Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #45 : 31 Март 2016, 22:17:37 »
Сегодня открыл водомоторный сезон.

Целью было разобраться в 3Д лорике.... Ну так разобрались ;) Рыбу нашел, дно рисовал. Даже кое-что поймали.
Погодка была самое то.



Эхо вот так рисует.





Клевали такие друзья






Очень нравился им кейтеч какой-то там, и шейкер размеры от 4 ;)




Вся рыба с икрой. Ни одной не забрали. Вся обратно домой отправлена.

А было даже так... удар, зацеп... вроде идет...  оказывается какая-то там оттуга... а на ней такой друг висит :) пришлось забрать:




В общем настроение во:




ЗЫ: видос, как рыбу отпускаем, выкину в профильную ветку потом. Щас чет устал.
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #46 : 31 Март 2016, 23:08:10 »
Сегодня выходил на своём корабле с веслами и одной человеческой силой :) в черте города, пришлось даже под круглый знак проехать ;) ну  вот пригрёб на точку ,заякорился и начал джиговать . В итоге было 4 поклёвки из них 2 тычка непонятных один сход и один вот
. После фотосессии был отпущен подрастать! Всем ни хвоста ни чешуй!
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Slepoy

  • Регистрация: 2011-10-01
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #47 : 01 Апрель 2016, 00:21:44 »
Вчера был на пляже между реч. портом и пивзаводом.Рыбачил на отводной с 10 ч. до 15 ч.. Погода идеальная, ветра почти не было. Груз 24 грамма, поводок 1,2 м. (моно 0,26 сан лайн). Рыбу поймать не получилось.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #48 : 01 Апрель 2016, 00:30:17 »
 Всем привет ;)
 Звоню позавчера Диману. Чё делаешь говорю? Приманки лью себе и тебе завтра на рыбалку :o
Скоро палки катать начнет... :o
 Чуть ли не с рассвета были на воде. И чупа-чупсили прямо до обеда) Не считая одной щуки)
Рыбу нашли уже совсем не утром. И очень как-то удачно встали почти с первого раза ;D Почти в час ;D
Клевало хорошо. Но только под определенным углом подачи приманки. Причем настолько определенным,что +- 2 метра очень критично [ssm102]
 Вот чего-чего , а поклевок и сходов мы сегодня насмотрелись вдоволь. Реализована была примерно каждая 3-ая поклевка. Да и , наверное, это хорошо. В противном случае,мы просто бы её не увезли))) Рыбу эту)) По пути домой в машине прикинули общее их количество,и у нас получилась совсем неприличная цифра , равная примерно 80  [ssm4] 
 Судак лишал нас возможности полицезреть его по разному. Либо сходом. Либо так:


 Порой даже заподлЦЦо ;D С крючками в смысле:


 Диман все ржал надо мной,типа резина съедобная , вот он её и ест)) То ли дело Лохмопудра моя! Неубиваемая!

 Леди и Джентельмены,Лохмопудра)):


 Но надо отдать должное,Лохмопудра до этого момента, налохмопудрила уже нормально.

 
 Я много потерял времени и рыбы из-за того,что пытался упереться в отводной. Возможно пассивная рыба и все такое..Ну кароче,обычный инетернет-бред по пассивную рыбу ;D Онли джиг. Суровный и беспощадный)) ДНЕВНОЙ джиг. Под Солнышком.

 В общем,до поздна вечерить не стали,нужно было еще пробиваться через ледяные поля. И так нормально поймали.



 Всем Успехов ;)
 
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 01:07:24 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #49 : 01 Апрель 2016, 08:42:27 »
Доброе утро! :)
Прекрасная погода вчера, не могла оставить меня дома! Поехал на Волгу! ;)
На улов особо сильных надежд не было, хотелось просто поплавать, насладиться весной и хорошей погодой!
Поскольку эхолотом я не пользуюсь, надоедает в повседневной жизни то в мониторы смотреть ;D, тактика была очень проста, пару забросов и дальше!
Первые несколько мест результаты не принесли, да еще и течка довольно сильная, приходилось вешать от 40 гр. :P
Сместившись на самую большую глубину и течение , начались первые поклевки и первые рыбы, тут веса уже понадобились свыше 50 грамм  :o
Судачек очень приятного размера попадался

На очередном новом месте сильная потяжка, подсекаю - есть! Щука, понял сразу! Да причем очень хорошая! хотя сопротивлялось слабовато. Но проблема была взять ее в лодку, руки обхватить ее морду у меня не хватило :D, пришлось взять за челюсть и не спеша затащить в лодку :#~
Потом уже дома узнал вес - 5100 ;)

На этом трофеи не закончились,в обед, с четким мощным ударом клюнул судак! Ровно на три кг [smile=beer2] [smile=klass]

Ближе к вечеру клев постепенно начал стихать, поймал очень даже не плохо, десяток судачков и щуку!
Очередной сезон в фаворите у меня - силикон от Лаки Джона, и рыбу ловит отлично и не разбивается после первой же поклёвки щуки! [smile=klass]
Всем удачи! ;)
 

Оффлайн amar

  • Регистрация: 2015-10-28
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #50 : 01 Апрель 2016, 17:38:01 »
Добрый день всем отчет буду писать впервые прошу сильно не критиковать. После длиной зимы очень хотелось покидать новый спиннинг и обкатать новую лодку групер 330с. И вот в среду сбежав с работы с Алексеем на рассвете выходим на волгу в поисках хищника. Красота утреннего города провожает нас
. Лодку штатным насосом не до качали и она на ходу рыскала даже было чуть страшно. По лицу напарника было видно что он не совсем доволен моей лодкой после своего крейсера 3,60 в длину
. Первая точка приносит напарнику двух маленьких судачков и щуку в районе кг
Мне только поклевки и сход и очень отличное впечатление от доджера. В течении всего дня мы перемещались искали поклевки ощущали но больше ничего не поймали. Больше наверное получали наслаждение от природы её красоты и свежего воздуха под горячий чай :) Чуть испортило настроение один момент который произошел ниже гранного, увидев стаю(визуально) лебедей в которых с катера стреляли :-X. Но все обошлось они не попали и очень красивая стая улетела дальше. В хорошей компании и за любимым делом время летит молниеносно даже не заметили как прошел день.По возвращению на берег решили потестить  лодку и вот тут Леха был в полном восторге, от скорости которую развивал под мотором 9,9 :#~, от моментального выхода на глиссер. Ну а я просто был очень рад и находился под огромными впечатлениями от рыбалки которую ждал и пересматривал во снах всю зиму, от нового спиннинга, лодки и от того что прогулял работу ;D Всем удачи на воде. Ни хвоста,не чешуи.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #51 : 02 Апрель 2016, 11:31:47 »
С утра побродил по берегу со спинингом. Воздухом подышал, под весенним дождичком помок, рыбу не поймал.   
    На воде утки плавают, ручьи бегут. Не смотря на погоду красота!   
    Всем удачи! Пока. Пока.

Оффлайн Тихий

  • Регистрация: 2016-03-07
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #52 : 02 Апрель 2016, 13:59:04 »
Всем привет! Сегодея вырвался со спиннингом на Волгу в черте города, планировал часа три покидать, но дождь изменил мои планы, получилось только час. По рыбе ноль, поклевок тоже ноль. Но все равно остался доволен!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Slepoy

  • Регистрация: 2011-10-01
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #53 : 02 Апрель 2016, 20:40:04 »
После выставки поехал на Волгу в черте города. Был с 14ч. до 18ч., рыбачил на джиг и каролину. Пробовал разную резину, подбирал проводку, поклёвок так и не увидел. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Илья Девичинский

  • Регистрация: 2013-06-13
  • Сообщений: 55
  • 8-937-173-91-04
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #54 : 03 Апрель 2016, 07:23:05 »
Ходил вчера помочить приманки и снять немного зуд, в 5-45 был уже у Ладьи - Волга словно большое зеркало, течения нет, ветра нет, в далеке слышен питчий базар, да и пару раз рядом кряквы плюхались, побродил по берегу покидал джиг с железом, ничего не поймал, но ушел довольным!



И на последок себяшка  :D
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 09:48:49 от Илья Девичинский »
Рыбалка со ста граммами это не рыбалка. Я за трезвый отдых.

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #55 : 03 Апрель 2016, 15:06:17 »
Вчера открывали навигацию 2016г. ,слиповались на Новок. пляже. С утра погода была чудная. Накачали с друзьями ПВХ и давай собирать боекомплекты. Глядь  , а моя лодка сама по снежку съехала  в воду ,и не дождавшись меня поплыла за судаками. Но как в песне , в беде помог верный друг, и спас меня от потери имущества. Загрузились и начали рыбачить. Джиговал между Кривушей и Шерехметью, напротив и возле Быстренького, перед протокой возле Сенного на воложке, возле Чардейки, возле залива на Сенном.Немножко продрог и промок под дождем хоть и был в плаще,решил сойти на берег проверить домик и перекусить в комфорте. Закусил и пошел повидаться с другальками ,которые приехали на перевозчике порыбачить со льда. Дела у них как и у меня были не очень. Пообщавшись двинул к Змеиному, далее к верхней протоке в Змеиный. Везде большой жирный БОЛТ , не видел ни одной поклевки. Течка дурная ,44гр. зависает. Больше побоялся нагружать  на новенький Терминатор с тестом  15-50гр..Вместо обещенного южного дул северный. Лодок на воде уже много.


« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 17:57:56 от Михаил Жуков »

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #56 : 03 Апрель 2016, 20:55:19 »
Добра и благополучия всем!!!!!! Вот и свершилось чудо!!!!!! Мы с Михалычем поехали ловить зубастую на спиннинг. Почему чудо? Да по той причине, что у Михалыча работа  да дела там всякие, то у меня такая же дребедень. И вот решили сгонять в Купино. Утречком заехал за Мишанькой, погрузились в "Обжорика" и в путь уже в начале восьмого в Купино. Решили совсем в бездорожье не влезать. И по тайным тропкам доехали до того места где Санек999 ловил сорожку на пикер.... Ну если правда метров 200 не доехали. В низинке грязюка засадная. Ну просто хотелось рыбку половить, а не  "Обжорика" толкать. Когда ехали мимо дамбы, то вода текла через дамбу. Я начал ловить на ратлины.  Но быстро бросил енту затею, так как ратлина 21гр. ну никак до дна не опускалась. Мишанька сообщил что джиг в 20 грамм  тоже довольно таки легкая приманка. Ходили бросали и все по нулям. Я опробовал свой новый спиннинг Kosadaka Rover Jig Special. Палочка очень понравилась.Хорошо отрабатывает рельеф и чувствительна к поклевкам. Первая поклевка была примерно в 8-30. Четкий удар на паузе,  протащив хищника пару метров ...... сход. Да первый блин комом. Я и сам не ожидал что так четко спиннинг фиксирует поклевку. Затем зацеп , обрыв. Потом ходили кидали течение усилилось. Груз 24 грамма несло не по детски.  Где то в 11-00 свершилось чудо и я  зацепил зубастую, но при вываживании хитрая щурка освободилась и помахав хвостом уплыла.Затем обрыв единственного грузика в 24 грамма. Михалыч сказал что ловил там на грузики 8-12 грамм. Ну я ему и поверил. Дошли до одного места где бобры обточили деревья как точилка карандаш

 и таких мест, как потом оказалось, не мало. После того как оторвал единственную чебурашку в 24 грамма решил половить на Drop Shot. Грузик в 27 грамм, который я использовал для промера глубины при постановке жерлиц, оказался самое то. И вот на третьем забросе четкая поклевка, но мимо. Затем опять поклевка и опять мимо. Этой снастью ловил впервые и всякие мысли лезли в голову. Может снасть сотворил не так итд, да либо руки кривые..... Но оказалось все проще вот кто хулиганил

Итог рыбалки : На джиг две поклевки щурки не пострадали. На Drop Shot три поклевки одна густерка поймана и затем отпущена. Ловить на джиг понравилось,буду осваивать сий увлекательный метод под чутким руководством Михалыча.
 Когда возвращались увидели, что вода прорвала дамбу. Вот и объяснение тому что течении усилилось. Кататься на машине можно вдоль всей речки. Есть пара засадных мест.  Мы ездили на полном приводе, понижайку не включали и ни где не вставали.
 Всем ни хвоста ни чешуи.
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #57 : 03 Апрель 2016, 22:32:31 »
В субботу 2.04.16 ездили с Катей открывать сезон. Выезд был очень быстрый, спонтанный и похвастаться нечем. Благодаря софорумчанам узнал об открытой воде в подходящем месте. Ставку делал на небольшую глубину, так как вода холодная.
Открытый участок длинной около 300м, это длинна протоки между р. Самара и затонами, глубина 2-3м, ширина 40м, t воды 3 градуса.
Снасти: фидеры 3,6 средники, кормушка малого объема FS, поводки Preston Reflo 0,11 (к сожалению тоньше под рукой не оказалось), крючки Tubertini №20.



Весь день была плотная облачность и кратковременные ливни. Но дома не сиделось и вопреки такой погоде мы решили проверить наши снасти в боевых условиях, но рыбка себя так и не проявила. В ходе рыбалки посетила мысль об отсутствии рыбки на данном участке в данных условиях, т.к. не какие хитрости к поклевкам не приводили.





Как я уже говорил рыбалка была спонтанной, узнали необходимую инфу, глянули в окно (тогда дождя не было) и рванули. А по возвращению домой я увидел что не дождался от завсегдатого тех мест главного сообщения  [ssm4], в котором он как раз подтверждал мои подозрения об отсутствии рыбки в настоящий момент в том месте и так же по его словам до паводковых вод делать там нечего [ssm6].
Правильно говорят: «Поспешишь, людей насмешишь».
 Тем не менее, воздухом подышали, как бросать вспомнили.
Желаем всем ТЕРПЕНИЯ и хорошей погоды…





Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #58 : 04 Апрель 2016, 12:30:36 »
Вчера. Волга.
Сильнейший ветер по прогнозу нас не испугал и мы решили попробовать пробить некоторые интересные точки.
Там где планировали половить, смогли выстоять всего лишь час. На волнах болтало просто ужасно. Несколько раз брызгами накрывало с головой. В лодку за раз прилетало по паре литров воды. Пришлось выбраться на берег в затишок и слить воду из лодки.
Дальше пришлось пробивать малоперспективные места и периодически бороться с ветром и волнами.
Веса 40-50гр, приманки 3.5-4". У меня работал Keitech Swing Impact, у друзей другие приманки работали.
В процессе ловли сдуло наш подсак. Друг порвал костюм и залил водой телефон. В общем, нормально так порыбачили, весело=)) Даже рыбу поймали=))

Ловил комплектом: Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline Super PE #1.5





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #59 : 04 Апрель 2016, 23:17:35 »
Заранее договорились о джиговой рыбалке на судака с экспертом Сергеем Петровичем. Ранним утром 2 апреля экипажем в три человека стартуем на просторы окружающие Васильевские острова. Неоднократно сменяли места лова: поливы, бровки, косы, обследовали локальные ямки. И  только к 10 часам одновременно со сменой погоды мы находим судака на глубинах 18-21 м. Один берш и десять судаков, с максимальным весом в 2,8 кг. – результат совместной с Петровичем рыбалкой.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal