Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Болезни и гибель рыб  (Прочитано 167269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей на Форде

  • Регистрация: 2007-05-05
  • Сообщений: 43
  • рыбалка снится
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #30 : 06 Май 2007, 12:28:55 »
Всем опасающимся за здоровье могу пояснить про процедуру обследования.
Было тут у меня одно длительное расстройство с желудком ну я и пошел по полюсу добровольного страхования в Диагностический центр (лучшего места для обследования нет в Самаре). Сразу пало подозрение почему-то на паразитов. Прописали сдать кровь из вены на предмет присутствия в ней фекалий паразитов (типа анализ на лямблии). Так вот этот анализ является универсальным для всех паразитов как мне сказал гастроэнтеролог (кандидат мед наук), не надо никакое говно сдавать - это прошлый век! Кровушки с меня слили много, анализ оказался отрицательным. А методы лечения сейчас разные и не такие уж дорогостоящие! Я здоровье берегу и часто по этому вопросу консультируюсь. Так что можно без бояк есть рыбу нашу, а помрешь в Самаре скорее на дороге от какого-нить идиота-мажера за рулем чем съевши рыбки!
Кто-нибудь не согласен?
ну порыбачили, понятно, а водку пили?

Оффлайн Андрей на Форде

  • Регистрация: 2007-05-05
  • Сообщений: 43
  • рыбалка снится
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #31 : 06 Май 2007, 12:35:57 »
Цитировать
Че деется-то : того и гляди поймаешь чего-нибудь...  :D Сосальщика печеночного (одно название чего стоит!!!), черные пятна (прям как оспа, блин !!!)  или каких нибудь других глистопаразитов... Но это все опасно, если выловленное слопаешь, не до конца прожарив этих сволочей....
А я вот наблюдал... Выловил летом щучку на спиннинг... Ладно, нормалек... Ба - а у нее под челюстью, на белой коже - тонкий такой черный червячок... Да и не один !!! В  1 см длиной и как волос - толщиной... :D  У следующей щучки - нет... А вот у этой - опять.. Да хрен с ними - думаю !!! Короче - припер улов домой, свалил в ванну ... Сполоснул из душа по очереди... Гляжу - а эти черные твари просто-напросто присосались к стенке ванны !!! Как рыбы-прилипалы - лью на них воду из душа - все тельце болтается, а голова - как пришитая к эмали... Вот сволочь!!!! :)
Вот и думаю теперь... Зайдейшь в водичку поплавать, а еще хуже в забродку порыбачить ( а есть такие любители - чуть не по грудь в воду заходят и торчат часами как поплавки !!) - а там такая прелесть к тебе и присосется...  Почище этого,печеночного, будет.... "Чужие- 5" в натуре . :D..
Не!  В воду только - в водолазном костюме... И ловить - исключительно ради самого процесса...  ;D
Тут надо отметить, что эти твари - действительно паразиты, но только для рыбы, это самые обыкновенные пиявки, только они могут присасываться к самым гладким поверхностям, для человека абсолютно безвредные твари да и мы им не интересны с позиции питательной ценности!
ну порыбачили, понятно, а водку пили?

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #32 : 19 Июль 2007, 08:40:55 »
Цитировать
Всем привет!

Вернулся с отпуска на пару дней!

Слыхал , рыбку то кушать из Волги нельзя! Зараза сильная в ней! Что скажет коллектив?


Да ходят слухи про пестрахоз у рыбы и даже санпедстанция у рыбаков забирает рыбу (кто продает на рынке) так что есть над чем задуматься. \причем говорят, что вся рыба отравлена или заражена а до этого только про бель разговоры были
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #33 : 19 Июль 2007, 08:53:45 »
Описторхоз вызывается гельминтом кошачьей двуусткой, который паразитирует в основном в желчевыводящей системе и печени. заражение происходит при употреблении недостаточно термически обработанной рыбы карповых пород. Инкубационный период в среднем 2 – 3 нед. Клинические варианты течения ранней стадии разнообразны. Стертая форма ограничивается небольшим повышением температуры до 38 градусов. Болезнь начинается внезапно. Основные проявления – лихорадка и боли в правом подреберье. Лихорадка держится 1 – 3 нед с максимумом до 39 и выше. Хроническая стадия cвязана с жизнедеятельностью паразитов в желчных протоках печени и поджелудочной железы. Между органами пищеварительной системы имеется тесная взаимосвязь. Поэтому, хотя гельминты локализуются лишь в протоках печени и иногда поджелудочной железы, характерной для описторхисов печени является патология и остальных органов этой системы. Описторхоз хронический проявляется преимущественно симптомами хронического холецистита, дуоденита и панкреатита. Ведущими симптомами являются боли в верхней половине живота, преимущественно в правом подреберье, тошнота, плохая переносимость жирной пищи, сухость и горечь во рту и др. Часто при длительном течении развиваются депрессия. Результаты лечения описторхоза тем выше, чем раньше оно начато. В настоящее время для специфического лечения используют празиквантел.

http://www.infectology.ru/nosology/parasitic/helmintoses/opisthorchisis.aspx
вот здесь с картинками и подробнее
« Последнее редактирование: 19 Июль 2007, 08:55:10 от Foxcub »

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #34 : 19 Июль 2007, 08:56:35 »
"Бился серьезно(с дневными джиганутами не сравнить)."
На унцовке он даже не рыпнулся никуда бы. Так народу и скажи - кайфовал с лайтиком, адреналин выделял.  ;D

Оффлайн Susanin

  • Регистрация: 2007-07-05
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #35 : 19 Июль 2007, 09:48:23 »
Для лечения этой болячки есть только-БИЛЬТРИЦИД в аптеках ВИТА есть в продаже.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #36 : 19 Июль 2007, 10:16:49 »
Цитировать
Цитировать
Всем привет!

Вернулся с отпуска на пару дней!

Слыхал , рыбку то кушать из Волги нельзя! Зараза сильная в ней! Что скажет коллектив?


Да ходят слухи про пестрахоз у рыбы и даже санпедстанция у рыбаков забирает рыбу (кто продает на рынке) так что есть над чем задуматься. \причем говорят, что вся рыба отравлена или заражена а до этого только про бель разговоры были
В позапрошлые выхи я эту тему пытался поднять, не клюнуло. Повторю. Дело, по-моему не в гельминтах, из-за их эпидемий только внимательнее к термообработке требуют относиться. Вся крупная рыба химически отравлена, нажравшись тольятинского малька. В позапрошлые выхи весь крупняк был какой-то варёный, засыпал на кукане за четверть часа. В прошедшие та же петрушка, средний судак, агрессор, за мальком гонявшийся, на поводке сутками акваторию охранял, а крупный, любитель с ленцой некрофагией заняться, бревном прикинулся почти сразу. Это "ж-ж-ж" неспроста. Утечку химии замалчивают, и по пищевой цепочке она приходит в "мы". И она никаким кипячением или спиртованием не выводится и не нейтрализуется (из волжской воды, кстати, то же, лучше возите с собой баклажки с водой из-под крана, задолбался своим компаньонам объяснять, так и норовят солями тяжёлых металлов организмы насытить), хоть сутки в углях держи или кипяти, химия это Вам не микроб.
Повторно прошу, сообщайте, у кого как себя ведёт пойманная рыба, в зависимости от размера.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #37 : 19 Июль 2007, 10:17:24 »
Никакого самолечения - к дохтуру, к дохтуру!
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #38 : 19 Июль 2007, 10:30:18 »
И (стон рыбака), до чего обидно, приехать к недавно обнаруженой, никому не известной яме, и увидеть на поверхности свежеуснувшего крокодила под червонец!
Кстати, чем крупнее, тем больше задохликов предпочитает, по определению. В общем считаю, быстро заснула - есть нельзя. А в позапрошлонедельную путину после поедания улова у меня суставы на ногах на день опухли. Может и мелочь, но никогда такого со мной не было, даже когда ежедневно убивался, пиная пузырь.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #39 : 19 Июль 2007, 16:29:38 »
Мужики, чё пугаете друг друга, и чё теперь ловить и отпускать sm:4 тогда нам нужно стать резко всем спортсменами >:( не вся же она заразилась этой гадостью

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #40 : 19 Июль 2007, 19:09:02 »
    Вообще то рыбу кушаю еаждый выходной. Ничего не опухает. Воду из-за борта тоже пью, когда сильно пить хочется. Всетаки Волга это не болото, способна к самоочищению. А травят и спускают всякую гадость в реку я считаю всетаки больше зимой. Подо льдом ничего не видно.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #41 : 19 Июль 2007, 20:25:21 »
Цитировать
   Вообще то рыбу кушаю еаждый выходной. Ничего не опухает. Воду из-за борта тоже пью, когда сильно пить хочется. Всетаки Волга это не болото, способна к самоочищению. А травят и спускают всякую гадость в реку я считаю всетаки больше зимой. Подо льдом ничего не видно.
То же кушаю, и опухло всего раз. Но именно когда дохляк валом плыл, что и настораживает. Ну а вода из-за борта, это лотерея. Раз на раз не приходится. В 83-м пацаном выиграл в эту лотерею гепатит, а экологическую обстановку в те годы и сейчас всё же не сравнить. Уважаемый, прошу, не рискуй! А кушать в ближайшее время постараюсь выборочно, будем выявлять заражённую самостоятельно, чего и всем советую. Ежели что подозрительно, разделанную рыбу в солёной водичке отмачивать, если не ошибаюсь, универсальный способ очищения органики от неорганических примесей.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #42 : 19 Июль 2007, 23:32:09 »
Цитировать
   Вообще то рыбу кушаю еаждый выходной. Ничего не опухает. Воду из-за борта тоже пью, когда сильно пить хочется. Всетаки Волга это не болото, способна к самоочищению. А травят и спускают всякую гадость в реку я считаю всетаки больше зимой. Подо льдом ничего не видно.
Полностью согласен, сам так иногда делаю
Щас пугают пиздохандрозом, всё ето лажа щистой воды.
На проточной воде можно ловить спокойно...
Ем и буду есть :#~
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн SthuRik

  • Регистрация: 2006-09-29
  • Сообщений: 101
  • а рыба-то есть не только в магазине...
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #43 : 20 Июль 2007, 08:45:24 »
Цитировать
То же кушаю, и опухло всего раз. Но именно когда дохляк валом плыл, что и настораживает. Ну а вода из-за борта, это лотерея. Раз на раз не приходится. В 83-м пацаном выиграл в эту лотерею гепатит, а экологическую обстановку в те годы и сейчас всё же не сравнить. Уважаемый, прошу, не рискуй! А кушать в ближайшее время постараюсь выборочно, будем выявлять заражённую самостоятельно, чего и всем советую. Ежели что подозрительно, разделанную рыбу в солёной водичке отмачивать, если не ошибаюсь, универсальный способ очищения органики от неорганических примесей.

Согласен, в 83 было совсем кошмар с экологией... Столько всякой гадости лили в Волгу эти заводы.
А по большому - из чего выбирать надо? Какая рыба, по твоему, наиболее больная - покрупнее или поменьше? Со дна или с поверхности? Просто варить ее надо или лучше прожаривать!
А вяленую и сушеную ни-ни, особливо под пиво! Оно провоцирует всякое развитие внутренней заразы! :D :D :D
давай-давай, насаживай

Оффлайн SthuRik

  • Регистрация: 2006-09-29
  • Сообщений: 101
  • а рыба-то есть не только в магазине...
    • Просмотр профиля
Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #44 : 20 Июль 2007, 09:00:07 »
И еще: а что тогда с раками делать? И их что ли нельзя, коль падалью питаются? Ну, это уж вообще шишел!!!
давай-давай, насаживай

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal