Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Клещевой Энцефалит и клещевой Боррелиоз  (Прочитано 110651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Всем привет!!Нашёл впившегося в меня клеща! :-XПришедший сосед-фельдшер(после звонка какой-то коллеге) посоветовал мазать маслом и ждать когда он сам не вылезет!Маслом мазал но безрезультатно :%,решил всё сделать сам!Обработал рану-жду приходов!!Вот медецина в наших русских селениях :'(!!
Маслом растительным не мазать,а приложить ,с пузырьком например,смысл в том -клещу не было доступа воздуха,пузырек есстно с маслом!!!и ждать...
Компас-380+Тоха-9,8

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
а можно бензином. неск. раз пользовался,безотказно. клещ аж выпрыгивает... [smile=klass]
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
До 2 дней не поздно таблетки от ЭЦ пропить -йодантипирин сразу после того как заметили, согласно инструкции. Следить за самочувствием и местом укуса. бореллиоз- смотрим на место укуса- если нет расходящейся окружности, то в принципе пронесло.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн HANTER

  • Регистрация: 2010-02-10
  • Сообщений: 82
  • На аватар ужасный-добрый внутри!
    • Просмотр профиля
Спасибо.Что-то я не нашёл,место слета попадает в опасные зоны энцефалита?Может я этого корефана оттуда привёз ???Кто подскажет?
- Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Выдернул рукой в ранке вроде ничего не осталось,обработал буду ждать симптомов ЭК :o!

Я бы не рисковал! >:( Лет 6 назад сестра друга приболела (12 лет девченке (было)).
Врачи констатировали - Энцефалит  ??? sm:4 (До этого была на присяге у брата в Анапе,может оттуда клещик)
Лекарств было у медиков на пару дней(уже не вспомню какие - покупали в Москве за 5 тыр.рублей ампулу)
Полетел на машине в Москву,предварительно созвонившись с братом(там живет).Время поджимало,(врачи 1,5 суток дали,их лекарств как раз на это время хватало),но пока я ехал,брат все купил,осталось только забрать и назад...
Врачи после сказали,что все равно бы оно не помогло,это так на ,"авось" денег нету...(Взяли 25 ампул)
Не спасли девченку....
После этого нет у меня веры в "эскулапов"  :(

«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
А на озере в самарском клещей не было замечено?? Просто завтра туда собираемся с другом, хотелось бы быть спокойным за свое здоровье

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Всем рекомендую йодантипирин. И Странник по поводу него инфу, достойную доверия, давал. И я изучил-почитал.
Стоит, вроде, копейки. Имейте с собой, на всякий случай. "Случаи разные бывают". (С).
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Прочитал всё всей семье вслух. очень поучительная тема.все рекомендуемые аэрозоли и лекарства закупятся завтра-же.деньги ничто здоровье - всё,особенно здоровье детей.кстати йодоапирин можно детям 9-15 лет ? очень буду благодарен за ссылку,где посмотреть ситуацию по клещам в самарской области. с уважением.
пенсионЭр

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
В начале темы Странник кажется давал ссылки. Или просто в поисковике наберите название лекарства.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
пролез ещё раз с мая 2008. только лена давала список территорий,а насчёт карты только см.карту.неужели ошибся?
пенсионЭр

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Граница распространения инцефалита проходит условно по р.Самарке. Севернее есть, чем южнее -тем меньше. Но кроме инцефалита клещи переносят еще какую-то болезнь не краше инцефалита! Не помню названия. В прошлом году пришлось общаться с врачами по этому поводу-внука укусил клещ. Лушее средство-прививка, хотя не безвредно и геморойно. После укуса все средства чистая лотерея. Иногда помогают, иногда нет. И тогда деревянный бушлат или что-то еще хуже. Но это если клещ заражен. Вероятность конечно маленькая, даже очень, но она реально существует. Кстати вынимать клеща нужно не тянуть тупо, а вывинчивать. Главное чтобы не порвать и головка со слюнными железами (где собственно и содержится зараза) не осталась в теле укушенного. Т.е. нужно зажать хорошим пинцетом за голову как можно ближе к коже и вращать и потихоньку тянуть. Говорят есть разница куда крутить-по часовой стрелке или против. Но я не помню уже куда надо крутить. Надеюсь кому нужно найдут в ИНЕТЕ. Ранку после обработать типа иодом. Или прижечь раскаленным металлом на глубину до....... Это для полной гарантии-я так думаю. Удачи в деле борьбы со злобными клещами!!!
П.С. Да кстати, клещи есть везде только не все и не везде заразные. Можно сдать на анализ на Митерева и вам скажут есть в нем зараза или нет. На инцефалит можно сдавать и живых и дохлых, а на .......(не помню как эту болезнь зовут) только живых. Анализ стоит денег, но спокойствие и здоровье дороже.
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 00:38:51 от Д.Алик »

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Я когда в армии служил, имел неприятную поездку в Грузию, так вот после нее попал в госпиталь у Кинапа с диагнозом чесотка. Врач знакомый, сказал что это чесоточный клещ. Тогда много денег я потратил, повалялся тоже не мало в госпитале.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
В свое время жил и учился в школе в Северобайкальске, где клещей много, так нас учили их извлекать из себя с помощью масла, например подсолнечного. Им нужно смазать заднюю часть клеща, которая торчит из вашего тела, там у него трахеи через которые он дышит, масло перекрывает доступ воздуха и он сам вытаскивает свой хоботок. Как то так...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Клещевой Энцефалит и клещевой Боррелиоз
« Ответ #58 : 13 Июнь 2010, 19:37:03 »
Для энергетиков разработан антиклещевой костюм. Клапаны-ловушки, куда попадают поднимающиеся вверх клещи, пропитаны спецядом.

Осталось найти, можно ли их купить. Я от Чубайса ушёл, а может кто-то работает в этой сфере?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Клещевой Энцефалит и клещевой Боррелиоз
« Ответ #59 : 13 Июнь 2010, 20:26:12 »
Каждый год перед началом сезона стараюсь зделать прививку,а вдруг
укусит.Пока некусал.Но неделать мне кажется хуже.
Будьте терпеливы друг к другу.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal