Цели является главной причиной отсутствия четкой программы действий.

Итак, давайте обмениваться мыслями. Если при этом наши мысли и представления в чем-то будут совпадать - тогда наш разговор 6 ноября имеет шанс оказаться полезным.

За это сообщение сказали спасибо:

karpberettlt, Barinovka-club

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2014, 12:03:17 »
Привет! Я может сумбурно изложу, но попробую. Лично мне хотелось бы, чтоб СКК фунциклировал таким образом, чтоб и членство в нем, и взаимодействие с ним было символом некоего престижа. Это не самолюбование. Поясню.
Если СКК будет действующей, эффективной организацией, то те же владельцы водоемов будут заинтересованы во взаимодействии с нами. При чем очевидно - порядок, "сарафанное радио", сохранение биоресурсов и т.д.  Лояльное отношение владельцев мы можем использовать с собственной выгодой. Равно, как и наоборот. В выигрыше все. Примерно так в идеале работают профсоюзы. С которыми не хочет ссориться никто. У меня как-то в эту сторону мысли работают.
Про поппуляризацию.... Тут, мое мнение, критерий только один - увеличение количества участников собраний. Возможно, внедрение каких-то новых форм взаимодействия (помимо собраний). Ну, тут пока не очень понимаю, но хотелось бы, чтоб это не превращалось в  [smile=beer2]
Про внутренний идеологический стержень... Тут вообще все не просто. "У каждого Абрама....", как Моряк говорит...
Саш, ты хорошо ориентируешься в том, как дела вести. Возможно, твой опыт руководителя и является тем критерием, ориентируюсь на который мы(я) хотим видеть тебя в руководстве. И здорово, что ты ставишь вопрос именно так, что и тебе можно "Не знать". Давайте вместе думать, искать. Возможно, чьим-то опытом воспользоваться. Я-то сам не знаю карпятников с других регионов, но нас много... И Москва не сразу строилась...

За это сообщение сказали спасибо:


karpberettlt

  • Гость
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2014, 12:46:47 »
Изложу свою бредовую мысль.

СКК это формальное название организации т.к. сказать клуб по интересам. В нём состоять не обязательно. Ну а если состоять, то на каких основаниях? Что это даёт кроме принадлежности к сообществу?

ФРС СО - это уже организация с чётко просматриваемыми характеристиками (Устав, положение, членство, взносы и т.д.). Это уже юридически значимая организация, цели которой прописаны в документах.

СКК должен стать источником вливания в ФРС СО членов, которые встают на спортивный путь и развиваются или не развиваются, но принимают участие в мероприятиях ФРС СО на тех основаниях, которые считают для себя приемлемыми.
Это сообщество, активисты которого инициируют разного рода образовательные мероприятия (школы, треннинги, мастер-классы и т.д.), мероприятия по проведению фестивалей, турниров (не относящихся к категории Рейтинговых) и т.д. Вообщем основная деятельность по популяризации Карпфишинга и воспитания здорового отношения к окружающей среде.

Для того, чтобы вливания шли и люди хотели идти в ФРС СО, нужно наладить работу ФРС СО и поставить её на профессиональный уровень, а не так, как это было. А было и есть пока хреново.
ФРС СО - это управляющая компания рейтинговыми мероприятиями, со всеми возложенными на нёё функциональными обязанностями.

Одно очевидно, что СКК и ФРС СО не могут существовать друг без друга ибо смысл их отдельной жизни теряется. Если мы говорим о развитии Карпового направления в СО в целом, включая и спорт.


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2014, 13:11:01 »
Действительно немного сумбурно.
ФРС есть общественная организация, имеющая (??? де юре -  это есть не во всех регионах ???) аккредитацию.
Цели и задачи, действительно, прописаны в документах - Уставе и Положении о членстве.

Фактически клуб - такая же организация, не требующая обязательной аккредитации.
Юридической и даже логической связи между ними нет. Возможно - партнерские взаимоотношения, подтвержденные или нет (с вытекающими ) соответствующим договором.

Теперь при чем тут спорт? Любой участник рейтингового турнира может обратиться лично в организацию, называемую спорткомитетом(департаментом, министерством и т.д. по культуре и спорту) с подтверждающим выполненные нормы документом и получить соответствующее спортивное звание до КМС включительно. Без членства в клубе или ФРС.


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2014, 17:48:44 »
не умею писать много! на мой взгляд это должно быть...
Общественная организация с общественным управлением
Создать рабочие группы из членов клуба (чтоб 100% людей занимались работой клуба)
Цели и задачи:
Организация мероприятий
Группа учителей
Группа по развитию на форумах. отвечать на вопросы и т.д.
Группа по рекламе и сми
Группа по работе с водоёмами и её владельцами
Группа по работе с магазинами и ее руководством
Группа по работе с членами клуба (организационные вопросы)
Группа по работе с мировыми новинками и новых методов ловли

Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2014, 18:26:33 »
А спортом какая-нибудь группа заниматься будет? :)

Эх, завидую вам, у нас карпфишеров столько нету, сколько групп создать планируете.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2014, 18:50:13 »
Как все сложно sm:4, но я бы из всех этих групп выделил бы только две:
Первая группа Организационная, в которую будут входить:
 Группа по работе с членами клуба (организационные вопросы),   
 Группа по работе с водоёмами и её владельцами,
 Группа по рекламе и сми
Вторая группа, Учителя:
 Группа по работе с мировыми новинками и новых методов ловли
 Группа по работе с магазинами и ее руководство
 Группа по развитию на форумах. отвечать на вопросы и т.д.,
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2014, 18:55:34 »
Перебор.
Должна быть одна группа - единомышленников.
Вопрос в другом. Есть ли смысл вообще разделять на секцию и клуб. Ведь получается карповый клуб - это фан клуб (клуб работы с молодежью) для секции. Это высшая и первая лига, а так быть не должно.
Мне кажется - надо чтобы поменялся взгляд руководства ФРСО и министерства спорта Самарской области на развитие рыболовного спорта и особенно карпфишинга (нам эта тема ближе). Все наши спортсмены ездят на соревнования и тренировки за свои деньги, тот мизер который выделяется - не в счет. Отдача мала, а откуда ей быть. Нет систематики, нет наработок. Нужны тренеры, менеджеры - тогда будут результаты. Им надо платить зарплату, оплачивать выступления и тренировки спортсменов, расходы на экипировку и  подготовку (расходники, прикорм и т.д.) - это понятно. Откуда деньги? У нас выделяется достаточно средств на развитие различных видов спорта, кроме рыболовного. Учитывая заявление с экрана телевизора об увеличении расходов на спорт и физическую культуру в регионах на 13 миллиардов рублей, вполне реально убедить часть из средств направить на развитие рыболовных видов спорта. Ведь в области есть и класные мормышечники, спиннингисты (есть победители этапов профессиональной лиги), карпятники (пятое место на чемпионате России - это несомненно достяжение). Как это сделать - вот вопрос.
И еще.  Самарской области нужен свой карповый водоем, с перспективой проведения соревнований Российского уровня. И для этого нужно тоже приложить руку минспорту области и ФРСО, это в их же интересах.

Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2014, 19:04:01 »
Про финансы - бесполезный шум.
Средства выделяются на поддержку исключительно олимпийских видов спорта - это позиция сверху проходит сквозняком и через регионы.
Вот если бы карпфишинг в список олипийских видов включили или клуб был бы не карповый, а хоккейный - тогда шанс был бы.
А "своих" средств у ФРС тю-тю. Разве что на наградную аттрибутику. Предел мечтаний - на жд билет сборной на ЧР.

Пара хороших спонсоров больше сделают.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2014, 19:20:43 »
Попробую кое что сформулировать.
Клуб нужен. Это организация единомышленников. Его не надо "затачивать" под спорт, этим должна заниматься в первую очередь федерация. Клуб в основном не для этого. Да, в нем должна быть ветка направленная на спорт. Но у на в области не все хотят быть спортсменами! На соревнования собираются в среднем не более 20 команд, то есть 40 человек, а карпа у нас в области ловят минимум 150 человек.  Оставшимся 90 человекам не интересны вопросы спорта (и мы знаем таких людей). Они просто хотят ловить карпа. В прошлом году приходили на наши собрания ребята, слушали. И когда у нас разговор (при любой теме занятия) уходил по принципу "меня отрезают слева, справа, я начинаю уходить за 140 метров. Или мы перепробовали 40 видов бойлов, работает только "кака в комбинации с гукой; такой большой прессинг на водоеме и т.д. и т.п.", эти люди больше не приходили. Им это не надо. Им это не интересно. Они просто хотят ловить рыбу и общаться с такими же рыбаками. Они хотят узнать азы нашего увлечения. Но этого к сожалению не было. Клуб это и должен дать.
 Может конечно я и расплывчато  написал, но я по складу ума - гуманитарий, а не технарь. ;D
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2014, 19:21:01 »
Вот и плохо что у нас так.
Спонсоры как то не идут на карпфишинг. Всем массовость подавай.
Так и будем меситься в одном.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2014, 22:59:50 »
   Дёрнул из поста Саши Ремезенцева "Например, можно сказать, что нашей целью является пропаганда и развитие карпового спорта в Самарской области. "
  Не  знаю на сколько правда, я  не застал,слышал что, когда то,проводились фестивали,приглашались все желающие посмотреть что такое карпфишинг,им продвинутые карпфишеры предоставляли своё снаряжение,рассказывали и показывали что надо делать,если это действительно было, то почему бы не возродить такое мероприятие,вот вам и популяризация карпового спорта.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2014, 01:41:40 »
  Не  знаю на сколько правда, я  не застал,слышал что, когда то,проводились фестивали,приглашались все желающие посмотреть что такое карпфишинг,им продвинутые карпфишеры предоставляли своё снаряжение,рассказывали и показывали что надо делать,если это действительно было, то почему бы не возродить такое мероприятие,вот вам и популяризация карпового спорта.
Саш, да сейчас на водоемах народ, которого нашим оборудованием мало удивишь. У них у самих от крючка до род-пода залюбуешься!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal