Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Блесны для ловли окушка  (Прочитано 99131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2010, 12:40:44 »
Вообще спор не о чем! Кому на что нарвиться ловить тот на то и ловит. Может еще предложим забыть про поплавки из гусиного пера, бамбуковые удочки... ;D
Да конечно ни о чем. Просто ИМХО Константин немного не прав отдавая безусловное преимущество балансиру.
Просто ИМХО у каждой приманки есть свои сильные и слабые стороны.
Я, кстати, тоже почти всегда ловлю на баланс.  Он лучше чем иные приманки помогает найти рыбу. Но иногда на него не ловиться. Вообще. Стоит поставить блесенку или вообще мормышку - пошли поклевки. Особенно это проявляется в глухозимье. Как это объяснить?
Тем что блесна или мормышка дешевле? Вряд ли.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2010, 12:55:58 »
Блесна с подвесным крючком и капелькой лучше по неактивному окуню. Со впаяным - часто бывает, что бьет но не засекается, всякая блесна для какого-то места, случая.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2010, 14:38:36 »
Сравните,почти одинаковые условия,стайный окунь,жор,единственная разница-балансиром ловят с двух метров
&feature=related
блесной- с семи
&feature=related
 ;D
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Niko1a76

  • Регистрация: 2007-03-30
  • Сообщений: 266
  • +7(937)175-04-два два
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2010, 15:12:41 »
Сравните,почти одинаковые условия,стайный окунь,жор,единственная разница-балансиром ловят с двух метров
&feature=related
блесной- с семи
&feature=related
 ;D

да уж.... sm:4 вот это мужики попали... [smile=klass]
Карась - карасю:  - Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка,

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2010, 15:29:08 »
Niko1a76
 Я о другом,у балансира пять крючков,у блесны-один,и то бородка сточена
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Ivanov

  • Регистрация: 2010-12-01
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2010, 00:30:24 »
http://rybak-rybaka.ru/articles/94/6949/      В прошлую субботу был приятно удивлен уловистостью этой снасти :+_ При слабом клеве не крупного окуня вокруг,за 15 мин эксперементальной рыбалки на "балду"-пара кило окуня до 400 г,одна щука и вторая откусила :(  Поклевки злые,уверенные.Снасть была в единственном эксперементальном экземпляре. Затем в этих же лунках на проверенную вертикалку и балансир-лишь слабые тычки ::)

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2010, 20:13:18 »
http://rybak-rybaka.ru/articles/94/6949/      В прошлую субботу был приятно удивлен уловистостью этой снасти :+_ При слабом клеве не крупного окуня вокруг,за 15 мин эксперементальной рыбалки на "балду"-пара кило окуня до 400 г,одна щука и вторая откусила :(  Поклевки злые,уверенные.Снасть была в единственном эксперементальном экземпляре. Затем в этих же лунках на проверенную вертикалку и балансир-лишь слабые тычки ::)


У нас эта снасть "гондурасом" зовётся

Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #67 : 22 Декабрь 2010, 00:27:04 »
У нас эта снасть "гондурасом" зовётся
Товарищ приехав с рыбалки взахлеб рассказал об увиденном "гондурасе"
Выглядит примерно так:это трехгранная пирамидка со смещенным центром высотой 30 мм, внизу впаян крючок №5 по советской нумерации, на вершине пирамидки на петле еще два крючка надетые через колечко.
При общем безклёвье на водоеме сосед ловил приличных окуней.
Кто может подробнее рассказать об этой снасти?

Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #68 : 22 Декабрь 2010, 04:06:51 »
да, это "балда". Приобрел такую в начале декабря на птичке (слышал до этого расказы про супер уловы на эту приманку). Очень подробно описана данная приманка в журнале "Рыбалка на Руси" №12 , декабрь 2010г.
Приманка похожа на  ЖУЧКА с растопыренными лапками. Состоит из свинцового грузика удлиненной каплевидной формы ( тело жучка) с отверстием в вершинке. Через отверстие в грузике продета петля из лески, которая крепится к основной несущей. Два крючка подвешены на петлю и свободно ходят по ней, на крючке- бусинки/кембрики. Крючёк впаивать в грузик совсем не обязательно. >:(
Работа приманки- легкие постукивания по дну- крючки ходят по петле, поднимается облачко мути- имитация жучка, ковыряющегося в иле, песке. :)
Основной плюс балды со слов опытных пользователей- работает при капризном (а порой и при отсутсвии ) клеве на водоеме.
Начало- есть более чем половина всего!!!

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #69 : 22 Декабрь 2010, 09:37:07 »
Особого ума там не надо, стучи себе по дну с паузами и всё, искать всякие "болды" на птичке не обязательно, можно использовать грузики грушевидной формы которые есть практически в любом магазе. Работает тогда когда окунь мало активен, а с мормышкой возиться не охота, при чём ИМХО лучше действует на условно проточных водоёмах (затоны Волги), на глухих болотах хуже

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #70 : 22 Декабрь 2010, 18:07:51 »
Такой вот вопрос еще. Купил сегодня еще пару блесенок. Для кокуня. Тройник с каплей фосфорной на цепочке. До этого рыбачил - просто блесна с ушком, заводное кольцо и на нем уже тройник. В чем сила цепочки? Она ставиться на какие-то особые блесна или так же можно на любую? Она меняет игру? Или как?

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #71 : 22 Декабрь 2010, 20:00:00 »
Сила цепочки в том, что окунь всасывает приманку ртом(не считая когда жор), а свободно болтающийся крючё1к проще засасывается. Ну и заместо тройника ещё всякие мормышки бывают. Я думаю как то так.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2010, 20:29:36 »
В этом году по перволёдью сделал некоторые выводы. По совету местных товарищей повесил мелкий балансир русского производства, только судчок с ладошку(ненашёл рапалу мелкую) Повесил троечку рапалу дело пошло, но очень много потычек нереализовано, цепляешь не в рот. В это время товарищь на мелкий страшный баланс неплохо хлопал.  Повесил цикаду, нормально, все поклёвки реализованы, но оторвал об сеть. Недалеко сидел рыболай и на обычную мармулю с мотылём сделал нас всех. Так что однако выводы делать надо ???

Оффлайн Шурик

  • Регистрация: 2009-12-13
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2010, 20:45:34 »
Такой вот вопрос еще. Купил сегодня еще пару блесенок. Для кокуня. Тройник с каплей фосфорной на цепочке. До этого рыбачил - просто блесна с ушком, заводное кольцо и на нем уже тройник. В чем сила цепочки? Она ставиться на какие-то особые блесна или так же можно на любую? Она меняет игру? Или как?
     Мне кажется,цепочка придает дополнительные колебания тройнику с  фосфорной каплей (по типу виброхвоста),тем самым с большей силой возбуждая окуня.                                                                                                                                                           

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Блесны для ловли окушка
« Ответ #74 : 22 Декабрь 2010, 21:34:02 »
 Я уже несколько раз замечал, рыбачу на козу, редкие поклёвки, один с лунки и всё. Ну два. И проводку разную, и козу другую поставишь, один-два с лунки и всё. А подо льдом это выглядит так - мормыху окружают несколько окуней, один два схватят, остальные просто стоят вокруг, постепенно теряя интерес. Но стоит начать ловить на вертикалку, лучше рядом пробурить, но можно и на этой, то окуни как бешеные начинают жрать блесну. На верху это выглядит так - несколько штук(5-10) один за одним на льду. Вот только раздраконить его(окуня) нужно сначала, что б как  бешенный стал брать. И блесну нормальную. Вот с этим как раз проблемы sm:4. У меня одна такая есть блёсенка пока, ну почти две. Хотя общее количество блёсен штук 15.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal