Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Ульяновске  (Прочитано 58921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #75 : 13 Август 2015, 20:42:08 »
Евгений, с днем рождения! С прошедшим! Удачи на рыбалке, здоровья, всех благ! Огромное спасибо за красочные и содержательные отчеты! Спасибо за  позитив!  [smile=klass]

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #76 : 17 Август 2015, 11:10:42 »
Красоты реки Свияга....

После несостоявшейся рыбалки в местечке реки Свияга за п.Дачный,о которой я написал отчёт ЗДЕСЬ,  я съездил домой за катушкой и проехал на Свиягу за городом. Куда именно, секрет.  ;)
На месте был около восьми утра....  Правда же, красота ?





Просьба в личку, с просьбой указать это место на реке Свияга, мне не писать, отвечу ЭТО.

Тут уже рыбачили два рыболова из Татарстана на спиннинг. Один рыбачил с берега, другой стоял в "льке" в воде....





Всю красоту местного пейзажа реки Свияга придаёт, а можно даже сказать усиливает, вот этот красивый водопад.





Вот она, красота и сила, мощь нашей любимой реки Свияга.







Познакомился с рыболовом Валерой, он частый гость этих красот реки Свияга.





Валера с утра поймал пару голавликов, грамм на 300 каждый и отпустил их подрастать.
- Я таких всегда отпускаю, беру тех, что более килограмма, а эти пусть подрастают.





Свою первую щуку я вчера не поймал, но своих пару голавликов уговорил. Обоих также отпустил подрастать.





Через два часа рыбалки я уехал домой...
Вот и всё, до встречи на рыбалке,друзья ! 
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #77 : 22 Август 2015, 09:05:10 »
Не наш день.

Договорились вчера съездить на рыбалку за лещами, что не сделаешь, когда на форуме пишут "надо ехать, завтра наш день!". Вот  мы и рванули.....
Договорились выехать из города в час ночи. Забрал я сначала Геннадия (Полковник), уложив его "лодку-пароход" в багажник, кое-как его закрыв, а что не вошло в салон, и поехал за Валентинычем.
Когда приехал, Валентиныч уже был наготове и ждал нас в назначенное время, но когда посмотрели тоже на его "лодку-пароход", то сразу поняли - в салон войдёт, но уже третьему члену экипажа автомобиля придётся безать за ним, садиться некуда.
- Езжайте мужики без меня, не войдёт у нас всё в салон, да и сидеть будет неудобно. Я дома, пойду спать, а вы езжайте, - сказал утвердительно Валентиныч.
Так и порешали, пришлось ехать вдвоём.
Ну никак я не ожидал, что вторая большая лодка "ОНИКС" не войдёт в салон. 
В начале четвёртого утра мы были на месте. было ещё темно. На берегу уже было много рыболовов, многие здесь были с ночевой.
Дядя Вова тоже только что приехал со своим экипажем на несколько минут раньше нас...



Я своё авто поставил у забора.... Начали потихоньку готовить лодки .



У тех, кто был здесь с вечера лодки уже стояли готовые на берегу реки Волги...



Услышав мой голос ко мне подошёл Николай (судак)
- О, Евгений Валентиныч, привет. И вы здесь.
Оказывается он приехал в одном экипаже с Аликом Кадеевым и Вадимом (VADIM73).



Спустя минуту-другую ко мне подошёл и Алик. Поздоровались и пообщались...
Оказывается они особо и не выспались. Сначала обмывали сына Николая (судак),  а потом гоняли от палатки воровку-лису, которая у них украла колбасу.



Между общением я, как и все, готовили лодку на воду. Наступил час, когда уже можно лодки было спускать на воду, пока доплывём до места , будет уже светло.



Выпив кружечку горячего чая, мы тронулись в путь....
На воде был небольшой ветерок и слабое течение реки Волги. Я поставил растяжку чуть выше от дяди Вовы.
Основная часть рыболовов, это в основном те, кто был на лодках под мотором, уплыли значительно ниже по течению реки, т.е. в сторону г.Тетюши.







Те, кто уплыл в сторону Тетюши, я насчитал сегодня около 20 лодок.



Геннадий (Полковник) встал на моей растяжке в метрах 4-5 от меня.



Пока я ждал первых поклёвок леща, дядя Вова, как и полагается профи-рыболову на леща с лодки, уже ловит второго около килошного леща.   
Я же своего первого красавчика поймал в 4.45. 



Начало просыпаться солнышко и начали выходить на воду рыболовы, которые оставались здесь с ночёвкой.



Поймал своего единственного леща, поклёвки у меня прекратились. Не было долго поклёвок и у дяди Вовы.
Если мы с Владимиром Гавриловым обрыбились, то Геннадий вообще пока не видел ни одной поклёвки.



От скуки, Владимир снова запел свою любимую песню "Сормувскую".... Слушайте её
ЗДЕСЬ
.



На Волге широкой, на стрелке далёкой
Гудками кого-то зовёт пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.

В рубашке нарядной к своей ненаглядной
Пришёл объясниться хороший дружок,
Вчера говорила, навек полюбила,
А нынче не вышла в назначенный срок......

Продолжение будет ЗДЕСЬ.

До встречи на рыбалке, друзья !
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Роман Островной, Джи-Ай, Klaus, Рус

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #78 : 01 Сентябрь 2015, 18:04:13 »
[size=150]Полнолуние - наш день ![/size]
Часть первая.

Дня за 2-3 мне на сотовый звонок....
- Евгений, привет! Это звонит Сергей. Меня на форуме нет, но отчёты ваши всегда читаю. :ok:  Предлагаю вам съездить в понедельник на рыбалку, туда же в Сюкеево. Мы будем на лодке под мотором. Больно уж мне нравятся ваши отчёты, но уловы ваши плачевные. Хочу показать вам точку, на которой без рыбы не будем. Согласны?
- Без вопросов.
Готовиться начал как никогда, заранее с вечера.
Жена сварила мне кастрюлю кашки пшённой, купил в магазине две буханки хлеба и прикормку на леща от "Дунаева".



Хлеб и кашу перемешал, перемял и добавил прикорма от "Дунаева". Сделал большие шарики из моей смеси и всё это положил в двойные мешки для прикормки. Кажется всё готово. 



Выехали мы на рыбалку с Сергеем, так звали моего нового незнакомца по телефону, в половину двенадцатого ночи. По пути заехали за его другом Александром. На месте были около двух часов ночи. Лодки готовить сразу не стали, решили немного поспать в салоне автомобиля.
Разбудил будильник на сотовом в 3.45.
- Ну что, пора, уже светает, - сказал Сергей.



Готовим лодки, быстро на воду. Мою лодку мы положили поперёк лодки Сергея и под мотором помчались на уловистую точку, где по словам Сергея мы должны сегодня поймать леща. 
При ярко-красном восходе солнца очень красиво смотрелись берега нашей Волги....



Очень мне нравятся эти места на Волге в Татарстане.



Шли на лодке под мотором не очень быстро, т.к. спереди я держал свою "пирогу". С километра 4-5 пилили мы до уловистой точки, а когда приплыли, увидели на берегу, напротив уловистой точки, местных рыболовов.



Их было четверо.... Интересно, как они сюда добрались? 



Один из них нас поприветствовал и пожелал удачной рыбалки.



Мы хотели заякориться напротив них, но как только об этом подумали, сразу рядом с лодкой полетели фидерные кормушки. Пришлось сместиться выше по течению метров на сто.
Пока ставили растяжку, один из местных рыболовов на берегу поймал сазана килограмма на 4,5-5. Его товарищ попросил сделать своего друга селфи на сотовый. Сделал и я фото на свою фотокамеру.



Я пересел  в свою лодку.... Глубина под лодками по эхолоту была 17-18 метров.
На часах начало седьмого утра. :boat2:
Пока встали на растяжку, а мы в этот раз стояли на одной растяжке, к нам приплыли на лодке под мотором ещё двое местных рыболовов.



- Как у вас уловы? - начал беседу местный незнакомец.
- Да мы только встали на растяжку, не видели ни одной потычки.
- Мы сюда ездим уже четвёртый раз. Три дня поклёвок не было. Почему, не знаю. До этого ловили хорошо, - снова продолжил беседу местный рыболов с лодки.
- Полнолуние наверное , вот и не ловится, - вставил я свои "пять копеек". ;)
Нужно отметить, что течения реки Волги с утра почти не было. Может быть поэтому у нас сегодня не клюёт? 
Ближе к восьми утра вода начала "своё движение", появилось небольшое течение Волги.
В 7.45 я первым из нас вижу поклёвку и вот уже совсем небольшая рыбка у меня в руках.



- Женя ! Первую рыбку не отпускай, удачи не будет, - советует Сергей.
- Я знаю. Я никогда первую рыбку не отпускаю, пусть даже она совсем маленькая. Отпущу потом, если поймаю больше, - отвечаю я Сергею
Ловлю на одну удочку....
Буквально сразу за небольшой рыбкой я поднимаю на лодку вот этого красавца. 



Вы не поверите, но у моих новых товарищей по рыбалке пока не было ни одной поклёвки. Но они не переживают, главное, чтобы я сегодня без рыбы не уехал.
Ближе к руслу реки становиться ещё одна лодка и начинает "булькать". Вышли на промысел с квоком сомятники.



В начале девятого утра начались поклёвки и у Сергея с Александром. Вот они поднимают первого леща.





Предлагаю с первым пойманным лещом сделать селфи. Плохо одно, не видно лиц, т.к. фотографирую почти напротив солнца.



У  меня не было поклёвок уже минут 20-25, а мои соседи ловят уже очередного пятого леща.



Работают в паре. Один тянет, другой вытаскивает рыбу подсачком. Здорово !



У меня по-прежнему не клюёт почему-то. Я уже хотел лечь в лодке немного поспать, как слышу снова Сергей и Саша поднимают очередного "калинника".



Мимо нас, метров в 150-170 летит на всех парах к месту прибытия "Метеор". Красиво идёт.



Сергей, как и я решил тоже сфотографировать красивый ход быстрого "Метора".



Друзья, правда же очень красиво идёт ? Мощь. Сила. Скорость. Удобство.



Продолжение следует на форуме ЗДЕСЬ.
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #79 : 21 Декабрь 2015, 20:14:49 »
В "Липовый" за окунями....
Часть вторая Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Хорошо ловил окуня Сергей (Партнёр). У него вчерашний улов составил 7,200 кг.



Улов Валентиныча тоже хороший при такой не активном клёве окуня и составил 4,300 кг., Валера (Нострадамус) поймал 1,8 кг. Хуже всего было у нас. На часах уже было почти 13.00, а у нас в экипаже ни одной рыбки.
Решили сменить место и пройти ближе к берегу на 400-500 метров.
Ловит здесь первого своего окуня Евгений (Gus73), после него поймал всё-таки своего бонусного крупняка Сергей Морозов. Попросил сделать аж два фото, на память. 





Наконец-то и я ловлю своих двух окуней перед самым уходом со льда.
Ух, ну и трудная же была вчера рыбалка.



Не успел я вытащить окуня и бросить к лунке, тут же прилетела ворона.



Нам всем понравился вчера молодой пёс, который ко всем рыболовам относился дружелюбно....



Какая у него была кличка, никто из нас не знал, но это нам не мешало его подзывать к себе и угостить чем-нибудь вкусненьким.





- Ну что, не клюёт у тебя?  И не будет, нужно было угостить меня колбаской.  :)



В 14.30 мы все пошли со льда к берегу... Пора ехать домой, нужно засветло выбраться из леса, т.к.к после метели вероятнее всего дороги замело.
В нашу сторону смотрел пёс и наверное думал:
- Вы приезжайте, если чё.



Справа от дачных участков кучка рыболовов продолжала рыбачить.



Идём к берегу, к месту стоянки автомобилей.





Многие также уже прогревали свои автомобили... Интересовался уловами.
- Да нет, почти ничего не поймали, а кто-то у нас всего одного окуня поймал. Плохая сегодня рыбалка, - почти так отвечали многие рыболовы.





В 15.10 мы уезжаем домой... Кстати, поднялись с трудом и легковушкам вниз спускаться не рекомендую.





Многие оставили свои авто на верху и правильно сделали.





Вот такая вчера у нас с товарищами была рыбалка в Нагорном, а точнее у "Липового оврага".
До встречи на рыбалке, друзья!
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2015, 21:59:51 »
[size=150]Офицерский экипаж.[/size]

Выехали из города "офицерским" экипажем, мы все офицеры запасы ;) , в 5.30.
На месте были ровно в семь часов утра. Ехали не спеша, дорога супер. Колонна автомобилей за Чердаклами длинная...
В 7.15 дружно экипажем выходим на лёд.



Все идут вправо, в сторону мыса, а мы пошли прямо.



Погода супер... Безветренно.


Просыпается солнышко, предвещая нам хорошую солнечную погоду.



А луна тем временем уходит ко сну....



Многие становятся от берега на 1,5-1,7 км, мы проходим чуть дальше. Очень много рыболовов напротив мыса, но мы туда решили не топать, больно уж далеко. Годы наши уже не те. 



Из первой же пробуренной лунке поднимаю окуня.
- За-ши-бись! - подумал я про себя. Значит сегодня будет успешная рыбалка.



Через минуту-другую очередные окуни у лунки....



Настроение у нас хорошее... Погода чудная, солнечная и безветренная.
Продолжаем рыбалку. 



Нужно отметить, что окуень клевал не у всех. Кто-то ловил, а кто-то постоянно бурил.
Как только я поднял 3-4 окуней из первой лунки, после этого у меня "полная тишина".



А вот и Николай (моряк) тоже здесь.  :)



Наконец-то я нахожу клёвую лунку, где начинает брать окунь. 
Сергей Морозов и Владимир Игнатьев где-то рыбачат от нас в метрах 200-250, а вот Евгений видел меня и буквально через минуту был рядом со мной. 



Когда его поднял и выбросил на лёд, и его пасти выпала тюлька.
Обожрался!  И такое было сегодня у многих окуней.



Евгений в этом месте поднимает бонусного окуня....   
Окунь заглотил балансир так, что пришлось  вынимать его из пасти окуня не одну минуту.  :o



А вот и мой красавчик....



Следом за ним бонусный.



Продолжение следует ЗДЕСЬ.

До встречи на рыбалке,друзья !
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #81 : 15 Январь 2016, 00:23:24 »
Первая рыбалка на Волге в новом году...

Продолжение... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Чуть дальше от нас,напротив пляжа,  продолжала рыбачить группа рыболовов из 25-30 человек.



Ловили и мы с Александром вот таких красавчиков Ершистых....



Саша мне одолжил на время рыбалки свою удочку с мормышкой,на которой была леска 0,1 и стояла вольфрамовая зелёная мормышка. И дело пошло ещё веселее....



А как было приятно этого "колючего" поднимать из такой глубины 9 метров  на леску о,1? Это просто настоящая радость рыболова,а особенно кто любит рыбачить на мормышку.



При сильных порывах ветрах, у меня всё же леска спуталась,пришлось оборвать часть лески поставил другую мормышку. На золотистый цвет мормышки ёрш также продолжал  активно клевать.



Жирненький такой,с икрой....



Когда клюёт. время летит быстро. Когда ловили ерша с Александром, я даже про горячий чай забыл.  :)
За два часа с небольшим мне удалось поймать вот такую горку хорошего ерша. Почти полный небольшой целлофановый пакет. Дома взвесил, улов потянул на 1,7 кг.



По приезду с рыбалки, сразу поехал СЮДА, а когда приехал с нашей встречи в клубе фотоохотников,то дома меня ждали уже жареные ерши в сметане.
Рецепт приготовления ерша в сметане см. ЗДЕСЬ.



Вот такая сегодня у нас с Валентинычем была рыбалка на Волге в районе речного порта.
До встречи на рыбалке,друзья ! 
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #82 : 29 Февраль 2016, 10:26:27 »
"Бонусный судак"
Часть первая.

Несмотря на свои огорчения по поводу вчерашнего "бонусного судака", о которых я писал в сообщении "Пожелание..." ЗДЕСЬ, начну свой "небольшой" отчёт о вчерашней рыбалке. Может быть кому-то не понравиться обилие моих фото, но потерпите, это совсем не больно. Фото о рыбалке всегда интересны.
Итак, решили мы с моими товарищами по рыбалке Сергеем Морозовым и Владимиром Зарубиным съездить на рыбалку. на судака. Место выбрали не сразу. Володя предлагал Новоульяновск или Цемзавод. Сергею было всё ровно куда ехать, лишь бы поймать "бонусного" судака.
Остановились на месте - Волга у с.Шиловка.
И вот в 6.30 утра мы стоим уже в очереди прокатиться на местном  такси до уловистой точки, где якобы вчера ловили бонусного судака с лещом.

 

А кому-то везло больше,они сразу на своих мото-санках были готовы ехать к месту рыбалки...



Ждали такси минут 15-20. Сергею и Володе надоело это ожидание и под девизом "целее будут деньги", рванули на лёд. Мне что-то идти до места рыбалки 5,2-5,5 км было "влом" и я решил дождаться такси. Стоимость проезда установлена такая: до 3 км проезда = 100руб, свыше = 150 руб. Место,куда везти, выбирает экипаж.
И вот я уже в такси мчусь по гладкому льду, догоняя моих товарищей.



Ехали до точки минут 15-17.



Рассчитавшись с водилой, я не сразу решил в эту кучку. Лёд усеян снежными горками, словно тут вчера работали кроты.



Чуть далее этой кучки,метров на 500-700,разместилась ещё одна небольшая кучка рыболовов.



Сидели не плотно, в цепочку... Наверное по ходу течения реки,но чтобы кто-то из них там ловил, я на свою камеру не видел.



Кстати, вчера не раз свою фотокамеру использовал в качестве бинокля и частенько она мне помогала. Через камеру увидел много знакомых рыболовов, но идти было до них прилично,поэтому просто решил их сфотографировать.
Алексей только что пришёл пешочком и готовит снасти на судака.



Часть рыболовов расположилась со левой стороны от меня,с видом на пос.Цемзавод. Кстати, один из этих рыболовов поймал самым первым судачка в этом месте.



Кстати, вчера много моторашек ехали в нашу сторону со стороны Сенгилея...



С одним из таких рыболовов я решил побеседовать...
Его моторашка остановилась недалеко от меня в метрах 20-ти.



- Привет! Вы с Сенгилея? А что, там не клюёт? - начал я беседу с Александром.
- Нет, у нас там вообще в этом году плохо. В Белом Яре иногда поклёвывает, нот уже несколько дней ловят хорошо судака здесь. Вот и мотаемся сюда. Хорошая рыбалка тут была 22 и 23 февраля,кто напал на выход. по 20-25 кг увозили.
Продолжая разговор с коллегой по хобби. меня поразили колёса этой моторашки.
- А, то вы про шипы? Сам делал, из мебельных болтов. И шину тоже резал, так она проходимой и легче стала.



- А на что рыбачат местные рыболовы, Саша? Если конечно не секрет?
- Какой секрет.... На коромысла с резинкой.
- Не видел,не слышал о такой приманке.... Можете показать.
И Александр показывает мне свою уловистую приманку, которую сделал своими руками.
Попробовал в лунке, играет супер. Здорово !
- Я никогда ничего не покупаю, все приманки и снасти делаю сам,- добавил мой собеседник.



Ещё мне Саша рассказал историю названия "банных островов". Не знаю, правда это или нет, но он мне поведал такую историю...
- Ранее,до 1956 года, когда ещё Волга не разливалась,-начал свой рассказ Александр, на одном из возвышенностей, сейчас после затопления здесь острова, стояла деревня Андреевка. Когда решили создать Волжское водохранилище,эту деревню перенесли в другое место. Так вот, на окраине возвышенности стояли хорошие две бани. Бани были известными всем.  Они были сломаны и затоплены,но среди народа эти острова стали называть не "Адреевскими", а почему-то "банными островами". Это мне мой отец рассказывал, он тоже у меня был рыбак.
Поблагодарив за интересный рассказ, я направился к своей лунке. Должен же и я сегодня поймать своего бонусного судака, если вчера здесь так хорошо его ловили.
Я решил позвонить Сергею Морозову:
- Комбинатор! Вы где находитесь?
- Предводитель! Идём потихоньку в твою сторону,по дороге местами забуриваемся и пробуем поймать крупняка.
Я взял свою камеру и действительно, мои коллеги сидят от меня в 1,5-,17 км.



А Владимир кажется застолбил флажком свою уловистую лунку.  :)



Продолжаю смотреть и наблюдать за перемещениями рыболовами. Никто ничего не ловит, все сидят или перемещаются с одного места на другое.
На часах было уже 8.45, а у меня ни одной поклёвки.



Вот и мои товарищи направляются ко мне.... У красного флажка тоже значит ничего нет.



Продолжение будет чуть позже ЗДЕСЬ.
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #83 : 08 Март 2016, 22:46:43 »
Туманный день.

Сегодня снова на рыбалке. Это уже пятый день рыбалки подряд. Если честно, нагрузка на организм чувствуется приличная. Приходилось вставать каждый день в 4.00 утра.
Ну да ладно о личном, начну писать о сегодняшней рыбалке.
Выехали от "кольца" у вещевого рынка в сторону уже ставшим знаменитым , водоёма Елховое озеро.
По дороге туман был такой, что местами видимость была до 100 метров. И так почти всю дорогу до самого водоёма.
На водоёме были в 6.30. Прибыли снова почти первыми,минуту ранее нас приехал местный экипаж на Ниве.
Над водоёмом стоял туман.



Автомобилей и рыболовов сегодня было значительно меньше, чем вчера раза в два. Рыболовы прибывали в основном не с раннего утра, а ближе к 9.00 утра.
Познакомились , рыбачили рядом, с местным рыболовом из с.Елховое озеро. Вчера Денис был тоже тут и поймал за час рыбалки 5 карасей.  Сегодня он самым первым поймал карася.



Пока рыбачили рядом с местными рыболовами, они рассказали, что здесь лет 7-8 назад чистили водоём "зимснарядом", а года 4 назад числи второй раз методом удаления водорослей косой.  Как всегда выделили деньги на очистку водоёма, а вот таким способом,косой удалить водоросли, освоили денюжки предприимчивые наши любимые руководители.
Поговорили о рыбе, которая здесь водиться... Есть здесь карась, есть карп и сазан,голавль и даже толстолобика ловили. Т.е. имеется вся рыба, которая водится в реке Свияга. Рыба заходит в этот водоём в основном по весне,когда река Свияга разливается.
Поговорили с местными рыболовами и о браконьерстве на этом водоёме. Сети ставят, по мнению многих, браконьеры из пгт.Цильна. Есть и такие, кто любит ночью на водоёме пройтись с электроудочкой. Прошлым летом они хотели их "выловить" и немного проучить :preacher: , но не нашли. В селе Елховое озеро местный глава администрации для контроля за водоёмом назначил внештатного рыбинспектора  :grandpa:  и в этом году они надеяться, что совместно с полицией всех браков здесь переловят.
Посмотрим!
Продолжу о рыбалке....
На пруду снова встретил много знакомых рыболовов. Сегодня, в праздничный день 8-ое марта, была начинающая девушка-рыболов.  :



Как я писал вначале. рыболов на пруду сегодня было значительно меньше и большая их часть разместилась левее трубы.



Я тоже, подчинившись закону инстинкта "якобы в толпе лучше клюёт", сместился после безуспешной двухчасовой рыбалки в эту толпу.



И закон сработал, я поймал здесь первого своего карася.



А кто-то ловил карасей более успешнее... У этого рыболова, что на переднем плане фото в "белом малахае", поклёвки следовали одна за другой. Даже его друзья ему начали завидовать.  :)



Да, забыл написать... Мы сегодня ездили на рыбалку вдвоём с Николаем (моряк).



В одном автомобилей, что ехал с нами был Сергей (полковник). Сергей сегодня с самого утра пробовал рыбачить на балансир. И кажется началось всё хорошо, он видел аж пять приличных ударов, но подсечь не смог.
- Наверное это шнурки до 500 грамм, - сделал вывод мой товарищ.
На фото он сидит за Николаем.



Встретил сегодня вчерашних рыболовов, двух братьев Александра и Игоря.





Один из брательников, Игорь, был намного успешнее и поднимал из лунки периодически вот таких карасиков.



Игорь на праздники приехал погостить к брату из Нижнего Новгорода. Пообщались, поговорили о рыбалке на Нижегородской земле. А главное событие то, что он сегодня на льду встретил своего дальнего родственника Александра (Александр59).
По такому случаю я сразу им предложил сделать фото.



Вот оказывается как бывает,более 20 лет не виделись и вот тут на льду встретились.
Время летит долго,когда нет активного клёва рыбы. Карась клевал очень плохо,а если клевал,то клевал не у всех.
Видел, что сегодня очень хорошо ловил карасей мой тёзка Евгений. Он наловил наверное около 7 кг., есть в улове экземпляры до 300 грамм. жалею, что не сделал его фото.
Мы с Николаем поймали мало, по пять карасей.  ;)
В 14.00 уехали со льда, сегодня праздничный день и обещал жене приготовить карася с картошкой, запечённого в духовке. Слово сдержал, карась был готов. Фото см. ЗДЕСЬ.



Обратная дорога нас "порадовала". Полный ужас. Туман съедал снег очень быстро.
Даже на льду сегодня уже была снежная каша и я думаю, что при такой погоде дней через 5-6 на лёд не выйти.
Кто поедет сюда завтра, вам предстоит преодолеть вот такие препятствия.
На поле уже каша и глубокая колея.





А на этой горке, что у фермы, вас может снести в сторону и вы не сможете здесь проехать.
Будьте внимательны. Кстати, сегодня некоторые автомобили, пузотёрки не проехали, застряли и оставили свои авто у деревни и на водоём шли более 2-х км пешком.  :grandpa:



А это уже в самом селе Кайсарово. Лужа очень глубокая и завтра здесь будет полный "пипец".



Вот такая рыбалка у нас сегодня была в праздничный Международный женский день 8-ое марта.
До встречи на рыбалке,друзья! 
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #84 : 16 Апрель 2016, 20:48:07 »
Сезон летней рыбалки открыт !

Всем привет ! Наконец-то с третьей попытки поймал рыбу, а значит сезон открыл.  :-D
Ездил на Свиягу в район с.Ишеевка.



Рыбаков повсюду на берегу много. Кто-то рыбачит, а кто-то открывает шашлычный сезон.
Запах шашлыков многим не даёт сосредоточиться на поклёвке.



Подошёл к одному рыболову, поинтересовался уловом.



- С утра поклёвки были чаще и рыбка ловилась покрупнее. Сейчас что-то похуже стало, - ответил мне рыболов Валера.



Удочки у меня всегда в машине, а несколько опарышей спросил у рыболовов на берегу.
Первой моей рыбкой в летнем сезоне была краснопёрка.



Напротив меня рыбачил отец с сыном,местные из Ишеевки.





У сына получалось поактивнее.



Андрей поймал сорожку грамм под 300. 





А у меня начала клевать активно синтя.  :)



Попадалась и покрупнее....



Рыбачил недолго, минут 35-40, а может быть даже и меньше. Поймал не много, но рыбалкой остался доволен.



Вот такая у меня сегодня была в улове самая большая краснопёрка.



Порыбачив и открыв летний сезон рыбалки, я поехал снова фотографировать птиц.
Это луговой конёк, поёт очень красиво. Заслушаешься.  Послушайте ЗДЕСЬ.



А это желтоголовая трясогузка. Другие фото птиц смотрите ЗДЕСЬ.



На обратном пути увидел, что в заливчике тоже много рыболовов. Ловят в основном небольшую уклейку и сорожку.



Всё под контролем.  :)



Вот такая у меня сегодня была рыбалка.
До встречи на рыбалке,друзья ! 
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:

MAX, Arvidas, Морган, J.Silver, Пограничник

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #85 : 18 Декабрь 2016, 19:52:46 »
"Пляжный" бёрш.

Как я уже писал со льда в отчёте чуть выше,решили мы вчера втроём съездить на рыбалку на берша.
Планировали в Кресты,но там сегодня из-за погоды проехать будет проблема и решили ехать на Волгу напротив центрального городского пляжа.
Приехали на автостоянку ещё затемно.... Многие рыболовы собираются у своих автомобилей на лёд. Смотрим один из них в спасательном ярко-оранжевом спасательном жилете.
- А что,на Волге льда ещё нет? - шуткой задал ему вопрос.
- кому как... Я вчера был и провалился по самую грудь, было не до смеха и не до рыбалки. До автомобиля добрался мокрым и во льду. Провалился в трещину, которую замело снега. Шли втроём, двое прошли, а я провалился.  Сегодня решил надеть спасательный жилет, так надёжнее будет, - ответил рыболов в спасжилете.
Действительно не до шуток....
На льду были в 8.30.



Многие ловили от моста в метрах 500-600, а я пошёл чуть ближе, к трещине.
Ушёл от толпы метров на 300... Глубина 18-22 метра.





Погода полная дрянь... Синоптики снова предсказали неправильный прогноз.
С самого утра ветер и позёмка.
В 9.00 поймал первого берша грамм на 270.



Минут через десять два подряд вот таких красавца....



Поймал пять штук минут за 40-45 рыбалки и решил позвонить своим товарищам о своих успехах.
Валентиныч ко мне пришёл первым.... Поклёвки у него были сразу.но поймать рыбину не мог долго. Потом перед уходом со льда я посмотрел у него и Сергея блёсны и особенно на них тройники. И просто был шокирован. Тройники стояли на блёснах, как купили в магазинах, малые тройники. Такие обычно я ставлю на балансиры. Вот поэтому у них частые были сегодня сходы или холостые поклёвки.
В 11.00 часов Валентиныч наконец-то поймал своего второго берша....



А Сергей разводит руками:
- Зря я ушёл со своего места,там хоть бычки клевали, а тут пока пусто.  :|



Попадались мне сегодня вот такие шнурки... Всех конечно сразу отпускал.







Весь день сегодня трещал лёд,Сергей даже немного однажды испугался.когда была небольшая подвижка льда.
- Сергей! Не бойся, дальше Сингилея не уплывёшь, - успокоил его Валдентиныч.
На часах было третий час... Начали поговаривать об обратной дороге к берегу.
- Всё, друзья. давайте бурим по последние три лунки и домой.
Со мной согласились все.
Я в одной такой лунке увидел 10 поклёвок, из которой поднял 6 рыбин, три из которых отпустил подрастать.
Были шнурки !
Подходит Сергей и спрашивает у меня:
- Валентиныч! Можно я пробурю твоим буром. у меня что-то плохо бурит?
- Без вопросов. Только бури там, где стоит бур, там должен сейчас клюнуть хороший монстр по кило.
Не поверите, но так и случилось... Через минуту-другую Сергей тащит хорошую рыбину...



Мои поздравления,Сергей !   
Небольшая фотосессия....  Одно фото из них выставил на конкурс СЮДА.





В 15.00 мы уходим со льда... Я сфотографировал свой улов - мешок бершей.  :)
Дома взвесил, в 13-ти штучках потянуло ровно на 3,0 кг.



А вот последствия сегодняшнего треска льда.... Образовалась большая трещина.



Переходили все её в одном месте, но и то кажется кто-то провалился в неё ногой.
При переходе трещины будьте осторожны!





В 15.20 мы уже были на берегу...



Когда уже ехали назад. нам дорогу переходили двое рыболовов, одного из них я конечно узнал. Это был Радик,наш сегодняшний форумчанин-именинник.
Поздравил его с Днём рождения. 
- Радик! Так тебе сегодня День рождения, а ты на рыбалке?
- Я всегда в свой день рождения езжу на рыбалку.  :)



Вот такая сегодня у нас с товарищами была рыбалка в черте города и такие там ловятся "пляжные" берши.
До встречи на рыбалке,друзья!
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн GOHN

  • Регистрация: 2013-02-09
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #86 : 18 Декабрь 2016, 21:00:14 »
Спасибо побольше таких отчётов! На праздники тоже буду разбуривать Ульяновский лёд. Ну берши берегитесь ;D.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #87 : 17 Март 2017, 17:42:53 »
12 сорожек и один язишка.

А теперь несколько фото с небольшими комментариями к отчёту со льда... Отчёт со льда см. чуть выше ЗДЕСЬ.
Был на льду в 7.00.





Сражу же, в первой ,поймал две сорожки....



С утра рыбачил рядом с Александром....



Поклёвок не было долго. Сменил место рыбалки... Ушёл на своё любимое местечко к купели.



Тут в 9.40 поймал первую "барыню" .... Затем следом за ней вторую.



Александр в палатке ловит свои запланированные по весу сорожки... Ровно 3 кг в пакет и уезжает домой !



Дядя Вова предложил сервис на рыболовном ящике....



После сала почему-то клевала только "лаврушка"... Пришлось все отпускать подрастать и сменить место.



Решил по центру котлована половить синтю... У некоторых видел пакеты набитой хорошей синтёй до 2-3 кг.
Синтя разного калибра,но больше сегодня было крупной.



Не понравилось мне ловить синтю, а "барыня" не клевала.
В 12.30 я решил уходить со льда. Сфотографировал свой улов - 12 сорожек и один язишка.



Улов потянул на 1,8 кг. Рыбалкой доволен,отдых состоялся!  :ok:



Два брата,Володя и Александр. Один ловит , а правый смотрит.  ;)
Завтра с ними здесь будет третий брат - Игорь из Нижнего Новгорода. Уже выехал...
Игорь,привет!   :drinks:



Вот такой мой небольшой отчёт про 12 сорожек и одного язишку.
Было около 10 обидных сходов рыбы, а три из них  крупной "барыни" сошли в лунке.  :angry:



До встречи на рыбалке,друзья!
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal