Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ProPillkko: зимняя рыбалка на телефоне с Android: теперь и с турнирами  (Прочитано 29848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Сетевой симулятор зимней рыбалки на реальной карте.
Прототип, с которого все началось - финский симулятор зимней рыбалки ProPilkki, широко известный рыболовам.
Зимняя рыбалка на Android теперь и с турнирами !



Видео:
ProPilkko - реалистичная зимняя рыбалка для Android

Сейчас есть:
* выбор места рыбалки на мировой карте
* загрузка реальной погоды в выбранной точке лова
* сохранение данных игрока в online облачной базе данных в шифрованном виде (приватность и скромная попытка противодействия читерству)
* хождение по Земному шару, сверление лунок во льдах водоемов
* установка своей базы, с магазином и турнирами
* отправка сообщений друг другу
* поиск попутчиков на рыбалку в своем городе
* реалистичный расчет веса клюющей рыбы, на базе реальной статистики
* фото улова, пакет с рыбой в ящике
* рейтинг уловов сохраняется на сервере (рейтинг = сумме общего улова в килограммах) и показывается в списке игроков
* упрощенный режим управления леской - кнопками: тянет одной рукой (пальцем) медленнее, т.е. нереалистично, но поможет на медленном Android
* общий чат, с текстовым и голосовым вводом сообщений
* английский интерфейс

Особенности:
1) Игроки на карте видны только те, кто заходил в игру последние сутки.
2) Записи игроков загружаются с сервера (и показываются) только те, которые подходят по фильтрам (если выбраны галками): код страны, название населенного пункта и группа (команда).
3) Свой игрок на карте - всегда оранжевый (и иконки в меню тоже), все прочие игроки - синие.
4) Бурить - после выхода на воду тапните своего игрока
5) Удочка управляется обеими руками, как в реальности (палец на катушке и свайпы по леске вверх-вниз), хотя есть и простой режим управления.
6) Резкая подсечка - обязательна, самоподсечка рыбы - нечастая, но бывает
* Всё должно быть интуитивно просто: касайтесь карты, объектов на ней и используйте всплывающее меню. И системное меню Android, которое за тремя точками.
* И вообще, вообразите себя на реальной зимней рыбалке - всё нужно делать самому, следить, помнить, менять: вам нужно дойти до точки лова, пробурить лунку, рыбачить в ней, ''играя кивком'', проверяя и заменяя насадку, удочки с лесками, оборвавшиеся приманки, ходить в магазин за приманками и насадками, соревноваться в турнирах...
* В диалоге рыбалки есть меню ''Простое управление'', в этом режиме управление леской делается не на базе акселерометра (вибрации телефона), а просто двумя кнопками, подсечка не требуется, а игра кивком осуществляется его касанием.
* База нужна для пополнения запасов насадок (и других вещей). Может быть поставлена только на суше: см. меню при тычке на суше. Соревнования в окрестностях любой базы возможны, если в настройках базы заданы глубина, длительность турниров и виды рыб (если не задать виды рыб - клева не будет совсем). Не забывайте вернуться на базу, чтобы подсчитать результаты турнира до истечения времени: если рыбачить в турнирах, общий рейтинг (улов) удваивается. Касайтесь таймера, чтобы вспомнить базу, куда нужно вернуться.
* Поведение рыбы сделано довольно реалистичным: клюет лучше, если ''играть'' приманкой, покачивая её; на более толстую леску клюёт реже, но крупнее, шанс оборвать толстую леску, соответственно, ниже. В любой момент рыба может сойти с крючка. Обрывы так же возможны, в зависимости от веса рыбы (особенно, если вес рыбы сильно не соответствует толщине лески), рыба сопротивляется и постепенно утягивает леску в лунку, в зависимости от размера - если крупная рыба утянет леску на двойное "донное" расстояние - оборвет снасть. Погода пока влияет только на замерзание лунки, что требует очистки черпаком, во избежание вероятности схода рыбы.
* Функция поиска попутчиков на реальную рыбалку: очень удобно не только играть группой из одного города, но и планировать совместную рыбалку, подбирая попутчика по дате, авто, планируемым снастям: задайте в настройках своё состояние, и программа предупредит вас, если кто-то из игроков в вашем же населенном пункте подойдет в попутчики по параметрам.
* Расчет веса рыбы по её длине ведется на базе реальной статистики, в меню есть пункт для ручной проверки веса какой-то вашей реальной рыбы. Общий рейтинг в килограммах пойманной рыбы - сохраняется на сервере. Помогайте обсуждать в форуме, что лучше сделать в первую очередь.

Русский интерфейс: Да
Системные требования: Android 3+, 512+ MB RAM (1 GB очень рекомендуется)
Приватность: Данные в базе зашифрованы, кроме кода страны, города и имени группы. Т.е. Ваши личные данные не хранятся в Сети в открытом виде.
Установить с Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=peacemaker.propilkko
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 23:12:09 от peacemaker »

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Ты сам ее написал? :o

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Вчера скачал, потестил. Часто подвисает, но затея хороша!
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Ты сам ее написал?

Да, сам. Но странное дело - никто на форумах рыболовных не хочет о ней писать, чтоб дать общаться мне с игроками.

Вчера скачал, потестил. Часто подвисает, но затея хороша!

Да, с подвисаниями есть косяк - тут и карта виновата, на которую приходится кучу маркеров рисовать, и сервер с данными бесплатно работает медленно.
Как у вас подвисание проявилось ?
Вот никак все не придумаю, что сделать в качестве призов в турнирах. Просто пока улов удваивается, если рыбачишь в турнире, а не сам по себе.
НО хотелось призов каких-то весомых, которые помогли бы играть интереснее.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Да, сам.
Уважуха :+_

Скачал....
Циклично пытается что то загрузить и  пишет "Некоторые настройки заданы некорректно, см.меню Настройки"
Смотрел, менял - все равно цикл.
Xperia Z1 compact. 4.4 kit kat

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Уважуха :+_

Скачал....
Циклично пытается что то загрузить и  пишет "Некоторые настройки заданы некорректно, см.меню Настройки"
Смотрел, менял - все равно цикл.
Xperia Z1 compact. 4.4 kit kat

Спасибо. Скачал версию 1.1 ?
Ну, а ткнуть в экран, остановив цикл и зайти в Настройки, как просит ? ;)

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Спасибо. Скачал версию 1.1 ?
Ну, а ткнуть в экран, остановив цикл и зайти в Настройки, как просит ? ;)
Не нашел где глянуть версию. В маркете стоит v.1.x, релиз :o
Тыкал в карту, толку нет.
Тыкал в настройки - заходит, сообщения продолжаются (загрузка и про настройки), меняю настройки, сообщения продолжаются и так до бесконечности

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Тыкал в настройки - заходит, сообщения продолжаются (загрузка и про настройки), меняю настройки, сообщения продолжаются и так до бесконечности

Имя задал больше 8 символов ? и прочие настройки. И после этого даже если меню ВЫХОД и снова запустить  ?

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Денис, что не так делал. Я настройки поправил и ругаться перестала. Подвисает после поимки рыбы и когда вытаскиваешь снать, иногда при перемещении. В качестае приза, лучше призы в виде открытия приманок, для бесплатного пользования
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля

Циклично пытается что то загрузить и  пишет "Некоторые настройки заданы некорректно, см.меню Настройки"
Смотрел, менял - все равно цикл.
Xperia Z1 compact. 4.4 kit kat
У меня то же самое... :'(

Сорри, не внимательно читал... изменил ник на 8 знаков - все заработало!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 22:45:55 от Jurom »
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Сорри, не внимательно читал... изменил ник на 8 знаков - все заработало!

Тоже протупил. Исправил на 8 знаков - заработало. Бум тестить :)

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Я тут обнаружил, что сортировка рыбаков по размеру улова неправильная :)
Исправляю.
На английский перевожу.
И вот главное забыл раньше сделать, сделать - общий чат, или объявление общее от меня, типа "качаем обновление версии" :-(, надо доделать как-то...

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
И еще просьба- выкладывать apk ещё где нибудь, а то на маркете пишет что мой планшет не поддерживается.думаю что не только у меня такое.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
И еще просьба- выкладывать apk ещё где нибудь, а то на маркете пишет что мой планшет не поддерживается.думаю что не только у меня такое.

Я на 4pda выкладываю еще, на рыболовных форумах мне никто ветку не дает постоянную сделать, а на 4pda рыболовов заинтересованных минимум.

В планшете нет GPS ? Наверное в этом дело. Надо его необязательным сделать
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 13:44:39 от peacemaker »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Можно ссылочку для планшета и сюда скинуть
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля


В планшете нет GPS ? Наверное в этом дело. Надо его необязательным сделать
GPS-са,да, нету. Но местоположение как то определяется, видимо по вай-фай
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Зависания при попытках изменения глубины или выбирании лески при вываживании. Как следствие вылет и повторный запуск приложения. Я, конечно, хз, может у меня аппарат не тянет (Huawei U8950D), но по-моему проблемы с оптимизацией.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Можно ссылочку для планшета и сюда скинуть
Все-таки просьба к модераторам забацать тему посвященную программе, чтоб мне там были права выкладывать файлы в тему.

GPS-са,да, нету. Но местоположение как то определяется, видимо по вай-фай
Добавил необязательность GPS, надеюсь пойдет, скоро буду готов публиковать. НО.

Зависания при попытках изменения глубины или выбирании лески при вываживании. Как следствие вылет и повторный запуск приложения. Я, конечно, хз, может у меня аппарат не тянет (Huawei U8950D), но по-моему проблемы с оптимизацией.

Но вот тут я все-таки согласен, что есть проблема с вытягиваем, похоже. Huawei U8950D нормальный агрегат.
Надо разбираться сначала.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
У меня Huawei U9508, подвисает в момент когда вытащил рыбу и показывает какую.
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
У меня Huawei U9508, подвисает в момент когда вытащил рыбу и показывает какую.

Это я уже заметил, и кажется поправил. Но вот опускание поднимание лески как ? Подзалипает ведь похоже тоже иногда ?

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Бывает, но не часто. Я, бы даже сказал что иногда ошибается в направлении и скорости подъёма-опускания
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Бывает, но не часто. Я, бы даже сказал что иногда ошибается в направлении и скорости подъёма-опускания

Вот видимо это торможение, когда первое нажатие не отрабатывается. Точнее тормозится, а ты уже тянешь леску в другую сторону.
Кстати, учитывайте - что рыба тоже леску утаскивает в лунку ! Но только крупная, больше 300 грамм.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля

Кстати, учитывайте - что рыба тоже леску утаскивает в лунку ! Но только крупная, больше 300 грамм.
это уже понял, за несколько раз ;D
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Сейчас, что то в целом сильно тормозит
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Сейчас, что то в целом сильно тормозит

Все-таки лучше расписывать подробно в каких местах. И после каких процессов использования (отключения\включения, в свернутом режиме было ли...).
Карта жрет 90% ресурсов + кол-во маркеров (рыбаков) должно прирастать сейчас.
Прога зависит от: облачного сервера данных игроков, онлайн карт, онлайн-погоды, онлайн декодирования адресов по координатам.
И все почти непрерывно скачивается :-)

Не говоря о графике для анимации удочки - вот с нее начали переписку про тормоза... :-(

Так что лучше писать подробнее что происходит :)

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Вход- нормальный быстрый. Локация- тоже без тормозов. Всё последующее с тормозами. что смена наживки, что вынимание рыбы. Результат поимки вообще беда, показ трофея с задержкой в минуту или полным зависанием приложения.

Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Вход- нормальный быстрый. Локация- тоже без тормозов. Всё последующее с тормозами. что смена наживки, что вынимание рыбы. Результат поимки вообще беда, показ трофея с задержкой в минуту или полным зависанием приложения.

Вот счас понял, разбираюсь.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Вход- нормальный быстрый. Локация- тоже без тормозов. Всё последующее с тормозами. что смена наживки, что вынимание рыбы. Результат поимки вообще беда, показ трофея с задержкой в минуту или полным зависанием приложения.
Тоже самое.
Только добавлю еще, что подмотка лески сильно тормозит, то идет леска то не идет. С размером рыбы вряд ли связано, т.к. на рыбе в 100 грамм проявляется тоже.

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Я вобще что то не понял как рыбу вытаскивать, нажимаю на стрелки ни чего не происходит

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Я вобще что то не понял как рыбу вытаскивать, нажимаю на стрелки ни чего не происходит
НАДО НАЖИМАТЬ, А НЕ НАЖАЛ И ДЕРЖИШЬ

Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Нашел в чем была собака зарыта - счас будет летать :)
Доделаю общий чат - и выложу обнову

НАДО НАЖИМАТЬ, А НЕ НАЖАЛ И ДЕРЖИШЬ

Да. И это упрощенный интерфейс. А задуманный исходно - реальный, где обе руки надо, одной катушку держи (чтоб занята была), а левой тяни леску вверх-вниз.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Возникло несколько вопросов:
1) Игра кивком влияет на вероятность поклевки?
2) Влияет ли как-то глубина ловли?
3) Влияет ли как-то тип применяемой удочки и мормышки?
4) Будет ли блеснильник и собственно блесна?

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Возникло несколько вопросов:
1) Игра кивком влияет на вероятность поклевки?
2) Влияет ли как-то глубина ловли?
3) Влияет ли как-то тип применяемой удочки и мормышки?
4) Будет ли блеснильник и собственно блесна?

На все вопросы ответ - да. Только в последнем случае блесны предполагаются, а удильники - те же, разве не хватит ?
Удочка-то и разработана для простоты конструкции была как для блесны (безкивковая), а кивок, видите же, был присобачен упрощенный.
Тип удочки тут отличается только толщиной лески на катушке.

Вот тексты про доработки:

* Клюет лучше, если играть приманкой, покачивая её
* около дна клюет крупнее
* крупная рыба с мелких мормышек срывается чаще, зато на более крупные мормышки - тоже покрупнее клюет, но реже, и шанс оборвать толстую леску, соответственно, ниже
* укладывание снасти на дно
* клев видов рыбы соответственно глубине: если приманка на дне, то клевать будут только донные виды, если около дна - то донные и пелагические виды
* рыба тащит леску: мелкая почти не тащит, крупная тащит быстро (сопротивляется вытягиванию), если вытянет на две глубины - обрыв снасти (позже надо сделать для реалистичности утаскивание в воду :) правда не знаю как визуально)
* погода пока влияет только на замерзание лунки, что требует очистки черпаком, во избежание дополнительной вероятности схода рыбы.
* Мелкая, но промысловая рыба с ограниченным к вылову размером, если не отпущена, может сделать вас браконьером. Но можете и не попасть рыбнадзору. Ну, а попав, не обижайтесь на штраф - это пока только в турнире, при проверке улова. Штраф - 20% от улова турнира.
* сила сопротивления рыбы меняется, но с каждой секундой - разумеется, слабнет до минимума, даже у самых крупных рыбин
* гарантированный обрыв лески 0.08\0.18\0.3 мм при клюнувшей рыбе в 2\4\7 кг.

Данные по рыбе используются такие: мин и макс. температура питания (из ихтиологических баз, пока не использованы в программе, как и погода, скоро надо будет подумать), мин размер к вылову (уже используется), макс зарегистрированный вес (уже используется, не удивляйтесь 20 сантиметровым ершам :-)), признаки клева на растительные\животные\искусственные приманки (еще не использется); моя характеристика - "характер" рыбы (множитель силы при сопротивлении - уже используется).

Расчет веса рыбы по её длине ведется на базе реальной статистики (я формулу вывел по статистике), в меню есть пункт для ручной проверки веса какой-то вашей реальной рыбы.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 17:58:12 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
удильники - те же, разве не хватит ?

Считаю, чем больше удилок/приманок красивых и разных - тем лучше. ;D
Само собой, отличаться они должны не только внешним видом и названием, но и функционалом, иметь свои плюсы и минусы, повышенную вероятность поимки "своей" рыбы (в случае с блеснильниками - хищника, блесна также можно "заточить" под определенного хищника). Это позволит, например, устраивать тематические турниры а-ля "Ночной волк" ("Январский судак" ::)) с призами.
Как будет реализован, кстати, механизм покупок приманок/снаряжения? Рейтинг рыболова, как мне кажется, может выступить в качестве своеобразной валюты.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
на iOS не будет версии?

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
На iOS прогать не умею.

Считаю, чем больше удилок/приманок красивых и разных - тем лучше. ;D
отличаться они должны не только внешним видом и названием, но и функционалом, иметь свои плюсы и минусы

Само собой - затем я и начал делать программу (уже почти год, блин), чтобы в отличие от финской совсем закрытой - можно было допилить любую реалистичность. Самому. И тут не проблема доделать варианты удочек - главное время, желание и стимул.


Как будет реализован, кстати, механизм покупок приманок/снаряжения? Рейтинг рыболова, как мне кажется, может выступить в качестве своеобразной валюты.

А вот давайте обсудим как лучше бы сделать.
Я пока предполагал и делал так:
  • рейтинг рыболова в килограммах пока просто считается, в турнирах он удваивается, т.е. кроме обычной рыбалки начисляется при подсчете результатов турнира еще раз.
  • кроме того сейчас считается "внутриигровая валюта", пока только считается, никак не используется. Она убывает в зависимости от времени игры (колва запросов к облачному сервису).

Скоро облачный сервис начнет трясти с меня бабки, нагрузка по кол-ву запросов растет (раньше было около 5-10 тыс. запросов в месяц, единицы игроков, последние недели уже 40 тысяч), пока бесплатно и скорость ответа сервер ограничена - посмотрим как скажется на тормозах. Т.е., теоретически, хотелось бы, чтоб изредка игроки хоть по полтинничку пополняли свой счет, который пойдет на оплату облачного сервиса  и .... вот можно бы сделать для покупок блесен и прочих ништяков в магазинах баз.

Задача была делать игру реальной, а в реальности любой червяк и блесна денег стоят :-(

Но, вообще, надо бы сначала хоть от глюков избавится и функционал нарастить, прежде чем деньжищи пытаться зарабатывать :)

Так что - предлагайте, как было бы справедливее\полезнее\интереснее\привлекательнее сделать.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Прекрасно осознаю, что на голом энтузиазме далеко не уедешь и любой труд должен как-то оплачиваться, тем более, если игра завязана на онлайне и арендой оборудования/сервисов. Но далеко не каждый согласится платить, поэтому донат должен быть ненавязчивым и не давать существенных преимуществ перед игроками, не вкладывающими реальных денег.
Можно поступить как в контактовской рыбалке: По достижении определенного уровня/рейтинга - открываются новые виды приманок/снаряжения. Хочешь открыть быстрее - плюшка на ускоренный набор рейтинга за денежки. Можно размещать на карте платные пруды. Ту же Бариновку, к примеру  :D. Реализм? Реализм.
Платные снасти? Думаю, что львиная часть снастей должна быть доступна внутриигровыми методами. Имба-удочку за реал тоже не стОит делать. Может прикрутить для любителей выделиться за плату цвет или форму фигурки рыбака на карте какой-нибудь особенный  ;D Народ любит выделяться из толпы.

ИМХО.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Спасибо за понимание.
Конечно, навязывать платежи не нужно - такой цели не ставил и не ставлю. Все добровольно - наверное вот именно потому и объединить эту валюту и для покупки приманок, как в реальных магазинах - не хочешь, не покупай.

А вот ускорения процесса игры какого-то за реальные бабки - тоже не хочу, тут не цель же скорее пройти до конца: какой тут конец :), рыбалка это ж добровольное хобби, затратное и утомительное, но можно же за минимум денег под Южным мостом рыбачить с берега, а можно и за трофейным карпом мотаться, совершенно не будучи уверенным в поклевке, с кучей дорогих снастей.

Опять же - прога задумывалось не только игровой, но и полезной при периодическом использовании:
* карты и навигация
* поиск попутчиков - кстати - работает уже вполне: задаешь своё состояние (авто, места в авто, лодку, опционально снасти - и дату поездки), и прога подскажет, когда другой такой же товарищ собирается на рыбалку, но без авто.
Главное - город свой задать у всех одинаково, а это сейчас гарантируется (вроде бы) обратным геокодингом (еще один онлайн-сервис). Конечно, и форум текущий для этой же цели. Но ведь не всегда люди форум с телефона читают.
* опять же общение на ходу, на рыбалке. Предполагалось сделать опцию - показывать своего рыбака на карте в соответствии с GPS-координатами реальными. Это для своих знакомых, командами, если играть или реально рыбалить - никто-же не знает где ты реально лазаешь - зачем браконьерам то сливать инфо.
* Вот опять же - в любой момент можно браков запалить, в общем чате. Хотя, конечно, главное реакция на их действия, а не только словесный понос в игрушках :-)
* погода реальная, в любом месте, одним тычком по карте


А возможность для рыболовных магазинов поставить свою базу, и задать ссылку на свой магазин (и наверное, разместить в игровом магазине реальные товары) - уже частично реализована, и реализовывается далее, главное обратная связь. В качестве варианта монетизации ;)

Короче, хочется создать прогу общественно-полезную для всех собратьев по хобби, не навязчивую, но хоть как-то окупающую свои затраты, реально имитирующую процесс рыбалки (не 3D-картинкой, таких сейчас все больше, ради только игры, а именно процессом), и без недостатков закрытого прототипа финского, оригинальной игры ProPilkki.

У меня отдельных серверов для игры не нужно, любой может свою базу ставить и турнир устраивать - хоть всем миром играй на одной базе.
Кстати, реальные призы планировались, спонсорские, типа владелец базы может организовать турнир с реальным денежным призом, "вкинутым" во внутриигровую валюту, а победителям турнира не просто блесну дают или рейтинг, а реально 50%, 30% и 20% денег призового фонда.

Вот почему и искал на форуме заинтересованных игроков, может кто дизайном графики поможет, или еще чем... А то пока только одни затраты :)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:50:55 от peacemaker »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Затея отличная [smile=klass] , но в полном масштабе по-любому потребует финансовых вливания и не малых. Это уже не просто игра, а коммерческий продукт.
Думается с пользователей в таком контексте нужные средства не получить. А вот привлечение в проект рыбацкие магазазины, базы, и сопутствующие товары, это тема. Ведь это же целевая реклама. Если мягко начать с ними работать то постоянный приток финансов неизбежен :D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:49:14 от Андрей "ГАВАНЬ" »
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Согласен с Андреем по поводу рекламы с реальных магазинов. Это более реальный, а главное стабильный приток денежных средств, нежели зависимость от желаний и настроений виртуальных рыболовов.  [smile=klass]

Вот, кстати, вопрос по поводу появления новшевств: они автоматически догружаются или надо заново устанавливать? Как понять актуальная у меня версия программы или нет? Может запилить кнопочку проверки обновлений и, соответственно, их установки?

Цитировать
Кстати, реальные призы планировались, спонсорские, типа владелец базы может организовать турнир с реальным денежным призом, "вкинутым" во внутриигровую валюту, а победителям турнира не просто блесну дают или рейтинг, а реально 50%, 30% и 20% денег призового фонда.
Думаю, это лишнее. Появится стимул к нечестной игре и как следствие к читерству.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:54:33 от Strontium »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Согласен с Андреем по поводу рекламы с реальных магазинов. Это более реальный, а главное стабильный приток денежных средств, нежели зависимость от желаний и настроений виртуальных рыболовов.  [smile=klass]

Вот, кстати, вопрос по поводу появления новшевств: они автоматически догружаются или надо заново устанавливать? Как понять актуальная у меня версия программы или нет? Может запилить кнопочку проверки обновлений и, соответственно, их установки?

Вот как раз та версия, что будет сегодня опубликована (v.1.3) будет содержать:
* поправленный интерфейс ужения, без тормозов при работе с леской !
* английский интерфейс, в добавок к русскому
* уведомления о новой версии
* общий чат
* первичную возможность владельцам рыболовных баз разместить ссылку на свой web-сайт за 10 баксов в месяц (подписка). Вот пока не знаю дорого ли это для магазина, каких-то 120 баксов в год, за возможность увеличить посещаемость сайта реальными рыболовами...
* правку старых ошибок и всякие новые :-)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 20:24:34 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Еще бы хотелось иметь доступ к "пакету с рыбой" с картинками и информацией по выловленным рыбам за последнюю сессию хотя бы. В достижениях показывается только вес последней выловленной рыбы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Опять же чем привлекательна такая рекламма. Всё привязано к реальной карте. Те же Астраханские и другие рыбловные базы нижней Волги, это вообще отдельная песня тема. Если ещё предусмотреть на каждой конкретной базе размещение более полной инфы, да с обратной связью :^! Пользователь может оценить перспективность своей намечающейся поезди и возможно даже забронировать места. Есть ещё одна завлекуха, но думаю это потребует большего "веса" игры.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 13:10:08 от Андрей "ГАВАНЬ" »
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
* первичную возможность владельцам рыболовных баз разместить ссылку на свой web-сайт за 10 баксов в месяц (подписка). Вот пока не знаю дорого ли это для магазина, каких-то 120 баксов в год, за возможность увеличить посещаемость сайта реальными рыболовами...
Думается, вообще реальная сумма! Теперь осталось заняться работой с рекламодателями :)
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Вспомнилось о косячке в игре. Когда рып извлечён, я редко успеваю прочитать кого поймал, неговоря уже о том, чтобы понять её вес.
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Когда рып извлечён, я редко успеваю прочитать кого поймал, неговоря уже о том, чтобы понять её вес.

Аналогично. Приходится опускать "шторку", чтобы прочитать в трее

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Вспомнилось о косячке в игре. Когда рып извлечён, я редко успеваю прочитать кого поймал, неговоря уже о том, чтобы понять её вес.

Такс, отлично, спасибо за отзыв - увеличил время показа вдвое. Пишите еще какие мелочи можно успеть поправить до релиза, крупное уже не могу, устал - хочу "выплеснуть" наработанное в свет :)

"Пакет с рыбой" в рыболовном ящике - запланируем. Что тут хотелось бы видеть ? Не забывайте о "реализьме" :-) кучку мороженых окуней ?
На сервере в любом случае запоминается только общий рейтинг и последний результат турнира, список улова пока нигде не сохраняется.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 13:26:10 от peacemaker »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
"Пакет с рыбой" в рыболовном ящике - запланируем. Что тут хотелось бы видеть ? Не забывайте о "реализьме" :-) кучку мороженых окуней ?
Думаю достаточно даже как в "пропилках" список рыб по видам и массу. Хотя бы, биг фиш.
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Пишите еще какие мелочи можно успеть поправить до релиза, крупное уже не могу, устал - хочу "выплеснуть" наработанное в свет :)

Не ошибка, но для "реализьму" в рыболовном ящике можно сделать какой-нибудь фон. К примеру, структуру дерева. Белый смотрится как-будто там что-то должно быть, но его нет  :)

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
как-будто там что-то должно быть, но его нет  :)
Это фишка! Аффтар, стырил ;D
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Короче  - круууто ! :)
Я еще один сервис прикрутил.
В общий чат можно голосом трындеть :)
Распознавание голоса прикрутил

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Я еще один сервис прикрутил.
В общий чат можно голосом трындеть :)

Главное, чтобы это была отключаемая функция  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Реальные денежные призы:
Думаю, это лишнее. Появится стимул к нечестной игре и как следствие к читерству.

Не понял, а что нечестного ? Это же в пределах игры самой предлагаются теми, кто хочет "спонсировать", привлечь внимание.
Тут другой вариант видится, но .... это уже азартные игры, вроде как (турнир на приз, который складывается из взносов участников минус комиссия системы :)).

Главное, чтобы это была отключаемая функция  ;D

В главном диалоге с картой - чат с только текстовым вводом, первичная реализация.
А в диалоге рыбалки в лунке - однократным нажатием - голосовой ввод, распознавание голоса, долгое прижатие текста - текстовый ввод.

Да! Кстати - новая версия v.1.3 - только что закинута в Маркет :-)
Обновляйтесь, кому интересно...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 17:47:36 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Не понял, а что нечестного ? Это же в пределах игры самой предлагаются теми, кто хочет "спонсировать", привлечь внимание.

Имеется в виду, что в погоне за денежным призом некоторые игроки возможно будут искать баги и лазейки в коде, чтобы "накрутить" себе рыбки/рейтинг.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Как обычно, супер лажа обнаруживается сразу после публикации :-)
v.1.3 заменяет предыдущее.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
По прежнему проблемы с вываживанием рыбы в завершающей стадии. После поимки саму рыбку ждать приходится секунд 10, пару раз словил вылет на этом месте. Если все таки вытащить ее удалось, то  она очень медленно "плывет" вверх после поимки. Если она недопустимого размера, то надпись о выпуске приходится ждать около минуты. Надпись "ПОЙМАЛ!..." моргает теперь слишком долго, иногда так и не исчезает. Неудобно сделано окно сообщений на экране рыбалки. Несколько раз случайно тапал туда и вылезало окно голосового общения - считаю нужно куда-то в угол это спрятать.

UPD: хм, стало все относительно нормально с вываживанием
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 15:25:34 от Strontium »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
какую версию ковыряете ?


ostawnoy1

  • Гость
Перешел по ссылке на скачивание, говорит скоро будет установлено. И ничего не происходит.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Перешел по ссылке на скачивание, говорит скоро будет установлено. И ничего не происходит.

Дак на телефоне включите тырнет. И для пущего ускорения запустить PLay Market - сразу устанавливаться будет.

По прежнему проблемы с вываживанием рыбы в завершающей стадии. После поимки саму рыбку ждать приходится секунд 10, пару раз словил вылет на этом месте. Если все таки вытащить ее удалось, то  она очень медленно "плывет" вверх после поимки. Если она недопустимого размера, то надпись о выпуске приходится ждать около минуты. Надпись "ПОЙМАЛ!..." моргает теперь слишком долго, иногда так и не исчезает. Неудобно сделано окно сообщений на экране рыбалки. Несколько раз случайно тапал туда и вылезало окно голосового общения - считаю нужно куда-то в угол это спрятать.

UPD: хм, стало все относительно нормально с вываживанием

Ждать когда рыба "проплывет" необязательно, меняйте насадку и вперед. О выпуске надпись вылазит как раз когда рыба "уплывет" за экран, тоже не надо ждать его, закидывайте потом ответите.
Тут надо все как-то совместить так, чтобы одно не влияло на другое, особенно в процессе скоростного соревнования, не тормозился процесс.
Сообщения больше тиснуть некуда на экране, чтоб текст сообщений был виден: сверху таймер, слева леска, справа катушка и насадки, снизу черпак.

Сейчас короткое нажатие - голосовое сообщение, долгое нажатие - текстовое. Как вот изменить, чтоб не мешало совсем, но переместить некуда.
Хочется оставить возможности как в ПРопилках оригинальных, чат видеть при любом процессе. Хоть это с "реализьмом" не имеет ничего общего. Но вообще-то кричать голосом соседям на морозе - вполне реально :)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 17:01:43 от peacemaker »

ostawnoy1

  • Гость
Так, включен и интернет и маркет. При переходе по ссылке начинаются такие тормоза, что планшет покраснеть готов!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Надо будет над трафиком подумать. Сейчас диалог карты с сервер пытается общаться на максимальной скорости, в лучшем случае раз в 2 секунды ответ получает, отправляя свои данные. ЧТоб оперативно движения по карте менялись.

Когда переключаешься в другие диалоги - частоту обмена с сервером специально убавляю до одного раза в 20 секунд.
Есть ли смысл уменьшать частоту обмена на карте, если нет движения ?

ostawnoy1

  • Гость
Блин, да помогите мне уже кто ниудь! Опишите пошагово как начать играть. С момента перехода по ссылке на первой странице. Пожалуйста!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
В шапку добавлено видео с субтитрами-комментариями.
Главное - включить Инет и задать имя больше 8 символов в настройках.

А дальше - вообрази себя на обычной зимней реальной рыбалке и ... ходи, бури, лови, пополняй оборванные снасти на базе (на любой, можно свою поставить, см. настройки).

В турнирах, которые начинаются тоже на какой-нибудь базе, где они настроены для работы - улов удваивается (если вовремя вернутся на базу, пока таймер тикает до нуля).
Надо бы какой-то механизм добавить оповещения о турнирах, чтоли - как это в реальности происходит ?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 16:51:28 от peacemaker »

ostawnoy1

  • Гость
При переходе по ссылке в плей маркет вижу надпись "установлено". Но никакого значка в приложениях нет. При попытке нажать на "установлено" говорит "приложение скоро будет установлено" Не понимаю ни черта.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
При переходе по ссылке в плей маркет вижу надпись "установлено". Но никакого значка в приложениях нет. При попытке нажать на "установлено" говорит "приложение скоро будет установлено" Не понимаю ни черта.

Я тоже. В экаунте только одно это устройство ? Или еще есть ?
Другие приложения устанавливаются ?

ostawnoy1

  • Гость
Другие приложения тоже не грузит.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Другие приложения тоже не грузит.

C самого устройства заходил в Маркет ? Там искал ProPilkko ?

ostawnoy1

  • Гость
нет. сейчас попробую.

ostawnoy1

  • Гость
Находит и то же самое происходит!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Находит и то же самое происходит!

Что за железяка-то у тебя ? Экаунт маркета точно с правильным паролем ?
Ни одна программа чтоли не ставится ? А как ты железку используешь тогда ?

Сбросил бы до заводских настроек и снова экаунт ввел правильно.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
v.1.4:
* правки внешнего вида: чат, погода, английский перевод
* добавлен: пакет с уловом в ящике
* добавлен: показ статуса игроков (online - зеленый)

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Всё более-менее плавно и правильно работает. Сразу не сообразил как в пакет с рыбой попасть в ящике и почему-то когда ловлю рыбу недопустимого размера, то мне еще до ответа выпустить или забрать система выдает "браконьер и жадина?" и вроде как улов попадает в пакет.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Всё более-менее плавно и правильно работает. Сразу не сообразил как в пакет с рыбой попасть в ящике и почему-то когда ловлю рыбу недопустимого размера, то мне еще до ответа выпустить или забрать система выдает "браконьер и жадина?" и вроде как улов попадает в пакет.

Про браконьера пишется, если на вопрос ОТПУСТИТЬ нажимается левая кнопка "МОЁ". Видимо, вопрос всплывает в момент тыкания в кнопку на леске, и получается непроизвольное на нее нажатие. Поменять кнопки местами ? ;)

О новой версии писала старая ?

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Про браконьера пишется, если на вопрос ОТПУСТИТЬ нажимается левая кнопка "МОЁ".
В том то и дело, что это пишется в момент появления самого вопроса. Вроде ничего не нажимал

О новой версии писала старая ?

Писала, но я обновился сразу, не заходя в игру. Я обновился до новой, сделал первый запуск после обновления, но все равно программа настойчиво требовала обновиться. Выход и повторный запуск помог :D
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 10:02:54 от Strontium »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что это пишется в момент появления самого вопроса.

Писала, но я обновился сразу, не заходя в игру. Я обновился до новой, сделал первый запуск после обновления, но все равно программа настойчиво требовала обновиться. Выход и повторный запуск помог :D

Понял, выходит, какие-то ошибки в обоих случаях, проверю...

Какие интересы далее ? Я так понимаю, надо бы наращивать пробовать число приманок, и клев на них. Насадки пока трогать не буду.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Рома, зарегистрируся на Маркете для начала. У тебя просто проблема с доступом на PlayMarket. У меня на планшете такая же фигня. Просто профиль не прописан.
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Какие интересы далее ?

Мне кажется надо определиться с валютой игры - то есть как игрок сможет "прогрессировать" и обновлять снасти. Про платежи реальными деньгами понятно, но хотелось бы также иметь возможность зарабатывать рыбацкие монетки внутриигровыми способами (Например, как я предлагал ранее, использовать в качестве этого рейтинг; или ввести валюту, эквивалентную "трофейности" рыбы - поймал трофей->обменяй на монетки в соответствии с уникальностью трофея).
Еще нужно сделать барахолку, чтобы рыбаки могли обмениваться и продавать приманки/удочки друг другу.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Еще нужно сделать барахолку, чтобы рыбаки могли обмениваться и продавать приманки/удочки друг другу.

Воот. Пока ни покупать, ни продавать друг другу нечего :-), надо бы наработать механизм добавления\удаления новых товаров, как в реальности.
А то и турниры-то опять же есть, но нужен интерес в них участвовать.
Что касается конверсии рейтинга в валюту - какие тут соображения: типа 20 кило рыбы "продавать" за 5 игровых монет (пополнять свой баланс)?


Хочется придумать чего-то интересного, а не как во всех рыболовных игрушках :-)

Рома, зарегистрируся на Маркете для начала. У тебя просто проблема с доступом на PlayMarket. У меня на планшете такая же фигня. Просто профиль не прописан.

У него там понаставлены антивирусы, которые, похоже, блокируют ему весь Маркет, причем это не он всё устанавливал :-)
Я надеюсь, он все поудалял нафиг сначала.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 10:58:16 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Что касается конверсии рейтинга в валюту - какие тут соображения: типа 20 кило рыбы "продавать" за 5 игровых монет (пополнять свой баланс)?

Хочется придумать чего-то интересного, а не как во всех рыболовных игрушках :-)

Механизм - да. Но вот алгоритм должен быть именно, что не как во всех рыболовных игрушках. Предлагаю оценивать в монетах только трофейную или редкую рыбу (в идеале с привязкой к водоему, т.к. для Волги, к примеру, щука на четверку - не трофей, а вот для Сока - вполне). Таким образом, благодаря статистике можно сделать "шкалу трофейности", а "обычную" рыбу вообще не оценивать.
Плюс такой системы именно в желании поймать трофей, а не просто наловить n кг любой рыбы и обменять на m монет.
В свете рубрики "необычные уловы" предлагаю добавить небольшую вероятность поимки потерянной приманки/удочки/золотой цепочки (с обменом на монеты) - будет азарт ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Плюс такой системы именно в желании поймать трофей, а не просто наловить n кг любой рыбы и обменять на m монет.
В свете рубрики "необычные уловы" предлагаю добавить небольшую вероятность поимки потерянной приманки/удочки/золотой цепочки (с обменом на монеты) - будет азарт ;)

Кстати - да, трофеи ! Вчера при тестах клюнул сазан на 1.9 кг, а предел первой лески - 2 кг, и тащит в воду, я вспотел за те 20 секунд, что пёр его :-), но все таки выпер. Наверное, предел вытягивания рыбой лески есть смысл увеличить до 3х длин глубины, а то .... бздынь и не увидел даже как рыба убегает.
И поимка всяких ништяков - тоже реальность !
Особенно сетей  :-X

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Рассуждал сегодня, советовался тут с одним рыбалаем, пришел к выводам:
1) Прикручивание погоды к игре, как в реальности - приведет к скучной ситуации "нихрена не клювало", ну или "клевать-клюет, а брать не берет". Мы ж всегда рыбачим, собравшись - НЕ ВЗИРАЯ на текущую погоду :)
Не нужна в реальности погода в симуляторе :( тут лучше на реальную рыбалку идти, тупить на бесклёвье.

Максимум она нужна для выбора типа рыбалки, снастей\внешнего вида: зима\лето. По воде уже только на плавсредствах, если лето. И это тоже несложно сделать :-)

2) Фидер уже заказал дизайнеру сделать - будет лето, если выбрать точку теплую :)
3) Фиксированный рельеф дна нужен, и я знаю как его сделать. Чтобы сделать зависимость клева рыбы от: ямы, склонов к яме, отмелей. И двигаться, в поисках рыбы.
3) Фидерное удилище + летние искусственные приманки = будет спиннинг (ну, в первом визуальном игровом приближении)
4) Летом лодка + зимнее удилище без лунки, и с рюкзаком вместо ящика = тоже вариант
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 23:04:31 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Внезапно!  ;D На самую легкую удочку и мормышку. Вытащил за пол секунды, правда глубина была что-то около метра.



Глюк?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Внезапно!  ;D На самую легкую удочку и мормышку. Вытащил за пол секунды, правда глубина была что-то около метра.
Глюк?

Конечно, глюк отображения в пакете только :-), уже сообщили, и поправлено.
Кроме того за последние дни сделал:
1) рельеф дна ! теперь все пространство воды делится на ямы (10 ... 25 метров), свалы ям (6 ... 10 метров), и отмели до 6 метров глубиной.
Т.е. если два рыбалая встанут недалеко друг от друга - глубины у них будут сходными, но не одинаковыми.
Само собой - клев зависит от глубины. Пока просто - чем глубже, тем вероятнее крупняк. Т.е. теперь сидеть на одном месте будет смысла немного, лучше поискать яму или свал.

2) Наконец-то исправил глюк с вторичным созданием записи юзера на сервере, изредка проявлявшийся. И, надеюсь, что поправил вылеты программы при долгом вываживании - в Маркете уже несколько таких ошибок в статистике засветилось.
И другие ошибки, при отсутствии интернета.

3) Добавил блесны и клев на них. Блесны предполагаются безнасадочными\безмотыльными, поэтому мирная рыба на них клевать не будет (будем проверять :). Если положить блесну на дно - то и хищника не дождетесь.
Но бесплатная блесна - только одна.

4) Ввел зависимость клева от размера предыдущей клевавшей рыбы - если крупняк клевал, то следующая поклевка будет с меньшей вероятностью, не сразу, т.е. распугана рыба :-)

Сейчас делаю платные: 3 вида мормышек, блесну и донку: оливка с поводком.
Цены от 35 до 60 руб. В Маркете минимум $0.99 можно цены задавать, а то бы лучше 10 рублевых задать.
Черт знает, будут ли нужны кому-то ... :-) Они ж ведь при обрыве теряются, и снова покупать бы надо ...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 12:51:21 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Под глюком я имел в виду
Цитировать
* гарантированный обрыв лески 0.08\0.18\0.3 мм при клюнувшей рыбе в 2\4\7 кг.

Рыба весом 6,3 кг не только не оборвала леску 0.08, но даже и не сопротивлялась толком. И время поимки отображается неверно.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Под глюком я имел в виду
Рыба весом 6,3 кг не только не оборвала леску 0.08, но даже и не сопротивлялась толком. И время поимки отображается неверно.

Аааа, действительно прикольно :-) видать настолько быстро с поверхности выдернул, что процессор и проверить вес рыбы не успел :-)
Сейчас усложнился алгоритм клева - будем надеятся в новой версии так нахаляву не выйдет вытянуть - я гарантированный обрыв переделал: не сразу чтоб рвалось, а сначала рыба честно прет леску на 3 глубины и потом рвет. Чтоб просто зрелищнее было - она прет, а ты вытянуть не можешь, и через несколько секунд - обрыв.

Сопротивление рыбы - переменная величина, она несколько раз в секунду пересчитывается. 6-ти килошный карп вполне может стоять на месте секунду и его можно плавно тянуть, а через секунду будет рывок и вытягивание до обрыва.
Тут получается зависит от глубины, если вдруг эта фигня произошла в полуметре от поверхности - вот вполне получается успеть выдернуть его :) хотя конечно фантастика
А время какое установлено на устройстве ? Все правильно ? Реально сколько было времени при поимке ?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 13:07:19 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
А время какое установлено на устройстве ? Все правильно ? Реально сколько было времени при поимке ?

Реальное время - чуть позже времени поимки окуня - 11:35. Скорее всего и правда программа не успела обработать карпушу  :) До этого время отображалось вроде правильно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Новая версия v.1.5 в Маркете:
* правки ошибок, в том числе вылета при вываживании рыбы
* правки внешнего вида публичного чата
* правка: в пакете с уловом в ящике рыба повторялась
* добавлен ландшафт дна - ямы от 15 до 25 метров, отмели до 6 метров, свалы в ямы между ними
* добавлены блесны
* крупные рыбины распугивают мелочь на время, и прежде чем оторвать тонкую леску - утягивают ее на 3 глубины

Пробы и отзывы в Маркете - приветствуются :-)

У кого есть желание потестировать покупки блесен ? :-) бесплатно.
Но play-экаунт надо с проверенной возможностью покупок.
В любом случае - тестеру гарантирую возврат платежей, если что пойдет не так.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 18:20:53 от peacemaker »

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
А вот нельзя графику рыболова, его движения приблизить к более реальным?
Еще.... при неиспользовании игры, тухнет экран. Нужен запрет на переход в спящий режим при открытой проге. Ну или в настройках сделать, чтобы можно было выбирать настройки экрана

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
А вот нельзя графику рыболова, его движения приблизить к более реальным?
Еще.... при неиспользовании игры, тухнет экран. Нужен запрет на переход в спящий режим при открытой проге. Ну или в настройках сделать, чтобы можно было выбирать настройки экрана

Графика стоит денег. Я пока потратил своих денег около 6 тысяч рублей на заказы, основное - на 3D-моделирование удочки.
Кто может сделать другую графику?
Но маркеры на карте - вообще объекты статичные, анимации там никакой не предусмотрено. Но даже если сделать анимацию иконок - сильно ли изменится общее впечатление от карты? Мне кажется - нет. Или какие движения имели ввиду ?
Сейчас есть процессы: стояние, движение, бурение, сидение. Которые иллюстрируются иконками.

Запрет перехода в спящий режим используется в диалоге с лункой. А карта актуальна только когда в нее тычут для поиска\перемещений, потому и не запрещаю спать.

p.s. счас идея клюнула, генерация карты глубин, ограниченного выбранным экраном. Типа выбрал масштаб округи, нажал менюшку, а приложение делает скриншот и там, где вода - генерирует карту глубин цветовую, как в финских Пропилках...

Хотя нифига это по моему не честно. Разве в реальных соревнованиях карту глубин кто-то выдает ?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 18:21:49 от peacemaker »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Когда приманку ложишь на дно- пропадает изображение и снасти и лески-катушка не пропадает.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Когда приманку ложишь на дно- пропадает изображение и снасти и лески-катушка не пропадает.

Это как ? :o можно скриншот ?
Т.е. удочка чтоли совсем пропадает, кроме катушки ?

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Графика стоит денег. Я пока потратил своих денег около 6 тысяч рублей на заказы, основное - на 3D-моделирование удочки.
Кто может сделать другую графику?
Но маркеры на карте - вообще объекты статичные, анимации там никакой не предусмотрено. Но даже если сделать анимацию иконок - сильно ли изменится общее впечатление от карты? Мне кажется - нет. Или какие движения имели ввиду ?
Сейчас есть процессы: стояние, движение, бурение, сидение. Которые иллюстрируются иконками.

Запрет перехода в спящий режим используется в диалоге с лункой. А карта актуальна только когда в нее тычут для поиска\перемещений, потому и не запрещаю спать.

p.s. счас идея клюнула, генерация карты глубин, ограниченного выбранным экраном. Типа выбрал масштаб округи, нажал менюшку, а приложение делает скриншот и там, где вода - генерирует карту глубин цветовую, как в финских Пропилках...

Хотя нифига это по моему не честно. Разве в реальных соревнованиях карту глубин кто-то выдает ?


Вот именно процессы стояния, движения , бурения сделать  анимацией. На мой взгляд, было бы гораздо симпатичнее, чем просто иконки в не очень хорошем качестве. Хотя может это только у меня так. Как будто мужик с ружьем сидит .

Но если это затратно, то конечно решать тебе.
Все ИМХО.
ЗЫ . Для меня и так, то, что Самарский рыболов написал программу, попал в Гугл и  весь мир может ей пользоваться - вызывает восхищение [smile=klass]. Честно!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Спасибо ! Приятно. В Маркете тоже надеюсь чего-нибудь черкнули в качестве отзыва.
Затратно-незатратно - кнечно хорошо бы лучшую графику - но кто может вот сделать действительно красиво, узнаваемо?
Я рисовать вообще не умею, только занимаюсь аппликациями: наложение кусков друг на друга, и очистку фона в один цвет.
Нужны энтузиасты, умеющие и желающие помочь.
По иконкам сейчас видно, что рисовал их товарищ, про удочку знающий только теоретически.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Когда приманку ложишь на дно- пропадает изображение и снасти и лески-катушка не пропадает.
Хотел снять скрин, но сегодня все нормально, видимо глюк системы был.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Хотел снять скрин, но сегодня все нормально, видимо глюк системы был.

Сегодня ничего не делал, отходил от спешки с правками - много ошибок внутренних было в 1.5 поправлено.
Но смотрю еще есть одна какая-то, в Маркете появляется от версии 1.5 - надо будет поотлавливать.

А кроме нее что сейчас стоит еще сделать ?
По-моему, с внедрением рельефа - всреднем глубины стали больше, и скорость движения лески сейчас удручает иногда, надо бы наверное увеличить. Сейчас она порядка 25 сантиметров за одно движение пальцем по экрану или 10 сантиметров за тычок на кнопку в Простом режиме управления.
Но в реальности мы одним взмахом можем вытянуть наверное пусть до 1 метра, а точность движения ну уж +\- 2-3 см точно реально. И как бы это совместить ....

А что еще стоит теперь поковырять ?

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
v.1.6 в Маркете:
* правки ошибок - обязательное обновление
* заменены иконки игроков и их отображение
* увеличена скорость движения лески вверх, тонет приманка - медленее

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Обновился до 1.6 - запустил, открыл общий чат и вылет. Перезапуск, чат открывать не стал, нажал кнопку "где я", приблизил карту - вис и второй вылет. Третий запуск, добрался до рыбалки. На мой взгляд, раньше было удобнее регулировать глубину. Сейчас слишком быстро и "поймать дно" мне лично стало сложнее. Может просто непривычно. Да, поймал две рыбки и третий вылет на вытягивании рыбы. По прежнему проблемы с управлением леской - глубина стала меняться с бОльшей задержкой - аппарат стал больше "думать" по сравнению с версией 1.5. Ну и как следствие - вылет. В 1.5 все работало более-менее плавно

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Обновился до 1.6 - запустил, открыл общий чат и вылет. Перезапуск, чат открывать не стал, нажал кнопку "где я", приблизил карту - вис и второй вылет. Третий запуск, добрался до рыбалки. На мой взгляд, раньше было удобнее регулировать глубину. Сейчас слишком быстро и "поймать дно" мне лично стало сложнее. Может просто непривычно. Да, поймал две рыбки и третий вылет на вытягивании рыбы. По прежнему проблемы с управлением леской - глубина стала меняться с бОльшей задержкой - аппарат стал больше "думать" по сравнению с версией 1.5. Ну и как следствие - вылет. В 1.5 все работало более-менее плавно

Скорость управления леской нужно поднять - в реальности тянуть леску из лунки то можем вполне до 1 метра в секунду, а главное, что рельеф дна до 25 метров - со старой скоростью нереально медленно тягать по 10-25 см за одно движение.
Странно, что тормозов добавилось - я графику и прочее "тяжелое" даже и не трогал.
Но правда проверил на старом теле с 512 МБ мозгов - да, тормоза есть неприятные :-(, но вылетов не было.
На теле с гигом памяти - вроде нормально все. "Будем искать"

Что за тело ?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 16:04:51 от peacemaker »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Я про свой уже писал, Хуювей ;D
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Я про свой уже писал, Хуювей ;D

Тоже Huawei. Модель U8950D.

Может из-за новых моделей иконок игроков?

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Тоже Huawei. Модель U8950D.

Может из-за новых моделей иконок игроков?

Нее, иконки теже почти, только рисуются. Видимо из-за скорости протяжки  - посмотрю.
Но в Маркете регистрируются ошибки какие-новые, все больше связанные с нехваткой памяти, не было таких вроде...

Хотел бы предложить вам, кто тут пробует программу иногда - поставить приватно тестовую версию, которая при ошибках выводит на экран подробное описание места ошибки, для отладки. Кто хочет помочь - черкните в личку, пришлю ссылку текущей последней debug-версии (скопировать APK-файл на карту памяти и запустить на установку). Версия будет 1.60x

В планах ближайших: убрать платежи в Маркет, кроме пополнения своего счета, а в магазине оставить все снасти, которые покупаются, как в других играх, за виртуальные игровые монеты.
Которые берутся при продаже пойманной рыбы.
Какую бы еще рыбу добавить ?

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
v.1.7:
* добавлено: продажа рыбы
* добавлено: покупка насадок, приманок...
* добавлено: опарыш
* добавлено: список наличных вещей
* добавлено: 5-ти кратная награда за рекордных рыб
* добавлено: турнирный взнос и награда за вес
* изменено: залипания лески и скорость ее движения
* исправление ошибок

За это сообщение сказали спасибо:

Сергей Петрович

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
v.1.8:
* правка: подсчет денег при продаже рыбы
* добавлено: меню Рыболовный Ящик на базе и в главном диалоге (в реальности же в ящик всегда слазить можем  ;D)

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Все таки мне кажется глюк с поклевкой "одной и той же рыбы" подряд. Выявил зависимость клюющей рыбы от общей глубины. Нашел место с глубиной более 10 метров, нащупал судачка килограммового и натаскал 7 штук близнецов, опуская мормышку на 0,3 м. Пошел сдал в магаз за 500 монет и скупил весь ассортимент  :-[

UPD: словил вылет и покупки не сохранились :(
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 16:16:29 от Strontium »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Все таки мне кажется глюк с поклевкой "одной и той же рыбы" подряд. Выявил зависимость клюющей рыбы от общей глубины. Нашел место с глубиной более 10 метров, нащупал судачка килограммового и натаскал 7 штук близнецов, опуская мормышку на 0,3 м. Пошел сдал в магаз за 500 монет и скупил весь ассортимент  :-[

UPD: словил вылет и покупки не сохранились :(

Прикольно :-), т.е. подряд один за другим дергал рыбу приопуская мормышку ?

А вылет в какой момент, в каком месте ?

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Прикольно :-), т.е. подряд один за другим дергал рыбу приопуская мормышку ?

А вылет в какой момент, в каком месте ?

Да, подряд. При этом рыбка вверх не "проплывала", просто писался улов, время поимки в пакете писалось разное. И опарыш не изнашивался  ;D Правда, поотрывал все мормышки. Видимо, в этой стае килошных судаков была еще стая подвохов  ;D

Вылет был скорее всего из-за того, что дал аппарату уснуть несколько раз во время запущенной игры. В определенный момент пропилка обиделась и выдала ошибку с закрытием проги.

Кстати, бесплатный набор мормышек и мотыля мне обошелся в 30 монет. Нужно сделать проверку на полную коробочку, а то так можно все монетки спустить случайно  :D


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
А минимальный набор 30 монет и будет стоить... если есть монеты ! Так и задумано, чтобы жизнь малиной не казалась.
Ну а спустишь бабки - он опять бесплатный, чтоб было куда расти.

Блин, я то думал наконец-то отрихтовал до более менее живого состояния , а тут оказывается вон чего... :-( генератор рыбы.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
С генератором проблемы. Если опустить снасть глубже 10 м (в моем случае, без опуска до самого дна, т.е. реальная глубина неизвестна), то при подсечке гарантированный мгновенный обрыв без каких-либо шансов. Проверено на самой мощной удочке. Вроде бы вносились правки по вытягиванию рыбой лески на три глубины и только потом обрыв?

Иногда залипает леска при вытягивании. Неприятно, когда тянешь рыбку с глубины и по рывкам чувствуется, что рыба крупная, но следует сход. Я же правильно заметил, что вибрация при рывках зависит от веса рыбы?

Вообще какая-то беда со сходами. С 10 метров лично мне с учетом иногда возникающих лагов и общей низкой скорости выбирания лески довести рыбу до лунки удается в 2-х случаях из 10 - остальные сходы. Лунка, само собой, очищена от льда.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 14:44:17 от Strontium »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Обновился до v1.8, теперь даже зайти не могу. Приложение закрывается даже не загрузившись :o
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Попробуй 1.9. Пипец какой-то, в одном месте правишь - в двух других ломается :-( уже очень сложно все стало, сотни условий...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Проверено на самой мощной удочке. Вроде бы вносились правки по вытягиванию рыбой лески на три глубины и только потом обрыв?

Иногда залипает леска при вытягивании. Неприятно, когда тянешь рыбку с глубины и по рывкам чувствуется, что рыба крупная, но следует сход. Я же правильно заметил, что вибрация при рывках зависит от веса рыбы?

Вообще какая-то беда со сходами. С 10 метров лично мне с учетом иногда возникающих лагов и общей низкой скорости выбирания лески довести рыбу до лунки удается в 2-х случаях из 10 - остальные сходы. Лунка, само собой, очищена от льда.

Изменил я обратно обрывы - не вышло сделать нормально быстрого и мощного утаскивания снасти - я все равно успеваю вытянуть, секунд 20 тащу - и потом 10 килошный монстр из лунки - это лажа, поэтому убрал пока, сразу обрыв, если леска тонкая.

Да, вибрация мощнее при крупняке.

Вероятность сходов уменьшил.
В последней версии 1.9 пытался стайность уменьшить, т.е. глюк с вечно повторяющейся рыбой. И глюк при старте, самое главное, когда с сервера криво читалась сумма баланса денежного.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 16:36:36 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Существенно уменьшилось количество поклевок (и пойманной рыбы соответственно) в 1.9. По крайней мере на мою снасть (удочка с леской 0.3 и тяжелые мормышки+опарыш/мотыль). Хорошо это или плохо? Наверное, хорошо, если рыбу все таки можно найти  :D Побродил-побурил минут 10 - клева особого не нашел. Выловил рыбки 4 некрупных. Большую часть времени смотрел на неподвижный кивок и пытался приманить рыбу подергиваниями.

Кстати, если телефон заснет или, например, выключить экран, то у меня потом не реагирует кивок на акселерометр.

В качестве предложения: добавить возможность насаживать пучки опарышей, мотылей и бутерброды для увеличения вероятности поклевки более крупной рыбы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Вообще на более толстую леску вероятность поклевок снижена специально (но и вероятно клева более крупной рыбы выше), но ... практически\статистически это все надо тестировать, т.е. рыбачить, сравнивать. Спасибо за тесты - а на тонкую снасть при этом не ловили ? Чтоб сравнить.

Я замечал, что иногда есть несколько поклевок прямо подряд, разнокалиберной рыбы, а иногда - как описано, изредка мелочь.
Сейчас уже не берусь точно сказать что тут от чего зависит больше - сейчас в программе зависимостей уже кучи, одно от другого, и потом еще десятое от третьего... Мне кажется, что вообще у всех все одинаково в среднем должно получатся, но ... опять же - надо как-то турниры устраивать, чтоб сравнить, а народу-то и нету массы для турниров.
Одновременно в программе сидят , такое ощущение, 1-2 максимум. Хотя ежедневно порядка 15-20 новых игроков регистрируются.
Но ведь возвращаются-то  - минимум :-)
Но в v1.9, насколько я вижу - минимум ошибок\зависаний, по сравнению с предыдущими версиями. Но этого для популярности явно мало :-)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 22:36:15 от peacemaker »

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Ребята вы объясните суть игры. А так по подвижке вы  только втроем там и  играете. Загрузил игру она тупо стоит на месте и никаких девайсов ???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Это симулятор зимней рыбалки, по моему скромному мнению :-)
Там предполагается делать все тоже самое, что вы делаете самостоятельно на реальной рыбалке.
Только пока водки и пива в магазине нет :-) и рыба стоит от 10 до 70 руб за кило в игре, в зависимости от размера.

А вообще - да, скучно это всё :-) рыбалка, это ж? как процесс - самомучение под видом отдыха, т.е. отвлечения от других рутинных занятий :-)
Так что это симулятор самомучения :-)
Сам ходи, сам бури, сам меняй снасти, пробуй ловить в лунке, потом трать деньги на утопленные снасти... и опять тоже самое :-)

Еще можно посоревноваться с такими же мазохистами :-), но их пока немного одновременно в игре :-(
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 22:51:49 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
а на тонкую снасть при этом не ловили ? Чтоб сравнить.

Если найду время, то сегодня попробую сделать тест: на одной лунке в течение 10 минут буду ловить сначала на тяжелую снасть, потом на самую легкую. Результат выложу.

Я замечал, что иногда есть несколько поклевок прямо подряд

Да, было именно так. Было три поклевки подряд, но почему то ближе к лунке. На дне вообще рыба отказывалась брать.

Но в v1.9, насколько я вижу - минимум ошибок\зависаний, по сравнению с предыдущими версиями. Но этого для популярности явно мало :-)

Пока ни одного вылета. С вытягиванием лески вроде бы тоже стало нормально  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Если найду время, то сегодня попробую сделать тест: на одной лунке в течение 10 минут буду ловить сначала на тяжелую снасть, потом на самую легкую. Результат выложу.

Пишите когда соберетесь, прямо в игре пишите - я попробую подсесть рядом и половим сравнивая

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Итак - результаты двух 10-минутных турниров на двоих со Strontium:
  • оба раза сидели рядом, глубины сходные (5.8 и 6 м), второй раз дальше от друга, разница в глубинах  - побольше
  • первый раз оба ловили на дефолтную самую тонкую леску и мормышку: у меня 1.4 кило, у "соперника" кое как 11 граммов
  • второй раз он ловил на толстую леску 0.3 мм, клевало лучше у него, меня обловил немного, чуть за килограмм общего веса
  • были паузы в клеве у обоих, в разное время, сходы во время вытягивания - присутствуют

Я после первого турнира забыл купить мотыля в магазине (во время турнира магазин заблокирован :-)), но 8ми штук мне хватило на второй турнир.

Так что, предварительно, по-моему - пока игра выглядит вполне реалистично :-) жаль народу пока мало.
Надо будет поправить общий чат, и проверить личные сообщения.

Чего вот не хватает принципиального, чтоб было интересно в игру заходить хоть на полчасика в сутки ?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Чего вот не хватает принципиального, чтоб было интересно в игру заходить хоть на полчасика в сутки ?

Не сейчас, но на перспективу: стандартные "заманухи" именно зайти в игру - ежедневный бонус в виде небольшого количества монет или какой-нибудь приманки, но это банально (хотя действенно). Возможно, имеет смысл сделать что-то типа "товара дня", который нельзя купить завтра-послезавтра-через неделю (зависит от количества "уникальных товаров". Конечно меньше 10 нет смысла делать), а можно купить именно сегодня. Цена в зависимости от "крутости", но не слишком дорого, чтобы игрок с нулем на счету имел возможность "наловить" на "товар дня". Или, как вариант, "товаром дня" будет являться часть снасти: катушка, к примеру. Таким образом, мониторя "товар дня" можно собрать себе кастомную удочку.

Кстати, насчет катушек: может имеет смысл разбить удочку на составные части? Понятно, что балалайку особо не разобьешь, но есть разные удочки. Составная часть "катушка" - чем лучше (дороже) тем меньше вероятность схода и быстрее выбирается леска (хоть и выбирается зимой леска руками, но мне кажется можно немного пожертвовать реализмом в пользу разнообразия)

Конечно, это все усложняет код и появится необходимость прописывать характеристики той или иной снасти, видимые игроку; потому и говорю - на перспективу.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Дак разнообразие и есть реализм, жаль только, что скорее всего это будет выглядеть "сложностями".
Я тут поставил и поиграл в игру "Улетный клев" под Андроид (летняя рыбалка морская). Что сказать - я такого не видел еще. 3D-рыбы, удочки, реально выглядящий процесс вытягивания, но фантазии на тему заданий\достижений, каких-то "ключей", открывающих сундуки с подарками, жемчужинами... хранение рыбы в "аквариумах", ... конечный ресурс и лесок, и катушек, и приманок.... какие-то огромные цифры сумм\цен, валюта виртуальная и "реальные" деньги...
За любой чих - предлагается куча платных вариантов обновления, замены и т.п.

Красиво, удивительно и, ... и все равно скучно в самом однообразии процесса ... клев каждый раз ровно через 5 секунд после заброса.

Что-то мне все больше кажется, что интимный процесс отдохновения с удочкой... нельзя съэмулировать :-)
Все скатывается в тупое соревнование и накопительство...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 14:36:48 от peacemaker »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Был хороший симулятор рыбалки Рапала, где остался на диске. Игруха  [smile=klass]
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Дак, а что там больше всего понравилось ? Только самое главное удивительное.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Там летняя и на спиннинг. Конечно приблуд побольше. Была довавлена подводная камера, интересные локации. И как мне кажется иметь карту глубин не плохо
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
...интересные локации. И как мне кажется иметь карту глубин не плохо

Чем интересны локации ?
Карту глубин, я уже задумывался на этим, и мне кажется можно реализовать, генерировать самому программно карту глубин, но ведь это нереалистично, мне кажется - разве на реальных соревнованиях существуют карты глубин ?

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Сделал набросок сайта для игры: http://propilkko.com
Черт знает зачем, энтузиазм уже угасает... Хотя дизайнер должен вот-вот отдать кадры для анимации фидера.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Фидер вполне возможен :-)

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
А вот подскажите....., ловля на блесну - глубина 10 метров.
1. Опустил блесну... играть ею как в реале нужно? Если да, то не понял как.
2. Блесной не играл, но видно поклевку, начинаю тащить (простой режим управления), вытаскиваю....пусто. Вибрация если рыба сидит на крючке должна быть? Если нет, то тогда постоянно выматывать по 10 метров терпежу нет (Долго), а потом опять опускать еще дольше ;).
3.Есть ли возможность сбросить блесну одним нажатием (жестом) ко дну, а потом , если хочется регулировать высоту подъема. Когда мелко, это не заметно, но когда приходится по долгу жать кнопки - утомляет.

зы.
Игра прикольная, жаль времени нет свободного поиграть, только урывками получается

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
А вот подскажите....., ловля на блесну - глубина 10 метров.
1. Опустил блесну... играть ею как в реале нужно? Если да, то не понял как.
2. Блесной не играл, но видно поклевку, начинаю тащить (простой режим управления), вытаскиваю....пусто. Вибрация если рыба сидит на крючке должна быть? Если нет, то тогда постоянно выматывать по 10 метров терпежу нет (Долго), а потом опять опускать еще дольше ;).
3.Есть ли возможность сбросить блесну одним нажатием (жестом) ко дну, а потом , если хочется регулировать высоту подъема. Когда мелко, это не заметно, но когда приходится по долгу жать кнопки - утомляет.

зы.
Игра прикольная, жаль времени нет свободного поиграть, только урывками получается

В этом приложении - все надо делать как в реале :-)
Да, когда рыба на крючке - вибрация телефона есть, чем крупнее рыба - тем сильнее вибро и гнется удочка.

Про выматывание лески уже много и думал и переделывал, но в реале:
1) тонут тяжелые приманки грубо, из опыта, со скоростью около 1 метра в секунду, мормышки - гораздо легче, сами вспомните - разве возможно "утопить" мормышку "одним движением" ?
Нет. Тут и вес ее, и леска мешает, и лед цепляется, и руками надо все подавать в лунку, перебирать.
Поэтому скорость утопления так и с делана, не очень высокой, порядка полуметра в секунду, смотря как ширкать по экрану (по леске)

2) А вот вытягивать мы можем, размахивая руками - гораздо быстрее (пофиг, что леска запутается :-), особенно длинная и тонкая).
Вот и скорость вытягивания у меня вдвое больше, чем погружения. Но ведь с 10 метров все равно получается быстрее 10 секунд - не вытянуть, пустую. Ну, а с рыбой-то - еще медленнее :-)

Т.е. этот симулятор у меня - с претензией на реалистичность, все-таки. Не картинки, но процесса.
Для "чайников" точно будет неинтересно.
Хотя и для профи-рыбалаев пока не очень интересно :-)

Послезавтра ложусь на операцию небольшую, поэтому завтра опубликую последние наработки...
А это всякие мелкие правки + заготовка фидера (пока нерабочая) + навигация: опция в настройках, когда иконка на карте - по GPS-координатам стоит.
Может и не к чему для игры - но это входило в планы полезности игрушки - накачал карт заранее, а потом без Интернет-соединения можно топать по миру :-) точнее по льду.
Потом доделаю голосовую навигацию, как сделано у меня в навигаторе BeBack, чтобы можно было топать, не глядя в экран по голосовым подсказкам "левее\правее".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
v.2.0 в Маркете: https://play.google.com/store/apps/details?id=peacemaker.propilkko

v.2.0:
* много мелких правок в алгоритме клева
* добавлена первичная реализация навигации: опция в настройках, сохраняющая в качестве координат игрока - ваши GPS-координаты
* добавлена заготовка летнего фидера при теплой погоде (пока в разработке)
* большая правка ошибок

С НАСТУПАЮЩИМ 2015 !!!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Теперь кроме зимней рыбалки — доступна рыбалка летом: с лодки или фидером с берега - конечно, к воде надо подойти максимально близко.

Летняя рыбалка: если в выбранной точке теплая погода, то рыбалка будет или с лодки (зимней снастью, если вы на воде), или фидером с берега (донная снасть).
Для ловли фидером как и в реальности нужно выйти на самый берег к воде.
Не забудьте заранее приобрести на базе крючки, прикормку, кормушки, потом выбрать и замесить прикормку, привязать крючок, набить кормушку прикормкой.

Забросы — возьмите удилище за ручку, а вытягивание — катушкой, как обычно. Заброс делайте движением от себя по экрану в глубину — он рассчитывается физически полностью реалистично для удилища длиной в 3 метра (скорость размаха, угол заброса, время полета, дальность заброса, время погружения оснастки).

v.2.094 - большое обновление, beta-версия:
* добавлена летняя рыбалка: с лодки (на воде) и впервые на Андроид - фидером (на берегу у воды)
* добавлены дополнительные иконки статусов
* добавлена радужная форель
* добавлен червь (в насадки)
* добавлены прикормки
Просьба не ругаться в отзывах (большое обновление !), а писать, если какие-то проблемы или ошибки

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
v.2.2:
* правка ошибок
* оптимизация и устранение торможений интерфейса
* увеличена стоимость продаваемой рыбы
* фидер тоже сделан зависимым от акселерометра для подсечки

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal