Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Клещевой Энцефалит и клещевой Боррелиоз  (Прочитано 110613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorodok

  • Гость
Андрей, в эту одну десятую входят люди, профессии которых связаны с нахождением в местах подверженных нападению данных тварей, т.е. в полях, лесах.Может конечно не во всех организациях, но у нас в обслуживании нефтянки, прививают каждый год тех, кто непосредственно выезжает на качалки.
согласен на счет 10%. нефтянников прививают от КЭ по желанию, прививка делается в три этапа и хватает её на пять лет! а еще хочу добавить по поводу репелентов, последние 10 лет пользуюсь репелентами фирмы гардекс и всем друзьям раздаю, никто не жалуется, от комаров брызгаешь и они не кусают проверено в самых жестоких условиях! от клещей брызгалка на 15 дней написано брызгать на одежду но от попадания на кожу никакой реакции организма нет (хотя все индивидуально, мало ли у кого на что аллергия) и клещей тоже нет. Но цены я смотрел в магазинах жуть.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
..... нефтянников прививают от КЭ по желанию, прививка делается в три этапа и хватает её на пять лет!
По профессиональной технике безопасности, ревакцинацию проводят каждый год!. У нас по крайней мере этого придерживаются. Какому работодателю захочется выплачивать по проф заболеванию >:(
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
согласен на счет 10%. нефтянников прививают от КЭ по желанию, прививка делается в три этапа и хватает её на пять лет! а еще хочу добавить по поводу репелентов, последние 10 лет пользуюсь репелентами фирмы гардекс и всем друзьям раздаю, никто не жалуется, от комаров брызгаешь и они не кусают проверено в самых жестоких условиях! от клещей брызгалка на 15 дней написано брызгать на одежду но от попадания на кожу никакой реакции организма нет (хотя все индивидуально, мало ли у кого на что аллергия) и клещей тоже нет. Но цены я смотрел в магазинах жуть.
Час назад смотрел этот гардекс,впал в ступор-почти 300 рублёв.
ONLY VODKA

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Час назад смотрел этот гардекс,впал в ступор-почти 300 рублёв.
Саш. Я его купил. Нам на двоих хватит за глаза.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Купил в аптеке Вита- Gardex Extreme "Аэрозоль от клещей"  за 180 рублей баллончик 150 мл, написано что и от комаров тоже помогает.

P.S.Последнее время все репелленты покупаю только в аптеках
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Arvidas

  • Гость
Алексей, если трава на уровне ушей, это не значит, что клещи около ушей и будут сидеть ;D Они все равно сидят на уровни щиколотки или чуть выше.
Если бы не стряхивал их после таких прогулок с рукавов,плеч и кепки,может и сейчас бы до колен только обрабатывался! :D

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Если бы не стряхивал их после таких прогулок с рукавов,плеч и кепки,может и сейчас бы до колен только обрабатывался! :D
Про клещей:
Вопреки распространенному мнению, клещи не прыгают с деревьев на свою жертву, а сидят в лесной подстилке или на траве (реже, кустарниках) и ждут, когда мимо пройдет человек или животное
Клещи обладают свойством отрицательного геотаксиса, в результате чего по одежде они ползут всегда вверх
А про комаров нашел :
американские ученые доказали, что при выборе жертвы комары отдают предпочтение блондинкам :D, хотя причины такого выбора пока непонятны
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Когда рыбачу на открытом месте, 1 -2 снимаю с ног. Когда сижу под деревьями, в ветреную погоду, то 4 - 6 шт. с верхней части тела.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
американские ученые доказали, что при выборе жертвы комары отдают предпочтение блондинкам :D, хотя причины такого выбора пока непонятны
Жень, тут всё просто! Пока сообразит... крови не останется!  :D Легкая добыча! ;D

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Купил в аптеке Вита- Gardex Extreme "Аэрозоль от клещей"  за 180 рублей баллончик 150 мл, написано что и от комаров тоже помогает.

P.S.Последнее время все репелленты покупаю только в аптеках
Вот вот, точно я такой же покупал аэрозоль и тоже в Вите, но почем то за 199 руб. Странно вроде бы одна аптечная сеть а цены разные. ХОТТ@БЫЧ  а ты где такую аптеку Витавскую нашел дешевую?? Поделись секретом?
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Вот вот, точно я такой же покупал аэрозоль и тоже в Вите, но почем то за 199 руб. Странно вроде бы одна аптечная сеть а цены разные. ХОТТ@БЫЧ  а ты где такую аптеку Витавскую нашел дешевую?? Поделись секретом?
;D ;D ;D а  он взял не  свежую да еще и со скидкой :P а  у  тебя  по рекламной  акции  [smiley=eusa_shh.gif]
зри в  корень !

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Осторожнее на тело брызгайте средство от клещей особенно если написано что только для одежды у меня знакомый так не посмотрел думал москитол от комаров потом сутки на рыбалке скрипел зубами и кожу на лице драл всю сжег.

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
;D ;D ;D а  он взял не  свежую да еще и со скидкой :P а  у  тебя  по рекламной  акции  [smiley=eusa_shh.gif]
ага!!!!! ;D И будешь потом сидеть и мучаться как agm73 рассказывал. А скидки в 10% в Вите, мне кажеться нет. Максимум 7%.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Вот вот, точно я такой же покупал аэрозоль и тоже в Вите, но почем то за 199 руб. Странно вроде бы одна аптечная сеть а цены разные. ХОТТ@БЫЧ  а ты где такую аптеку Витавскую нашел дешевую?? Поделись секретом?

Может у него цена и 199, со скидкой получилось 180 может с копейками, точно не могу сказать.
Я цену к тому привел что покупать за 300 р. аэрозоль не нужно, можно дешевле ;)

Осторожнее на тело брызгайте средство от клещей особенно если написано что только для одежды у меня знакомый так не посмотрел думал москитол от комаров потом сутки на рыбалке скрипел зубами и кожу на лице драл всю сжег.

все верно, аэрозоль эта для нанесения на одежду и оборудование, так как высокотоксичные ингридиенты :-\  как написано в инструкции, эта аэрозоль не только отпугивает но и убивает клещей http://www.gardex.ru/catalog/series.php?uid=3
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 17:44:07 от ХОТТ@БЫЧ »
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HANTER

  • Регистрация: 2010-02-10
  • Сообщений: 82
  • На аватар ужасный-добрый внутри!
    • Просмотр профиля
Всем привет!!Нашёл впившегося в меня клеща! :-XПришедший сосед-фельдшер(после звонка какой-то коллеге) посоветовал мазать маслом и ждать когда он сам не вылезет!Маслом мазал но безрезультатно :%,решил всё сделать сам!Обработал рану-жду приходов!!Вот медецина в наших русских селениях :'(!!
- Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal