Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: река Кондурча  (Прочитано 117853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arvidas

  • Гость
Re: Река Кондурча!
« Ответ #45 : 15 Июнь 2008, 15:43:14 »
T.f 38 я понимаю тини фраи от шакала. Две недели назад товарищ с работы гонял на Кондурчу с семьей с целью так сказать семейного отдыха.Прихватив с собой жибленькую удочку решил совместить приятное с полезным. Метнув снасть в мутные воды стал терпеливо ожидать уклеечно-сорожечьих потычек. Каково же было его удивление,когда первая солидная(поплавок под воду и вбок) поклевка принесла ему КАРПИКА!!!!! грамм на 700. После первой поклевки были еще две: первая принесла еще одного карпика точную копию первого,а вот вторая поставила крест на его рыбалке( обрыв единственного поплавка и всего остального).Местный житель поведал байку,о спущенном по ошибке платнике. Место подробнее к сожалению не расспрашивал. Добираться мне туда все равно не удобно,поэтому и не уточнял.

flash359

  • Гость
Re: Река Кондурча!
« Ответ #46 : 15 Июнь 2008, 21:11:45 »
Я в этом ничего удивительного не вижу там и сазан есть. Карп там ловиться очень давно, оседлый стал. И щучка там бывает влетает под 5кг но правда это редко.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 21:15:15 от flash359 »

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #47 : 25 Июнь 2008, 11:12:36 »
Цитировать
Я в этом ничего удивительного не вижу там и сазан есть. Карп там ловиться очень давно, оседлый стал. И щучка там бывает влетает под 5кг но правда это редко.
Я так понял из вышесказанного, что течение на этой речке не из слабых. Реально ли там на резинке счуку порыбалить или с берега проще, и в окрестностях каких поселений по твоему мнению лучше. Заранее благодарю!
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #48 : 25 Июнь 2008, 11:32:24 »
Течение там хорошее, но это в зависимости от ширины и глубины речки в данном месте.
Сазан и карп водяцца там в достаточном количестве!!!!!! Щука тож есть. Да и ваще апсолютно вся рыба там присутствует.
Я рыпалил в районе Калиновки - без рыбы ни когда не возвращался.
Желаю удачи.!!!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #49 : 25 Июнь 2008, 11:39:38 »
Цитировать
Я рыпалил в районе Калиновки - без рыбы ни когда не возвращался.
Желаю удачи.!!!
Спасибище гигантское! Решил освоить новые (для себя) просторы. Теперь есть от чего оттолкнуться ;)
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #50 : 25 Июнь 2008, 11:47:02 »
Наткнешся на местных рыбаков - распроси на што сейчас ловят сазана!
Была нажива такая раньше - горох варят(до состояния каши), потом мнут его с комбикормом и чёт еще добавляют из натурального продукта(вот чё - не помню, давно эт было). Закидуху на ночь ставят. Влетали экземпляры по 18 кг. - сам видел. Но места знать нада, к сожалению. Омуты, а их там хватает! Мож на налима нарвешся!(на живца).
Удачи.!!!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #51 : 25 Июнь 2008, 11:52:42 »
Цитировать
Наткнешся на местных рыбаков - распроси на што сейчас ловят сазана!
Была нажива такая раньше - горох варят(до состояния каши), потом мнут его с комбикормом и чёт еще добавляют из натурального продукта(вот чё - не помню, давно эт было). Закидуху на ночь ставят. Влетали экземпляры по 18 кг. - сам видел. Но места знать нада, к сожалению. Омуты, а их там хватает! Мож на налима нарвешся!(на живца).
Удачи.!!!
Пасип, Ганс!
Я, кстати, первое что ищу на "неизведанном" водоеме - это братьев наших - рыболовов. Молчунов, конечно, много попадается, но кто-нибудь все равно проговорится :)
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Река Кондурча!
« Ответ #52 : 15 Июль 2008, 15:28:30 »
Заметил ветку про Кондурчу и решил написать, не все же с Юстасом дебатировать. В прошедшие выхи были на Кондурче с семьями с целью отдыха места классные, хвойный лес, но поскольку у меня всегда с собой снасти решил порыбачить, место не выбирал где остановились там и рыбачил, речка узкаю метров 20 ширина и глубина 60-70 см течение сильное, дно песчанное плоское ровное, вода прозрачная. В качестве снастей использовались две закидушки на них и был основной улов и поплавочка, наживка навозный червь. Результат часовой рыбалки 5 уклеек на закидушки и несколько не реализованных поклевок на поплавочку, предположительно таже уклейка. Так как рыбалка интересовала только меня продолжить не дали и уж тем более побродить по берегу со спиннингом, но отдых получился душевный вода теплая, даже кратковременный дождик не помешал, всем удачной рыбалки.
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

молодой

  • Гость
р. Кондурча
« Ответ #53 : 12 Февраль 2010, 23:46:43 »
Кондурча - небольшая речка в Самарской области, каких в России тысячи, сотни тысяч. Является она притоком реки Сок, который в свою очередь является притоком Волги. Берега Кондурчи очень часто заросшие ивняком и другими кустарниками. Часто Кондурча проекает по лесу, поэтому дно реки очень закоряжено, что благоприятствует спокойствию водных обитателей и усложняет жизнь браконьерам.

Начинается Кондурча на севере Самарской области и протекает, петляя, порядка 300 километров. Протекает Кондурча через Елховски, Кошкинский, Красноярский и Шенталинский районы.

Рыбалка на Кондурче

Для любителей рыбалки Кондурча также очень интересная река. В ней встречаются практически все виды рыб Средней полосы России. Любители тихой рыбалки могут посидеть и половить половить плотву (сорожку по-местному), окуня или карася, которых здесь предостаточно. Серебрянный карась в Кондурче иногда достигает веса более килограмма и, нередко, клюет достаточно активно. Сорожка и окунь также активно клюют, как летом, так и зимой.

Любителей хищников в реке ждет щука, окунь, сом, налим. Ловля на спининг здесь нескольк затратна, так как коряг в Кондурче очень много и за день можно оставить штук 20 блесен. Но обилие коряг создает благоприятные укрытия для хищников и делает рыбалку еще более увлекательной.

Зимняя рыбалка на Кондурче

Из-за достаточно сильного течения зимняя рыбалка на Кондурче имеет некоторые особенности. А именно мормышка должна быть тяжелее, чем обычно, желательно вольфрамовой. Или их должно быть несколько, так называемая гирлянда. Часто на местах с сильным течениям используют так называемую «донку», простейшую снасть, напоминающую обычную летнюю донную удочку.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 00:02:43 от Молодой »

молодой

  • Гость
Re: р. Кондурча
« Ответ #54 : 12 Февраль 2010, 23:53:08 »
Я на Кондурче провел все свое детство, в Кошкинском р-не, с. Надеждино!! Рыбы раньше было море, и лещ, и сорога, и щука, много было голавля и язя внушительных размеров! Сейчас речка заилилась, вода летом всегда зеленая, даже искупаться не охото лезть, что говорить о рыбе??!! С браками там дела обстоят лучше, их почти нет, т.к. речка и в правду коряжная!!
 

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: р. Кондурча
« Ответ #55 : 13 Февраль 2010, 09:39:51 »
Привет лёх ! хорошая река ! разная такая каждые 500 метров перепад глубин....
кстати тема уже есть такая
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: р. Кондурча
« Ответ #56 : 13 Февраль 2010, 13:01:27 »
Тоже рыбачил на этой речке все детство в Шенталинском районе в районе деревни Крепость-Кондурча!Там есть такое место, типа небольшого водопадика и когда рыба идет на нерест,большая часть не может по нему подняться, и ее там скапливается огромное количество!!! Чаще всего туда весной езжу, наловлю 2 ведра и я на все лето обеспечен соленой рыбкой к пиву ;) ! Рыбы и раков было вообще полно. Сейчас на много меньше, но все равно достаточно, за 3 часа ловли можно ведро сорожки наловить с помощью удочки! по счет браков не согласен, местные там очень часто ловят, правда не сети ставят, а экранами ловят. За пол часа могут мешок наловить, но это правда весной. Так же у нас в Шентале есть платина на Кондурче, для военных строили базу отдыха(правда дальше постройки платины не пошло)! Вот там крупный хищник водится! На сеть вытаскивали щуку в 16 кило и в этой же сети была еще на 13.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #57 : 13 Февраль 2010, 22:03:39 »
одна из любимых речек. рып есть и оочень хороший,причем надо голову поломать,как подобрать к ней ключик. хвойный лес опять же и обилие баз отдыха. если летом едем всем семейством,то вопрос ночевки на турбазе за небольшие деньги решается мгновенно. из рыбы ловил карпа далеко за 6 кил,язя,крупного карася и сорогу. из снастей применяю болонку,и фидер с подсплавом. о нем подробнее. заброса как такового нет . располагаемся выше по течению от завала затонувших деревьев,а оснастку с кормушкой отправляем в плавание к завалу на дощечке. аккуратно при помощи лески подводим оснастку в интересующее нас место и резким рывком сбрасываем оснастку с дощечки,которыми запасаемся перед поездкой на рыбалку. так можно выманить из-под завала хорошего карпа,карася или язя. насадка обыкновенно кукуруза,кусочек креветки или сладкое тесто,а размер позволяет отсечь мелочь,коей там тоже немало. так же добычлива удочка с боковым кивком,особенно между корягами.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Slava

  • Регистрация: 2009-10-06
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #58 : 17 Февраль 2010, 17:16:49 »
Я думал что там рып вообще нет! А зимой как там? Надо съездить проверить!

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #59 : 17 Февраль 2010, 18:07:36 »
Баловался я как то на кондурче(пробовал рыбку половить).Из снастей была только поплавочка.Вот на неё наловил живца.Ещё у меня было 3 или4 тройника со стальным поводком и откуда то капроновая нитка.На нитку привязал поводки и живца на крючок.Так как по берегам много заваленных деревьев прям в воду,вот по ним я и пробирался как канатоходец метров на 5-7 от берега и привязывал снасть прям к дереву.Оставлял на ночь.С утра снасти оторваны.На каких нитка порволась на каких поводок порван.Вот так.Человеческий фактор исключён 100%.Место было безлюдное да и снасти были привязаны почти под водой.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal