Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2018 (вести с открытой воды)  (Прочитано 206424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #180 : 28 Май 2018, 12:36:30 »
Вчера "помахал" 6-ю метрами  ;). Вода высокая, прибойный ветер поднимает муть и рыбий корм со дна у моего берега. Был во второй половине, клевало все время, почти без перерывов, до 20ч. Сорога, густера, окунек, иногда проскакивало больше ладони  ;) ;D



"Большие пацаны" предпочитали червя или бутерброд, а вот крупная сорога жаловала пучёк опарышей
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #181 : 28 Май 2018, 17:35:03 »
   Сегодня я вернулся на тот же водоём, имея чёткое представление о предстоящей рыбалке! Моя сегодняшняя цель - КАРП!!! Мы затарили кучу кукурузы, я не стал сидеть на месте и ждать когда он приплывёт сам! Я перемещался и искал его, и под самый занавес я всё-таки нашёл карповый угол, из которого удалось выцепить несколько приятных карпиков! Всем спасибо за Ваши просмотры и царские, мужикастые ЛАЙКИ!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Lastonogiy63

  • Регистрация: 2016-08-01
  • Сообщений: 83
  • 8 927 708 16 64 Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #182 : 28 Май 2018, 20:42:15 »
Вчера , Б.Кинель фидер . Лещишка  мелковат, но вполне активный. С утра, на опарыша,- сорожка, сопёшка,подлещички, у напарника ,на червя, пара голавлей... В 09:00 клев стих у обоих,лишь редкие потычки... Решил попробовать перловку. Через несколько минут взял закилошный голавль, в течении часа три подлещика по 500-600 и пара увесистых сорожек, все на перловку. В итоге, до 10:00, кил 5-6. Пока что лучший мой результат за эту весну на Кинеле.
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 20:56:45 от Lastonogiy63 »
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Огонёк"

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #183 : 28 Май 2018, 21:06:07 »
Всем привет!
Тоже решили посвятить выходные карпу.Пруд,как говорится,оказался платным. ;D
Друзья были с раннего утра,я подъехал в обед.Суббота была родительская,поэтому съездили с утра с супругой навестить её родственников.
Ветрище на водоёме сдувал с ног,закрывая открытые двери машины.Дул навстречу,что хорошо.Самая карповая погодка!  [smile=klass]

До вечера маленько натягал на жарёху,да любимой тёще в деревню.


А вечером ветер затих,с ним и клёв.
Всю ночь-ни потычки.
Утро встретило штилем и заиндевелой травой.Здесь,на фото немного уже оттаяло

Но,тем не менее ледок в ведре был

Вымотав снасти,обнаружил,что за ночь даже не объели.
Перезабросив,тщетно пытался увидеть поклёвку,но не довелось.Впрочем,как и предполагал.Лови-пока ветер.Штиль-кури бамбук.  ;D Убеждался не раз.
А кто-то,приехав утром,в обед уже стали разъезжаться.Порожняком.
В общем,уехали мы тоже в обед.Были мы вчетвером.Все поймали по-разному.Кто-то по-нулям,кто с одной рыбкой,кто поймал нормально.Платник тоже не аквариум,где черпаешь сачком.
Радует,что рыба не больная.Никаких язв и червяков ни под чешуёй,ни в животе.Провели время хорошо,в дружной компании,чего и всем желаю!
 [smile=beer2]


Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #184 : 29 Май 2018, 16:14:50 »
   Всем привет.
Сегодня с товарищем с утречка смотались, поймали немного живчика и поехали полазили по протокам, в поисках
 горбатого окуня  :D



Окушков мы нашли, но очень уж он не активный, чуть тронет и тишина, поймали с десяток полосатиков

Да ещё карандаши жрали малёчков наших, да так, что приходилось крючки доставать из глотки операционным путём   :( Ну ладно хоть не все-большинство уплыли расти в целости и сохранности   :)

Но, как ни старались аккуратно доставать крючки из пасти, всё равно  несколько штук пришлось забрать

Порыбачив часа два, и так и не найдя нормальной рыбы, мы переехали на большую воду,

но лучше б не переезжали, т.к. там даже поклёвки не видели  :( :o
Да и ветрище сегодня не дал даже вспотеть в тёплой куртке 
порыбачили мы сегодня почти до обеда и отправились домой   [smile=beer2] отдыхать
Всем НХНЧ!

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #185 : 30 Май 2018, 10:41:33 »
Всем доброго времени суток!  В воскресенье немного половил карася, у себя в деревне, на юге области.  Ветрище раздувал не слабый,  в субботу так вообще был до 25 м/с. Тем не менее, с десяток карасей,  ладошечного размера было поймано.  Ловил с поверхности,  все кто сидел на фидер,  словили болт. Насадка навозный червь,  на болонку 6 метров.  Ждем открытия лодочной рыбалки)  Всем удачи и берегите природу.
[

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #186 : 30 Май 2018, 13:49:33 »
Сегодня. р.Сок. п.Белозерки. Клевало с 4.00. до 6.00. Потом поднялся сильный ветер и поклевки, даже мелочи, стали единичны. Течение ослабло по сравнению с двумя неделями ранее. 70г. по сравнению со 120г. По улову ничего интересного, самый крупный 635г.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #187 : 30 Май 2018, 21:18:38 »
Всем привет. Сегодня срулил с работы пораньше, созвон с товарищем и мы в 14-30 на Третьем затоне  [ssm69]. Ветер - просто жесть, хорошо что нашли местечко где потише, деревья спасали. [ssm4]

Квивертип нормально наблюдать.

Первый час-полтора вообще ни одной поклёвки, потом чуть-чуть дело пошло.

Так как клевало плохо, то подсачек неохото было доставать, а зря: полкилошный подлец (сегодняшний биг-фиш) сорвался уже на берегу, но очень быстро упрыгал в воду  [ssm106]. Ну и ладно, пусть ещё подрастёт  [ssm3]. Так до 19-00 кила полтора натягал. А дальше стали быстро надвигаться тучки. Выехали, когда Самару уже не стало видно из-за дождя с ураганом.

И ведь знал же, что клевать перед бурей будет плохо, но охота пуще неволи   [ssm4]

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #188 : 31 Май 2018, 12:58:24 »
Здравия
Сегодня в раздумьях " быть или не быть" быть к 10 переборола))))) и так выскочил на сухую, ветер в "харю а я шпарю" )))) просидев два часа и изловил 1 нано густерка ( ито сама видемо повисла а фидер цмыкнуть си нема) поклевок не видел.
В 12 ушел на Татьянку ))) ляпота, затишек, рыб в виде ерша достал, цмыкае как сазан)))) сменил немого место, сижу жду бель пока тихо.
Всем нх.нч.
Пс. Отцы на попловок тягают чебак( силявка), и сорожку.
Добавлено: 31 Май 2018, 14:38:42

Всё в 14:20 до дому до хаты))) бели не увидел, как и поклёвки , ну несчитая ершиков от которых ушел.
Всем нх.нч.
Не один рыб не постродал.
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 14:38:42 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #189 : 31 Май 2018, 17:13:59 »
   Всем привет.
А я сегодня смотался на озеро, что недалеко от Богатого, не был я там наверное года три.
Подъехал к берегу,

 а там плавают два красавца

Нашёл местечко, разложил удилки, прикормил и наверное с час, рыба никак себя не проявляла  :(
Я уж и в самые дебри заходил, забрасывал

и всё без толку, как будто рыбы там нет  :o ???, но она же есть  :'(
...и  вот, когда меня посетила мысля:"а не смотаться ли уже "  ::), наконец то я увидел первую поклёвку и первый карасик отправился в садок  :). Рыбачил я вот на это

но клевало исключительно на червя и обязательно смоченного дипованного чесноком  ;D. Трофеев не было, клевал калиброванный, жарёшный  :) карасик

В очередной раз воздухом подышал, рыбку  в руках подержал, в обед был уже дома   :)
Всем НХНЧ!

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #190 : 31 Май 2018, 18:27:14 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Позавчера собираюсь на рыбалку.
Ну с отцом, конечно.
Ну сказал он: " Какая рыбалка?! Ветер."
"Да ладно, - говорю, - ветра боишься?" ;D
Короче, поставил будильник на 5 (умыться, бриться- нет!, заварил два термоса, разбудил батю, сделал ему чай.
Поехали! За карасем.
По дороге он говорил: " Мож, Татарское?"
Крутя рулем, я молчал и вез его на нужное место.
Приехали. Часов полседьмого. Машинка одна уже выезжает.
Батя говорит: " Видишь?"
Невозмутимо отвечаю: " Отлично! Пошли на наше место."
Приходим сквозь бурелом, ветки...
Место ждет.
Кайф!
Закидываемся.
Минут через пять поклевка. Поплавок погружается на см, вверх, вниз, и идет в сторону! Мастерская подсечка ;D Тащу, хороший. Отличное начало! :+_ Зачем над водой?! Сошел в полуметре от меня...
Да как сошел? Упал просто. Доплы....ся... :%
Но это был знак!
Карась есть!
Самое интересное впереди, подождите.
Такой рыбалки у меня еще не было..
Батя минут через 10 вытаскивает хорошего карася.
А справа от него было еще одно место.
У меня не клюет. Взял коротыша, пошел туда.
Молчание. Иду обратно. У отца еще один, грамм 300.
"Молодец!" - говорю, а на сердце тревожно.
Перекидываю обе удочки ( а, одну ;D), насаживаю новых червей.
Пью чай- бесполезно! Курю- болт..
Взял две удочки, пошел в другое место.
10 минут-тишина. Птички поют, расслабон.
Тихо матерясь, иду обратно.
Отец говорит:" У меня еще 3".
Как?! Бреду на первое место, закидываю ..."
Ассоциация с ....
" Рыбалка-это воссоединение с природой" :-X
Да я ловить хочу, а не воссоединяться! >:(
Нет, с существом другого пола - да.  ;D
Иногда полезно в моем возрасте.
Да и в любом, вообщем-то... ;D
Отвлекся. Не клюет.
Батя ловит еще, еще....
Идет ко мне за чаем.
"Иди,- говорит, - у меня полови..."
Пошел. И через 20 секунд он вытаскивает на мою удочку карася! :+_ :%
Что ж такое?!
Невозмутимо иду на свое место, говоря: " Чай попил? Иди лови."
Отец угорает...
Оставшиеся полтора часа рыбалки принесли бате еще три карася, а мне сломанную удочку, 2 утраченных поплавка-один на ветках дерева, второй в корягах....
Отличный день! :-X
Кого я прогневил?!
А вообще, рыбалка шикарная.
14 карасей, от 300 до 650 граммов.
Как радовался отец! Дорогого стОит..
А он после операции...
А я так, водилой Рыбака поработал... ;D
Берегите и любите своих родителей!
Всем удачи на воде и не только!
WP_20180530_11_56_04_Pro.jpg
WP_20180530_12_00_45_Pro.jpg
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 14:06:36 от НЭ-БО »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #191 : 07 Июнь 2018, 00:49:21 »
Всем привет. Немного запоздалый отчет…правда увы, …про рыбалку сказать нечего…
 
 Александр «Борода» готовил у нас на Волге группу для сплава по Читинской и Амурской областям и хоть я в этот раз с ним не еду (не могу пропустить чемпионат по футболу), но то же поехал на Волгу.
 
В  группу из четырех человек вошли я – Dima (Дмитрий), Александр (Борода), и наши гости: Александр из Москвы и Анатолий из Питера.
Изначальная планировался один маршрут, про него я тут задавал вопросы - хотели от Кривуши лугами через Крутец  дойти до Екатериновки,  дальше остров Башмак, потом Васильевские острова и  протоками левой стороны Волги дойти до Нижнепечерского или Бестужевки.
Но затяжная весна, и боязнь того, что в протоках еще может лежать лед и прогноз о резком подъеме воды в конце апреля, заставили нас изменить маршрут.
Но обо всем по порядку.
19 апреля рано утром наш друг и форумчанин Дмитрий (Бродяга) забирает нас с Александром на машине.
И мы едем до Безенчука, где вместе с нашими безенчукскими друзьями, встречаем гостей с московского поезда -  Александра и Анатолия и уже на двух машинах едем до «щебенки». Откуда местные ребята, за что им большое спасибо, забрасывают нас на остров Башмак.
На Башмаке разместились в летним лагере Александра Попова – активиста казачьего движения Тольятти. Александр, огромное Вам спасибо.
 




 
 Часть домиков в соседних лагерях, из-за высокой воды была затоплено , но лагерь Александра Попова стоит на высоком берегу и у нас было «сухо».






 
Я пытался рыбачить на попловочку, извел пакет прикорма, но бесполезно. Такое ощущение, как буд-то рыбы нет совсем. Ни клюет и все.
На Башмаке  мы пробыли до вторника – лед и волна не давали возможности стартовать.
 



 
Но мы не особенно расстраивались.  Гуляли по острову, готовили на костре, не спеша собирали лодки, ходили в гости к «соседям» и просто отдыхали под Толину музыку – гитара и губная гармошка не давали скучать.
 









 
 Во вторник, заранее подготовив суда, пошли вниз до Васильевских островов.
Течение было сильное, но мы его не ощущали – сильный ветер дул нам в лицо, поднимая волну.
 Мы с  Александром «Бородой» плыли на обычных надувнушках спиной вперед и ветер нас не особо беспокоил, а вот у друзей на байдарках здорово мерзли руки и лица. Все таки не молодые люди – за 70 лет.
 


 


 
Наконец то мы вошли в  Шиловскую протоку где устроили перекус.

 




 
 Самая утомительная гребля была около Крестов –встречный ветер и  обратное течение.
 










 
Утомленные пришли на второй обход Василей, а там…лед.
 




 
Не торопясь разбили лагерь и приготовили поесть.


 
Решили не рисковать и дальше не идти, а совершать радиальные маршруты от второго обхода.
 На протоках местами еще стоял лед, но нам это ни помешало.













 
 
  Там простояли до 29 апреля. С совершенно нулевой рыбалкой – рыба в острова еще не зашла.
Время на Васелях, в отличной компании, пролетело незаметно. Катались на лодках, гуляли по острову, вечерами пели песни под гитару Анатолия.
Я все время пытался ловить рыбу, но рыба опять ни хотела клевать.
И вот 29 апреля Сергей Петрович Карпов (Петрович) приехал за нами.
 

 
И перевез нас напрямик через затопленный лес во Владимировку.

 







 
 Ну. А уже туда приехал наш друг, Дима «Бродяга» и мы на двух машинах - «Петрович» не только привез нас на лодке, но и повез на машине до Безенчука, поехали в Безенчук.
 
 Посадив Александра и Анатолия на московский вечерний поезд. Мы с Димой поехали до Самары.
 
 




 Вот такой наш небольшой «безрыбный», весенний сплав. И хоть с рыбалкой  у нас не сложилось, но все мы получили огромное удовольствие. А наши гости, хоть и повидали много рек, были в восторге от волжского паводка.
 
Большое спасибо всем кто помог в организации данного сплава.
Особенно Серге Петровичу,  Диме «Бродяге»,Тимуру, Александру Попову и.т.д
Ни и нашему главному организатору всех поездок – Александру (Бороде).
 Ниже еще немного фоток.
 
















Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #192 : 07 Июнь 2018, 20:10:23 »
Диман, шикарный отчет! [smile=beer2] [smile=klass]
Молодцы, мало сказать!
В таких условиях....
Не знаю, я бы, может, не смог..
Но с друзьями...
Тем более, гостями издалека, и немолодыми..
Такой маршрут заслуживает похвалы.
Респект и уважение ( именно уважение, а не уважуха).
Молодцы!
Снимаю шляпу..
Саше Бороде отдельный привет.
Он знает за что. Что , несмотря на все передряги, работает со своей командой.. ДороОго стОит..
А с рыбалкой - приезжайте ко мне, давно вас, бродяги, не видел... ;D
Дача есть, на берегу Р. Безенчук, впадающей в Воложку,
Спасибо за отчет! [smile=beer2] [smile=klass]
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 20:20:21 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal