Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Новая Бинарадка ("Гранный")  (Прочитано 243745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монгол

  • Регистрация: 2011-04-26
  • Сообщений: 17
  • Пришел, Поймал, Отпустил...!
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #15 : 10 Июнь 2011, 15:41:52 »
Среди недели ездил  в Нов. Бинарадку. Результат - полный ноль ??? очень редкие поклёвки малька грамм по 100, хотя  охрана сказала: "Вчера ловили карпа до 3 кг, в 25 м от берега" У меня сложилось ощущение, что рыбы там вообще нет. Больше туда ни ногой.

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #16 : 14 Июнь 2011, 09:16:15 »
В Н.Бинарадке на каком пруду рыбачили? Их там в округе штук 5, но вот охраняется только один на сколько я знаю (Гранный). Его арендовал местный "служитель церкви", со слов местных. Откуда спросите информация? Отвечаю: у меня оттуда матушка и я там все свое детство провел, причем именно из этого пруда было выловлено немалое колличество добрых карпов, как сейчас там рыбалка, честно говоря не знаю...((( Это  самый крупный пруд в округе, находится за деревней, за фермой через поле...
Надо бы заехать обновить сведения, очень уж привлекательный он для отдыха.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 653
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #17 : 14 Июнь 2011, 09:27:34 »
Ребята там были на майских праздниках, место очень понравилось, но не клевало, поймали на 4  человек 5 кг карпят.
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #18 : 14 Июнь 2011, 09:44:47 »
Был там на Троицу!!! Пруд раньше принадлежал местному служителю церкви(попу), но это было лет 5 назад. С тех пор Гранный принадлежит каким то "пацанам" из Тольятти. Рыбалка для приезжих стоит 600 рэ. Для инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ и местных жителей- 50 руб. при наличии документа!! Согласен с Redkot ,раньше(в детстве) там было много хорошей рыбы и рыбалка была отменной, в эти выходные было поймано килограмм 7. Рыбачили с ночевой, но клев был в основном часов в 5 утра.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Serenkiy

  • Гость
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #19 : 15 Июнь 2011, 08:28:49 »
В этом году ездили компанией на этот пруд дважды, первый раз с 6 на 7 мая, ветер был как на море, полный ноль!!! Второй раз с 3 на 4 июня. не считая карасиков и малька карпа с ладонь поперек ничего вообще не было!!! Так что делайте выводы сами!!! Хотя в прошлом году в июле было выловлено карпа килограмм 12 за один только вечер и в 7 утра мы уже уехали с этого пруда! А место действительно отличное.

Оффлайн Монгол

  • Регистрация: 2011-04-26
  • Сообщений: 17
  • Пришел, Поймал, Отпустил...!
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #20 : 15 Июнь 2011, 20:27:30 »
На Гранном карп не плескался вообще, по слухам , был замор, но утверждать не берусь. Что понравилось-народа всего полтора землекопа, и подъезд к озеру песчанная грунтовка , можно проехать в любую погоду. Чисто- отдыхать приятно :#~

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #21 : 16 Июнь 2011, 08:09:20 »
Врятли там замор был, пруд очень глубокий . . . А рыба там немного капризная, сейчас еще рановато ловить. Вообще судя по специфике этого пруда прослеживается следующее, карп ловится при устойчивой погоде и перед самым ненастьем, причем чем ближе к пику лета , тем лучше, короче чем жарче тем лучше клюет. Основные насадки макароны, горох, пареная пшеница, перловка, но бывает, что и на червя ловится очень неплохо, но редко... Ловил всегда следующим образом: приезжаешь, закармливаешь ячменем, пшеницей или рожью в месте лова и приспокойненько ловишь. Но больше всего местный карп предпочитает жмых и все связанные с ним насадки, это факт.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн .СЕРЁГА.

  • Регистрация: 2010-10-21
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #22 : 16 Июнь 2011, 14:00:41 »
Ничего в этом смешного не вижу  sm:2. Сколько раз приходилось рыбачить на карпа (сазана) на разных типах водоёмов (платники, бесплатники) и даже когда карпа запускали только год назад в данном водоёме, так вот, клёв карпа ни когда не предсказуем.. Он может клевать на всё что угодно ( червь, опарыш, горох, перловка, кукуруза, те же макароны, бойлы и т.д.), короче перечислять можно очень долго. Бывали такие рыбалки, когда я рыбачил на как-бы современные насадки (кукуруза, червь, бойлы..), прикорм использовал хороший магазинный и у меня не брало совсем, а рядом стоял рыбак, который ловил на какую-нибудь там перловку, горох или личинку майского жука,  прикармливал пшеницей (как вы выразились- Дедовский способ)  и у него карп брал ну очень хорошо.

п.с. У каждого своё ИМХО. А Redkot я думаю не просто так написал

Вообще судя по специфике этого пруда прослеживается следующее...

pilot.smr

  • Гость
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #23 : 25 Июнь 2011, 07:01:09 »
Народ. В Новой бинарадке есть платник, "Гранный" называется. Если был там кто, поделитесь впечатлениями. (инфа с рекламного листка)

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #24 : 25 Июнь 2011, 23:18:19 »
Народ. В Новой бинарадке есть платник, "Гранный" называется. Если был там кто, поделитесь впечатлениями. (инфа с рекламного листка)
Друзья ездили,ценник 600 р. Рыбалка не о чём,сам ездил туда лет 5-6 назад,ловил карпа (скорее всего сазан) до 3 ки, тогда было бес платно,берег обрывист,мест для сидок было очень мало. Может,что отстроили раз такие деньги собирают. :D

SergeiS

  • Гость
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #25 : 27 Июнь 2011, 15:17:49 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что кроме карпа есть в Гранном? Карась, сорожка? Может еще что ...

Заранее спасибо.
С уважением, Сергей

Оффлайн KRPTC

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #26 : 27 Июнь 2011, 18:18:37 »
Пусто там.. Два раза был. .Первый раз в мае - полный ноль.. Второй раз в начале июня с ночевой - четыре карасика с ладошку и один карпик на полкило... Грустно...

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #27 : 28 Июнь 2011, 09:17:30 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что кроме карпа есть в Гранном? Карась, сорожка? Может еще что ...

Заранее спасибо.
С уважением, Сергей
Вообще изначально там был карп, карась и толстолобик, потом толстолобик не прижился и его почти срабу выдолбили, добавился окунь и сорожка, ну и раки еще есть, да и сам не раз их туда запускал... В общем как то так.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Serenkiy

  • Гость
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #28 : 28 Июнь 2011, 09:49:20 »
В прошлом году был пойман рак на закидушку на червя  :o

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #29 : 28 Июнь 2011, 09:55:28 »
Пусто там.. Два раза был. .Первый раз в мае - полный ноль.. Второй раз в начале июня с ночевой - четыре карасика с ладошку и один карпик на полкило... Грустно...

Какие снасти, насадки, прикормку использовал?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal