Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Новогодний конкурс  (Прочитано 26172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2015, 07:19:02 »
Отчёт №1

Всем привет! Взял небольшую паузу в рыбалке, думаю отдохну. Но ни тут-то было. Вчера сижу на работе, тружусь, рабочий день подходит к концу и вдруг, звонок с незнакомого номера. Николаич! Я трофея поднял!!! Больше семёрки!!! Готовь фотик, весы, щас подскачу. И вот он, счастливчик  :#~



Т.к. весы показали 4,5кг, он немного остыл  :-[. Самое главное, что это уже 15-я за этот сезон. У Александра нет ни катера, ни эхолота с навигатором и рыбачит он с берега на одном и том же месте всю жизнь. На этом месте проложены трубы водопровода из Сергиевска в Сургут и ни один нормальный спиннингист не рискнул бы ломать свои снасти, кроме Александра.
Далее не для слабонервных  [ssm109] [ssm109] [ssm109]:



Катушкодержатель Fuji, леска 1,0мм без поводка, перед блесной рулон свинца грамм 40, и т.д и т.п. Этому комплекту 30 лет  sm:3  :o ???
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Отчёт №2

Всем, привет! Сегодня, рано утром, сел на своё закормленное место. До этого применял на фидер прикорм для плотвы со вкусом шоколада. Исправно ловилась сорога, да и лещ неплохой подходил. Думаю, а если попробывать чисто лещиный, во попрёт !!! [ssm6]. Приобрёл. Из соображений, что сделаю бешенную рекламу, фирму не называю. В итоге: лещ не пришёл, сорога отошла. А когда вокруг удочек начали плавать козлы, я понял, что с прикормом не угадал:



Когда он проплывал первый раз, я не успел достать фотик. Сижу, переживаю, такой кадр проспал! :^{ Он вылез на противоположном берегу и ушёл в лес. Минут через 10 снова плывёт и прям на закормленную точку. Да!!! Много смесей использовал, но чтоб козлов приваживала, такого не встречал!

Всем незабываемых рыбалок!!!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 08:23:10 от ВОЛЖАНИН. »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 08:01:37 »
Хорошая тема.. [smile=klass]
Давно не писАл отчеты... (на то есть свои причины, хотя рыбачил, рыбачу и буду рыбачить! ;D)
Но вспомнить запоминающееся из 2015 года, думаю, многим будет интересно.
Посему...
№1. 10 февраля.
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
(удалю начало и окончание отчета)...................................
Короче, ближе к делу. В субботу, съехавшись:  я -  из Самары, брательник младшой – из Сызрани, где служит подполковником, поздравили батю с 70-летием  (отдельно прочитал ему поздравления с форума, передает всем большое спасибо! [smile=klass]), отметили [smile=beer2]
Потом чой-то  меня понесло на вечер встречи выпускников… [smile=rotate.gif] ;D
Встретились, отметили…  [smile=beer2] ;D Навстречавшись, в 24.00 вспомнил, что в 5.00 вставать на рыбалку! :% :%
То есть пора как-бы поспать немного…  Да и печень уже укоризненно говорит: «Хватит!» :-X
Ладно, не впервой…
Подъем – в 5 часов. Место планируемых «боевых» действий – Волга. Объект – щука! :#~
За окном: -23. Ну нам-то, суровым безенчукским рыбакам…  ;D
Доехали до Владимировки: на пятаке стоянки – никого!
Переход на наше «секретное» место (между Крестами и Букатино, через Ржавое, Шилово, и дальше, дальше… ;D) занял 1,5 часа. Где-то в 8.30 выставились 15-ю жерлицами на акватории примерно 221х49 метров (ну, если честно :-[, брат с батей выставляли, мне почему-то карасиков жалко :-X :'(, я предпочитаю балансир). Попили чайку… А красота вокруг!

Забурились, сели макать балансиры, бросая теплящиеся надеждой взгляды на выставленныежерлицы. Кстати, после бурения уже одной лунки  -20 не ощущается вааще! :#~
Лед – под шнек (подо льдом всего сантиметров 40 – помельчало), да и ветра нет, так что,
садясь на стульчик, даже варежки сбросил – жарко.
Час – ни флага, ни потычки… sm:4 Причем у всех троих… sm:4 sm:4 sm:4 И холодновато стало почему-то… ;D
Попили еще чайку, батя пошел посмотреть выставленные вдалеке 3 самоловки.
Напряженно, затаив дыхание,вглядываемся –  и на второй лунке юбиляр вытаскивает щурка грамм на 700!  [smile=klass] Есть начало. Теперь пришла пора процитировать, наверное, самую популярную фразу в «Вестях со льда»: «Ну, думаю, щас попрет!» Полчаса – не прет ;D.  Еще час – не прет :% :%. А без щуки мы отсюда не уезжали… Неужели ставшая такой приятной традиция, уходящая своими корнями в прошлое тысячелетие  ;D (!) будет нарушена?! >:(
К 12-ти часам эта мысль начала материализоваться, приобретая все более конкретные очертания и угрожающе зависла в чистейшем искрящемся воздухе… sm:4
Отец говорит: «Давайте пообедаем, что-ли?» Тончайший намек  ;D был понят моментально и воспринят с воодушевлением!                                 
Чо еще делать-то?! :%
Сели в лагере, брательник достает сало. А бате мама положила картошечки, яйца вареные и крылышки куриные жареные. Тока завернуть их во что-то, сохраняющее тепло, забыли… :%
Короче, замерзшие вусмерть яйца и картофан грызли (именно ГРЫЗЛИ :%, как сосульки в далеком детстве), предварительно разрезав ножом, с непередаваемым и  НАВСЕГДА  запомнившимся наслаждением! ;D А мороженая курица – это вообще сказка! ;D ;D ;D
Вот почему самая лучшая еда на зимней рыбалке -  это сало!!! [smile=klass] Спасло.
Ладно хоть чай - кипяток, согрел озябшие души…
Да, именно во время трапезы взмыл, наконец, один флаг прямо в 5-и метрах от нас!
Брат подскочил, как ужаленный, в 2 прыжка достиг жерлицы и принял позу готовящегося к броску уссурийского тигра… Но и это не помогло… Поздно, только карася сбила… :^{
Да что ж такое?! :% :%
Отобедав, разошлись по разным углам, брат вообще куда-то за угол ушел, уже не видно куда…
Я остался на месте. Бурюсь. Метр! 130-й Барнаул уходит в землю! :% Бл..!! :-X Ладно, ножи вроде целы..
Пошел к бате. У него – болт. Смотрю на жерлицы метрах уже в 100 от нас, что-то как будто торчит . sm:4
Говорю бате: «Это не флаг?» Он отвечает, бросив хищный взгляд  прожженого  рыбака ;D:
«Неа, камыш, наверное…» Ладно, поверим. Хотя как камыш, вроде в воздухе висит? sm:4 Собираюсь и иду назад к лагерю. Не дойдя метров  65, вижу уже четко, что не камыш, а все-таки флаг! :+_
(и издали красный флаг видится черным, вот оранжевый остается оранжевым, только в этот раз увидел, век живи, век учись…).
Чо делать-то?! А дело в том, что, как писал выше, недолюбливаю я жерлицы, и щуку зимнюю брал только на балансир… Батя далеко, брата вааще не видно!
Подумав 0,0035 секунды, принимаю решение: будем брать!
Как Усэйн Болт (да быстрее, быстрее… ;D) гигантскими прыжками, разбрасывая на ходу бур, шумовку, удочку и стульчик, добегаю до флага, отбрасываю жерлицу, берусь за леску…
Чо дальше-то делать?!  :% ;D «Подсечь, наверное, надо…» - мелькнула в голове шальная мысль. sm:4 ;D
Подсекаю. Вроде что-то есть… Начинаю вываживание, а лунка-то промерзла… :%
Стучу кулаком – бесполезно, не пробиваю! :% :% Бегу назад за шумовкой (первое, что пришло в голову ;D),
хватаю ее, несусь обратно, разбиваю лунку, хватаю леску, перебираю руками, тихо…
Засада…  :-X Доматываю и вдруг уже наверху рывок – сидит! :#~ Аккуратно завожу в лунку, вижу голову, а наверх чо-то не идет!!  :%             И тут меня озарило…… ;D. Эт потом братан сказал, что багор нужен….. ;D ;D
Какой багор?! :% Сую руку в лунку, пытаясь взять щуку под жабры, хватаю почему-то за голову :^{,
Вытаскиваю на снег! [smile=klass] Сам!!  ;D Первая моя щука на жерлицу!!! :#~ Подкилошка:

И кровь из прокушенной  руки алыми каплями, как ритуальное жертвоприношение,
стекает на снег… ;D  Ладно, сам виноват, бум знать в следующий раз…
Издав победный вопль, трясущимися руками закуриваю… Колотило меня минут 9,5! ;D :#~
Вот где адреналин-то!!  :#~ Извините за такие эмоции, просто пытаюсь передать свои ощущения…
Батя подходит, на баланс  тоже взял штучку. Рассказал ему про свой «трофей»…
Перекурили… Вдруг видим, как к нам стремительно несется брателло. sm:4
Руками чот машет, как оглашенный …  ;D
Подбегает, кричит: «Пошли скорее ко мне, 3-х уже снял с 3-х лунок подряд!» :% :% :+_
Хватаем снаряжение, и молниеносно ;D меняем место дислокации!
Забуриваемся, тут поглубже… Дальше описывать особо нечего: баланс-дело привычное… ;D
Короче, взяли еще примерно с пяток… Примерно... >:( ;D
И на обратном пути еще одну на жерлицы.
Здесь уже братан показал мне, как нужно пользоваться багром, мастерски взяв 3-х килограммовую красавицу…

И все это действо происходило в течении полутора часов! :#~ [smile=rotate.gif]
Можно было еще остаться, но время (было 14.00) поджимало…
Полтора часа на обратную дорогу, а там разъезжаться: брату – в Сызрань, мне – домой, в Самару..
На одной их переходимых проток  встретили батиного  знакомого ( у него походу вааще все знакомые!) – на сорожку сидел. Ничего так, с 11 кила 3 надергал мерной, ладошечной. Будем иметь в виду… sm:4
Вот так, реактивным самолетом, пронзающим выси и оставляющим за собой след на небе, и пролетело время, проведенное на очередной, по-настоящему трудовой и оставившей, в свою очередь,  свой след в памяти (а уж в моей-то особенно! :#~)  рыбалке.
Уходя, поблагодарили реку… [ssm77]
Моя большенькая:

Фото части улова (дабы не травмировать нежную психику некоторых…):

Всем удачи на воде и не только!
...............
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 08:48:09 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2015, 08:27:54 »
Не буду оригинален, да и ни на что не претендую ;D :^!

   "Отчет" седовласого.

Ивовый хлыст, упруго-гибкий,
Озон над речкой разрезал
В руках мальчонки,  что усердно
Кусты крючком все собирал...

Лопух, репейник, клен, орешник
Помехой не были ему!
И рвал крючки…  и рвал он леску…
А я завидовал ему…

К чертям собачим Sam and Fishing, -
«Фэн-шуй» с «понтами» весь его… -
Хочу на миг вернуться в детство,
Ивовый хлыст…
И боле ни-че-го!

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015, 13:49:44 от anchar-68 »

За это сообщение сказали спасибо:

Siviy, Роман Островной, nevaljhka, BeZenchuk, СОМ, Пограничник, Есаул 63RUS, Йожъ, Владимир Ильич (VG063), diman, ИриSка, Doktor Lexa, Eraval, Alexey, Shap, Атеист, Серый72, Плохиш, Вячеслав-Рыбак, irina miss, Petrov^, Баламут, Flamm, Д.В.А., Sерый, Джи-Ай, мэр, asterix, REZZO, Шестой Лесничий, GROBIK-34, asdop, НЭ-БО, labrador, Толич, Щукарь, Анатолий 65, Doctor_Zlo, Dizel865, Sergo 16

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2015, 09:46:01 »
Господа! Еще раз обращаю внимание на то, что отчеты надо размещать В ОДНОМ сообщении. От каждого участника одно сообщение с отчетами. Можете в процессе дополнять ранее опубликованное сообщение вторым отчетом, но они должны быть В ОДНОМ СООБЩЕНИИ! Будьте добры, поправьте свои отчеты! С уважением, Алексей!
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Alexey

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2015, 09:48:11 »
Разные по результативности выезды были в году уходящем, но один был исключительным!!!
20 Сентября 2015. Субботний выезд на Волгу был ограничен пятью часами, поэтому настраивался на поимку хотя бы пары мелкосудачков. Приблизительно в 8 часов утра при перепрыгивании джиг- приманки через коряжку произошла поклевка типа- "щелк". Так как напарник в самый последний момент был вынужден остаться дома  воспитывать подрастающее поколение, пришлось "припарковывать" одному. Жертвуя целостностью пальцев левой руки с первого раза взял под жаберную крышку и затащил в лодку, второго шанса у меня бы не было. Как уже было сказано был без напарника, поэтому, к сожалению, без фотографий с места событий. Никогда не ставил перед собой такой цели, но ДЕСЯТКА, однако!!!!




Удилище BoatJig Force  до 2 унций. Катушка Daiwa TDSol 2500. Шнур PP Super Slick 16Lb. Приманка -твистер от Yum, размером 3 дюйма, цвет- машинное масло. Крючок- bait holder hook, размер #2 из дружественной страны- Китая!!!

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2015, 09:53:39 »
Приветствую участников соцсоревнования ;D
Вот мои приключения Лёлика в стране Рыбалки [ssm21]

1.отчет от 16.01.2015г.

Хочу поведать Вам друзья о моей согодняшней рыбалке.
Всю неделю читал отчеты и понял, что до выходных просто не доживу если не сниму зуд.  Вчера вечером решил, что час Х будет в пятницу. Надо ли Вам говорить, что почти не спал всю ночь, просыпался каждые полчаса, боялся проспать и вот в 7 утра я уже сижу за столом на кухне и наблюдаю как моя прекрасная половинка становится еще краше благодаря французской косметике [ssm113] Сколько у них всего интересного!!! А как много!!!!! Хотел вытащить все из ящика и сравнить у кого больше: у меня удочек , лесок, балансиров и блёсен или у неё всяких причиндал... [ssm106] Решил что проиграю и спокойно свалил на рыбалку.

Постояв немного в пробке, тихо радовался в душе, что все на работу , а я за удовольствием еду [smile=klass] Почти в 8 был на берегу Волги. Темень - глаз коли. Ни тропы не видно, ни мест засадных.



Решил подождать, сел на ящик на берегу-сижу кайфую! Рассвело. Гляжу а вдалеке на яме уже силуэт чернеется :-X Конкурент моего судака тырит поди! Бегом на точку. Не, не конкурент, мужичок ищет своего счастливого окуня. Перекинулись парой приветственных фраз и я потопал на глубину.

Кто- то писал уже, что под ногами там не лед. Это смесь из спрессованного снега и шуги. Одному конечно немного сыкотно было, но после первой пробной лунки весь страх прошел. Пора!
Бурю, малька на балду, балду на дно. Ждем.....



Еще несколько лунок и на очередной поклевка! Протащил с метр сход... Да и фиг с ним! Бурю еще, ищу. Опять поклевка, поднимаю на пару метров и опять сход!!! В голове- ну вот видишь, уже на два метра поднял, глядишь скоро вообще вытащишь на свет. Оптимист, млин!!! Бурю еще несколько лунок, на очередной поклевка. Подсекаю, тащу и опять через пару метров сход!!!  :-X :-X :-X
Два силуэта сидящие в трехстах метрах от меня обернулись, Волгу сотрясал отборный русский лексикон [ssm102] :%

Начал анализировать такой провал... И вскоре все понял: балдежка острейшая, как меч самурая, а вот малек....



Раньше я всегда пользовался мальком Андрюхи Волжанина, любезно предоставлявшим мне его по большой дружбе(спасибо тебе еще раз Андрюха [smile=beer2]), а в этот раз я купил в ларьке. Так вот  Андрюха своего выдрессировал круче чем братья Запашные своих тигров!!!
У Андрея бессмертник опущенный на дно представляет из себя Отдельную Мужскую Боевую Единицу! И даже если в его поле зрения нет судака, малек сам его находит, бьет по морде и пока тот в нокауте цепляет крючок и дергает леску показывая хозяину, что пора тащить трофей!!! [smiley=hook2.gif]

У меня же, очевидно, в баклажке были одни девчонки. Поэтому когда я опускал девочку на дно она гламурно махала хвостиком и при подходе судака говорила ему: "- А теперь догони!"  А когда он догонял, она походу била ему по щам со словами "Ты че? Я не такая!!!" Судак обижался и сваливал! [ssm39]

Надо отдать их Волжанину, попросить, может он сможет сделать из них Боевых Подруг?

Время  было около 11, пора было на работу....
Хотелось бы Вам написать о счастливом бонусе в конце рыбалки, но этим бонусом были только отличная погодка и прекрасное(не смотря ни на что) настроение, с которым сейчас и сижу на работе [ssm105]

P.S. Сейчас позвонила жена и спросила:
- Сколько поймал? 
Говорю: - Ниче не поймал.
Она: - Почему?
Я: - Да с девками потому что на рыбалку ездил, подумал я, а ответил ей:  -Течения не было......

Завтра реванш. Андрюха, готовь взвод своих зверей, они нам завтра сами судаков в лунку будут таскать ;D ;D ;D
Берегите нервы своих женщин и всем удачи на рыбалке!

2.отчет от 30.09.2015г.

Приветствую.
Сегодня укатили с батей на Самарку. До этого, на прошлой недели делал три выхода, особо похвастаться не чем было, жерешки так себе и щучки тоже. И вот сегодня утром, накидавшись вдоволь(блёсен и воблеров), вымучили одну щучку околокилошницу и окушка грамм на 400.
Вспомнил про воблер который давно лежал в коробке и воды не видел. Megabass Х-140 его зовут. Батя поржал над размером и дальше купает Косадаку, в общем что ему дал - то он и купал, а дал я то, что не жалко было :-[ ;D
Мегабасс улетел метров на 30, пару рывочков, секундная пауза, еще пара рывочков и тут удар, визг фрика и... тишина! Тащу, ощущение , что трава повисла большим куском, потом небольшие подергивания. Бате говорю-подсак не надо, щурок мелкий походу. И тут "трава" доходит до лодки и оживает. ЖЕРЕХ! Как увидел лодку и давай нырять под нее, под мотор, от нас, опять под лодку.... Натерпелся я....  [ssm42] [ssm42] [ssm42] Ну батя подсак в руки ( а надо вам сказать, что подсак у нас соответствовал рыбе которую мы ОБЫЧНО ловим) примерно такой подсак был:




мельком взглянул на батю.....и  понял, что помощи мало будет!





Несколько раз пытался я завести жереха в этот , с позволения сказать, подсак. Со стороны, другие (настоящие!!!) рыболовы, наблюдали примерно следующее:




[ssm24] [ssm24] [ssm24] [ssm24]

В какую- то минуту, я даже услышал, как сам жерех начал ржать над нами  [ssm24]....
Но потом видимо сжалился и сдался, провалился, а вернее сложился в три погибели, в подсак!
Батя потом еще долго разглядывал мой воблер, бросил небрежно за борт и сказал: - Так себе, я завтра кембрики наделаю и посмотрим кто кого [ssm68]
Время приближалось к 10, пора (уже как давно) было быть на работе, собрались и свалили.
Да, Посейдон, за рыбу которую дал нам, отобрал у нас якорь.... [ssm45]

Батя фоткать не умеет телефоном, а я в тренде как это сейчас модно делать, руки бы подлиннее иметь еще ;D ;D ;D




P.S.
На просторах интернета: «Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»  "Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах. Боги и сами не брезговали рыбной ловлей. На одной из древнеримских фресок, Амур и Венера изображены с удочками в руках. Рыбалку любили древнекитайские императоры и философы. Даже влюбленные Антоний и Клеопатра, занимались рыбной ловлей"
Все на рыбалку, друзья!!!


А вообще, большое спасибо Алексею за этот конкурс, благодаря ему перечитываешь свои отчеты , отчеты братьев рыболовов и всплывают самые светлые воспоминания о бывалых рыбалках, иногда пролетных, но все равно теплых и запоминающихся.
Всем удачи!

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2015, 15:40:17 »
Зимняя рыбалка! У некоторых это словосочетание вызывает озноб и мурашки начинают по телу бегать . Для рыбаков же это отдельная страница в жизни. Рыбалка на Васильевских островах зимой это конечно же красивая природа и отменные трофеи. Саму крупную щуку зимой я поймал в Забылецком. Потянула она на 8 кг и в длину 97см.
Очередная поездка в Букатино не стала исключением

Удивительный лес при переходе через гриву


На эти приманки окунь отозвался довольно быстро.

Попадались вполне приличные экземпляры

А это общий улов.

Ну и конечно горячий обед на морозе - Это что то!!!!!!!!!

Летняя рыбалка ...............
Можно бесконечно говорить о ней.
Туманное утро,тишина,вода как зеркало.............
И конечно сборы рано утром с друзьями

Через Волгу переплывают не только рыбаки  и пароходы

 Но и дикие животные

Наловили немного бершей , попался жерех на кастмастер весом 3кг700грамм

Была поклёвка ещё одного жереха. Я таких никогда не видел - когда он поднялся после продолжительной борьбы на поверхность воды ( а пока я с ним боролся товарищ думал что я с сомом борюсь) то в длину был около метра. Я посмотрел на подсачек , на жереха и понял что я его не возьму. Как будто он подслушал мои мысли - развернулся , мощный удар хвостом и поплыл по своим делам. Минут 10 сидел в лодке не двигаясь под впечатлением.
Потом был закат

Костёр

Посмотрели канал Рыболов по телевизору

С утра ещё немного порыбачили, а потом заехали в лес который нас одарил беляночками


Рыбалка это та часть нашей жизни которая приносит только положительные эмоции и радость общения с друзьями [smiley=priva.gif]
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2015, 18:07:44 »
Начну с того что в 2013г на мясухе, както с товарищем по рыбалке обменялись опытом по ловле сома квоком, он показал свои квоки, я свои. Расказал что первого сома поймал через 6 лет после начала осваивания сей примудрой снасти :) В 2013 мой стаж был 4 года, этот год оказался решающим :) И вот я добился своего, хоть мне и понадобилось целых 6 лет :%   Сом 103см вес 8.5кг  пойман на самарке в среднем течении :)   (извиняюсь но точно координаты не скажу это место теперь для меня как заповедник ;))
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2015, 18:26:31 »
Добрый вечер! Сначала немного поэзии

Друзья, вам рассказать нечаял, как говориться: «Жизнь такА!»,
Решил я вам сейчас поведать про ловлю, братцы… СУДАКА.
Кто не ходил к холодной лунке в тридцатиградусный мороз,
Оставив дома тёплы думки, о банях, щах и про прогноз,
Тот не поймет сих слов рыбацких и не оценит этих строк
Сменяв мороз, на хмель кабацкий, иль вожделения порок.

Легко скрипят твои бахилы, чуть утопая в снега пух.
Ночь, лёд, фонарик светит хило, мороз захватывает дух.
Пешню легко вперёд бросает окоченевшая рука
Рискую, мерзну, но дерзаю из-за поимки СУДАКА.
В ночи жерлИцы расставляя,  я не готов мечтать пока,
Но всё же мельком представляю себе поклёвку СУДАКА.

Малька на крюк, и донку в воду, покуда солнце не взошло.
Потом с друзьями «про погоду»,  ща главное, что бы «ПОШЛО»…
Пока я пятую поставил, на третьей слышу лёгкий… ЩЁЛК!
Судак на ней флажок расправил, катуха воет, аки волк.
Подсёк… на том конце рыбИщща старается в крепЯ уйти,
Илья багор у санок ищет… не может, блин, его найти!

А эта сволочь (я про рыбу) как колом встала. Не идёт.
Илья тихонько, «как на дыбу» пешком, «мешком» багор несёт.
«Давай быстрей! Заснул ты что ли?» - в висках стучит, как молотком…
Я стиснул зубы, аж до боли: «Эх, ща бы кофе с молоком!»
Но там, на том конце спасаясь, судак закладывает финт.
Я страшно про себя ругаясь, теряю от катухи винт…

Но раз за разом  те «качели» качают в сторону мою,
И вот клыкастая зараза  уже повержена в бою.
Илюха пляшет возле лунки, а я наливши кофейку,
ПогрУжен в сладостные думки, разлёгшись прямо на снегу.
Всё хорошо. Вопросы сняты. «Кузьмиииииич!» - горланит телефон.
Будильник. На работу надо… Жаль! Это был чудесный сон…


И ненмого прозы:

Еле-еле дождались пятницы… На дачу, на дачу и ещё раз – на дачу! Рабочая неделя выдалась тяжёлой, поэтому нам срочно требовалась эмоциональная разгрузка. Нет, среди недели нам тоже удалось выскочить повечерить, но… Всё же это не то! Взяли мясца, попросили нашего Старого друга затопить нам баньку и… мухой на Самарку!
Рыбалка, состоявшаяся в среду, здОрово обнадёжила нас с Илюхой. Поэтому фантазировать со способом ловли не стали, твердо и единодушно решив – только жерлицы. Понимая, что с мальком на месте ловли могут возникнуть проблемы, решили заранее наловить его в Алексеевском карьере. Но даже там он был неактивен. Чебака не было совсем, поэтому нам пришлось довольствоваться мелкосорожкой и мелкоокунем, которых за полчаса наловили, аж пятнадцать голов. Ручку газа резко вправо, и через семь минут встретила нас Боброва яма во всей своей красе. Течение -  супер! Уже хорошо. Напрягал немного постоянно меняющийся ветер, который порой вертел плотики жерлиц со страшной силой. Ну что ж? – Издержки производства…
Пока ставили четвертую, на второй - флаг! Илюха подсекает и орёт:
- Есть! Хороший!
Я тянусь за подсаком, и машинально ловлю в него... окушка!

НачАло многообещающее... Совсем не за окунем мы сегодня сюда приехали!
- Ты чего орал, что «хороший»-то? Попутал?
- Не знаю… Бился, как судак килограммовый! - Илюха был обижен на весь рыбий мир.
Полчаса ни намека на поклевку. От скуки мы подлавливаем малька, обжигаем губы горячим чаем, и тут загорается флаг на жерличке, которая ближе к берегу! Потихоньку подходим. Катуха мотает вполне себе исправно. Подсечка, и Илья опять орёт:
- Подсак! Хороший!
Протащив метра три-четыре, с кислой миной восклицает:
- Сошёл!
- Гринписовец… Иди на вёсла! – подтрунил над другом я.
Обидно конечно, но это ж - рыбалка… А начАло-то, весёлое! Вешаем на пустой крючок малька и заряжаем по-новой.
- Давай-ка на остальных жерлицах малька посмотрим. – решаю я, и Илюшка начинает «катать» меня по руслу.
Результат проверки принес нам два пустых крючка. Поправляем это недоразумение.
- Какая же гадина так бессовестно ворует наших рыбок? - в пустоту вопрошает Илья.
Ещё три холостых выстрела приносят нам пустой крючок и две дохлых сорожки с клыками на боку. Судак здесь есть и он кушает. Малька на крючок, донку в воду!
Флаг! Илюха потихоньку подходит к жерлице. Катуха, аж визжит! Подсекаю, и... Чувствую глухой зацеп. Чёрт! В корягу завела. То, что это была щука, у меня сомнений не было. После безуспешных манипуляций со снастью чувствую, что леска пошла легко, но груз на месте:
- Пипец крючку! Жалко «Ovner»... - пронеслось в голове.
Но, на поверхности показался не только груз и крючок, но и по-жёванный малёк.
- Вот зараза! - немного другими словами выразился я разглядывая исполосованного щучьими зубами малька.
- Ага! Хитрая, тварь! В коряжке отцепилась! Спокойно так... – согласился мой напарник.
Заряжаем, и отходим метров на пять. Штынц! За спиной загорелся флажок, и катуха медленно "по судачьи" мотает. Илюхина очередь за леску дёргать. Дёрг!
- Есть! Не мелкий!... – потихоньку складывает леску в лодку Илья, - Вот паскуда!...
Да что ж так не везёт-то сегодня нам? Опять метра три лески вынул мой напарник, и выругался. Пока заряжали эту, на той  (которую в коряги завела) опять флаг! Катуха снова визжит, как потерпевшая. Таперича - я! Без всяких сантиментов (ну, там... подождать, пока заглотит, например) подсекаю и, протащив метра два, ощущаю сильный рывок в сторону берега. Врёёёёшь! Не уйдёёёёшь! Стравливаю метров десять. Я уже знаю кто там, но вопрос с размером. Сердце колотится, руки дрожат, «Ovner» жалко до невозможности (лесочка-то на поводке - 0,25!!!!).  А эта тварь при подъеме всё под лодку норовит спрятаться. Пять раз мы с ней играли в перетягивание каната размером (повторюсь) 0,25 (основной "канат" - 0,35). Илюха устал целится подсаком и бормотать: "Когда же ты появишься, гадина?". Но видно всё таки у всех есть предел силы и резвости потому, что на шестом подводе она всё же показалась на поверхности, где и была без промедления умело подсачена моим другом. Не трофей. Да, не трофей! Но, вполне съедобная двухкилошная мамка, побороться с которой на тонкой леске - дорогого стоит! Всё же щука (в сравнении с судаком) - боец!

Покурив, и уняв дрожь в руках, меняем уснувшего кое-где малька и швартуемся к близлежащей коряге. Смеркалос... Пьем чай,  и слушаем тишину, где-то в районе получаса. Илюха начинает ныть:
- Не клюёёёёёёт! Давааааай сворачиваться!
 - Ещё полчаса! – я твёрд, как гранит. - Теперь все выстрелы твои. Я своё поймал.
Через пятнадцать минут слышим в темноте четкий "Штынц!", и идем к дальней жерлице. Илюха начинает светить фонарём, после чего получает от меня лёгкую пилюлину:
- Хорош рыбу пугать! Так достанешь!
Подсекает:
- Нету!
Наматывает леску на катушку и достаёт... ПОЛОВИНКУ МАЛЬКА!!! Причем с чёткими клыками! Твою ты дивизию!!! Изо рта выдернул! Возвращаемся к коряге, и неуспеваем пришвартоваться, как на той же снова выстрел! На этот раз просто не захотел окушка жрать. Возвращаемся к коряге. Опять выстрел, через одну от нас. И тоже покусанный малёк! Издевается, гад! Сидим ещё пятнадцать минут, после чего я жалею Илюху и даю добро на то, что бы свернуться. С первой жерлички он снимает затаившегося "бородатенького".

Отпускаем, и сразу рядом с нами флаг! Чуть больше размером судачок отправляется в родную стихию.
Дома нас ждал Старый друг, изошедший слюной. Ну не пьёт человек в одиночестве! Попарились. Под шашлычёк мужики «умяли» пятую модель «Золотого Родника» и разошлись по комнатам отдыхать. Вставать рано завтра не хотелось. Да и поднять Илюху утром – дорогого стОит.
Часов в десять утра я проснулся и толкнул дверь в комнату для гостей. Мой друг спал, как сурок и просыпаться не собирался:
- Рота, подъём!
- Я не служил, мне пофиг… - не открывая глаз, пробормотал мой друг и повернулся на другой бок.
- ФигАсе! Заявочки… Пойду за водичкой схожу!
- Ладно, ладно! Всё. Встаю я… - недовольно поднялся Илюха.
Наскоро позавтракав, отправились на реку, окрылённые вчерашним «весельем». Было решено половить окушка на воблеры. Двинулись в Советы под ЛЭП. Народищу по берегу - немеряно. Люди ловили на поплавок (с берега и лодок), фидеры, спиннинги... В общем на всё!
Окуня нашли быстро, и вполне приличного. Клевал на выходах из ямок с глубины 3 - 3,5 м. С превеликим удовольствием жрал "штормики", которые Илья выписал из «Пиндосии». Причем золотистый воблерок с красной спинкой отличился больше всех.

Ну, а мой друг разловил кислотник. Время было ограничено (хотелось повторения вчерашнего вечернего веселья), поэтому дневное соревнование по ловле окуня выиграл я, со счетом 5:1. Напарник - злой, как собака (ему просто неизвестно, что ОН - МОЙ талисман). 

Сказал, что завтра купит коптилку, ну и опять за окунем.
Наскоро пообедо-полдничав и отдохнув после окуней, ни минуты не задумавшись едем посмотреть на судачка и флажочки. По традиции, заезжаем в карьер. Пока Илья занимается ловлей малька, я замечаю возле камыша бой жереха и раскладываю спиннинг. Вешаю пульку. На втором забросе удар и серебристый красавец отправляется на кукан.

Жерех явно зашел поужинать потому, как проблемы с поимкой малька не возникло. Я успеваю бросить ещё раз пять-шесть, и слышу нытьё другана-напарника:
- Ну нахрена нам жерех, чё будешь с ним делать??? Поехали на нормальную рыбалкуууу!
Достал, блин! Да просто он по-нормальному ни разу не попадал на жор жереха! Уступаю... Ко времени «Ч» - мы на Бобровой яме. Ставим вторую, на первой флаг! Мимо. Но... начало нравится! Ставим четвертую, на первой флаг! Мимо. Меняем задушенного клыками чебака. Расставили всё. И, что характерно (и, как оказалось правильно), две штуки сдвинули на глубину, в яму (по тем местам, где вчера двухкилошная щучка взяла). Дабы пополнить запасы малька, идём на противоположный берег. На полпути слышим "штынц!" и видим флаг на глубинной жерлице. Мухой туда! Катуха визжит! Илья снимает жерлицу с плотика, подсекает и выдыхает:
- Зацеп! Хотя... нет! НЕТ!!! Владь, там такая хреновина сидит!...
Прошу его быть аккуратнее, хотя по себе знаю, что в таких случаях советовать - себе дороже. Подводит к лодке. В воде кажется за пятак. Видит нас, разворачивается, и ходу. По мере возможности Илюха стравливает леску (напомню, что толщина поводка - 0,25 и никакого металла, судака ж собирались ловить). Тут наша «мамка» (только не смейтесь, это правда! хотя... я бы тоже не поверил!) разворачивает 340-й Квиксильвер и пытается переть его к берегу. Заводит за корягу и... На близлежащей по курсу жерлице флаг! Чёрт  с ней!
- Аккуратнее, Илюня… Похоже, щупак её до-кучи собрал.
Илья продолжает самоотверженно бороться. Я целюсь подсаком и готов сразу взять рыбину. Тут из глубины появляется уставший монстр, и безошибочная работа Вашего покорного слуги  отправляет его в лодку. Напарник не рад... Он - СЧАСТЛИВ!!!

Трофей потянул на 4,2 кг. Начинаем распутывать снасти после щуки. Илья . взявшись за леску выстрелившей по-соседству жерлицы, про которую мы подумали, что "щупак её до-кучи собрал", восклицает:
- Там тоже рыба! - и не дотянув до поверхности пару метров добавляет, - Больше её нет!
- Всё! Ты своё сегодня словил! Дай другим половить!
- Да не вопрос! - отвечает.
И, как по заказу стреляет ближняя к нам. Окушок. Поржали, но забрали его к вчерашним окуням, в морозилку. Коптильню-то Илюха всё-таки обещал купить на неделе! До отъезда у меня был сход мелкосудачка, и наконец-то одного всё же забрал с собой.

Благодарные Самарке-маме за то, что не скупИтся и радует нас рыбкой, мы отправились домой. Ни хвоста всем, ни чешуи!

... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2015, 20:10:36 »
   
Всем добрый вечер.
Вот такое было у меня начало сезона 8).

 Сегодня, как и многие открыл водно-моторный сезон, а вчера полдня провёл в гараже, готовя лодку и снасти  к сегодняшней поездке. Все мои друзья-товарищи сегодня были заняты и отправились на рыбалку мы с соседом Михалычем. С утра, приехав на водоём со стороны питомника, прошёлся по берегу, осмотрелся и вот, что  обнаружил в кустарничке, недалеко от полянки, где остановились

Почти мешок. Похоже кто-то забыл свои "удочки".
Вокруг никого не было и я решил провести обряд "жертвоприношения" речным богам ;D.

После проведения ритуала мой катерок готов к первому походу и ждёт меня на низком старте

  Ну, что, прокатился не мало, перепробовал разную резину и с 6.30 до 11.00 не увидел даже не потычки :o. Ни судачок, ни окунь себя не проявили. Встретил знакомых, у них на тот момент был один судачок гр. на 700-800. По пути домой, остановился в одном месте,где закрывали зимний сезон, но так и не дождался ни поклёвки, но зато зацепил сеть :-X.

Вытащил метров 35, дальше не смог поднять, пришлось отрезать. В сетке были всего один карась гр. на 300 и подлещик поменьше- отправились домой на реабилитацию.
Вот такое было начало. Рыбы не поймал, но зато сетки проредил. Ну и моторчик почти обкатал.

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2015, 08:25:13 »
Началось все пожалуй даже не в этом году... Вспомнить бы когда появились первые упоминания про эти места, на дворе стоял промозглый июнь 2014, на душе кошки скребли, за окном льёт как из ведра, и только выходные на острове грели и без того страдающую душу. Но тут позвонил мой давний товарищ из города Омска Антоха. Чем занят братуха? услышал я на другом конце трубки, да особо ни чем ответил я, так потягиваю пиво и мечтаю о пятнице, что бы поскорее свалить на остров, и там в компании друзей, провести очередные шикарные выходные. Поехали на рыбалку? спросил он, я быстро пришел в себя от такого вопроса, не взирая на скверную погоду я быстро вышел из упаднического настроения и потирая руки спросил, КУДА ( я знал, что Антон по пустякам мне звонить не станет ). Собираемся на одно из многочисленных озер ХМАО, ПОЕДЕШЬ? Ответ не заставил себя долго ждать, ДА с быстротой молнии ответил я, а когда? точно куда? только потом я задал эти вопросы. Едем в ХМАО последовал повторный  ответ, который взбудоражил мое подсознание. Я сразу попросил Антона сказать мне точные даты, что бы я мог купить билеты на поезд, или самолет. Но случилось так, что даты по вертолету определились за неделю до вылета, и я не смог купить билеты, так и пропала мечта о той заветное поездке. Парни из Омска собрали экспедицию и сгоняли куда планировали, Антон позже скидывал мне фото и я рвал на себе волосы, за то, что так и не смог попасть в те замечательные края.
       Прошел год, а точнее полтора месяца назад, и Антон позвонил снова, и задал один вопрос, ПОЕДЕШЬ??? Ответ был очевиден, были обозначены точные даты вылета и время нахождения там. Была конечно маленькая заминка, ровно за месяц до вылета в ХМАО мы уехали в Астрахань, в компании стройинвеста, пчелы, и других близких мне людей, по приезду из Астрахани я сразу улетел на море в Египет на 10 дней ( Обещал жене отпуск? ни чего не поделаешь, надо выполнять). Дни нахождения в душном Египте были мукой, душа РВАЛА, МЕТАЛА, ЖДАЛА, дня когда я отправлюсь в СВОЙ ПОЛЕТ ЗА МЕЧТОЙ. Прилетел я с отдыха 25 мая, и сразу не заезжая домой мы с женой рванули на остров, там в это время праздновал день рождения мой братуха и верный друг, стройинвест. Побыли там не много, поздравили друга, и помчались домой. Весь вечер прошел в сборах и томительных мучениях. Но вот вещи были собранны и я начал ждать своего часа, ждал томительно и часто поглядывал на собранные вещи, а они так тихо и молчаливо стояли у порога, и как будто говорили мне ХОЗЯИН ну что, ну когда, ты долго будешь сидеть на кровати ?  ;D ;D ;D ;D

Хотите верьте хотите нет, но приехал я 25 числа, а уже 26 в 3:40 у меня был поезд, Анапа-Нижнекамск, я дождался своего часа и поехал, такси везло меня к моей заветной мечте, но случился не большой форс мажорчик, я перепутал время и 3 часа проторчал на вокзале с кучей цыган  ;D. Прошло 32 часа и я приехал в замечательный город Омск, где меня встречал уже упомянутый выше мой друг Антон, приехал он не один а в компании своего сына. Они с радостью встретили меня.
Омск

По приезду домой к Антону, он угостил меня отличным, свежим супчиком и чарочкой водочки, грех было не выпить за столь горячую встречу, дома меня ждали еще более замечательные товарищи, энергия данных псов была настолько сильна, что их можно было брать с собой в тайгу, натаскивать, но было решено оставить их дома.

Время не шло, оно будто замерло, мы сидели с Антоном и смотрели на часы, до финальной встречи оставалось совсем не много. И вот в назначенный час прозвенел звонок, и мы с бешеной скоростью выскочили на улицу, и стали ждать такси. До назначенного места было 30 минут пути. Пока двигались в сторону назначенного места, по дороге проезжали красавец Иртыш, который берет свое начало в великом Китае, и растерзает берега северных городов на левый и правый берег.
Иртыш

Заветные минуты пролетели мгновенно, и мы примчались в заветную точку сбора, хотите узнать, что я увидел на лицах моих новый друзе?:). Томность, ожидание, тоску по тем местам, ведь в отличии от меня они частые гости тех мест, начался сбор шмоток и провианта, люди опытные вещичка к вещичке, бутылка к бутылочке  [smile=beer2]


И наконец экипажи были готовы, напоследок проверили натяжение всех ремней, и убедившись, что все в норме, мы были готовы отправиться  путь, ЗА МЕЧТОЙ!!!  :#~

По дороге туда мы много разговаривали про рыбалку, делились впечатлениями от посещенных мест, и конечно все в один голос рассказывали мне о том месте куда мы едем. Старт нашей экспедиции был назначен на 21:00 так и вышло, а по этому двигались мы ночью, и пейзажи которые открывались из окна имели смутные очертания, но было видно, что природа меняется, меняются деревья, небо, трава, и все вокруг. Ночь пролетела не заметно, за разговорами, перекусами, и веселым смехом мы неожиданно быстро для себя поняли, что мы приближаемся и вот на горизонте уже виден город, который является отправной точкой до конечного места.

И вот мы на месте, именно от сюда нас должен через 2 часа забрать вертолет и увезти нас в неизвестном для меня направлении, вещи наспех были скинуты в кучу и началось томное ожидание.

Не заметно для себя 2 часа пролетели настолько быстро, что звук приближающегося вертолета застал нас врасплох, и мы в скором порядке начали готовиться к посадке.


Наконец все было готово и вертолет поднимал нас, и уносил в те заветные места о которых столь много было сказано, которые снились мне во сне и манили со страшной силой.

Дальше я покажу Вам замечательный вид тайги, думаю слов не нужно, всю суть отражает фото.






Полет продолжался около часа, за это время я успел влюбиться в эти места, готов был любоваться ими часы на пролет. Наступил миг и мы поняли, вертушка готова снижаться.

По прибытию на место, нас радушно встретили местные егеря, со своими верными друзьями лайками, АХ, что это за собаки.

Думаю, что я не много перебрал со вступлением  ;D ;D и вам не терпится посмотреть, что же мы ловили. От места встречи егерями, плыть нам было еще 12 км, ветер был такой сильный, что приехали мы мокрые на 100%, быстро просушив вещи, благо было где, место нашей стоянки было одно из зимовий, летом сюда не добраться по суше, а вот зимой ханты-Охотники-Рыболовы, иногда навещают эти места.
 
Лагерь был поставлен, шатер натянут, маханули 50 за приезд, и я первый не выдержал, прыгнул в лодку, метров через 40 кинул якорь и сделал первый заброс. Не успела шпуля сделать несколько оборотов, как мощнейший удар согнул мой спиннинг пополам, для меня это было полной неожиданностью, борьба была не шуточной, а если учесть, что на спиннинг я толком не ловлю а предпочитаю фидер, думаю вы понимаете мои ощущения. ГОСПОДА НАЧИНАЕМ ЛОВИТЬ, НЕ ПРОСТО ЛОВИТЬ ЭЛЬДОРАДО ЭТО БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ ЭЛЬДОРАДО.

Жизнь в лагере на протяжении 9 дней можно описывать очень долго, но думаю это будет лишним. Скажу только одно, когда ты остаешься с тайгой 1 на 1, она завораживает тебя всего. Далее я покажу Вам много фото, и изредка буду давать к ним свои комментарии.







Это одни из сотни пойманных щук, думаю по фото не трудно догадаться, что и сколько мы там ловили, отдельного внимания заслуживают окуни, не просто окуни ТРОФЕЙНЫЕ ОКУНИ. Ловилось их столько, что и представить вам будет сложно, с каждого заброса брал окунь. Далее буду просто фото, там и будет все понятно.






Самый большой окунь был взят моим другом Антоном на 2460, до 2 кг окуни ловились отлично, а борьба с ними была настолько хороша, что руки дрожат и сейчас.
В этих местах водиться редкая рыбка под названием Сырок, она относиться к семейству сиговых, хотя многих называют ее просто пелядь.


Ох и вкусная была рыбка. Почти вся пойманная рыба была аккуратно отпущена обратно, в свои родные просторы. Но из некоторой мы делали национальное хантейское блюдо, под названием ПОЗЕМА. Нам оно не знакомо, рецепт приготовления я привез с собой  ;)
 

Флот наш состоял из 4 лодок, которые мы привезли с собой.

А вот и фото нашей дружной компании. Хочу сказать огромное спасибо за предоставленный мне шанс посетить эти места. Отбор на эту поездку достаточно суров, и просто так попасть сюда невозможно. Спасибо Руслану, Андрею, Вове, Пете, Антону.

Время пролетело не заметно, и как говориться всему хорошему приходит конец. Вот и закончилась наша экспедиция на славное озеро, как я его назову а пусть будет так

Вертолет забрал нас обратно. Уставшие, счастливые и слегка измученные мы возвращались домой. Дорога лежала до города Омска, откуда в 22:40 по местному времени я должен был лечь в свое купе и по поим расчетам проспать до самой Самары. Но судьба распорядилась по другому.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну не может быть все так идеально подумал я, не поездка а сплошной фарт; и правда, проезжая славный город Тобольск, из его достопримечательностей КОМАРЫ ПОЛЧИЩА КОМАРОВ МИЛЛИАРДЫ КОМАРОВ если это фото хоть не много передаст вам их количество я буду рад  [ssm36] [ssm36] [ssm36]

Так вот, что произошло. По пути назад из нашего авто потек дизель, мы очень испугались, ехали, ехали и резкий запах солярки ударил в нос, остановились и увидели, что под нашим авто не просто капает, а льет как из ведра дизель. На месте ничего отремонтировать конечно не удалось. Мы вызвали эвакуатор и поехали в славный город Тобольск.
 
Провозились до поздней ночи, и уже к вечеру было принято решение, одну машину отправляем в Омск, а из Омска за нами стартовала другая машина, мы поужинали и разместились в гостиницу в ожидании нашего авто.


Конечно плохо что произошел форс мажор, но все что делается, делается не случайно, я очень переживал, что не смогу посмотреть финал лиги чемпионов, и мои молитвы были услышаны  :D :D :D :D

Пока смотрел футбол у меня закралась мысль, а не попробовать ли мне свалить домой в Самару из славного города Тобольска, да простят меня жители СЛАВНОГО ГОРОДА ТОБОЛЬСКА они им очень гордятся ( наверное )  ;D ;D ;D и даже вывешивают вот такие постеры:

Но дыра редкостная  :-[ :-[ :-[ кроме комаров и унылых таксистов ничего нету. Не буду рассказывать Вам как, ну все таки я смог убраться прочь из данного города, помахал ему рукой на прощанье, я сел в свое купе и проспал почти до самой Самары.

С поезда меня встречала любимая жена, приехав домой я не сразу понял, что мое замечательное, увлекательное, путешествие подошло к концу. Вечером пришли друзья, и за хорошим столом под мои рассказы и просмотры фото и видео я понял, вот и все.


В следующих постах я выложу множество видео, о том как ловилась рыбка и что такое рыбалка вашей мечты. Спасибо, что потратили время и прочитали мой отчет до конца.

P.S Любите рыбалку, ездите на рыбалку, и удача обязательно улыбнется Вам. С вами был я Ваш Стас Кадет до новых встреч.  [smile=beer2]
[/quote]


Ну собственно, что я все фото да фото =) так же покажу множество видео материала который был снят мною и моей командой в тех дикий местах, в которых нога человека появляется только при наличии большого желания и тщательно продуманного плана. Не вижу смысла описывать каждое видео словами, вы все увидите сами  [smile=rotate.gif] 












[/quote]
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 08:29:30 от Kadet »

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2015, 08:56:14 »
В этот раз ездили за щукой, как пишут некоторые, на одно известное озеро. Я, Димон и Рыбак. Поймали. Ещё я надербанил окуней, а Рыбак бели. Побил собственный рекорд по ловле щуки со льда. Предыдущий был 10 кг, теперь 11,05 кг.
Флаг увидел Рыбак, а так как я был метрах в 60-и, а он в 5, а докричаться он не смог из-за того, что я мотобуром сверлил лунки, то начал вываживать. Слышу - кричит, побежал, на бегу кричу - багор?, в ответ - да. Хватаю багор, подбегаю, беру леску в свои руки, Рыбаку отдаю багор. Рыбак говорит - Диман, по-моему она в лунку не лезет. Пробую заводить, да, какая-то хрень, то ли морда поперёк, то ли думаю- мож травы на морду намотала. Пару раз стравливаю обратно. Леска 0,3, маленький тройник, поэтому силу применять нельзя. Вроде завёл, Рыбак фиксирует её багром, начинаем вдвоём поднимать, показывается морда, мы охреневаем, продолжаем тащить, морда вылезает из лунки и всё, дальше не идёт. Лунка, кстати о птичках, 150мм. Держу рыбу, Рыбак побежал за верёвкой. Где взять? Кричу ему - тащи санки. Разжал щуке пасть, в нижней челюсти пробил отверстие, вставили верёвку, завязали... Всё, теперь ни куда не денется.

Пешнёй расширили лунку и вытащили рыбу.

Рыбак, я и щука.

А какие у них раки! Тоже на жерлицу. Димон с трофеем.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

ostawnoy1

  • Гость
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2015, 22:21:47 »
Есть такое слово - "КРАСИВО".
   Вот и сегодня, в день открытия для меня первого льда, было всё КРАСИВО! По порядку? Да легко!
Собрались на рыбалку загодя. Единственное, что не стали уточнять, это место! Встречаемся утром и решаем. Встретились! Недалеко и место рыбное! КРАСИВО же? Кто рыбачил на Иргизе, тот знает, что он между Тамбовкой и Августовкой превратился в череду омутов и полуозёр. Бобры постарались. На один из таких омутков мы и приехали.
   Друзья, там КРАСИВО! КРАСИВАЯ зимняя степь и "оазисной"  лентой через неё тянется КРАСАВЕЦ и, по совместительству,  мой  любимец  Иргиз! Зимний Иргиз - как сказка про Деда Мороза! Всё белым-бело! И этим всё сказано!
   Спускаемся с обрывистого берега на лёд - КРАСОТА! Подняться наверх - подвиг альпиниста! И вот она! Самая КРАСИВАЯ КРАСОТА! Я на льду. Дождался! Сбылось! То, чего ждал целый год - свершилось. Бур на 150 от Тонара оказался столь вожделенным инструментом, что 15 лунок были пробурены за одну минуту.  ;D Выставились и  понеслось…  Сначала не клевало, а потом каааак перестало! ;D ;D ;D Но, опять же, КРАСОТА.     Хоть мелкокарасик был закуплен, на живца сороги сумели подловить. 
    КРАСИВЫЙ белый снег. КРАСИВЫЕ ярко-оранжевые флаги пока ещё пригнуты ко льду… Ожидание…  Нервный ком сжимает горло...  Вот он, ярко горящий на всю вселенную флаг! Лечу, падаю, встаю, опять лечу, вижу из далека – крутит! В падении подсекаю! Удар головой! Гоооол! ;D ;D ;D КРАСИВО! 850 грамм на льду! Жареная щука на ужин обеспечена.

  Страсти улеглись.  Сижу, полавливаю сорожку, и вот  тебе  адреналин!!! Поклёвка, подсечка, тяжесть на том конце лески! Представьте: восемь метров глубины, леска 0,1 и чувство борьбы с сильной рыбой! КРАСИВО!  Подвёл под лёд – забирает метр лески, опять ко льду – снова метр.  Но я же сильнее рыбы! И, так то, умнее… Выыыытащил.  Золотая рыбка на 350 грамм. Спрашиваю: «Как зовут?»  Отвечает:  «Сорога!».  Желание загадал! Да, да, да! ;)
    Ладно. Время к вечеру – домой. Мы не герои-альпинисты и нашли замечательный выход с реки в ста метрах. Поднимаюсь, шаг вперёд-три назад. Плита бетонная под тонким слоем снега и  льда. Думаю, бобёр облюбовал этот спуск для своей тропинки.  Пешня поправит дело! И мы наверху. КРАСИВО!
    Родная Большая Глушица, родная  моя ты  жена, КРАСИВО встречай рыболова, КРАСИВО встречай ты меня!
Всем ни хвоста, ни чешуи!
     КРАСИВО!???
Наливай, а то уйду!!! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 07:15:56 от Роман Островной »

Оффлайн kavkaz

  • Регистрация: 2010-12-08
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2015, 16:03:22 »
Приветствую всех форумчан! Добавлю сомятинки в общий котел))


 В воскресенье вышли на Волгу, после более чем месячного перерыва. Выход оказался удачным, даже более чем. Хотя первая трудовая неделя после отпуска была такой напряжной, что в субботу вечером захотелось смалодушничать и продавить воскресенье на диване. Но! Вмешались друзья, навешав мне словесных люлей за малодушие дали четкое указание в пять утра стоять как штык у гаража. Как слабохарактерный и безвольный элемент я указание выполнил, был погружен в авто и вывезен на берег Волги. Первую половину прекраснейшего воскресного дня посвятили самостоятельному поиску рыбы, мы же гордые, куда люди умные сказали ехать нам не надо!  Но ближе к обеду мое малодушие и умение непрерывно гундеть сделали дело и дружище направил лодку по указанному адресу. На точке как и обещано ждал "косячок" бели и первые за полдня потычки, перебор приманок привел к результату - сначала некрупные судачки, а затем у друга первый под трешечку! После него затишье. Во время которого предаемся ленивому трепу с соседним экипажем. Ближе к вечеру проверяем активность судачка, и через несколько проводок получаю хороший удар, визг фрикциона и вот мой трофейчик в лодке, брат-близнец того, что вытащил товарищ. Ну не зря поехал же! в приподнятом настроении продолжаю рыбачить и через несколько проводок очередной удар, хотя даже не удар, а рывок-вис и мощный потяг, то, что я такого никогда не испытывал можно и не говорить, это было что-то! Пер как танк без остановки. Напарник вымотал снасть, схватил мобилу, начал съемку, минут через пять сказал, что надоело снимать, еще минут через десять сказал, что надоело ждать когда я управлюсь со зверем и начал джиговать  я в свою очередь "благословил" его и продолжил борьбу в гордом одиночестве, что за пофигизм?, вероятно просто стресс и слабые нервы отключили сознание . Но у нас же есть друзья!!! Роман (mr. Dimmu Borgir) и Сергей (Gray-N) прервав начатый перекусон, подгребли к нашей лодке и оценив ситуацию стали приводить нас в чувства четкими и верными командами: "Якорь поднять! удилище вверх! катушку прижми! качай его! тяни! пузыри пошли! надо треснуть его по башке! Илья держи перчатку, возьмешь за челюсть! Все! он сдох! Сом? нет Леха сдох!"   А я не сдох, я просто затаился! , поджав бортик шпули и помолясь за крепость снасти в несколько качков поднимаю зверюгу к поверхности, даю глотнуть воздуха и Илья-дружище набравшись храбрости запускает руку сомяре в пасть! Веревка под жабры и все! Трофей взят!

Потянул трофейчик на 28,7 кг при длине в 170 см.

Взят на прошку 0,13 мм, резина на фото, джиг-головка от мастера (mr. Dimmu Borgir).
Выражаю огромную благодарность упомянутым мною в отчете форумчанам, а также нашему общему другу Диману (FIL(Dimysik)), которому работа помешала оказаться вместе с нами на рыбалке!!!!
 Всем удачи! Ни хвоста, ни чешуи!  Спасибо за внимание!

На всех, проголосовавших за это сообщение, распространяется супермощное заклятье от бесклевья на все времена!!!   ;);D


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2015, 21:20:51 »
Он дисквалифицирован из числа участников ;D ;D ;D ... за допинг!)))
Думал-думал и решил ;D так как фаворита отчётов дисквалифицировали [smile=beer2] а почему бы и нет ;D отчёты особо не писал по определённым причинам, но всё- таки есть парочку. Предаю огласки [ssm103]
1)
Здравствуйте господа рыбаки [smile=beer2]
Поздравляю всех с вербным праздником. Сегодня я (пишу про себя) отрыл сезон жидкой воды. Всю дорогу (получив массу адреналина) пел песни и танцевал за рулём.




Р.S. Романыч спасибо за рыбалку [smile=beer2] и Тёще огромное спасибо (которая меня утром вербой отпорола ;D)
Всем ни хвоста ни чешуи  [smile=beer2]

 Номер ту ;D

Всем привет [smile=beer2]
Теперь немного обобщу отчёт. Это лето, выдалось отстойным на погоду. Май и начало июня просто обнадёживало на хорошие лето, но как-то всё…. Ветер задолбал, прохладно. Уровень в реке высокий. Рыба тоже в шоке, не поймёшь где её искать. Летние точки молчат, а не понятные места, где рыбы не должно быть удивляют. Видать кризис не только в стране, но и у рыбы.
 Ну а теперь собственно о рыбалке. 
Четверг решили с Романом (Бургером) половить тупо мирно-вкусную сапу, что запланировали, сделали. Понадеялся я на новый фотоаппарат Ромы, но оказалось, что он уехал вместе с предками на юг. Фото сделал в процессе соления.

Воскресение погода опять овно (в смысле ветра) пришлось искать укромные места от этого беса :-X. Цель, конечно, найти хищную рыбу в виде щуки а лучше судака.Нашли место, где есть, рыбка и нет этого сурового ветра.

В общем и целом клевала рыбка весьма охотно, даже сказать, жадно  [smile=klass] Размеры  рыбы сначала не радовали, но потом, подобрав приманку, всё встало на своё место.


 К вечеру клёв стих, и ветерок начал то же сдавать свои позиции. Решили с Романычем сфотать улов, и направиться в сторону дома, но ещё по пути проверить одну перспективную точку.

И тут самое главное событие случилось у меня. Когда на нас шла большая засада, в виде тучи и пора было уходить в точку. В сторону дома. Я прыгал в лодке от радости так, что чуть не перевернул её.  Леска в струну, спиннинг в дугу, глаза квадратные, коленки дрожат, вот оно рыбацкое счастье. Минут пять вываживания. И мой первый Сом в лодке [smile=klass]

Промокли, промёрзли, но скука довольные ;D ( по крайней мере я точно) [ssm111]
 Всем хорошего настроения и НХНЧ [smile=beer2]

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 23:42:49 от ВОЛЖАНИН. »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal