Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры  (Прочитано 946739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирВК

  • Регистрация: 2010-07-16
  • Сообщений: 25
  • А хочется все дальше, где нет никого и много рыбы!
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2970 : 18 Октябрь 2010, 11:16:50 »
Привет всем!
Прикупил воблер Rapala HJ10FT и поппер Rapala Skitter Pop 10. Попробовал разловить (пока одна рыбалка), пробовал проводки: Воблер - равномерная 3-4м-пауза 2-4сек; 3-4 рывка средних - пауза 2-4 сек; потяжки 1-1,5м 2шт - пауза. Поппер - без пауз, звук "квокущий" присутствует.
Пока неудачно! Может кто ловил на такие, какие-то проводки спец. для них существуют? И на какой макс. глубине имеет смысл ловить?
С воблера пришлось снять поводок - иначе тонет.
Спасибо, заранее за помощь, воблерист-то я начинающий, есть несколько китайских воблеров в арсенале (разловлены только три шт по 5-6 щук, окуни почему-то не реагируют), а это решил осваивать по-серъезному [smiley=help.gif] и разорился на настоящие в "Дельте".  
Sport Line 390+Tohatsu 18

Ulis

  • Гость
Re: Воблеры
« Ответ #2971 : 18 Октябрь 2010, 11:28:36 »
Rapala HJ10FT это суспендер. Так, что "поводок" ??? снимать не надо. Опять же, что за поводок? Щук на эти воблеры я ловил. Один был срезан щукой этим летом, другой просто оторвался. Проводка - твич. Рывки резкие с остановками. Ловит... Чего еще сказать? Пробуйте. Воблер рабочий.
По Rapala Skitter Pop 10 ничего не скажу. Не юзал.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2972 : 18 Октябрь 2010, 12:47:15 »
Привет всем!
Прикупил воблер Rapala HJ10FT и поппер Rapala Skitter Pop 10. Попробовал разловить (пока одна рыбалка), пробовал проводки: Воблер - равномерная 3-4м-пауза 2-4сек; 3-4 рывка средних - пауза 2-4 сек; потяжки 1-1,5м 2шт - пауза. Поппер - без пауз, звук "квокущий" присутствует.
Пока неудачно! Может кто ловил на такие, какие-то проводки спец. для них существуют? И на какой макс. глубине имеет смысл ловить?
С воблера пришлось снять поводок - иначе тонет.
Спасибо, заранее за помощь, воблерист-то я начинающий, есть несколько китайских воблеров в арсенале (разловлены только три шт по 5-6 щук, окуни почему-то не реагируют), а это решил осваивать по-серъезному [smiley=help.gif] и разорился на настоящие в "Дельте".  

Практика показывает что помимо проводок надо еще и подбирать воблеры под условия ловли. Прежде чем чото покупать можно почитать отзывы в инте или спросить про ту или иную модель на форуме. Я года 3 назад когда тока начинал ловить спиннингом купил воблер Рапала Шаллоу Чад Реп. Типа Рапала, настоящий, недешевый. На водоеме не смог и закинуть его толком и провести нормально. Он оказывается специальный для троллинга на мелководье. Малый вес при большом размере - не летит нифика, парусит. Плавает как пробка, только на быстрой равномерной проводке идет под водой. Но тогда я про троллинг не знал - удивлен был несказанно - как им вообще чето поймать можно.  :%
Желательно иметь несколько вобов под разные условия - это повысит шансы. Если для ловли на мели - с маленьким заглублением, в условиях плохой освещенности или мутной воды - яркие расцветки. Если рыба неактивна то применять суспендеры или воблеры которые можно провести максимально медленно. Если не помогают подобные правила то экспериментировать.
Как пример в воскресенье при мутной воде и глубинах до 0,5 метра получилось ловить только на Me Shallow Minnow - он у меня яркого окраса и Кристалл Зуриковский. Хамсин, чаббик и рипнминноу 65 которые у меня натурального окраса интереса у рыбы не вызывали. А хамсин к томуж еще и диповый - вообще невозможно его провести было - утыкался в дно постоянно и цеплял траву. Это как бы для сравнения. Не всегда фирменные и дорогие, а главное уловистые согласно общественному мнению вобы ловят лучше недорогих и бюджетных. ИМХО конечно :)
ЗЫ. Кстати если кому нужна РАПАЛА эта - могу поменять на чо нибудь ненужное - все равно лежит мертвым грузом. http://voblery.com.ua/catalog/shallow-shad-rap.html - вот такая вот только оранжевого цвета.

Оффлайн СTapuK

  • Регистрация: 2010-09-28
  • Сообщений: 41
  • Советский летчик
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2973 : 18 Октябрь 2010, 13:34:20 »
Rapala Skitter Pop 10 тоже лежит в арсенале. Купаю его уже год, и все по нолям. Даже выходов нет.  Выстрелил только на однм диком озере где другие поверхностники молчали напрочь. HJ плавающий тоже был, отловил им 5 рыбалок и тоже по нолям. После этого зарекался не покупать Рапалу, только если храпа. Так ведь опять неудержался в магазине и снова купил  но уже Countdown 5см. И снова купание и снова по нолям ))).  Теперь уже точно не куплю Рапалу. Есть много  дешевых вобов которые ловят отлично.

Оффлайн ВладимирВК

  • Регистрация: 2010-07-16
  • Сообщений: 25
  • А хочется все дальше, где нет никого и много рыбы!
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2974 : 18 Октябрь 2010, 13:40:36 »
Спасибо за ответы.
Я так-то читал и отзывы (вообщем не плохие) и расцветку взял поярче, т.к. осень чаще пасмурная. А летит он плоховато на самом деле. Мне вот еще интересно можно ли его испльзовать на 2,5-3,5м или предел до 2м (глубина заныривания 1-2м).
Sport Line 390+Tohatsu 18

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2975 : 18 Октябрь 2010, 14:01:13 »
интересно можно ли его испльзовать на 2,5-3,5м или предел до 2м (глубина заныривания 1-2м).
Если максимум 2м (это на коробочке написано?)- глубже врядли его получиться загнать без доп приблуд. Использовать то можно. Будет ли работать - вот вопрос.
2 СTapuK  +1. тож 2 раза покупал Рапаловские вобы, про первый писал, после него купил контдаун - тож не смог разловить до сих пор. Хотя по виду воб ничо и играет вроде нормально. Ну как то с рапаловскими не заладилось может ;D. Даж храп не покупаю отчасти из-за этого. sm:2

Arvidas

  • Гость
Re: Воблеры
« Ответ #2976 : 18 Октябрь 2010, 14:05:15 »
Даж храп не покупаю отчасти из-за этого. sm:2
Купи.Приятное исключение.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2977 : 18 Октябрь 2010, 14:25:17 »
Rapala Skitter Pop 10 тоже лежит в арсенале. Купаю его уже год, и все по нолям. Даже выходов нет. 
7 FT у меня уловистая, 9 форель SP09F по скромнее, но тоже ловит.

HJ плавающий тоже был, отловил им 5 рыбалок и тоже по нолям.
HJ бывает не суспендерного исполнения?
Китайцы свои подделки любят рассовывать в фиолетовые коробки Husky Jerk с чернобелыми вкладышами.

Купи.Приятное исключение.
Да не все так плохо относительно разных рапаловских воблеров. А вот недавно купленный х-rap в исполнении для соленой воды отказался конкурировать с пресноводными братьями купленными в прошлые года.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2978 : 18 Октябрь 2010, 14:36:05 »
   

что скажите про наборчик ! то бюджетное что ещё не приобрёл...если есть какая нить инфа про неуловистость воблера попрошу сказать ! пока ещё могу убрать из заказа что нить...и дополнить другими   

Пожалуй, понтуновский Гипноз тебе не надо... Шайн Минноу айковский мне больше тонущий понравился. Буби от Либерти больше для щуки.

Оффлайн СTapuK

  • Регистрация: 2010-09-28
  • Сообщений: 41
  • Советский летчик
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2979 : 18 Октябрь 2010, 15:47:20 »
Йожъ правильно подметил, мой косяк.  HJ суспендер был. Спутал с Тамуро видимо, которые на последней рыбалке пытался разловить )))


klevoe

  • Гость
Re: Воблеры
« Ответ #2980 : 18 Октябрь 2010, 15:51:16 »
Кстати, кто чем 128 магсквад твичит?

Спиннинг NORSTREAM Partner PA 76 M, дл. 2,29 м, 10 - 28 гр

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2981 : 19 Октябрь 2010, 00:52:45 »
sven,
LIBERTY Booby 50F синий полупрозрачный-реально ловящая весч, я на него поймал сома на 7кг
Pontoon 21 Hypnose 38F SR  ловил окуньков и голавликов
Pontoon 21 Red Rag ловил щуку и жереха на 2 кг
 

а ред раг у меня и так имеется ! там крэк джэк !!!


Пожалуй, понтуновский Гипноз тебе не надо... Шайн Минноу айковский мне больше тонущий понравился. Буби от Либерти больше для щуки.

по либерти говорят бобик по голавлю рулит ! на щуку есть орбит хамсин храп страйкер лексус и многое другое !!! не вижу радости дловить щуку на кранки !!!

а шайм в каталоге только такой есть ! тонущего не видел ! а чем отличаются ?
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн СTapuK

  • Регистрация: 2010-09-28
  • Сообщений: 41
  • Советский летчик
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2982 : 19 Октябрь 2010, 09:03:27 »
Крэк джэк 38 отлично собирает окуня и шнурье но размеры рыб  с сам воб ))) мне 58 больше нравиться. Мелочь уже отсекает. На головля не купал, но думаю ему тоже придет по вкусу.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2983 : 19 Октябрь 2010, 21:07:20 »
 
по либерти говорят бобик по голавлю рулит ! на щуку есть орбит хамсин храп страйкер лексус и многое другое !!! не вижу радости дловить щуку на кранки !!!

а шайм в каталоге только такой есть ! тонущего не видел ! а чем отличаются ?

Меньше Фион читай ;D А если серьезно, то по голавлю он меня пока не удивил... Щуку на крэнки - подожди, прочухаешь еще...
Шайн отличается плвучестью ;D - мне больше тонущий подошел...

Оффлайн 3-15

  • Регистрация: 2010-07-04
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #2984 : 19 Октябрь 2010, 21:17:07 »
Воблер Kosadaka ION XS 70s
   



купил се вот такого друга кто что скажет



 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal