Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ароматизатор  (Прочитано 27666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FEEDER

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #15 : 05 Июнь 2010, 21:22:50 »
Цитата: card63
толком ни кто ни чего не скажет :( это может работать сегодня,но завтра только усугубит положение.пробуй,эксперементируй ;)
Об эффективности какого либо ароматизатора стоит говорить в том случае,когда несколько участников форума ловят на одном водоёме или на участке реки. А вообще можно сказать что все ароматизаторы эффективны. Рыбу привлекает всё что "пахнет не так"как обычно.
Доброго времени суток!

У меня тут вопрос назрел. Решил начать пользоваться ароматизатором. Нравится фирма Сенсас. Рыба - карсь и лещь. Что присоветуете? С каким запахом на какую рыбу? Кто чем пользуется?

Зачем так рыбу то оскорблять?! ;D У одного букву пропустил,а другому лишнюю подставил ;) ;D Шучу. ;) Я понимаю, что здесь народ примерно с одного региона,но думаю,стоит обозначать конкретное место.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #16 : 06 Июнь 2010, 14:25:26 »
Зачем так рыбу то оскорблять?! ;D У одного букву пропустил,а другому лишнюю подставил ;) ;D Шучу. ;) Я понимаю, что здесь народ примерно с одного региона,но думаю,стоит обозначать конкретное место.
Когда пишешь сообщение а над душой стоит сын и гундит, что бы его пустили поиграть, тут думаешь, что бы быстрее написать сообщение, а не как его написать грамотно :D

Использовал Гуткевича (прикормка) фидернего с Сенсасом. Добавил кашки вареной (пшено, пшеница, ячневая) сваренную с сахаром и ванилином. Рассчитывал на леща на фидер. Результат поразил. Рядом стоящие остались без бонусов, всего по 3-4 подлещика по 300 грамм. У меня подлещики от 400 грамм, 3 по 900 грамм, 3 штуки больше 1,2 кила и 1 бонус на 1,7 кг. Прияно млин!!!
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн СССР

  • Регистрация: 2010-04-02
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #17 : 06 Июнь 2010, 22:23:45 »
а приносит ли результат процес окунания червя или опарыша в ароматизатор перед забросом, или достаточно ароматизатора в прикормке?
Если окунать, то опять таки вопрос - в какой предпочтительнее?
Точно приносит, но то положительный- то отрицательный! Рыбе трудно угодить! :#~

Оффлайн FEEDER

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #18 : 07 Июнь 2010, 17:44:45 »
Цитата: Allleksey

..... Добавил кашки вареной (пшено, пшеница, ячневая) сваренную с сахаром и ванилином. Результат поразил. Рядом стоящие остались без бонусов....
Ха! Так тут оказывается всё дело в пшёнке! [smile=klass] Как бы ни пытались накормить леща всякими крошками,сухарями и ещё чёрт знает чем, короче химией всякой,лещ всё равно будет уважать кашу. Вот бы выпустила какаянить фирма ароматизатор "Пшено" ;D ;D ;D

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #19 : 07 Июнь 2010, 21:58:52 »
У меня по карасю хорошо работал ароматизатор с запахом ореха и миндаля [smile=klass]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #20 : 15 Июнь 2010, 21:59:52 »
У меня по карасю хорошо работал ароматизатор с запахом ореха и миндаля [smile=klass]

НИ разу не ловил карася на фидер. Он не пугается всплесков кормушки?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Vlant

  • Регистрация: 2008-07-27
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #21 : 16 Июнь 2010, 01:04:03 »
НИ разу не ловил карася на фидер. Он не пугается всплесков кормушки?
Тот, которого мы ловим т.е. "с ладошку" внимания не обращает на такие мелочи, как всплеск. Но мне не понятно как связаны между собой всплески кормушки и ароматизаторы? >:(
Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову...

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #22 : 20 Июнь 2010, 19:48:24 »
привет всем. в продаже (у нас в чапаевске) имеются ароматизаторы. спрей-80 руб, и жидкость 40-50 руб. подскажите, какой вообще средний ценовой придел и какие самые распространённые марки недорогих ароматизаторов. с уважением.
пенсионЭр

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #23 : 20 Июнь 2010, 21:16:58 »
НИ разу не ловил карася на фидер. Он не пугается всплесков кормушки?
Я думаю,что нет,мелочь быстрей врассыпную разлетится.Но может это и не так.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #24 : 21 Июнь 2010, 11:41:35 »
НИ разу не ловил карася на фидер. Он не пугается всплесков кормушки?

Почитай отчеты с международных соревнований, посмотри ролики  - карась не боится всплесков, зачастую они наоборот его привлекают и заставляют активизироваться:).
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #25 : 25 Июнь 2010, 13:33:15 »
Почитай отчеты с международных соревнований, посмотри ролики  - карась не боится всплесков, зачастую они наоборот его привлекают и заставляют активизироваться:).
Значит с машалкой на карася с собой надо прихватывать еще и какую нибудь "шлепалку" что бы всплески были и карась активизировался :)

Прошу прощения за оффтоп.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #26 : 28 Июнь 2010, 11:34:21 »
В выходные был в Оренбуржье и выбрался на вечерок порыбачить.. Не смотря на заявленное "полное отсутствие"  клева на клубнику и ваниль удалось уговорить подойти несколько карасиков и зеркального карпенка :).. у соседа без ароматики - полный ОП
Терпение - главная добродетель хищников

Вальдемар

  • Гость
Re: Ароматизатор
« Ответ #27 : 29 Июнь 2010, 16:13:52 »
Из своей практики сделал такой вывод: карповые и лещ в том числе любят ваниль. Правда в начале лета был на речке и лещ начал брать только когда карповая(карп карась - в магазине покупал, там в комплекте пузырёк с маслом, тоже почти не пахнет) привада у меня закончилась и я замесил лещёвую(без ванили). По ароматизаторам: Лучше порошковые. У нас по 50р пузырьки с жидкостью продаются(вроде как без запха) - они расчитаны на 1.5 - 2кг сухого прикорма.(мутные пузырьки, кажется граммов по 50) Вообще опытные фидерщики добавляют сухое молоко(действует как ферромонные духи - по утверждению тех же опытных) и какао, и в то же время добавляют сухие и жидкие ароматизаторы.

Я ещё мало пробывал всяких этих бяк , поэтому сведения в основном с учебных фильмов, ну и из интернета

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #28 : 29 Июнь 2010, 16:24:30 »
 
Цитировать
Вообще опытные фидерщики добавляют сухое молоко

и вся уклейка ваша!!!! :#~ при ударе об воду отличное пылящее облако имеет шанс получиться.....

Оффлайн Perec

  • Регистрация: 2009-03-23
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Ароматизатор
« Ответ #29 : 29 Июнь 2010, 18:55:47 »
В теплую погоду работают практически все ароматизаторы ,какие то лучше ,какие то хуже.....Понятно, что в холодную воду лучше добавлять "Мясные запахи".  А в теплую воду - сладкие...Придерживаясь этого правила, за редким исключением ,вы всегда останетесь с рыбом (если она конечно есть :D).....Говорить можно много по этому поводу, но результат от этого не меняеться ;) Сам неоднократно эксперементировал  и пришел к выводу ,что здесь намного более важен фактор выбора места и грамотной снасти...Если нет сильного рыболовного прессинга ,любой ароматизатор будет давать только плюс (Главное при этом не забывать про грамотно подобранную базу)...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 19:06:52 от Perec »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal