Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2013  (Прочитано 305975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danil-max

  • Регистрация: 2013-05-31
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Лето 2013
« : 01 Июнь 2013, 12:13:51 »
День добрый!)))сегодня с 5 до 11 дальний пруд дубовый умет.ветер не давал рыбачить!катались с женой по всему озеру в поисках места..Радует, что нашли!итого за все время, а скорее за последние 2-а часа 4 кг. карася чуть больше ладошки!клюет на червя!опарыша и перловку вообще не признает.А да!ловили на поплавочку)))И ЭТОТ УЛОВ РАДУЕТ :) [smile=klass]

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #1 : 01 Июнь 2013, 12:54:52 »
Всем привет! Только что с Ленинского. Карась клюет. С червями лопухнулся-кончились.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн RononDex

  • Регистрация: 2013-03-14
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #2 : 01 Июнь 2013, 14:37:19 »
Сегодня с другом тоже были в Дубовом на ,,Дальнем,, . Приехали к рассвету, я сел на прежнее место а друг с противоположной стороны косы. Клевать начал сразу ,карась от ладони и чуть за ,Андрюха поймал пару грамм по 25о-300 и было несколько досадных сходов .Тем временем ветер стал усиливаться (на моем месте на  берег )и вконце-концов пришлось искать новое место рядом с андреем в относительной тишине ( ветер если и дул то в спину). Пока я возился расчищая и подготавливая новую сижу Андрюха ушел в отрыв ( таскал одного за другим ).В итоге до 11-30 у него около 7 кг и уменя около5кг. Ловили на перловку. Из негативного
-временами сорога и красноперка недавали рыбачить (выкинули обратно кг по2 ).
Немного фото :Первый день лета :-*

Красавцы  [smile=klass]

Андрюха с добычей :+_
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 17:14:48 от RononDex »

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #3 : 01 Июнь 2013, 17:23:45 »
Вот уж поистине везде хорошо, где нас нет...Долго утром решали, куда поехать за карасем, и поехали в сторону Дубового умета. Увидев сложную размытую колею , подумали, что на пузотерке  - проблематично и решили в Александровку. Но   при подъезде к грунтовке зарядил не хилый дождь, и мы, развернувшись, погнали на Иргиз в Березовку. Там тоже дождь и ветер, немного помакали- замучила лаврушка, перепрыгнули в Пестравку к мосту - опять нас дождь догнал. Основательно вымокнув, изловили все-таки 5 карасей и в 3 часа насквозь мокрые слиняли домой. Фидер+поплавок - 3-2 в пользу поплавка. Червь, опарыш, перловка, хлеб.
Two beer or not two beer - that is the question

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #4 : 01 Июнь 2013, 18:44:09 »
Вот и дождались! Всех с 1 днем лета!! А это значит что пора открывать новую тему ;).
Сегодня был у родни в Ульяновской области, а так как удочка всегда со мной, мне удалось убежать на речку на часок... итог ерш, окунь и сорожка... всех отправил домой. ;D ;D

Gott mit uns

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #5 : 01 Июнь 2013, 21:30:33 »
Проводив супругу на работу,начал морщить извилины куда бы сьездить порыбалить.Решил сгонять на Кондурчу.
Приехал,разложился.Решил попробовать половить под завалом деревьев около моста на пикер.Прицепил кормуху на 70 мл и начал посылать порцию за порцией  прикорма на край  завала с тем расчетом чтоб течкой ее уносило под кучу.
Забросив полтора десятка кормух,цепляю поводок 0.14 длиной около 50 см.Тут же начала теребить мелочь.
Вспомнил про недавно купленные "методные" кормухи.Замесил немного прикорма,собрал фидер,нацепил на "волос" кукурузину и закинул на русло.Минуты через три поклевка.Выматываю-на крючке елец.Работает приблудина-то и на реке.

Вот так до вечера и просидел.Клева особого не было,но и скучать рыбешки особо не давали.Под вечер на прикорм под завалом подошла плотва,но пора было собираться.
Странно,но ни одной карасиной или карповой поклевки так и не дождался sm:4.Видать не активизировался еще.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 21:46:23 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #6 : 01 Июнь 2013, 21:46:46 »
Пятница=суббота набережная с небольшим трудом преодолев "частокол" из фидеров нашёл и я себе местечко.Течение было слабовато не тем не менее рыбка поклёвывала.Вот и утро пора подводить итог мелочь гр.200-250 шт 10 были посланы за родителями,наведывались и родители в "бонусах".И вот так завершилась сегодня рыбалка.Всем  клёва" хорошей"рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #7 : 01 Июнь 2013, 23:26:27 »
   Прошу прощения, может я чё-та там упустил, запрет отменили что ли? Я тут просто попал в очередную "рабочую соковыжималку", без выходных и права переписки, на три недели, и из рыбалки видал только "Петрович vis Меркушкин" в Безенчуке, в том же Безенчуке и обретаяся... [smile=rotate.gif]
   А насчёт запрета, так это я об увиденном нынче на воде. Сегодня выбрался. Хотя "выбрался" немного громко сказано...
   Для начала я решил выспаться. И встал в семь. Так что на воде был в одиннадцать... (многое надо было собрать и завезти в лодку после зимы).
    Первого "браконьера" я встретил минуты через полторы после выхода со стоянки. Он злостно джиговал перед ж/д мостом. Дальше - больше. На выходе из Самарки и входе в Самарку Сухую не только джиговали, но даже стояли на якорях "врастяжку". И прекрасно себя чувствовали! ;D
    Ну, да ладно. Я дисциплинированно (как дурак  :% ;D) пёр к своим кустам. В итоге к ним и припёр.
    В кустах с 12 мая почти ничего не изменилось. sm:4 Вроде везде вода упала, а тут осталась... ??? И чебак остался. Я поставил новый клрючок (трёха, по-старому) и стал этого чебака ловить!
   Ловил-ловил, ловил-ловил, ловил-ловил... Минут двадцать ловил-ловил. Поймал трёх... При этом острейшую конкуренцию мне составила залетевшая с Большой Волги чайка. Она хоть и поймала меньше меня (двух, я считал 8)), но потратила на это не более десяти минут :'( А всему виной был тополиный пух!
   Ещё в детстве я заметил, что как эта дрянь начинает на воду падать, так вся рыба её поверху только и жрёт! И плевать она (рыба) хотела на всяких там червей-опарышей и т.д. Я даже, в том же детстве, исхитрялся цеплять этот пух за зёрнышко на острие крючка и ловить со снятыми грузом и поплавком не только чебака, но и краснопёрку, подъязка и даже густеру с шерманом до 400 граммов  :o
   Но сегодня мне всё же удалось перехитрить долбанный пух! Я набросал корок хлеба вдоль кустов, и чебак с краснопёркой откликнулись! Правда попадать приходилось точно под ветки. Чуть дальше - не берёт   sm:4  ???
    Дело осложнялось ещё и тем, что ловить пришлось из-под тента. Дождь как пошёл сразу после моего выхода из машины, так до посадки в машину и не прекращался :D
    Ну, долго ли, коротко ли,
но это непрерывное полупустое дёргание мне порядком надоело. И решил я перекусить. Но не вынимать же удочку? Решаю попробовать со дна. Хотя в разлив это дело весьма неблагодарное. Там, на дне, чего только нет. Угроза остаться без снасти более чем... :^{
   Тем не менее набросал прикорма, опустил крючок поближе ко дну и начал есть! Вскоре пошли поклёвки. Лучше бы не шли... Что-то вроде то ли сорожки, то ли густёрки... Ну, короче, без лупы не разобрать :-X  Чёрт бы их драл! Раз три чуть чай не разлил! И на очередную поклёвку отреагировал весьма пренебрежительно. И зря! Разлив, он разлив и есть! И кто только по кустам не плавает. И вот этот "кто" ка-а-ак упёрся! Но, разобрался я с ним всё же побыстрому. Шерман. На 300. Приятно. Порадовался я, но не поумнел. Решил, что это случайность и продолжил есть. Ловя. Или ловить. Едя...  ??? ::)
   Минуты через три повело. Я подсёк. Удочка в дугу! :o Сдвинуть не получается! А у меня кружка с чаем в левой руке и бутерброд с грудинкой и горчицей (вку-у-у-усный, сука!) на правом колене! :^{ Чё делать-то??? :o ???
   Как-то куда-то весь этот гастроном всё же пристроил (и сейчас не пойму КАК !), а там, под водой,  бегает! Ну я и давай его тащить! Он потащился. Подымаю... Батеньки мои! Лещ! :o За кило! :o  :o А у меня снасть 0,18 + крючок трёха по-старому... :o :o :o Подсак?
   Да. Есть в лодке подсак. Но кто бы его ещё приготовил? :%
Бросаю взгляд в его сторону. Если бы не тент, то шанс дотянуться и вытащить-таки паразита из-под кучи барахла имелся. Но тент!!! :% И ведь ВСЕГДА, особенно в разлив, стараюсь держать подсак разложенный и под рукой! А тут... Короче, налицо был форменный дилетантизм и  конченная безответственность... Позорищ-щ-ще! :-[ НО! Нет пораженческим настроениям! Пока не потеряно всё, не потеряно ничего! В бой!
   Я почти по пояс вылез из-под тента и приступил к уматыванию вражины. Не язь всё-таки. И не сазан, слава Богу!
    Не знаю, сколько это продолжалось, но я раз 5-6 поднимал леща к поверхности, пытаясь заставить его глотнуть воздуха, но он каждый раз разворачивался и уходил в глубину. Ладно ещё в кусты не рвался. Вряд ли удержал бы.
    Наконец мне всё же удалось "накормить" противника воздухом раз... Потом ещё...  И ещё... Вот он уже на боку... Но всё ещё опасен. Вылезаю ногами на транец, подвожу к корме и всё!!! Левой рукой вцепляюсь ему в башку, словно в спасительнй канат ;D Ура!!! Я счастлив.
Это на кольцо лещ на кило сто (взвесил) дело обычное. А на чебаковую, по сути, удочку... СУПЕРКАЙФ!!!  :#~ :^! [smile=rotate.gif]
    Отдышавшись, я конечно же достал и разложил подсак. Убрал еду. Подбросил ещё прикорма. Мне дальше писать, что больше ни хрена ничего толкового не было или так понятно???  :P 
   Минут через сорок, поймав со дна десяток нанопланктонов, я вернулся к рыбалке "поверху", а ещё через полчаса,около пяти вечера, двинул домой.   
   На лодочной встретил компанию, прибывшую одновременно со мной и понял, что день прошёл зря... Компания двигалась по сложнейшей синусоиде, пела, плясала, вызывала такси без помощи телефона и т.д.
    Тогда я и решил купить полторуху пива, которое и допиваю сейчас, пиша... не, чёт как-то не то... пися... не, ещё глупее... ВО! ДОПИСЫВАЯ эти строки! :+_

   Удачи всем! С первым днём лета! ;D
   
   P.S.
  До 15 июня осталось 14 суток!!! А до моего отпуска и того меньше... Счастье совсем близко. Не спугнуть бы...

   
   
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 23:35:49 от отморозок »

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #8 : 02 Июнь 2013, 08:13:25 »
Давно не видел такого аншлага на Волге. Где же тут рыбе взяться.  Вот и у меня сегодня не очень.
 Весь улов.

 Придя утром с рыбалки, хотел красочно изложить смой мысли о прошедшей ночи. Но увидел отчёт отморозка, сразу все мысли улетучились. Я так не умею. Поэтому всё коротко.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 16:03:21 от Сергий »

Оффлайн OMUL

  • Регистрация: 2013-06-02
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #9 : 02 Июнь 2013, 08:38:20 »
Вчера, Самарка за Алексеевским мостом. С 4:00 до 8:00 фидер и поплавок на червя, кукурузу, перловку как в колодце. В 8:00  перебрался далше на затоны. Народа тьма- тьмущая. Подошел к нескольким. У всех строго по одному карасю и куча ратанов. Сам не заметил как из воды торчали и мои поплавки. В траве замучали бешеные ратаны. А два мужичка с лодок метрах в 10 за линией травы ловили... карася! Лодки с собой не оказалось, материала для постройки плота тоже, пришлось достать резервную катушку, быстро смастерил снасть на пятиметровке со скользящим поплавком и вперед! До 11:00 успел взять 8 ладошечных карасей с середины водоема. Потом поднялся ветер, вдалеке поплавок пропал за волной, а ловить головастиков из-под носа не интересно, да к тому же караван туристов с детьми подошел, пришлось сматывать удочки)))

За это сообщение сказали спасибо:


Обычный Человек

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #10 : 02 Июнь 2013, 11:31:30 »
Дубовый Умет пруд дальний.
Разложился в 4. 30 смотался в 9. 30 ибо в 8 клев выключился.
у берега поклевывает нанокарась ( на давыдовом платнике тоже),  на фидер грамм по 150-200 удалось с десяток взять на перловку,  на червя и опарыш тоже клюет но подсечь труднее.
Вообще клев вялый,  осторожно трогает и бросает...  (может красноперка теребит).

Пойманный карась с икрой,  так что  ловите крайние деньки клева перед посленерестовым затишьем.

Попался карась мутант с кошачьим глазом,  тут в какой то ветке писали типа чудеса фотошопа. 
IMG_20130602_104241.jpg

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 729
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #11 : 02 Июнь 2013, 16:36:25 »
Лето встретило меня откровенными провалами в береговой ловле на фидер(((( Ни тебе голавль, ни клева "хорошей" рыбы.
Подряд второй раз Волга в районе неабережной встречает меня не милостиво. Сегодня на старой набережной...
Приехал поздновато, нароооодууу.....Встретил Сергия, кое-как разместился рядом с ним.
Не скажу что поклевок не было....Было. Имного. Но с реализацией у меня :% Первым попался наноерш, и в приниципе итог можно было предсказать, у меня в таких случаях  рыбалки всегда не айс sm:4
Про клевалку у соседей могу сказать-очень даже не плохо. Но либоя позиционно встал не совсем правильно, надо было встать намного правее, либо ТТХ моих так сказать фидеров не позволяло докинуть до нужной бровки...
Два вывода сделал: в конце концов нужно прикупить нормальный фидер (мои закидушки из старых кэтайцкий спиннингов таки пора на свалку), ну а главный, еще не много и закрытие запрета, пытацца вымутить бель на фидеро-закидушки наверно хорош, либо я в корне что-то делаю не так, хотя в прошлые года ловил довольно таки не плохо...
Всем удачи.
p.S Отдельный привет магазину "ИРБИС". Купил у них "червей", аж целых 10 штук в банке :-X

Оффлайн 822

  • Регистрация: 2012-05-27
  • Сообщений: 71
  • эх хвост чешуя..)
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #12 : 02 Июнь 2013, 16:42:41 »
Эх рыбка! Был сегодня вот примерно на этом месте

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.142279&lon=50.085297&z=16&m=b

 в 5.30, закормил,забросил удочку,сижу. Три карасика с пол ладони и 5 ротанов  с мизинец. Рыбаков много, ходят туда сюда в поисках рыбки. Все ни х. ни ч..

PS:Насчет червей ели кому по пути от стара загора по димитрова перед московским справа есть киоск рыбалка там беру хороши червей.(не реклама!).
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 16:48:41 от 406 »

За это сообщение сказали спасибо:

andan, evgenii72, CoolER, Petrov^

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #13 : 02 Июнь 2013, 19:35:38 »
Очень хотелось половить сомиков небольших (90-95 см.  8) ), поэтому отправились зачем то на Самарку... В черте города на проверенных точках рыбачить не хотелось по двум причинам: 1) Хотелось по дальше от цивилизации. 2) Хотелось найти новые места. Места новые нашли, от цивилизации почти оторвались, а вот головастых не поймали :( Собственно куда хотели поехать - не проехали, ну очень высокая вода и луга затоплены. Пробились под новый мост - пипец воды...Пообщались со сторожами, наслушались про браков, сети, остроги и тд... Рыбачить там совсем нереально пока, поэтому достали карту области и решили двинуть куда глаза глядят, с расстройства)))) Глаз лёг на населённый пункт Нур и его предместья. По дороге попалось поле ирисов (по моему), не удержался, сфоткал...





 Короче, нашли более-менее сухой подъезд к Самарке и расположились в ночь с фидерами.
В общем то приметы работают)))) "Если сразу по приезду с первого заброса поймал хорошую рыбу, значит рыбалки не будет"...Так и в этот раз получилось. С первого заброса попался



Через часа 2!!! вторая поклёвка и еще один



Вот в принципе и всё...не считая отпущенных пары килограмм лодошечных густёрок...Сом (скот) на свиданку не явился...

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 19:39:23 от Праведникъ »
не заблуждайтесь...

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #14 : 02 Июнь 2013, 19:52:55 »
Привет Всем!
Сегодня,рыбачили на оз.Кривое.Мелкий карась и линьки. Клев слабый,поймал кг 2.
В основном клевала на червя.
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ, Есаул 63RUS

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal