Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мотособака  (Прочитано 135122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2010, 11:40:48 »
Антон. Да есть возможность!!!

Оффлайн mag

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2010, 12:39:26 »
Когда я определялся с выбором модели, остановился на модели рекс 380, 6,5 л.с.(как более легком), с вариатором (проблемном, но более ремонтноспособном), однако с прошлого года вариаторный тип такой комплектации не выпускается. Что касается Лебедев гараж: данная комплектация с автоматом (прошлогодний выпуск)там проигрывает за счет того, что на Ярославской модели дополнительно установлен натяжитель цепи (по типу успокоителя на классике). Так что ничего сложного. Мой также на гарантии и плюс человеческое отношение продавца: были проблемы с первоначальной регулировкой - встретили как родного, денег не взяли, хотя поменяли масло в картере и автомате, отрегулировали как надо. И еще: по моему,когда пишут отзывы о Рэксе, Райде и т. п. на различных сайтах, то несколько сгущают краски, делая акцент на негатив (оно если и правда, то только на треть).

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2010, 11:40:29 »
.... и в наличии от производителя ЛЕБЕДЕВ ГАРАЖ кто из начально изобрел эту технику и с горантией. ...

поправлю :

Лебедев не изобретаталь, а конструктор конкретно своей собачки.

"В далеком 1975 году Анатолий Васильевич Фомичев, увлеченный рыбак и турист, задумался над вопросом: если существуют собачьи упряжки, и собака в состоянии тащить за собой груз и человека, значит, можно попробовать заменить собаку двигателем и сделать средство передвижения, в котором не будет участвовать животное. Это будет проще и удобнее.
.... " (с)   это в россии

а еще раньше за бугром принцип этот использовали



хотелось бы собачку что б на заднее сиденье входила с волокушей (матрешкой собачка в волокуши), весила не более 70кг и стоила не более 45тыр, ну и что б тянула двоих со шмудяком и литром вотки  ;D

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #33 : 17 Декабрь 2010, 06:32:31 »
Хорошие пожелания.
Поздравляю всех новцых владельцев буксировщиков с вливанием в ряды.
По моделям много материалов в инете. Сам езжу на 9-ке, вариатор, гусенка 500-ка, вариатор "Форвард". Нравица:)))
Много информации о собачках у нас. Кому интересно посмотрите - http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=56
Если есть вопросы. Что смогу здесь в теме отвечу :D


Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #34 : 14 Январь 2011, 12:53:46 »
Случайно наткнулся на ветку.

Та к у вас в самаре офф. представитель мотобуксировщиков рекс, что гадать то



Гусеничный снегоход-мотобуксировщик «Рекс» Мотобуксировщик «Рекс» представляет собой малогабаритное транспортное средство, предназначенное для передвижения и перевозки людей и грузов по различным поверхностям в зимнее время. Допускается также использование мотобуксировщика на различных поверхностях круглый год. Мотобуксировщик обладает поистине уникальными способностями. При малых габаритах и весе он способен тянуть за собой от 1 до 3-х человек со скоростью до 25 км/час. Высокая проходимость сочетается с легкостью управления. Ведется серийное производство и разработка новых моделей. Отличительные особенности буксировщика Рекс - Очень легкое в управлении транспортное средство – специальные навыки не нужны - Экономичный двигатель, а значит - низкий расход бензина - Простая конструкция позволяет обслуживать не применяя дополнительный специальных знаний - Нет необходимости выделять отдельное помещение для хранения - Возможно перевозить в легковом автомобиле без прицепа - Не требует водительских прав и регистрации в ГОСТЕХНАДЗОРЕ - Мотобуксировщик имеет грузовую площадку – багажник для транспортировки дополнительного груза - "Рекс" может ездить летом по болотистой местности

http://royalmarinesamara.ru
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #35 : 14 Январь 2011, 21:07:17 »
Кстати,на перекрестке Аврора\Балаковская около рыболовного магаза есть магазинчик,называется вроде "ЕМЕЛЯ",так там как раз и продается подобная приблуда....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Мотособака
« Ответ #36 : 14 Январь 2011, 21:44:23 »
я был в этом магазе, говорю готов купить сразу и схондой обещали, сначало неделя, потом две потом и как в глухозимье. Вот так.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #37 : 14 Январь 2011, 23:17:12 »
Значит им так деньги нужны...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #38 : 15 Январь 2011, 11:47:58 »
Вот это бизнес:( Диву даешься от наших продавцов!

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #39 : 18 Январь 2011, 12:35:52 »
нажал на газ - на ровном льду шлифует, но потихоньку набирает скорость, как только вылетает на снег, схватывает моментально и ускоряется.
Рекомендую гусеницу зашиповать. Песня по льду будет.
У меня тоже движок китайские, такой , как у тебя, только девять сил. Год работает - все нормально.

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #40 : 22 Январь 2011, 05:38:37 »
Ну вот и мой пес почти готов- вариатор от Тайги, гуся от Бурки, движок Лифан-9 Китай- получился ВарЛифан-9 :)
http://video.yandex.ru/users/avtoshlif2006/view/8/#hq
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #41 : 22 Январь 2011, 09:20:44 »
Ну вот и мой пес почти готов- вариатор от Тайги, гуся от Бурки, движок Лифан-9 Китай- получился ВарЛифан-9 :)
http://video.yandex.ru/users/avtoshlif2006/view/8/#hq

Он разборный? Сколько весит? В машину можно засунуть и вынуть в одиночку? А так же движок 8-9 лошадей(меньше мне кажется слабоват).
Вот моменты, на которых я строю свои требования к такой технике. Как только определюсь и найду подходящий вариант- сразу и буду решать вопрос :#~.
 sm:4 sm:4 sm:4Мож к весне и решиться что нибудь.
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #42 : 22 Январь 2011, 10:03:38 »
Он разборный? Сколько весит? В машину можно засунуть и вынуть в одиночку? А так же движок 8-9 лошадей(меньше мне кажется слабоват).
Вот моменты, на которых я строю свои требования к такой технике. Как только определюсь и найду подходящий вариант- сразу и буду решать вопрос :#~.
 sm:4 sm:4 sm:4Мож к весне и решиться что нибудь.

Полу- разборный что-бы довезти без прицепа на причал. К первому льду, а по весне не напрягаясь по частям домой. Гуська отделяется -лыжи, движок(25 кг), промвал с вариком снимаются и ставятся быстро..
В обычный седан естественно не поместится. :%
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #43 : 23 Январь 2011, 20:36:29 »
Полу- разборный что-бы довезти без прицепа на причал. К первому льду, а по весне не напрягаясь по частям домой.
Ну... своего причала у меня нет ;D, а потому будем искать тот вариант, который из гаража до водемема можно будет возить в машинке(не грузовой sm:2) ;) :D.
Просто если включать, изначально перед покупкой, в бюджет расходы на стоянку этого красавца, то можно и чо нить поинтереснее подобрать. А мне нужон универсальный эконом класс(по типу ПВХ)  ;D ;D.
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Мотособака
« Ответ #44 : 24 Январь 2011, 17:21:55 »
Посмотри Партизана на сайте рекс.су :D
Я его Эгоистом кличу [smile=beer2]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal