Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Слет Весна-2009  (Прочитано 61720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #30 : 10 Апрель 2009, 15:39:21 »
Что то непонятно,про клещей только сегодня стало известно? По моему,наличие этих кровососов,никогда не останавливало от выходов на природу.Раньше я по разливу,постоянно рыбачил в Горках. Там этих друзей  тьма,ничего не случилось - живой пока. Самое главное это,соблюдение простых правил:наличие высокой обуви(желательно резиновых сапог);стараться не шастать по кустам;после выхода на чистое место,внимательно производить осмотр одежды(особенно внизу).И как дополнительное средство - использование репелентов.  Вот и всё.
ONLY VODKA

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #31 : 10 Апрель 2009, 16:50:27 »
Если кто-то думает, что клещ это не страшно пусть не заблуждается, а места в районе Колмыковки как будто специально созданы для них. Обилие высокой травы, куровника и другой растительности. К тому же наибольшая активность они проявляют именно весной. По опыту весенних охот в Гундоровке в прошлые годы после каждой зорьки приходилось снимать с одежды до десятка клещей, а охотники за утями в кроссовках не ходят. ;D. Я состою в обществе охотников-рыболовов, которым пренадлежит Лебяжинское охотохозяйство. Так что знаком с местами не по наслышке. Наши охотники раньше при выезде в Черновские луга ( ето севернее Лебяжьего озера) обычно прежде чем поставить лагерь выжигали всю траву на поляне. И не забывайте про разлив, хотя Чепановскую плотину разрушили несколько лет назад и уровень воды в Соку сейчас ниже, чем в прошлые годы, но разлив есть разлив. Суважением.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #32 : 10 Апрель 2009, 22:00:38 »
 [smiley=ogo.gif]



 [smiley=kap.gif]



[URL=http://vnoginsk

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #33 : 10 Апрель 2009, 23:36:32 »
Еще несколько слов в догонку. Не о клещах :D. Добраться до поляны у Колмыковки можно только на личном транспорте, либо из Б. Раковки ( рейсовый автобус до Р. Селитьбы 2 раза в день) километра 3 пешком; либо от Пекинки по асфальту с проходящих на север автобусов  мимо Потаповки, Лебяжинки через Сок по мосту и у старицы (забыл название) налево, в общем 7-8 км от трассы. К тому же Сок в мае это поток мутной воды с очень неслабым течением и макать в него приманки на мой взгляд бесполезно. Рыба с русла  уйдет в кусты, луга, а также притоки Сока, где вода чище и нет бешенного течения. А слет без рыбалки....... К тому же запрет :o :o

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #34 : 11 Апрель 2009, 01:59:55 »
Предлагаю Самарский. 20 км до места из Сов. района г Самары. Гарантированы сорога и уклейка. При желании много. С берега, удочкой. Рядом магазин. Рядом 3 озера с карасём. Асфальт до вдх.

Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #35 : 11 Апрель 2009, 20:26:48 »
Вот как раз на Самарском жуткий клещевник. Там рядом деревня, видимо, еще остался скот, что способствует увеличению естественной популяции.... Трава высоченная, одного прохода вдоль водоема хватило, чтобы потом долго собирать с себя этих гадов. Даже на Аглосе меньше. Да и народа на Самарском, уверяю вас, при наличии мало-мальской погоды, будет немеряно, и с удочками, и просто с шашлыками, и моющих машины тоже.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #36 : 12 Апрель 2009, 02:23:02 »
Цитировать
Цитировать
щука и окунь есть, но у них наверное свадьба в это время будет
Дим, а где это чет не врублюсь?

трасса м-32 после Придорожного.

Fox

Ну не могу согласиться по поводу клещей. Раньше в Самарский мотался постоянно, на майские там традиционно открываем ловлю чебака. И ничо... Аглос, Лопатино и всё что рядом - родное, у тёщи дача в Придорожном.

ЗЫ клещей тоже боюсь. Один раз после рыбалки весной на Иргизе друг Анатолий привёз домой пару клещей (у него они не нашли нежных мест), а псина его им понравилась. Еле выжила. Но тоже не показатель. Породистые, домашние твари слабы иммунитетом.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 02:37:26 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #37 : 12 Апрель 2009, 09:16:38 »
По поводу братьев наших меньших. У моего знакомого дом в пос. Кирилинский и в прошлом году весной у него от клеща погиб алабай, отнюдь не домашняя псина. И это при том, что по лесу и полям он ( алабай) не шастал, на  цепи за двухметровым забором сидел. Ветром кровососа занесло. Прошлой весной как и сейчас ветра были не слабые. Я тоже весной мотаюсь и на рыбалку и за грибами, а раньше и на охоту и при виде клеща не падаю в обморок, а тему поднял для информации. Предупрежден- значит вооружен !!! С уважением. P.S. Вода и алкоголь не совместимы !!! Поэтому на рыбалке не потребляю.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #38 : 12 Апрель 2009, 09:50:51 »
Айдате на Проран!
- прогулка на Омике (не долгая, замёрзнуть не успеем, а выпить - ддда  :D);
- автомобилисты могут на военном пароме переправиться;
- много озёр с белой рыбой. К хищнику на озёрах лишь в забродниках можно подойти;
- до Волги ходу десять минут, и джигуй судака на здоровье.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #39 : 13 Апрель 2009, 20:02:29 »
О культурных мероприятиях.

Тематические:
1. Соревнования по поплавочной удочке. На первом этапе ловим обычным способом, на втором - без наживки, на третьем - без крючка, финал - ловля из котелка.
2. По спинингу. Заброс на дальность, заброс на точность (в горлышко бутылки), заброс с вываживанием (подцепить пузырь и подать на стол).
3. по сетям. Кто больше извлечет, кто больше пообщается с хозяевами.
4. По улову. Призы за самую большую и самую маленькую рыбу, за Ивана отдельный.
5. По рассказам об улове - в произвольной форме.

Алкогольная программа:
1. предложить необычный напиток. Убедить как можно больше народу отказаться от водки в пользу предложенного. Приз победителю - отвергнутая форумчанами водка.
2. не дать Посейдону выпить. Без призового фонда - поскольку нереально. После поражения на первом этапе - не дать Посейдону Ивана. Без призового фонда по той же причине.

Безалкогольная программа. Рассчитана на водителей.
1. Кто первый доберется до назначенного места. Призовой фонд - первая
2. Кому вести назад. Призовой фонд очевиден

Соревнование силачей - кто быстрее накачает плавсредство. С радостью предоставлю инвентарь.

Культурный досуг. Надеюсь, хоть кому-нибудь угораздится взять виолончель... И дам. Чтобы было, для кого петь романсы.

Продолжайте...
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #40 : 13 Апрель 2009, 22:35:05 »
По приезду уборка территории от мусора, обустройство лагеря, определение мест лова, снасти.
С утра маршбросок до места лова, рыбалка, назад в лагерь на уху, плов и т.д.
Рыбалка на вечерней зорьке, ужин, отбой.
Подъем, рыбалка, обед, уборка территории, по домам.
Намахнувшим - заплыв на 30 метров+пробежка 3000 метров.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #41 : 15 Апрель 2009, 09:14:25 »
Цитировать
... одним словом прошлогодняя поляна не айс...

Конечно есть места и получше, это еще обсуждалось и в прошлом году. У меня создалось впечатление, что почему-то все забыли про огромное количество "капризов"  ;) участников перед прошлогодним слетом и нагромождают уже новые в этом. Вот только все, что получше или будет затоплено или туда надо плыть. А плыть уж лучше на Проран. Если все-таки оставшиеся проголусуют за Прибрежный, то встать то можно на 100 м. ближе или на 100 м. дальше, где понравится больше разведчикам - разве это проблема? :) Но на мой взгляд Проран соберет больший кворум

P.S. А вообще то уже назрел вопрос об организованных сборах - с программой и ее выполнением!!! Вот только вопрос который меня смущает пока - а как отнесутся форумчане к организаторам? Ведь подразумевается даже в некий "диктат" - правила, условия, программа, место, время и т.д. Пока всех устраивает только "казацкая вольница"
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 09:21:12 от sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #42 : 15 Апрель 2009, 10:41:12 »
Под барабан ходить извините,в пионерлагере находился :)

главное что бы из правил фанатизм не сделали,а то последних разогнать можно,всем мил не будешь,поэтому решения должны приниматься
голосованием,т.е большинством

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #43 : 15 Апрель 2009, 10:50:07 »
Цитировать
Цитировать
... одним словом прошлогодняя поляна не айс...

Конечно есть места и получше, это еще обсуждалось и в прошлом году. У меня создалось впечатление, что почему-то все забыли про огромное количество "капризов"  ;) участников перед прошлогодним слетом и нагромождают уже новые в этом. Вот только все, что получше или будет затоплено или туда надо плыть. А плыть уж лучше на Проран. Если все-таки оставшиеся проголусуют за Прибрежный, то встать то можно на 100 м. ближе или на 100 м. дальше, где понравится больше разведчикам - разве это проблема? :) Но на мой взгляд Проран соберет больший кворум

P.S. А вообще то уже назрел вопрос об организованных сборах - с программой и ее выполнением!!! Вот только вопрос который меня смущает пока - а как отнесутся форумчане к организаторам? Ведь подразумевается даже в некий "диктат" - правила, условия, программа, место, время и т.д. Пока всех устраивает только "казацкая вольница"

Возможно это будет интересно. Если знать кто будет организатором? Хотя сам еще ни разу не был на слете? А "казачья вольница" - это кому как нравится чтоль?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

poseydon

  • Гость
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #44 : 15 Апрель 2009, 11:42:08 »
Цитировать
Цитировать
... одним словом прошлогодняя поляна не айс...

Конечно есть места и получше, это еще обсуждалось и в прошлом году. У меня создалось впечатление, что почему-то все забыли про огромное количество "капризов"  ;) участников перед прошлогодним слетом и нагромождают уже новые в этом. Вот только все, что получше или будет затоплено или туда надо плыть. А плыть уж лучше на Проран. Если все-таки оставшиеся проголусуют за Прибрежный, то встать то можно на 100 м. ближе или на 100 м. дальше, где понравится больше разведчикам - разве это проблема? :) Но на мой взгляд Проран соберет больший кворум

P.S. А вообще то уже назрел вопрос об организованных сборах - с программой и ее выполнением!!! Вот только вопрос который меня смущает пока - а как отнесутся форумчане к организаторам? Ведь подразумевается даже в некий "диктат" - правила, условия, программа, место, время и т.д. Пока всех устраивает только "казацкая вольница"

Истину глаголиш. В данном вопросе я за диктатуру, конечно с учётом пожеланий форумчан. Нужин человек или группа каторая сможит принимать решения.
С уважением бог морей.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal