Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Объективно о Daiko, Major Craft, Hearty Rise и послепродажном сервисе...  (Прочитано 49595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Предисловие. Реклама повсюду о спиннингах Дайко Daiko серии Ultimatum как элитная классика созданная специально для российских условий ловли.
На деле оказалось обычной для российских рыбаков фикцией.
Сломалось на забросе верхнее колено спина Дайко ультиматум UMS-962 HHXF тест
от 14-70 граммов (приобрел до кризиса за 12 т.р.), на забросе 48 граммовой чебурехи.
Обидно! И пользовался им практически мало.
Москанелла (дистрибьютор) на мои обращения, самое лучше что предложила, купить верхнее колено за 9 тыс. руб.
В остальном делать выбор Вам, нужна ли она такая продукция от Дайко!?
Посколько попытался отремонтировать, вставил внутреннею вставку и заклеил, то фотки не выкладываю. Но подумываю разобрать обратно, ибо в таком виде она не стала прежней, потеряла свою свойства.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 23:41:06 от Volodya-Jig*it »

olegryzhk

  • Гость

Москанелла (дистрибьютор) на мои обращения самое лучше что предложила купить верхнее колено за 9 тыс. руб.
за 9 рублей можно под себя много чего нормального даже собрать у билдера.
Кстати у CD-Rods довольно льготные условия приобретения сломанных колен. С очень небольшой наценкой.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Кстати у CD-Rods довольно льготные условия приобретения сломанных колен. С очень небольшой наценкой.
[/quote]

у Дайко ничего подобного нет!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Предисловие
Это "Re: Субъективная информация о Daiko(Дайко)"
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Предисловие. Реклама повсюду о спиннингах Дайко Daiko серии Ultimatum как элитная классика созданная специально для российских условий ловли.
На деле оказалось обычной для российских рыбаков фикцией.
Сломалось на забросе верхнее колено спина Дайко ультиматум UMS-962 HHXF тест
от 14-70 граммов (приобрел до кризиса за 12 т.р.), на забросе 48 граммовой чебурехи.
Обидно! И пользовался им практически мало.
Москанелла (дистрибьютор) на мои обращения самое лучше что предложила купить верхнее колено за 9 тыс. руб.

Вот они приимущества покупки в инет магазинах.У Москанеллы огромный выбор фирменного товара.Но по палкам многие торговцы и я в их числе,делают упор на поставщиков с которыми согласованы возможности поставки колен.

olegryzhk

  • Гость
Кстати у CD-Rods довольно льготные условия приобретения сломанных колен. С очень небольшой наценкой.


у Дайко ничего подобного нет!
Тест спина 14-70  специально раздвинули в обе стороны. Ведь палка специально разработана для российских рыбалаев.
а россияне в основной массе хотят одним спином перекрыть все свои приманки. Потому, что не все могут себе позволить как америкосы таскать по 5 спиннингов на рыбалку.

Arvidas

  • Гость
Потому, что не все могут себе позволить как америкосы таскать по 5 спиннингов на рыбалку.
Двух за глаза.Один до унции,второй до двух.Американцев.На все условия достаточно.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Вот они приимущества покупки в инет магазинах.У Москанеллы огромный выбор фирменного товара.Но по палкам многие торговцы и я в их числе,делают упор на поставщиков с которыми согласованы возможности поставки колен.

Я брал непосредственно в самарском магазине. Конечно, с поставкими колен у них проблем нет, вопрос только в цене, и многих ли она устроит? 

Тест спина 14-70  специально раздвинули в обе стороны. [/quote]

Отлично подмечено, согласен на все 100%, 14 явно занижена, поскольку дубовый для такого веса, начинает работать с 20 (и все равно дубоват но терпимо), а верхний предел 40 грамм (70 гр. явно завышен). 48 граммов оказалась перебором для него.
Вот и объективная информация о его реальном тесте, и кому он такой нужен?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 23:52:25 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Я брал непосредственно в самарском магазине. Конечно, с поставкими колен у них проблем нет, вопрос только в цене, и многих ли она устроит?
А срок эксплуатации.Т.Е.Время прошедшее со дня покупки,характер повреждений.Тут трудно
решить кто прав,кто нет.Палок таких в городе на руках десятка два я думаю и обьективную статистику собрать сложно.

olegryzhk

  • Гость
48 граммов оказалось перебором для него.

А там 70 гр. написано. ;D
Я вообще таких чебурах на 70гр. не видел. Это не чебураха, это уже отцеп какой-то. ;D

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Ни чего не могу сказать про обсуждаемую фирму.Но как здесь уже было подмечено,"царапает " определение обьективности.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
А срок эксплуатации.Т.Е.Время прошедшее со дня покупки,характер повреждений.Тут трудно
решить кто прав,кто нет.Палок таких в городе на руках десятка два я думаю и обьективную статистику собрать сложно.

Брал в Рыболов-сервисе, когда они еще были в Вавилоне, до кризиса, 2008 год. Она была запасной, для джига есть еще Ламиглас, вот она рабочая лошадка.
Повреждение в Дайко как будто рассекли острым ровно. А в чем  сомнения, кто виноват? Если она сломалась, в прямом смысле слова, на пополам. Да я делаю силовые забросы, приложился от души, но запас то по тесту был.

Sharki

  • Гость
Да, это от души, это сильно  ;D. Бывало при мне УЛ ломали, но чтобы вот так просто за обедом джиговую палочку ...  ;D. Ну, ежели еще и джерк употребить сможете, тогда... нет слов...  :+_ (Без обид, попытался цитату из "Формулы любви" перефразировать)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 22:51:56 от Sharki »

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Это привычка с Ламигласовской палкой (с тестом до 40 граммов) формировалась.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Да, это от души, это сильно  ;D. Бывало при мне УЛ ломали, но чтобы вот так просто за обедом джиговую палочку употребить  ;D. Ну, ежели еще и джерк употребить сможете, тогда... нет слов...  :+_ (Без обид, попытался цитату из "Формулы любви" перефразировать)
              К месту и ссылка на первоисточник присутствует. :+_ :+_ :+_

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
У большинства фирм "производителей" цена одного колена спиннинга составляет половину его стоимости. Пример: все "американцы", Сер. ручей от Заславского, Харти Райс (HR) и т. д. Чтобы пересчитать фирмы, которые предлагают запчасти по ценам ниже половины, хватит пальцев одной руки. Это обычная практика, как это не печально. В свое время верхнее колено от CD независимо от модели стоило 1,5 , а нижнее 3 тысячи руб+ доставка (сам вершинку для BR покупал). Покупая дорогой инструмент, надо быть готовым к этому. Конечно не корректное сравнение, но запчасти на Мерседес S класса или Бентли дороже, чем на Форд или Опель. Я сам в таком же положении, как обладатель Daiko Absolute. Если удилище сломалось не на первой-второй рыбалке, то в подавляющем большинстве это или ошибка рыбака, или последствия подзабытого механического воздействия. Ударил бланк джигой (блесной), уронил,прижал чем нибудь. У меня, давно было, сломалось среднее колено у трех коленного  матчевого удилища на пятой-седьмой рыбалке после того, как я его уронил в металлической лодке. А ведь почти забыл об этом. Видел как у рыбака разлетелся спиннинг при вываживании отнюдь не трофейной щуки, которая рванула под лодку. Удар о металлический борт. И чем более высокий модуль графита и тоньше стенки бланка, тем меньше его стойкость к подобным нештатным ситуациям. Это мое личное мнение, основанное на собственном опыте. Сочувствую Вашей беде, сам в ней ни раз побывал. С уважением.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Хм  ;) Что хотите сказать этим? Все равно был гарантийный случай, но с истечением срока давности. В помине нет правил по силоприкладству для забросов.
Это сказано не касательно последнего сообщения.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
У "японцев" по умолчанию верхняя граница теста в середине заявленного.Поломка по причине перегруза.
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Семёныч

  • Регистрация: 2009-10-03
  • Сообщений: 70
  • Работа - способ не скучать между рыбалками!
    • Просмотр профиля
Согласен на 100% с МВН-59  :+_
Делай добро, бросай его в воду - оно не пропадет, добром к тебе вернется.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
У "японцев" по умолчанию верхняя граница теста в середине заявленного.Поломка по причине перегруза.

Еще одна истина рождается, из-за меркантильных интересов Дайко обманными путями старается спихнуть свое г... используя свои немудренные маркетинговые ходы, как то завышение тестов.
Потому от  необъективной информации, и происходят подобные случаи.
У Харти Райза до 56 граммов чувствуется запас прочности выше чем у этого дайко, у этой комля пригибалась так, что вот вот (с 48 гр.).
А что было если повесил 70 граммов? С радостью стану испытателем этого.

Чем вы по этому вопросу можете опровергнуть?

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Чем вы по этому вопросу можете опровергнуть?
Накой ХР к япошкам приплетать?
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
И чем более высокий модуль графита и тоньше стенки бланка, тем меньше его стойкость к подобным нештатным ситуациям. [/quote]

По такой цене, не должно быть боязненно к таким ситуациям. А так в тубусе возил.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Хм  ;) Что хотите сказать этим? Все равно был гарантийный случай, но с истечением срока давности. В
Значит УЖЕ не гарантийный.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
В чем то, тут есть своя правда. А ХР  [smile=klass] по сравнению с Дайко (если не брать во внимание внешний вид - это второстепенно).
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 23:38:41 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Дайко топовая контора,выпускающая топовые пруты. Абсолют,ультиматум,декстер,фазер-говно разработанное совками для совка и поставляемое только в совок. На внутренний японский рынок эту херню ни за что не допустят,посмотрите каталог. Сам имею прут для внутреннего рынка,он-ИДЕАЛЕН. Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени. Владимир,вы просто под маркой классной конторы,купили говно,марающее репутацию классной конторы.
Вон оно как оказывается...

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
У японцев и американцев с указанием теста все в порядке, они в этом вопросе очень дотошные. Это не "европейцы" с их расплывчатыми тестами и не китайцы с тестом от нуля. Своей Дайкой кидал с берега 40 гр.+ силикон 3-х дюймовый и не раз (тест 10,5- 42 гр.). Провала в забросе не чувствовал, но и желания перегружать палку не возникало. С резинки более 30 гр.+ приманка не ставлю, мне не комфортно кидать такие веса сидя. А вот запаса по тесту у них как правило мало, так в свое время кидая Авидом 9-ой до 35 гр не хотелось ставить более 28- 30 гр. Вот у "Шустрого гомика" (Blue Rapid) старой формации (10- 42) запас был  (сейчас этот бланк идет как 15-50). Упоминая японцев не имел ввиду продукцию Шимано для Европы, особенно старые серии (с новыми мало знаком). С уважением.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
http://www.f-daiko.com/lure/product/salt-dexter_r-h/spec-price.html
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
У ...американцев с указанием теста все в порядке,...
Ага,указано к примеру 20,а можно кидать все 45.
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
При этом будут стараться скрывать свои косяки перед Дайко, а то я смотрю, не отсылают меня со своими требованиями к Дайко. Буду стучаться к Дайко. Только как? 

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля

Думаю что высказывание не совсем корректно.
Вернее совсем не корректно.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
To   asv:

А  может быть Вы мне что-нибудь посоветуете? Нужен спиннинг: рост 270 (+- 20-30 см погоды не сделают), тест 10-25 (+- 2-3 грамма), строй быстрый. Место ловли: Волга. Объект ловли: начало лета - голавль, середина: голавль, жерех, судак, конец лета - осень: судак, язь. Щука - случайный залет. Ловля преимущественно с берега. Приманки: огруженные вертушки, кастмастеры, минношки, бомбарда, крайне редко джиг (чебурашка) в пределах теста. Возможны попадания приманки в бланк удилища (каст, джиг), возможны зацепы (и рывки разумной силы при этом), возможно попадание относительного трофея (голавль 2,5-3 кг, жерех 3-4 кг, судак 2-3 кг) на перекате  (вес трофея и его сила + сила течения). Катушка: мясорубка (не китай), фрикцион настроен нормально (хорошо).
Ну так какую палку посоветуете (неубиваемую в приведенных условиях при том, что по камням бланком не бью, на асфальт (в багажник) не бросаю...
Бюджет, ну пусть 15 000 рублей? :-*
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
По вопросу превышения теста я уже писал в выборе спиннинга. Не надо сравнивать джиговые и лососевые палки. В лососевой палке главное надежность и дубовость. Почему говорят спиннинг создан для России. Во -первых джиг в России и в Америке это разные вещи. Ловля накоротке, с маятниковыми точными забросами  (кстати они чаще используют флоурокарбон, а не плетенку), с анимацией удилищем у них. У нас сверхдальние забросы, анимация в подавляющем большинстве катушкой, как следствие этого необходимость высокой"звонкости" бланка, плюс эта наша "тяга" к универсальности снасти, чтобы одним спином и железо, и твич, и вертушки и джиг. И 3 гр и 50. Палки для штатовского рынка в большинстве своем короткие джерковые и басовые колы, причем чаще одночастные или лососевые палки более привычной для нас длинны. Палки для японского рынка вообще отдельная тема, там нет ничего похожего на нашу пресноводную тему, плюс те же "басы и джерки". О ловле морской и прибрежной разговор не веду, также не касаюсь темы ультралайта. Естественно и делают палки под нас. Та же "Дикая речка" типичная лососевая тупая палка с огромным запасом прочности, а Авид- хороший универсал и разрабатывались они не для нас. Именно поэтому максимально облегчают вершинки Норстрим, Дайка и другие, поэтому тонкие стенки у современных джиговых инструментов. И финансовый вопрос не забывайте, сколько стоят палки для внутреннего японского рынка? Вот и ходят толки типа пробывал я Смит, Дайку и т.д. (вставьте название сами) ничего хорошего. А для чего они предназначены? Теперь о нижней границе теста. Это как правило вес, с которого бланк спиннинга начинает работать при забросе, а не "уже кидает за горизонт или стучит в руку как отбойный молоток". С уважением.

savva

  • Гость
Посоветуйте и мне тогда чисто джиговый инструмент, максимально подходящий под лодочные условия, максимально звонкий, но не бассовый дрын, с длиной в районе 8', но не более 250-ти см., и с реальным тестом до 50 гр., при этом отрабатывающий на вываживании всем бланком.
Из всего пробованного-перепробованного, по типажу максимально устраивает HR Боат Джиг 772-й до 42 гр., в котором мне не хватает грамм восьми теста, и большего, нежели позволяет толщина стенок, запаса мощности, надежности и прочности...
Имя и национальность производителя, принципиального значения не имеют...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 03:49:37 от savva »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Вот это флуда развели :-). :-).
Все это фигня.
Что для России делают и типа наши руку приложили :-). Наши задают только тест рост строй. Остальное ребята оттуда делают :-). И кто тут виноват?
Ламики для нас вообще без нас делали :-). А как же сделанный для нас Талон Ви плюс   с дыркой от крючка в бланке? :-). И перегруз с дыркой держит и до сих пор наверно живой :-). Авно?
Легенды Элиты появились и сразу остальное хлам :-). А до их появления? :-).
Силы у всех разные. На руки свои и на вес свой посмотрите.
Единичный случай или если может еще были подобные ни о чем не говорит. И цена на вершинку 40% это нормально. И скорее всего есть ребята которые ей 80гр кидают. :-).. Это же мы :-). Русские :-).
И я не верю что палки по цене выше среднего вот так тупо ломаются. Мех повреждение было скорее всего.
Savva.
Сталкер 2.4 до 50гр. Или Понтун21 СевенХавн до 42гр(мощные комель и кивок кончик) или Матаги Кайшу до 45гр.
И не потому что бланки такие продают :-). Потому что нет аналогов в таком росте тесте.упо ломаются. Мех повреждение было скорее всего.
Savva.
Сталкер 2.4 до 50гр. Или Понтун21 СевенХавн до 42гр(мощные комель и кивок кончик) или Матаги Кайшу до 45гр.
И не потому что бланки такие продают :-). Потому что нет аналогов в таком росте тесте.


нахлыст .... ничего больше.

savva

  • Гость
Savva.
Сталкер 2.4 до 50гр. Или Понтун21 СевенХавн до 42гр(мощные комель и кивок кончик) или Матаги Кайшу до 45гр.
И не потому что бланки такие продают :-). Потому что нет аналогов в таком росте тесте.
...Да, их бы еще потрясти где то бы...

GoshaBest

  • Гость
...Да, их бы еще потрясти где то бы...
Сталкеры в Дельте.
Но сдеся утверждаеися вить, что ХР - херня?

savva

  • Гость
по сравнению с дайко-да. Это всё равно,что сравнивать лексус и киа. Вобщем как то так.
Кстати, точное сравнение, при всем уважании...

молодой

  • Гость
Володь, твои слова http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1197.60 пост № 62.

Конечно трудно признаться что поломка произошла по причине рыбака, проще писать глупые письма с угрозами и требовать гарантийного возмещения, хотя сроки давно ушли. Тебе из Москанелы ответили, что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Повреждение в Дайко как будто рассекли острым ровно. А в чем  сомнения, кто виноват? Если она сломалась, в прямом смысле слова, на пополам. Да я делаю силовые забросы, приложился от души, но запас то по тесту был.

Возьму на себя смелость утверждать что большинстве такого рода поломки чаще всего бывают при внешне незаметно произошедшем перед поломкой ударе жесткого предмета (грузила, чебурашки, джиги, другого удилища и т.д.) об бланк. Внешне палка выглядит как прежде, но при критической нагрузке лопается в этом месте как стеклянная.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Все правильно. И это могло быть достаточно давно.
Но такой слом бывает и от перегруза. И от брака, скажем пузырик воздуха в графите.
нахлыст .... ничего больше.

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Все правильно. И это могло быть достаточно давно.
Но такой слом бывает и от перегруза. И от брака, скажем пузырик воздуха в графите.

Кстати Эдуард, ты не сталкивался с таким случаем - у меня сейчас в ремонте фидер лежит, изначально сломавшийся на забросе чуть выше начала второго (из трех) колена. Я его отремонтировал, а через 3 недели владелец вновь приносит его лопнувшим в том же месте но уже лопнула втулка под бандажем...Тут вопрос либо изначально палка сделана так что в этом месте возникает критическая  нагрузка, либо жесткий перегруз и техника заброса, повторюсь это фидер. Что думаешь?

ЗЫ на бланке теста нет забрасываемого груза и вполне возможен именно перегруз, я так думаю...

olegryzhk

  • Гость
Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени.
Топовые модели графитлидеров и талонов к херне никак не относятся. другими из списка не ловил, не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 12:36:30 от Salvatore »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Николай.
Втулка должна быть не полая. Цельную надо. Диаметр меньше. Физику вспомни. И даже цельная может не помочь. Надо ставить большего диаметра сверху.
нахлыст .... ничего больше.

Sanych

  • Гость
Вот это флуда развели :-). :-).

Плюс много.Хочется верить,что люди пишущие про разный уровень Даек для разных рынков имели в пользовании и то,и другое для корректных выводов.

GoshaBest

  • Гость
Конечно трудно признаться что поломка произошла по причине рыбака, проще писать глупые письма с угрозами и требовать гарантийного возмещения, хотя сроки давно ушли. Тебе из Москанелы ответили, что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
+100500
Только почему же в другой ветке ты придерживался диаметрально друГОГО мнения? ;)

У Хартиков одна беда - пытаясь облегчить бланк делают тонкие стенки и не защищают лаком. к примеру серия Boat Jig Force после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе. Уже не первый случай, один Boat Jig Force как раз у нас сейчас на ремонте находится.


Очень избирательная логика sm:3
ХР ломаются тока по причине не качественности.
А все другие по вине рыбака.
Ну-ну.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 13:32:03 от GoshaBest »

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
У меня без дела блю рапид стоит,правда мультовый,если вас устроит-подарю. Не плохая палочка,под ваши условия должна подойти,давно ей не кидал. А так для меня однозначно-сэнт круа, с легенд элит и по нисходящей бы выбирал.

Спасибо, конечно, но от подарка я, пожалуй, откажусь: еще и мульт надо будет покупать, потом учиться им пользоваться... но, все равно, спасибо :-\
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
У меня без дела блю рапид стоит,правда мультовый,если вас устроит-подарю. Не плохая палочка,под ваши условия должна подойти,давно ей не кидал. А так для меня однозначно-сэнт круа, с легенд элит и по нисходящей бы выбирал.
Поскольку Petrov отказался от спина  - готов рассмотреть вариант дарения мне  :)  :D ::) [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2] (с меня пиво если что)

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Все спиннинги для внутреннего рынка у японцев как правило похожи на призведение искуства, а не на инструмент для добычи рыбы. Богатое украшение, точеные катушкодержатели, вставки из ценных и редких пород дерева, стилизация под бамбук и т. д. Нам это надо? Мне например ближе американский стиль, скромно и ничего лишнего, главное рабочие качества, а не ёлочная мишура. Даже лакировка бланка напрягает, гораздо практичнее матовый. Отблески солнца от бланка не слепят, да и неизбежные царапины менее заметны. Что же касается пригодности например лососевых палок для джига, то многие же ловят и Дикими речками и G-серией от Ламика. Я сам ловлю джигом калмаровой палкой от HR и мне нравится. Кстати топовые "Профессионалы" от Талона ломались очень часто и это статистика, а не единичный случай.

GoshaBest

  • Гость
ГошаБэст:по сравнению с дайко-да. Это всё равно,что сравнивать лексус и киа. Вобщем как то так.
Никто не спорит, что Лексус лучше Киа. sm:2
Всё в мире относительно.
Сравнения можно подбирать долго: Лексус,Бентли, Ролс Ройс...
Но во-первых вопрос цены.
А во-вторых частое употребление в споре столь категоричных характеристик

Дайко топовая контора,выпускающая топовые пруты. Абсолют,ультиматум,декстер,фазер-говно разработанное совками для совка и поставляемое только в совок. На внутренний японский рынок эту херню ни за что не допустят,посмотрите каталог. Сам имею прут для внутреннего рынка,он-ИДЕАЛЕН. Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени. Владимир,вы просто под маркой классной конторы,купили говно,марающее репутацию классной конторы.
недопустимо человеком уважающим мнение других.

"Весь мир - гавно!
 Всё гавно!
...
Кроме мочи!"
 ;D ;D ;D

З.Ы.  sm:5
Ба-алин!!! :%
У меня без дела блю рапид стоит,правда мультовый,если вас устроит-подарю. Не плохая палочка,под ваши условия должна подойти,давно ей не кидал. А так для меня однозначно-сэнт круа, с легенд элит и по нисходящей бы выбирал.

подарка теперь не видать! :-[
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 13:36:15 от GoshaBest »

молодой

  • Гость
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
+100500
Только почему же в другой ветке ты придерживался диаметрально друГОГО мнения? ;)

Очень избирательная логика sm:3
ХР ломаются тока по причине говённости
А все другие по вине рыбака.
Ну-ну.
Это какое другое мнение?? Я ж отчетливо написал: что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!, и здесь, в другой ветке: после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе.

И там и тут причины поломки не брак, а рыбак!

GoshaBest

  • Гость
то ГошаБэст
Вы утрируете,жизнь прекрасна и стремиться надо к лучшему.
Возможно :^!
На данном этапе Боат меня очень устраивает.
Да и езжу я не на Лексусе ;D
Но стремлюсь канечнА :D

то Молодой
цитатой нельзя передать всего хода разговора.
Но разве ты не утверждал, что ХР ломается значительно чаще по причине плохого качества?
А майор в сходных условиях не ломается?
У Хартиков одна беда - пытаясь облегчить бланк делают тонкие стенки и не защищают лаком. к примеру серия Boat Jig Force после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе. Уже не первый случай, один Boat Jig Force как раз у нас сейчас на ремонте находится. .

Не знаю какая статистика и Крафта, но у меня палка Ристив 15-50, как то зарядил по бланку джиг головкой в 26 грам, да так смачно, думал все - отжил спин. Но ему хоть бы что случилось, немного лак отбился и все, на зацепе проверял - сломать не возможно.

Вот такое у меня мнение!

Ну тада я тебя тоже не правильно понял! :D :D :D
Харти Райз - супер!
Спросите у Молодого! ;)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 14:02:06 от GoshaBest »

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Это какое другое мнение?? Я ж отчетливо написал: что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!, и здесь, в другой ветке: после случайного несильного удара приманкой по бланку (в частности джига) имеет свойства ломаться на забросе.

И там и тут причины поломки не брак, а рыбак!
Согласен!так и было!Блесной :% в казахии-по кончику,а на забросе он повис ,непристойно!
Компас-380+Тоха-9,8

101

  • Гость
Цитировать
Цитата: asv от Вчера в 23:19:18
Дайко топовая контора,выпускающая топовые пруты. Абсолют,ультиматум,декстер,фазер-говно разработанное совками для совка и поставляемое только в совок. На внутренний японский рынок эту херню ни за что не допустят,посмотрите каталог. Сам имею прут для внутреннего рынка,он-ИДЕАЛЕН. Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени. Владимир,вы просто под маркой классной конторы,купили говно,марающее репутацию классной конторы.

Походу у этой марки г....о и есть на самом деле.
От ребят из Москвы спиннгуев тоже слышал, что Дайко - вафля.
Больше хвалил МК и Графитлидер!!!

GoshaBest

  • Гость
В сравнении с перечисленными вами машинами,лексус-откровенное дерьмо. Так что вы правы,всё в мире относительно! ;)
[smile=beer2]
можно тоже самое сказать по-другому ;):
"Лексус значительно уступает по многоим качественным характеристикам более дорогим машинам. Таким как Ролс Ройс."
Тогда владельцы Лексусов(ранимые владельцы Харти ;D) не будут кусать локти.  :D

101

  • Гость
 По поводу поломок...
 У знакомого лопнул спин БЛЮ Рапид прям около ручки после того, как саданул об него грузом с отводного поводка!
Так что Дайко или еще какая хрень, влупишь грузом  нормально полюбас лопнет!

молодой

  • Гость
то Молодой
цитатой нельзя передать всего хода разговора.
Но разве ты не утверждал, что ХР ломается значительно чаще по причине плохого качества?
А майор в сходных условиях не ломается?
Ну тада я тебя тоже не правильно понял! :D :D :D
Харти Райз - супер!
Спросите у Молодого! ;)
Я утверждал и буду утверждать что Хартики ломаются чаше из за толщины стенок бланка и малоустойчивы к таким повреждениям как удар по бланку приманкой. Про качество я ничего не говорил!!! Это лишь мое мнение!
Спинами Дайко я не рыбачил, но знаю людей которые ловят ими и вполне довольны. От Володи первое изветстие о поломке данного спина, ранее не встречался с такими ситуациями. О причине поломки его спинига можно лишь только пытаться догадываться. Но сами понимаете, что если палкой отрыбалил более 3 лет, и отзывался о ней просто наилучшим образом, вдруг после поломки стал говорить что это полная хрень!??

GoshaBest

  • Гость
то Молодой
Совсем ты запутался. :D
Противоречишь сам себе в одной цитате.

Я утверждал и буду утверждать что Хартики ломаются чаше из за толщины стенок бланка и малоустойчивы к таким повреждениям как удар по бланку приманкой. Про качество я ничего не говорил!!! Это лишь мое мнение!
Спинами Дайко я не рыбачил, но знаю людей которые ловят ими и вполне довольны. От Володи первое изветстие о поломке данного спина, ранее не встречался с такими ситуациями. О причине поломки его спинига можно лишь только пытаться догадываться. Но сами понимаете, что если палкой отрыбалил более 3 лет, и отзывался о ней просто наилучшим образом, вдруг после поломки стал говорить что это полная хрень!??

 :D :D :D

молодой

  • Гость
то Молодой
Совсем ты запутался. :D
Противоречишь сам себе в одной цитате.

 :D :D :D
А я не и утверждал что Дайко не мог сломаться после удара по бланку! С чего это ты взял???
Для поломки куча причин, в том числе и придавить можно и в лодке оббиться мог! И ещё куча разных, даже не правильный заброс тоже может быть причиной.

молодой

  • Гость
Гош, я кайфую от Крафтов и Графитлидера. О других спинах могу сидить лишь из того что говорят друзья и знакомые, и исходя из их мнения я пишу здесь МОИ впечатления. Некоторые из случаев поломки приходилось на моих глазах при видимых причинах этого!

101

  • Гость
Гош, я кайфую от Крафтов и Графитлидера. О других спинах могу сидить лишь из того что говорят друзья и знакомые, и исходя из их мнения я пишу здесь МОИ впечатления. Некоторые из случаев поломки приходилось на моих глазах при видимых причинах этого!

+100500!!!

 [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Вот здесь почитайте http://fion.ru/rating/items/572/!!!
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 14:39:37 от Леха101 »

GoshaBest

  • Гость
А я не и утверждал что Дайко не мог сломаться после удара по бланку! С чего это ты взял???
Для поломки куча причин, в том числе и придавить можно и в лодке оббиться мог! И ещё куча разных, даже не правильный заброс тоже может быть причиной.

Я утверждал и буду утверждать что Хартики ломаются чаше из за толщины стенок бланка и малоустойчивы к таким повреждениям как удар по бланку приманкой.

Не знаю какая статистика и Крафта, но у меня палка Ристив 15-50, как то зарядил по бланку джиг головкой в 26 грам, да так смачно, думал все - отжил спин. Но ему хоть бы что случилось, немного лак отбился и все, на зацепе проверял - сломать не возможно.

Вот такое у меня мнение!

то Молодой
думаю пора заканчивать елозить
три твои цитаты
1.Для поломки куча причин.Дайко.
2.Харти ломучие ПАТАМУЧТО.
3.Ристив не ломается если по нему стучать джигом в 26 грамм.

Если ты не видишь противоречий, то я пас.

А то вон Блю Рапид уже сорвался ;D

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
+100500!!!

 [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Вот здесь почитайте http://fion.ru/rating/items/572/!!!

Да нечего там читать :-). Урод хынчист муть написал. Вот и нет баллов.
нахлыст .... ничего больше.

101

  • Гость
Да нечего там читать :-). Урод хынчист муть написал. Вот и нет баллов.
Да это я первую попавшуюся ссылку копирнул!
А таких еще много про Дайко!

Sanych

  • Гость
Походу у этой марки г....о и есть на самом деле.
От ребят из Москвы спиннгуев тоже слышал, что Дайко - вафля.
Больше хвалил МК и Графитлидер!!!

Осталось только поинтересоваться у московских "экспертов" какие модели им попадали в руки.Очередное сообщение а-ля Молодой:" Слышу звон .....

101

  • Гость
Мужики я с вами не спорю!Мажор, Графит или Дайко!
Какая на-икс-игрек-й разница!Понравилась палка и лови ей!Сломал - сам дурак!
Я понял, что ни у кого нет точных данных и опыта по спинам Дайко, вот и ерепенятся все!

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Я утверждал и буду утверждать что Хартики ломаются чаше из за толщины стенок бланка и малоустойчивы к таким повреждениям как удар по бланку приманкой. Про качество я ничего не говорил!!! Это лишь мое мнение!
Спинами Дайко я не рыбачил, но знаю людей которые ловят ими и вполне довольны. От Володи первое изветстие о поломке данного спина, ранее не встречался с такими ситуациями. О причине поломки его спинига можно лишь только пытаться догадываться. Но сами понимаете, что если палкой отрыбалил более 3 лет, и отзывался о ней просто наилучшим образом, вдруг после поломки стал говорить что это полная хрень!??

Алексей, я уже писал но удалил свой пост наверное зря.
На одном из Чемпионатов Мира по ловле Бассов за пару дней тренировки было поломано большое ко-во спиннингов Major Craft и без всяких ударов или перегрузов.
http://river-boats.ru

Sanych

  • Гость
Опыт у людей есть,если полистать вести с  полей,то можно увидеть,что и Дайками народ тоже ловит.Неприятно другое,когда люди пытаются утверждать о чем то,не имея ни малейшего личного опыта владения тем или иным брендом,только перефразируя других,которые зачастую имеют и материальный интерес.
Кто скажет сколько заломано Финез и цену вершинки на нее.Вначале люди и говорить стеснялись,сколько им объявляли за верхнее колено.Поэтому некоторые и возят на ремонт на Украину,видимо дешевле.
http://mmmteam.ucoz.net/forum/3-8-1

101

  • Гость
2 Алксей Харитонов в всем спиннингистам

А если сравнить по рыбе спин?Тащить Басса и щуку из травы одно и тоже по силе сопротивления?

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Мужики я с вами не спорю!Мажор, Графит или Дайко!
Какая на-икс-игрек-й разница!Понравилась палка и лови ей!Сломал - сам дурак!
Я понял, что ни у кого нет точных данных и опыта по спинам Дайко, вот и ерепенятся все!
Не скажи  sm:3  Купив дорогой (хоть разные люди и вкладывают в это понятие совсем разные суммы) спиннинг   - хочется быть уверенным в том что он не подведет тебя в самый неподходящий момент. Ситуации бывают разные конечно, но изделие за такие деньги (порой вырванные,  что называется "с кровью", из семейного бюджета) не должно ломаться без причины. А данное обсуждение пусть и зашло слишком далеко в дебри какой-то внутрибрендовой борьбы, тем не менее имеет практический смысл.

молодой

  • Гость
то Молодой
думаю пора заканчивать елозить
три твои цитаты
1.Для поломки куча причин.Дайко.
2.Харти ломучие ПАТАМУЧТО.
3.Ристив не ломается если по нему стучать джигом в 26 грамм.

Если ты не видишь противоречий, то я пас.

А то вон Блю Рапид уже сорвался ;D
Гоша, я сказал то что хотел сказать. И только ты не правильно воспринял мои слова. Надеюсь остальным понятна суть. И понятно твое рвение защитить в  Хартик потому что работаешь им и уверен в нем, ничего против этого не имею - рыбачь им дальше. Но в моих глазах он останется ...овном (надеюсь Алексей Харитонов не воспримет данный пост как антирекламу, повторюсь - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)

101

  • Гость
Не скажи  sm:3  Купив дорогой (хоть разные люди и вкладывают в это понятие совсем разные суммы) спиннинг   - хочется быть уверенным в том что он не подведет тебя в самый неподходящий момент. Ситуации бывают разные конечно, но изделие за такие деньги (порой вырванные,  что называется "с кровью", из семейного бюджета) не должно ломаться без причины. А данное обсуждение пусть и зашло слишком далеко в дебри какой-то внутрибрендовой борьбы, тем не менее имеет практический смысл.
Так я об этом же!Дайко не мало стоит и если ломается на пустом месте, задумаешься взять ли еще раз такой же!
У меня Мажоры все, если лопнет буду искать альтернативу по-любому!
Мораль:

Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих!

молодой

  • Гость
Алексей, я уже писал но удалил свой пост наверное зря.
На одном из Чемпионатов Мира по ловле Бассов за пару дней тренировки было поломано большое ко-во спиннингов Major Craft и без всяких ударов или перегрузов.
Я не ломал их ни от перегзузов, ни от ударов - потуму и кайфую от них, и никто из моих знакомых не ломал и тоже кайфуют! Кто то, как Гоша, кайфует от Хартиков, и это здорово что у всех разные мнения, были бы одинаковы мнения - было бы скучно ;)!
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 15:26:35 от Молодой »

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Гоша, я сказал то что хотел сказать. И только ты не правильно воспринял мои слова. Надеюсь остальным понятна суть. И понятно твое рвение защитить в  Хартик потому что работаешь им и уверен в нем, ничего против этого не имею - рыбачь им дальше. Но в моих глазах он останется ...овном (надеюсь Алексей Харитонов не воспримет данный пост как антирекламу, повторюсь - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)

Алексей, ты бы поинтересовался у Гиндина или ещё у кого, кто в теме,на какой фабрике делается Major Craft .
http://river-boats.ru

Sanych

  • Гость
Человечек

На "верхние" серии СентКрой дает пожизненную гарантию.Если дилер признает заводской брак,высылаете сломанный и получаете новый.Спиннинг заводской сборки,разумеется.

101

  • Гость
Человечек

На "верхние" серии СентКрой дает пожизненную гарантию.Если дилер признает заводской брак,высылаете сломанный и получаете новый.Спиннинг заводской сборки,разумеется.
Простите, но это тупо маркетинг!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Дайка особенно старые модели типа Десперадо или привезеные с япии новые типа Кастанзии может сломаться только исключительно по недосмотру и распи..ву самого рыболова. Её невозможно сломать на забросе при использовании грузов согласно теста и сломать на рыбе. Толстолобик или сазан на 10 за хвост не идет в сравнение ни с какой рыбой, это не щучку из кувшинок ковырять.
Про то, что возит Масканела можно сказать "Дайка для Раши" - это совсем другое качество и необосновано высокая цена. Но даже Ультиматум никогда не сломается просто так на забросе, точно был или удар приманкой или в машине прижали, появилась трещинка впоследствии там и сломалось. Сам ломал так Динамик, стукнул приманкой, отловил, вроде думаю обошлось, но через месяц на забросе сломался именно в месте удара, хотя визуально повреждения не было видно.
ХЫНЧ.... only

Sanych

  • Гость
Согласен.Более актуально для нас,чтобы дилер признал факт поломки заводским браком :)

Sanych

  • Гость
Юрист63

Дмитрий,если не брать во внимание строй и взять в руки бланк Абсолюта и Кастазии,отличить будет тяжело.Кастазия конечно понаряднее,на любителя конечно,кому-то дизайн Абсолюта понравится больше.По поломкам обоих сабжей сказать ничего не могу,нет информации.
Был в пользовании Фезервейт,никаких косяков замечено не было,ни по работе,ни по сборке.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Sanych, я просто видел что может Кастазия, и по забросу и по вываживанию, повторюсь нагрузки при вываживании просто колоссальные и при этом все ок и внешний вид и вес. Мой Вискер тоже отлично кидает и рыбу вяжет и сломать его по моему вообще нереально, но по сравнению с Дайко это кувалда против ювелирного инструмента. Думаю чем заменить Вискер свой береговой и пока склонюсь именно к Дайке внутреннего японского рынка.
ХЫНЧ.... only

GoshaBest

  • Гость
Гоша, рыбачь им дальше. Но в моих глазах он останется ...овном
Спасибо, Лёха!
Как и оговаривал: "Пас."

Arvidas

  • Гость
стукнул приманкой, отловил, вроде думаю обошлось, но через месяц на забросе сломался именно в месте удара, хотя визуально повреждения не было видно.
Переживаю тоже.Засадил приманкой по Крою ЛЭ.Вроде ничего,но блин жалко будет,если....

Sanych

  • Гость
видел что может Кастазия, и по забросу и по вываживанию, повторюсь нагрузки при вываживании просто колоссальные и при этом все ок и внешний вид и вес.

Кастазию 89 видели в работе ? Догадываюсь у кого  :D Он фанат Дайки для JDM

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Алексей, я уже писал но удалил свой пост наверное зря.
На одном из Чемпионатов Мира по ловле Бассов за пару дней тренировки было поломано большое ко-во спиннингов Major Craft и без всяких ударов или перегрузов.
Дело было в Мексике.За день тренировки были убиты ВСЕ палки."Мида" была спонсором,что были за спины уточнять нужно?Хотя...можно допусть,что Гиндин и КК рыбачить не умеют вот и наломали дров из замечательных Меджер Крафтов. :D

Arvidas

  • Гость
Среди поломатых преимущественно Коркишы и Бенейры.....

Arvidas

  • Гость
Я в отличии от многих,принимающих участие в споре,не продвигаю ничего.И не продаю.
Но Бенейру в Казахстан я больше не возьму.Продать хотел,не покупает никто.
Мне трех рыбалок хватило,чтобы понять,что эта (уже не предсерийная) палка
очень слабое отношение имеет к бассу.Хотя изначально именно такой позиционировалась.
Сейчас под эти цели есть другой инструмент.Надежней и крепче в разы....
П.С. Х.Р. не ловил вообще никаким.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Успокойтесь уже :-).
В Мексике уже была серийка. Продажи уже шагали и даже бежали по России. :-).
Шабалин кстати туда делал что то из нескольких бланков. Себе и еще кому то. Вроде КК. С СДишек. Комель больше 2см в диаметре я не помню даже на джерковых :-).
Там бы летели по моему любые Азиаты . Условия такие.
Каждому свое. Народ ловит и выбирает себе лучшее по карману. И пусть тянется к еще более лучшему :-). Рынок не стоит на месте. И эта гонка не кончится :-). Кто то любит палки полегче что бы работать на грани фола, кто то любит запас.
А вы все тут вообще припухли :-). Дайки, Графитлидеры и т.п :-). 80% ловит Яйками и все что ниже :-).
Заминайте короче. Тем более в обсуждении участвуют продавцы брендов.Успокойтесь уже :-).
В Мексике уже была серийка. Продажи уже шагали и даже бежали по России. :-).
Шабалин кстати туда делал что то из нескольких бланков. Себе и еще кому то. Вроде КК. С СДишек. Комель больше 2см в диаметре я не помню даже на джерковых :-).
Там бы летели по моему любые Азиаты . Условия такие.
Каждому свое. Народ ловит и выбирает себе лучшее по карману. И пусть тянется к еще более лучшему :-). Рынок не стоит на месте. И эта гонка не кончится :-). Кто то любит палки полегче что бы работать на грани фола, кто то любит запас.
А вы все тут вообще припухли :-). Дайки, Графитлидеры и т.п :-). 80% ловит Яйками и все что ниже :-).
Заминайте короче. Тем более в обсуждении участвуют продавцы брендов.





нахлыст .... ничего больше.

молодой

  • Гость
Эдуард, ты повторяешься  ;D

В смысле посты твои двойные получаются!

GoshaBest

  • Гость

Заминайте короче. Тем более в обсуждении участвуют продавцы брендов.Успокойтесь уже :-).

+много [smile=klass]

А посты двойные наверно с телефона?

tehnik

  • Гость

А вы все тут вообще припухли :-). Дайки, Графитлидеры и т.п :-). 80% ловит Яйками и все что ниже :-).
Заминайте короче. Тем более в обсуждении участвуют продавцы брендов.
Действительно,завязывайте!
Зайдёш на Форум,а тут как будто глухозимье,поговорить что ли не о чем?

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Действительно,завязывайте!
Зайдёш на Форум,а тут как будто глухозимье,поговорить что ли не о чем?
да вот и разговаривают. тема видешь как называеся: Объективная информация о Daiko(Дайко). только вот об Дайко так и не прочёл последние дни. что то по ней нет информации. 
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Sanych

  • Гость
Заминайте короче. Тем более в обсуждении участвуют продавцы брендов.

Эдик,так и заставляешь оправдываться :) Тоже никаким боком к рыб. бизнесу,да и изначально не хотел учавствовать в этом холиваре.

З.Ы. В Дельте стоит Дайко,внутренний рынок,некоторым можно и посмотреть,чтобы потом с полной уверенностью писать: Видел я эту Дайку.Таити,Таити,нас и здесь неплохо кормят.( С) :D

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Я писал про спиннинги,сделанные для российского рынка. Может алексей харитонов озвучит здесь,что говорил про дайко и тенрю представитель дайвы,побывавший с визитом в самаре? Кстати,если мне память не изменяет,дело было в рыболов-сервиса на галактионовской.
P.S. Дайко-вафля? Они лукавят!

Ответ примерно звучал так. Всё что  у Вас выдают за элитные японские снасти, в Японии считаются хорошими среднего уровня.
Далее: Если взять в Японии любую среднею фирму завезти в Россию вложить денег в рекламу, то у Вас она будет считаться элитной японской.
Вот примерно так.
http://river-boats.ru

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
:-). А то раньше мы об этом не знали :-).
И все же. Для нас что графит другой ?(вроде согласно заказу должно быть) дерны кривые? (не думаю), не выдерживают технологии катки? (тоже врядли) , под покровом ночи заставляют Китайских детей с завязанными глазами собирать?(хотя некоторые бренды просто заполонили - и откуда столько Японцев :-). )
Чем оно хуже для нас ? Не фигня ведь Китайская за два рубля.
 Что касается сборки-Японцы на Матаги(не слабые сборщики кстати) судя по фото место арборов мотают скотч и под ручки и под держак, и порой довольно жирно  :-). Пыль не любим? :-). А титан на палки до 2х унций :-). И это на наш рынок :-). И на фиг он на таких дубинах при цене в два раза дороже SIC. Или мы настолько богаты?
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Эдуард!Вы ведь тоже продаете и не важно что больше, палки или свой труд.И на мой взгляд ваша попытка дистанцироваться от торговцев...ну ка то не очень...
И китайцы умеют делат классные палки,но с ними вся проблема в контроле.На образцах по заказу одно,а на выходе может быть что угодно.Значительная часть расходов при производстве спинов в поднебесной это оплата услуг тамошнего контраллера.Обычно это русско говорящие китайцы и их
таких можно по пальцем перечесть.На японских фектори с контролем по радужней,но есенно и дороже.Вот основная на мой взгляд причина почему Д.Шабалин остановился на этой фабрике.Цена гуманнее чем Джапан и технологии соблюдаются.Каждый первый китайский производитель кричит,что он поставляет изделия или комплектующие для японских фирм.Брехня 90%.Но есть конторы в т.ч. и японские,на территории поднебесной,которые действительно этим занимаются.
Про навороты при поставках на наш рынок скажу просто-есть спрос,а еще вернее был.Но производство,что тот каток,разогнал не сразу остановишь.И тем не мение не давно,наш общий с А.Харитоновым знакомый заказал через него CDишку, всю в титане с именем фамилией заказчика на бланке.Значит спрос не умер окончательно.А ведь у нас не Москва!

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Ну принимать слова представителя Дайвы о своих конкурентах за чистую монету не стоит. Это как спор представителей торговли нашего городка  :D. Каждый кулик свое болото хвалит. Кому интересно мое мнение, как владельца Дайки, посмотрите ветку BORON. Спиннинг выбирал себе как подарок на юбилей. Друзья пообещали привезти что захочу и свое слово сдержали, за что им Большое Спасибо. Для меня его цена запредельная, но уговорили. Один раз живем. Эта одна из причин, почему первый сезон им не ловил. Честно скажу боялся сломать. И даже на продажу выставлял. Долго " въезжал в тему", непривычная палка. Не кол, реально быстрая, легчайшая вершинка и мощнейший комель (теперь имею представление что такое Магнум Тейп), хорошо отрабатывает и не крупную рыбу и перед трофеем не спасует. "Дури" у нее с запасом, останавливающий момент нарастает резко. Чувствительность на высоте, "просекаемость" то же. Для меня излишне нарядная (японцы мать их), можно было бы и поскромнее оформить. Отнести ее к г.... такое заявление извините ниже уровня плинтуса. Не пробовали, нечего хаить.  Один недостаток - дорогая. Но смотря с чем сравнивать. С уважением.

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Ну принимать слова представителя Дайвы о своих конкурентах за чистую монету не стоит.
 


Вообще - то стоит, кто был на семинаре, может подтвердить, что Шимазаки ни чего плохого
не сказал о конкурентах, а рассказывал о новинках, и ни разу не сказал что «Дайва» это элита.

А по поводу спора продавцов так его тут нет, просто некоторым продавцам, прежде чем выдавать своё мнение в эфир нужно хотя бы попробовать в деле те изделия, которые они хают
в целях конкуренции и лишнего плюсика от хозяина.
http://river-boats.ru

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Ну принимать слова представителя Дайвы о своих конкурентах за чистую монету не стоит. Это как спор представителей торговли нашего городка  :D. Каждый кулик свое болото хвалит. Кому интересно мое мнение, как владельца Дайки, посмотрите ветку BORON. Спиннинг выбирал себе как подарок на юбилей. Друзья пообещали привезти что захочу и свое слово сдержали, за что им Большое Спасибо. Для меня его цена запредельная, но уговорили. Один раз живем. Эта одна из причин, почему первый сезон им не ловил. Честно скажу боялся сломать. И даже на продажу выставлял. Долго " въезжал в тему", непривычная палка. Не кол, реально быстрая, легчайшая вершинка и мощнейший комель (теперь имею представление что такое Магнум Тейп), хорошо отрабатывает и не крупную рыбу и перед трофеем не спасует. "Дури" у нее с запасом, останавливающий момент нарастает резко. Чувствительность на высоте, "просекаемость" то же. Для меня излишне нарядная (японцы мать их), можно было бы и поскромнее оформить. Отнести ее к г.... такое заявление извините ниже уровня плинтуса. Не пробовали, нечего хаить.  Один недостаток - дорогая. Но смотря с чем сравнивать. С уважением.
А я вовсе и не представителей Дайвы имел ввиду.А делился впечатления от общения с китайцами
в т.ч. и на Чайна Фиш в Пекине.А про излишнюю нарядность,зайдите как нибудь в гости и я покажу вам японские палки исполненные  строгой роскоши,без всякого наряжательства и аляповатости

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
А я вовсе и не представителей Дайвы имел ввиду.А делился впечатления от общения с китайцами
в т.ч. и на Чайна Фиш в Пекине.А про излишнюю нарядность,зайдите как нибудь в гости и я покажу вам японские палки исполненные  строгой роскоши,без всякого наряжательства и аляповатости
и что новенького есть у тебя. Дим, последнюю палку, которую смотрел была Рестафайн какой то...
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Sharki

  • Гость
Вообще - то стоит, кто был на семинаре, может подтвердить, что Шимазаки ни чего плохого
не сказал о конкурентах, а рассказывал о новинках, и ни разу не сказал что «Дайва» это элита.
А один из законов успешных продаж гласит: "Не отзывайся плохо о конкурентах (а еще лучше, коллегах по бизнесу). Ни на что не претендую, так как в теме полный ноль :(

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
и что новенького есть у тебя. Дим, последнюю палку, которую смотрел была Рестафайн какой то...
Ром,еслиб Ристаффайны,при их цене так быстро продавались... А выдавать за японские палки с "японистыми" названиями,это не мое.Ты выскажи лучше свое отношение к методам своего коллеги.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Ром,еслиб Ристаффайны,при их цене так быстро продавались... А выдавать за японские палки с "японистыми" названиями,это не мое.Ты выскажи лучше свое отношение к методам своего коллеги.
не правильно будет моё высказывание в отношении другого человека. это его мнение. палками хартик я не ловил, но мне они нравятся без всякого сарказма.
и тут дело не в том, чем и кто ловит. дело наверное в привязанности к определённому девайсу. но не ловя одними палками, нельзя конечно говорить, что они плохие. у каждого своё мнение и видение на ситуацию, да и всем угодить не возможно. как то так.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Да овощ с ними, с палками я про методы подачи информации.
Из всей этой переписки сделал для себя кой какие выводы.Основылался в том числе и на постах участников оной,некоторые из которых принял на чистую веру.
Люди имеют изделия этой фирмы в пользовании и многим они нравятся.
Гарантийный срок прошел,а с ним и обязательства.
Считаю не правильным оставлять человека купившего палку за 12т.р.,один на один с таким монстром
как "Москанелла".Не вижу криминала в том,чтоб магазину заказать колено от упомянутой палки и
превезти его еловеку по оптовой цене+транспорт.
Нет у меня права выносить вердикты,да я и не претендую,высказал СВОЕ мнение.

savva

  • Гость
...еслиб Ристаффайны,при их цене так быстро продавались...
Дим, и как вообще продаются Рестаффайны в наших краях ;D?

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Мягко скажем плохо.Народ как в музей на них смотреть ходит.

savva

  • Гость
Мягко скажем плохо.Народ как в музей на них смотреть ходит.
Почему то не удивительно вовсе, может тогда ассортимент экспонатов подобного уровня расширить? Каких-нибудь UFM-ов добавить, и прочих "волшебных палочек" :D...
Глядишь и ветки у нас соответствующие появятся, с обсуждениями типа: "Объективная информация о  SAURUS (Саурус)", или "Что быстрее сломается после удара 26-ти граммовой чебурашкой  SMITH или  ZENAQ?"
Шутю...

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Володь, твои слова http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1197.60 пост № 62.

Конечно трудно признаться что поломка произошла по причине рыбака, проще писать глупые письма с угрозами и требовать гарантийного возмещения, хотя сроки давно ушли. Тебе из Москанелы ответили, что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!


Моя глупость заключалась именно в покупке этого Дайко в твоем магазине, как оказалось.
Понятна стала Ваша позиция как магазина по отношению к покупателю и какой стороной Вы стоите к нему.
У Вас на все один ответ - сам взял, значит сам дурак; во всем вина покупателя, значит сам дурак - иди нах. 
Считаете себя умнее теми словами, без разрешения сей ситуации?
Незнаю почему не заметили, что к Вам у меня  не было никаких претензий, обращался с письмами я не к Вам.
У тебя молодой есть дар, портить отношение к покупателю. Поменяй - ка лучше место работы.
К магазину рыболов-сервис больше не ходок, хотя считал его одним из лучших в Самаре!!!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 00:54:45 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Моя глупость заключалась именно в покупке этого Дайко, как оказалось.
Понятна стала Ваша позиция как магазина по отношению к покупателю и какой стороной Вы стоите к нему.
У Вас на все один ответ - сам взял, значит сам дурак; во всем вина покупателя, значит сам дурак - иди нах. 
Считаете себя умнее теми словами, без разрешения сей ситуации?
Незнаю почему не заметили, что к Вам у меня  не было никаких претензий, обращался с письмами я не к Вам.
У тебя молодой есть дар, портить отношение к покупателю. Поменяй - ка лучше место работы.
К магазину рыболов-сервис больше не ходок!!!

Володя, думаю что магазин тут ни причём, просто многим продавцам нужно быть более объяктивными.
http://river-boats.ru

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Володя, думаю что магазин тут ни причём, просто многим продавцам нужно быть более объяктивными.

Так не считаю, продавец есть представитель магазина и последний должен нести ответственность за все его слова и действия.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Да овощ с ними, с палками я про методы подачи информации.
Из всей этой переписки сделал для себя кой какие выводы.Основылался в том числе и на постах участников оной,некоторые из которых принял на чистую веру.
Люди имеют изделия этой фирмы в пользовании и многим они нравятся.
Гарантийный срок прошел,а с ним и обязательства.
Считаю не правильным оставлять человека купившего палку за 12т.р.,один на один с таким монстром
как "Москанелла".Не вижу криминала в том,чтоб магазину заказать колено от упомянутой палки и
превезти его еловеку по оптовой цене+транспорт.
Нет у меня права выносить вердикты,да я и не претендую,высказал СВОЕ мнение.

Все верно и умно сказал. Палка Дайко мне нравилась.
Однако хлыст за 9 тыс. руб. отказался брать.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 01:53:08 от Volodya-Jig*it »

Sanych

  • Гость
ГошаБэст,воспользуюсь твоей фразой: для ранимых обладателей и продавцов ХР и прочей продукции специально для россии.
С помощью математики,а вы ведь не будете опровергать её точность, я вам продемонстрирую,что ХР соответствует(равняется) всему,что только вы можете себе представить. В качестве примера возьму дайко,просто тема про дайко.
Есть дайко,обозначим её-А
Есть ХР,обозначим её -В
И есть некая  величина С,которая приравнивает ХР к дайко.
То есть А=В+С
Умножим каждые половины уравнения на одно и тоже число,что не нарушит данного равенства
А*(А-В)=(В+С)*(А-В),разложим данные произведения и приведём
А*А-А*В=А*В+С*А-В*В-В*С
А*А-А*В-А*С=А*В-В*В-В*С
А*(А-В-С)=В*(А-В-С),учитывая,что в обоих частях уравнения один и тот же множитель,можем на него сократить и получаем
А=Б,то есть в данном примере дайко=ХР. С таким же успехом и на данном примере вы можете объяснить,что ХР и любой другой бренд-всё,что вам заблагорассудится,хоть папа римский.
П.С. Владимир-джигит,классную тему замутил,респект!

ASV

Много букв,если опыт владения Дайкой для Росии,расскажите всем,будет интересно.Уважение вызывают люди,оперирующие фактами,а не пересказывающие мысли других людей.
Постпродажный сервис тема отдельная.

Ветку можно в сливовый сад переносить

молодой

  • Гость
Моя глупость заключалась именно в покупке этого Дайко в твоем магазине, как оказалось.
Понятна стала Ваша позиция как магазина по отношению к покупателю и какой стороной Вы стоите к нему.
У Вас на все один ответ - сам взял, значит сам дурак; во всем вина покупателя, значит сам дурак - иди нах. 
Считаете себя умнее теми словами, без разрешения сей ситуации?
Незнаю почему не заметили, что к Вам у меня  не было никаких претензий, обращался с письмами я не к Вам.
У тебя молодой есть дар, портить отношение к покупателю. Поменяй - ка лучше место работы.
К магазину рыболов-сервис больше не ходок, хотя считал его одним из лучших в Самаре!!!
Володь, так в том и весь вопрос. Почему ты обратился не к нам а написал невежливое письмо диллерам данного бренда. Там чесно говоря от твоего написанного были все в шоке и что могли то и предложили тебе, твой ответ был вообще поразителен! Повторюсь: трудно признать свою ошибку всегда, это наша человеческая сущность. Ты знаешь Володь были случаи когда поломки происходили по вине рыбака, и он в этом признавался - вот такому человеку было просто охото помочь, и с учетом дороговизны спининга привозили им запчасти ну очень дёшево. А ты очень некрасиво поступаешь, тебе уже куча людей тут говорят что палки проработав длительное время не ламаются якобы из за брака!!!


А вам Дмитрий Коботов и Алексей Харитонов я ещё раз говорю - здесь форум на котором все общаются и делятся СВОИМ мнением, а вы все в бизнесс превратили для себя. И именно здесь я говорю от своего мнения а не как представитель рыболовного конкурируещего магазина! Запомпите это раз и навсегда.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля



А вам Дмитрий Коботов и Алексей Харитонов я ещё раз говорю - здесь форум на котором все общаются и делятся СВОИМ мнением, а вы все в бизнесс превратили для себя. И именно здесь я говорю от своего мнения а не как представитель рыболовного конкурируещего магазина! Запомпите это раз и навсегда.
Да неужели?!Сколько раз тебе указали(вежливо заметь) на некорректность твоих высказываний о конкурирующих брендах?Не раз и не два!Облажался ты перед покупателем по полной,так сумей это признать.И категоричность свою "раз и навсегда" перед шефом демонстрируй,глядишь и повышение получишь.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Поэтому совместная закупка колена(50/50) была бы не только справедлива, но и рекламоёмка.


Спасибо за все те слова, в особенности выше последние. Не приходит на ум им такое, ну да и ладно с ними.
Им выгодно во всем видеть вину потребителя, признание в этом облегчает ихнее понимание.
 Вывод для себя каждый определенный свой сделал.
Вставляю фото, в подтверждение своих слов:



                                              Дайко
                                      Маде ин Япония
Ты сделал свой выбор!? Смотри потом не пожалей!
И еще, каким надо быть чайником, чтоб грузилом ударить об середину хлыстика.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 21:26:03 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, гарантийнуй срок - это гарантированный срок службы ИСПРАВНОГО  изделия без поломок. Если же в изделии был скрытый дефект изначально  (с завода изготовителя) то даже если этот дефект обнаружился после гарантийного срока (но в пределах срока службы изделия), то дефектный товар все равно подлежит замене или возврату денег.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, гарантийнуй срок - это гарантированный срок службы ИСПРАВНОГО  изделия без поломок. Если же в изделии был скрытый дефект изначально  (с завода изготовителя) то даже если этот дефект обнаружился после гарантийного срока (но в пределах срока службы изделия), то дефектный товар все равно подлежит замене или возврату денег.

 [smile=klass]

 когда производитель находится в другой стране и получение сведений о сроке службы невозможно. Тогда магазин вынужден брать на себя большую ответственность, так как покупатель имеет право на возмещение ущерба, возникшего вследствие недостатков данного товара, причем действие этого закона не ограничено временными рамками. Проще говоря, вред, причиненный несовершенством или производственным браком товара без срока службы, возмещается магазином вне зависимости от времени возникновения этого ущерба.

Магазинам это крайне невыгодно, поэтому они стараются не связываться с товарами, производители которых вследствие территориальной отдаленности не могут предоставить сведения о сроке службы. Хотя некоторые продавцы рассчитывают на юридическую неосведомленность покупателей, которые попросту не информированы об особенностях продажи таких товаров. Она регулируется п.2 ст.1097 Гражданского кодекса РФ и п. 3 ст.14 Закона "О защите прав потребителей".


« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 20:31:39 от Volodya-Jig*it »

За это сообщение сказали спасибо:

Бродяга№13

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Срок службы товара, если не указан производителем в сопроводительных документах к товару, по закону устанавливается в 5 лет ( или 10ть -точно не помню) И не важно откуда производитель, хоть инопланетный!

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Да фиг бы поменяли даром и в гарантийный срок. Так как слов что сломалось от броска груза ниже теста мало. Экспертов у нас толковых нет. Хотя может такие деньги и фигня для дилера. Да и врядли это брак. И тест скорее верный. Контора не та. И то что для нас делают тут ни при чем. Лажу сделают и рынок сбыта станет меньше. А я думаю что Европа и мы гораздо больше их палок берем чем они сами :-). Доставка ? Тут все возможно. Наша почта вообще мраки. Ломали мне такие трубы :-). И бланки тоже.
 
Даже по бланкам среди дилеров крайне трудно получить половину бланка типа по гарантии.
40% но отдай. А зачастую и весь бланк покупать приходится.
Кстати Володя. Место вполне ремонтогодное. И кольца кстати там  денег стоят.

Когда случаи поломок часты в бренде или серии то об этом многие говорят. И при нормальных дилерах или тесты правят или отзывают продажи и дорабатывают. Я думаю репутация дороже. И дилеру и бренду.

Норстим лажанулся и потерял приличную часть поклоников. Думаю и продавцы это подтвердят.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Покупайте SAGE :-) пожизненная гарантия на любые поломки. Вот только пересылки .
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
что то прощелкал,"Москанелла"запросила сумму за полубланк или за колено с кольцами?Это я к тому,
что надо внимательно посчитать как минимизировать ущерб,ремонт,заказ колена с кольцами,бланк+
кольца+работа.Или может  у человека уже аллергия на злополучную палку.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Дайка не продает бланки и тем более половинки. Это не выгодно. Я так думаю.
Дешевле конечно заказать вершинку и поставить туда кольца с ломаной вершинки.
Стоимость перестановки колец раза в три меньше чем цена этих колец да еще уже поставленных да еще в титане.
И работа не зависит от цены колец.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
По Дайке конкретно не скажу,не помню,но "Москанелла"предлогает много бланков и фурнитуры.В их прайсе они даже в отдельный раздел сведены.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Чего только не написали в этой ветке. Один спиннингом с тестом до 10гр. кидает чебурахи в 30 гр.+ приманка и ничего не ломается у него. Оставлю такие заявления на его совести, но не вздумайте повторять это. Другой считает, что спиннинг за 12000 не должен ломаться вообще. Мой стоил 24000, так от него следуя такой логики чебурашки должны отскакивать как от бронежилета,  а мощности должно хватить, чтобы после очередной неудачной рыбалки забросить в сердцах рюкзак со всем его содержимом на середину Волги. Страшно даже подумать, а что требовать тогда от Дайвовского Моретана, от UFM, SAGE  за 40000 и более. Третий предлагает вернуться к спиннингам Военохота и Невским катушкам. Карбон боится морозов, было такое когда уголь только входил в моду, сейчас я своим Серебренным Ручьем и Дайкой ловлю пока есть открытая вода, москвичи рыбачат при 20-и градусном морозе (у меня было при -5-7). Не нравится закрывать дужку рукой, закрывайте ручкой подмотки. Почему то никто не протестует, что на иномарку запчасти дороже, чем на ВАЗ. Есть деньги, покупаем самое дорогое что можем. Но вот со снастями. Как-то не бережем их.  В голову мало кому придет соваться в грязь на дорогом седане, а на Жигулях, Ладе только так. Сайгаком никто не скачет по разбитой дороге, а влепить чебурахой по бланку или скрестить спиннинги при коллективной ловле с лодки обычное дело. Азарт.  Сколько раз наблюдал,как у скачущего по волнам катера, позади лежит охапка собранных незакрепленных спиннингов. А многие ли отмывают свой удилища, очищают катушки от песка и грязи после рыбалки. В лучшем случаи раз в конце сезона. Я не вожу спиннинги в тубусе, только в чехлах обязательно двухсекционных, чаще всего в общественном транспорте и всегда два. Никогда не "стучал" по ним джигом, перед забросом проверяю, нет ли захлёста лески за тюльпан. Знаю, что если что и произойдет с моими снастями, то виноват буду я сам или мне "помогут", плюс износ. Трудно признать свою вину. Мне в свое время привезли BR из Москвы, я с ним на рыбалку не успел выехать, как он стал 4-ех коленным. Моя вина, не я покупал, не я вез. Спасибо Харитонову и Шабалину, купил запасное колено, хотя в таком виде этот спиннинг уже не выпускался. Волжанку Люкс сломал зацепив её приманкой при забросе другим спиннингом, когда она лежала собранная в резинке и кончик торчал сзади лодки. Теперь у меня в резинке всегда только один собранный спиннинг, а колено купил за половину цены спиннинга.  Делаю выводы из своих ошибок.
 А теперь по теме. Сломай автор Харти Райз, Сер. ручей, Волжанку и т. д. стоимость колена у которых тоже полцены спиннинга и не было бы ветки в форуме. А в чем разница? В цене. Сломаться по той или иной причине может все, но покупая дорогую вещь надо быть готовым, что восстановление будет не дешевым, даже если продавец пойдет тебе на встречу. На некоторые бренды запчастей вообще не найдешь. Алексей Харитонов несколько лет искал дужку на свой Сертейт. Меня в свое время приятно удивил CD rods своей политикой цен на запчасти, но это почти единичный случай. Повторюсь, любой брак (производственный, транспортировки, хранения)  проявляется  либо в магазине при покупке, либо на первых выездах на рыбалку. Не верю, что за все время автор ветки ни разу не пробовал запулить за горизонт хотя бы 2-ух унцовую приманку. И по моим данным, может и ошибочным, Москанела не имеет никакого отношения к появлению ни одной из серий Дайко. С уважением.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Хорошее правильное завершение :-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
:-). Гы :-).
С дури и        сломаем :-). А ее у нас эх блин :-).
Если спиннинг будет многократно выдерживать удары грузов то им можно будет гвозди дергать или забивать. Ловите таким сами :-).
Графит становится в мороз хрупче. Чуть чуть. Не более. XSLки Шабалина мороз не любят. И он об этом знает.
Голубев с  ТЮНИНГ Невской попал в призеры на каком то местном чемпионате. Он всегда ими ловил на джиг. Сейчас с Нельмой.
Любое мясо по конструкторским думам АВНО. :-). Вращающая часть должна мотать на себя . А не фигня которая вокруг крутится и еще вверх вниз бегает :-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Среди поломатых преимущественно Коркишы и Бенейры.....

Япона мама...
Куркиш как сломать-то умудрились??? :o

Arvidas

  • Гость
Япона мама...
Куркиш как сломать-то умудрились??? :o

Япона мама,откель навание то такое? :o
Не силен я в англицком,но вроде нет в названии буквы "у"?
http://midacompany.ru/Manufacturer/42-corckish.aspx?TabID=1

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Япона мама,откель навание то такое? :o
Не силен я в англицком,но вроде нет в названии буквы "у"?
http://midacompany.ru/Manufacturer/42-corckish.aspx?TabID=1


Да пофигу  :D
Смысл-то понятен  >:(

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Сломаться по той или иной причине может все, но покупая дорогую вещь надо быть готовым, что восстановление будет не дешевым, даже если продавец пойдет тебе на встречу.
 Не верю, что за все время автор ветки ни разу не пробовал запулить за горизонт хотя бы 2-ух унцовую приманку. И по моим данным, может и ошибочным, Москанела не имеет никакого отношения к появлению ни одной из серий Дайко. С уважением.

Столько стараний, во имя чего? Вы для кого жизнь облегчаете!? Для продавцов или за япону мать?
Для меня головная боль была достать деньги на первоклассный спиннинг, причем немалые, для кого то это месячная зарплата.
И на этом она должна заканчиваться, далее с момента покупки, думать о том как восстанавливать, пойдет мне навстречу продавец мне н..... не надо.
Не хочет он свою обязанность выполнять по замене обломки спиннинга в замену на новый, с возмещением только затрат на почтовые услуги (так делается в цивилизованных европейских странах), дело его, не мне для репутации стараться и работать над этим.
С такими требованиями, понимаешь ли, со слов некого самодеятельного, очень некрасиво поступаю.
Про 56 граммов, вправе был и не только такой вес забросить, до 70 еще был запас.
А про Москанелло не убедительно - это всего лишь Ваше мнение.
 
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 01:15:48 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Если продавец начнет за свой счет менять всем лом :-). Он в трусах останется. :-). Кто же признается что он сам сломал. Тем более продавец ни дает ни каких гарантий. Он же всего перепродает.
Гарантии дает производитель на то что производит. Или сборщик на сборку.
Москанелла имеет пару спецов по спиннингам. Но ни к одним спиннингам которыми она торгует они отношения не имеют. :-)
Россия просто желает торговать палками такой то фирмы и заключает договор. И выбирают модели или просят сделать. Но Но ни кто из наших не участвует в разработке графита, дерна, и в самом производстве. Наши даже не могут повлиять на то какие кольца и какая ручка должна быть. 
И при чем тут продавец? Покупайте у производителя и требуйте с него.
Я тоже продавец своего рода. И за сборку отвечаю в какой то степени. Косяки тоже бывают. Но не за бланк. Хотя сломанных палок по вине брака бланка не было на почти две сотни палок. Покупайте у производителя и требуйте с него.
Я тоже продавец своего рода. И за сборку отвечаю в какой то степени. Косяки тоже бывают. Но не за бланк. Хотя сломанных палок по вине брака бланка не было на почти две сотни палок.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
О ..... тему расширили, долью 5 копеек по поводу сервиса.
Долгое время рыбалил Daiwa Tornado X (точно не помню, но лет 10 наверно уже ей точно есть, кстати спасибо Дельте) и вот задумал удилку чисто под джиг выбор пал на HR, как мне показалось оптимал по соотношению цена/качество, купил (инетмаг), на первой же рыбалке выявился явно заводской брак - рукоятка сгибалась попалам, HR конечно не топовый спин, если бы поломка случилась после некоторого пользования я бы ещё как то мог понять, но мою удилку вероятно иначально собрали "сломанной" и пустили в продажу, это добавляет "авторитет" поставщику. Так вот, инет магаз повёл себя как "правильный пацан", без проблем прислал мне другой, только нюанс в том что по идее поставщик им так же должен был сделать замену, но ..... этого не случилось. Так я к чему всё это, магазов много надо уметь их выбирать, а вот поставщиков значительно меньше и они всем известны, и к сожалению авторитет и надёжность этих поставщиков лично для меня оставляет желать лучшего.

ЗЫ
Несколько рыбалок отловил уже исправным HR - пока доволен (единственно мне бы рукоятку сантиметра на 3 подлиньше), но осадок остался

Sanych

  • Гость
К брендам отношусь ровно,без негатива.Просто нужно брать исходя из своих запросов и предпочтений,тогда "инструмент" будет радовать.А вот "ненавязчивая" реклама некоторых брендов подчас очень раздражает.
Дайка эта тоже под свои цели очень даже,регуляр фаст заявлен,палочка лайтовая (ML если память не изменяет). У самого есть одна Дайка в пользовании.Заказывал вслепую,но не разочаровала.Строй довольно интересный,середина чуть "мягче",а если вложиться в заброс,то работает почти до ручки.

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
А кто может подсказать по спиннингам Graphiteleader? Их все делают в Японии? Или что-то производят в Китае? На днях купил в одном магазине  Graphiteleader серии BOSCO, а на бланке написано - made in China. Обман?

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Спиннинги Graphiteleader BOSCO изготовлены на производственных мощностях и под надзором специалистов фирмы в Китае.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Возможно. Но в таких случаях пишут: "Designed by Graphiteltader in Japan. Assembled in China." А в данном случае - "Made in China". Вот и сомнения. И еще цена смущает...
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 09:26:17 от Andrey63 »

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Добрый день.
У меня тоже написано "Made in China". Я не парюсь. Палка - волшебная. Только с ней я почувствовал кайф от ловли джигом.
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Причем тут "париться-не париться".  Но все равно, хочется уверенности :) . На Троицком рынке несколько лет назад продавали палки St. Croix по 3 000 руб/ пучок. И что вы думаете? Народ брал и нахваливал! :) До сих пор, наверное, кайфуют от "волшебных" палочек :).

Попробую сформулировать вопрос по-другому. Есть ли в Китае производство Graphiteltader? Какова начальная цена данных палок?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 14:39:14 от Andrey63 »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Уверенности в чём? Тут всё от "прямости рук" зависит.

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Как говорил О. Бендер: "Стопроцентную гарантию дает только страховой полис" ;D Я свою палку у Стикса покупал. Он, как известно, в подозрительных гешефтах замечен не был. Лично я уверен. И без полиса. А реально можно любую палку сломать, если приложить смекалку, желание, ну, и, водки выпить предварительно. ;D
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

молодой

  • Гость
В Китае производится лишь сборка самого спиннинга,сами бланки, насколько знаю, готовят в Японии. А всю форнитуру вешают на бланк под надзором специалистов фирмы. По видимому какая то договорённость есть что писать на бланке. У самого есть Боско, собрана в Китае, не парюсь вообще - очень надежная палка, из трофеев для неё щука на 2,4 кг с лодки, при вываживании приходилось допускать критические изгибы - выдержала, тест у спина до 7 грамм. [smile=klass]

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
я сильно сомневаюсь...
Цитировать
сами бланки, насколько знаю, готовят в Японии

можно по пальцам сейчас пересчитать, для каких контор, катаются бланки именно в Японии.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Реально технологии, оборудование и менеджмент определяют качество изделия. Если они на должном уровне, то не важно где находится производство, в Японии или в Китае. ИМХО,
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

молодой

  • Гость
Ромк, так и перечисли. Я ж сказал "насколько я знаю", надо было сказать по другому - "насколько я осведомлён". Могу и ошибаться.

молодой

  • Гость
Тикут, у тебя кстати тоже был такой девайс. Вот и выскажи свой отзыв, что бы человек не волновался....или волновался ;D

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ромк, так и перечисли
зачем перечислять, если эта тема про другие палки. с собственным производством бланков, только Daiko может похвастать и то, где то уже встречалось, что и собственное производство то ли куда то переведено, то ли кто то стал катать для них.....

Цитировать
Тикут, у тебя кстати тоже был такой девайс.
у меня была Боско и на рыбе я её не сломал. наверное неправильно будет говорить о том, как удилка надёжная или ненадёжная. сто раз уже писалось о том, что главный "убиватель" девайсов, это- человек, а не рыба.
по поводу Боско....для меня она не интересна вообще. дикий верхний тест и способность работать с мелко-приманками отсутствует, но это касается старой серии. та что Ново, то совершенно другая удилка. она более деликатная, комелёк тоньше, больше адреналина при вываживании. моё ИМХО: если нужен лайт до 10-12гр, то Боско до 7гр как раз и будет той удилкой, которая может многое....но на нижних весах увы....
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

молодой

  • Гость
Немного  соглашусь, но немного! Нижний тест конечно не отрабатывает спиннинг, заявлен 1,5 грамма - работает от 2,5-3 грамм, верхний заявлен 7 грамм, тут да спокойно держит перегруз до 10, 12 наверно уже слишком для неё, если на джиге то проваливаться будет на проводке. Кидает приманки считаю что довольно великолепно, для себя пока не вижу смысл приобретать микроджиговую палку с вклейкой, хотя Боско брал только под мелко воблеры и мелко блесны. Правда последнее время она у меня невостребована, продавать даже и не думаю.

молодой

  • Гость
Да, Ром, не выдаю её за совершенство, знаю что есть намного интереснее инструменты, но для своей цены она вполне даже очень ничего [smile=klass]

P/S/  ;D C последним предложением сам запутался  ;D ;D

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Японцев развелось :))
Закидали палками всю Россию :))
Какая разница то ... и Японцы кольца криво мотают и не по шву ставят и изоленту под держак ставят. И Аиериканцы тоже. Может не все, но большинство.
По надежности - большинство ломают люди. Про Норстрим тсссс :))
Слишком шустро стали сыпаться у всех новые серии. Мертвые палки :(
Надо комель толще - нате, надо короче - нате и т.п. Мозг взорвали сериями и названиями. Сделали из достойных вещей расходники- народ мечется, по три палки за сезон меняет :))
Лучше бы подробней о бланках писали, что , кто и где делает и чем один графит от другого отличается. А не обвес и буковки новые.
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн shamansoul

  • Регистрация: 2013-07-31
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, у кого Major craft restive 852ml, просьба прояснить пару моментов:
1. Какова дальность заброса приманок ниже теста(mepps 1, к примеру)
с указанием толщины плетенки/лески
2. Чувствительность на джиге на небольшом течении от какого веса начинается? (глубина 3-4 м, дальность 20-40 м)

Спасибо

Оффлайн Серёга Жуков

  • Регистрация: 2012-12-22
  • Сообщений: 48
  • За горбатым!!!!!
    • Просмотр профиля
Форумчанам привет!Пару слов о  Major Craft K.G.LIGHTS KGL-T902H (2,74 м., 1-20 гр.)от непосредственно пользователя.Сначала начал щёлкать мелюзгой до 5 гр...работают 30-50 см бланка причем каждый камушек и тровинку я регистрирую...но...на нем стоит shimano ultegra 3000S и чувствуется смещение баланса на кончик...немного но есть,и такими весами работать-не айс..Соответственно поняв что палочка реально джигитская принялся долбить головами от 8-16гр...Вот для чего эта вестч!!!!Такого кайфа не ощущал давно...Все четко,красиво(много колец и они прижаты к бланку вплотняк)и заброс на высоте...ну..не фантастика конечно но если 0.08 с бэкингом прям под бортик то 14г на 70 м летит без напряга .Максимум что решился повесить,18 грамм...Аккуратненько,но с натугом...нет,палок с таким тестом не бывает.Вывод таков:реальный тест(исходя из граней полученного удовольствия)5-16 грамм.строй чистый fast.палка для твича не подойдёт-чисто джиговая...Остался доволен покупкой на сто процентов.Разнесёночка,приятное оформление итд итп...Если надумаете  медиум джигита-берите вам понравится.
Серый Жуков

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal