Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Большой Черемшан  (Прочитано 27715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
Большой Черемшан
« : 13 Февраль 2010, 10:48:39 »
Большой Черемшан, река в Заволжье, левый приток Волги (впадает в Куйбышевское водохранилище). 336 км, пл. бассейна 11,5 тыс. км2.



Рыбалка на Черемшане очень интересная, огромное количество коряг не дает ставить сети на мелководье. Рыба водится разная, лично я ловил-окунь, сарога, красноперка, подлещики, щука, язь, сом.. А этой зимой ловился хороший судачек. Крупного леща к сожалению практически не осталось, весной один попался на 2.300.  
Прошу модераторов дать жизнь этой ветке, а уж весной мои отчеты с этой реки обещаю, так как весной там начинается самая рыбалка ;)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 11:38:49 от Иноходец »

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #1 : 23 Февраль 2010, 16:30:25 »
Привет всем. Вчера был на реке большой черемшан. Ну начнем по порядку. Снега на льду очень много. Лед см 50. Рыбачил в начале на балансир, на глубине 9м. Сразу взял 2 судака (800 грамм оба). Дальше тишина, пошел ближе к берегу где летом бьют родники, там лед всего 30 см. Было выловлено несколько окуней. Потом встал совсем под берег где глубина около 2м. На мармышку с мотылем поймал около 10 сорог (прикорм манка). Вся рыбалка длилась с 8 до 12.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 18:47:37 »
То же самое, что и про Димитровград.  Предлагаю объединить обе ветки.
Были там в выхи.  [smile=beer2] Ключевое слово  - автодом. Местные в курсе   :D
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 18:53:46 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #3 : 04 Май 2010, 11:08:41 »
Люди а кто нибудь уже ловил на черемшане этой весной?? Я на празднике пробовал, не на удочку не на донку не брало (кошкинский район).. кстати сетей НЕТ... Наличие рыбы видел, неплохие экземпляры.

Оффлайн Женек81

  • Регистрация: 2009-09-21
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #4 : 04 Май 2010, 14:22:45 »
Я на этих выходных пробывал. На удочку идет верхоплавка сорожка.(Шенталинский район)

Оффлайн rock-hunter

  • Регистрация: 2008-05-30
  • Сообщений: 31
  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #5 : 04 Май 2010, 21:16:03 »
2,3 мая рыбалил врайоне Д-да (Курлан-около моста нового через Черемшан)
За 2 дня 3 кг шармана некрупного, на фидер без прикорма.
Рыбачил с перерывами на шлыки :P

Оффлайн Alladiy

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #6 : 27 Июнь 2010, 12:27:28 »
В верховьях Черемшан, дубль два (начало четать в ловля головля на спиненг), креативный-албанский-словарный  потратил в прошлый раз, так, что не обессудьте...
Действующие лица: те же отмороженные спортсмены головляловители.
Время действия: Год 2010 от рождества Христова день 26-й месяца июня час ночи (утра)...
Место действия: Яр клубничный или земляничный, а впрочем пофигу... (по секрету ето где-то посерединке между ивановским и курланским мостами)...
Принцып действа: лодка и на время доставки тела к месту ловли из спинигуя превращаешся в ГребублЮ. :-X
Принцип ловли: Исключительно спортивный на лайт.

Предпологаемые трофеи: язь, головль и жерех! В прилове окунь, щука и судак.

Процесс: Дорога да места десантирования заняла пару сек ну или чуть-чуть больше, да и кто его меряет? Утренняя туманная дымка как раз по уровню глаз и что бы разглядеть дорогу пришлось поклониться земле-матушке. :)
Распоковав резиновые изделия в простонародии называемые гуандомы, решено обмыть отпуск отбывающего товарища на берег чурецкий, и каньяч0к оказался кстати...время полвторого или около того, на удивление светло...луна подмаргивает пьяным правым глазом...

Загрузив барахло в плавсредства сначала превращаемся в бурлаков, методом поташил-переплыл и опять потащил двигаемся в неизведанные места...за спиной гавкает сабачка, голос Джульки слышен на километры, но ето потом уж мы узнали, что это знакомые ночевавшие на берегу. Встреча на Эльбе в 2 часа ночи! Распросили-покурили-выяснили у местных завсегдатаев про рыбу и прочую сикретную инфу (писать не буду разумеется), решено двигать дальше, и только один хитрож...й или самый умный, остался на точке встречи. А у нас, что называется дурная башка ногам покоя не дает курс строго на север (юг, восток, запад, там хрен разбереш куда плывеш). Рассветает...активного боя нет...и толь кое-где окунишка по мелякам балуется...А да забыл рассказать, за неделю приобритены два бойца: Ронтун 21-Гипноз (флуатинг) и Дамики (названи х.з. суспензер). Ну да ладна бог с ними, т.к. ни один не разловил!
Весь в мыле...нагребся до посинения, на будующее ну ево ету гребублю. :-X Макаю боблеров как в аквариуме...рыбав нет! А уже зорька краснеет...вдвоем сплавляемся по течению вниз...перспективнеейшее место (видимо глубокая ямка), течки почти нет или обраточка, но хищник себя ни как не обозночает с двух сторон обстреливаем периметр...тишина, только комары и мошка жрали нас, а где рыбы? А их НЕТ!  :(
Сплавляемся дальше, рассуждаем думаем в ямке стоит счучка и из-за нее нету головлей, у напарника срабатывает ю-зурик 33 миношка, мелкий окунишка и головлишка, разумеется отпущены в родную стихию...проплывая мимо очередного лесовала слышим и видим активные входы более менее крупного хищника...остановился в метрах 15-20...заброс в берег...на втором обороте удар - мимо (кляну крючки, не успел поменять) :-X...полоскаю боблера...бездарно...тишина...забросик прям в чаплжник...поворот катушки -удар - мимо, но в етот раз хоть что называется "по зубам", да что ж такое невры накалены...сигарету в зубы курю думаю по сторонам глазею, за спиной слышны характерные шлепки, а всего-то от меня метрах в 30-ти...по течению стараясь не шуметь плыву к коряге торчащей из воды, прям передо мной под берегом под кустом удар и разлетающиеся мальки как летучие рыбки...боблера заряжаю прямо у точку боя, поклевка на падении, серце бьется учащенно ибо палочку сложилась в приприятнейшую дугу, боец на том конце попался отчаяяннный и с разбегу влетает под корягу, я почти плачу, но каким то чудом он передумал и пошол на чистую воду (в голове мысли про счучку и отсутствие поводка), фрикцион визжит, палка работает справно...более менее успокоившись, стал аккуратно подводить противника к лодке, а он и не думал сдаваться, с визгом фрикциона сбежал под лодку, аккуратно подвел а5 к лодке, но в руку не идет, убегает...но в конечном итоге сдался, противником окозался килошный язь...выкурив сигаретко, правда прикурить получилось не с первого раза, трясучка была конкретная, тишина, тем временем напарник уже уплыл далеко. Забрасываю в ту же точку, ничего, продолжаю обкидывать удачный участок...и вот попав в протоку шириной с лодку между двух каряг, новый удар...спининг снова в дугу...потихоничку выкачиваю, он мечется из стороны в сторону то в каряжник то к берегу, правда самого не видно, но понимаю что белый хищник и вот вроде он сдался остается его только взять, увидев видимо руку и я как-то неудачно дал ему слабину...ээээх теперь остается только вспоминать и гневить самого себя, что не поменял крючки...пришлось а5 долго и нервно курить и приходить в себя...но видимо не успел толком успокоится потому как следующим забросом засодил боблера в карягу, на этом место перспективность потеряло...

По тихоньку сплавляясь ловил окунишек, но ни головлей ни язя больше не было...доплыли до точки сбора ( у напарника к этому времени в садке было 3 голавлика от 300 до 400 гр.). Третий самый хитрый поплыл в сторону машины, а мы продолжали плыть по течению, паралельно обкидывая все каряжники, в какой-то момент напарник взял еще головля на полкило, у меня был сход с работой фрикциона...дошли до мест в каторых рыбачили на прошлой неделе, но там после первопроходца делать уже было нечего...
На этом расказ прекращаю по рыбалке сказать больше нечего, а вот сборы домой были... словом ужас это назвать нельзя...толпа слепней размером с шерстня облепила нас и хотела скушать и это им удалось, домой добрались поранеными и покусаными.
На этом головлевая рыбалка пока не спадет жара и не пропадут слепни закончена
DSC00394_1.jpg
Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #7 : 27 Июнь 2010, 13:44:28 »
Вода прозрачная?
Дно какое - глина  - песок...
Какие глубины...
Анвер.
http://as-volga.com/

Молодой рыбак

  • Гость
Re: Большой Черемшан
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2013, 00:00:22 »
Всем привет. Понимаю, что три года прошло, но всё же. Батя как то рассказал про эту чудесную реку. И я загорелся. Кто нибудь, скажите, есть ли смысл туда ехать весной, летом, или может зимой. Хочу съездить, тянет туда. Заранее благодарен

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2013, 00:08:11 »
Я сам с тех мест. Все так же, как и здесь. Не будешь знать мест - не поймаешь. Конкретнее спроси в личке у Alladiy (выше сообщения). Он все знает ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Молодой рыбак

Оффлайн trilogia

  • Регистрация: 2010-05-26
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2013, 08:14:01 »
есть ли смысл туда ехать весной, летом, или может зимой. Хочу съездить, тянет туда. Заранее благодарен
Смысл есть всегда. 8)
Весной, пока паводок, там делать нечего. А вот когда вода спадет то можно ехать.
Щукарь правильно написал, если мест не знаешь, то и поймать сложно. А вообще, речка хитрая, с первого раза может и не сдаться (даже если будешь знать конкретную уловистую точку.)
Нахлыст - это всегда клево!
www.onhook.ru

Сайт о рыболовном туризме

За это сообщение сказали спасибо:

Молодой рыбак, REN

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 08:34:04 »
На майские в этом году сплавлялись на байдарках по Черемшану. Такого количества сетей нет ни на Соку ни на Самарке. Не сплав получился, а рейд по очистке акватории. Думаю там будут проблемы с браколыгами, все перспективные места сетями перебиты вдоль и поперек, а браки там борзые, нешуганые, даже нам (10 рыл на 5 лодках) пытались угрожать. Их там Димитровградский ГИМС похоже крышует. Даже в черте города все в сетях и смотрящий плавает, непрошенных гостей отгоняет.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн МАСТЕР

  • Регистрация: 2009-10-06
  • Сообщений: 41
  • берегите землю-еёсняли с производства
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2014, 19:54:38 »
Граждане форумчане .#.. В выхи есть необходимость ехать в мордовию.... Есть возможность заехать на Черемшан.... Будем оч благодарны за инфу о том как и куда заехать и что на что лучше ехать сейчас есть пузотер время приезда часа в 2 суббота
правила для рыболовов:
1чайка задницей вперед- к бесклевью-сильный ветер
2не есть желтый снег

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн МАСТЕР

  • Регистрация: 2009-10-06
  • Сообщений: 41
  • берегите землю-еёсняли с производства
    • Просмотр профиля
Re: Большой Черемшан
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2014, 21:14:41 »
Граждане форумчане .#.. В выхи есть необходимость ехать в мордовию.... Есть возможность заехать на Черемшан.... Будем оч благодарны за инфу о том как и куда заехать и что на что лучше ехать сейчас есть пузотер время приезда часа в 2 суббота
правила для рыболовов:
1чайка задницей вперед- к бесклевью-сильный ветер
2не есть желтый снег

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal