Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести с водоемов в газете "Рыбак Рыбака"  (Прочитано 26730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов в газете "Рыбак Рыбака"
« Ответ #30 : 29 Март 2007, 12:31:41 »
ИНОХОДЕЦ

Володя, привет!
Как на счет этих выхов?

Этого и следовало ожидать, народ в первую очередь видит негатив и давит позитив, так было с темой "Соревнования", это происходит и сейчас.
Не нужно спорить, нужно удалять негатив, кто хочет попасть в прессу пусть пишет, кто не хочет- пусть смотрит но не мешает.
От меня пара заметок-статеек зреет, весь ганарар , если таковой вдруг обозначится- на развитие сайта.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов в газете "Рыбак Рыбака"
« Ответ #31 : 29 Март 2007, 14:29:27 »
Пётр, приветствую!

По выходным всё в силе, если на Криушу пойдешь. Для Волги у меня палки подходящей нет пока. Могу в субботу до обеда вырваться. Вечер надо пацану уделить, - мы ходить учимся!  :)

По поводу статей, - я ни о каком гонораре с РР не договаривался. Но если статьи будут толковые (а я в этом ничуть не сомневаюсь ;)), думаю, можно будет пристроить. :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

cess

  • Гость
Re: Вести с водоемов в газете "Рыбак Рыбака"
« Ответ #32 : 29 Март 2007, 23:01:56 »
По поводу отчетов в "Рыбак Рыбака"

Про халяву и газетчиков: всех одной миррой мазать - большого ума не надо. РР ничего на халяву не имеет, гонорары авторам платит неукоснительно. Если жаба душит, что ваш отчет на халяву напечатают, то и разговора нет. Если газета по каким-то причинам не симпатична - опять же вопроса нет.
Я здесь пишу для тех, кто газету знает или видел и ничего против нее не имеет.
Главная проблема - сдача заветных мест. Все боятся сетевиков - мол, прочитают, приедут, все перегородят. Неужели вы думаете, что те, кто серьезно сетями промышляет, места по инету и по газетам выискивают? Да они места лучше нас с вами знают. Или опасность - "шашлычники", которые пару-тройку китаек ставят пока водка остывает? Так им места чаще вообще по барабану.
А с другой стороны, там где нормальных рыбаков бывает много и часто, сетей становится меньше. Примеры есть. Конечно, не надо печатать забитые в навигатор координаты любимой ямы - достаточно указать водоем и примерный его участок ("Мухинское вдхр., в районе Пупкино"). Маленькие и малоизвестные речки и озерца вообще лучше не называть («Приток Волги ниже Углича»). Мы в газете иногда и сами убираем названия из авторских материалов. А людям, которые будут читать, интересно не только точное место - интересно как рыба себя вела, брала, не брала, на что, на какой глубине и т.д.
Сейчас в рубрике участвуют www.fion.ru, fishinginfo.ru, tatfish.com, nalym.ru. Хочется расширять географию, хочется, чтобы и самарские рыбаки могли почитать в газете про свои реки-озера. И не только про то, как там клюет-не клюет, но и про проблемы, про сети, про мусор по берегам и т.д. Прочитают – задумаются.
Если вы не против того, чтобы ваш отчет был напечатан, просто пометьте текст буквами «РР» в начале или в конце. Кто против – не помечайте. Мы воровством из инета не занимаемся.
В отчете желательно указывать, кроме водоема, и условия ловли (погода, ветер, давление, глубина, течение и т.п.), снасть, приманки, активность рыбы.
Будем рады сотрудничеству. Чем больше рыбаков будет понимать, что такое нормальная рыбалка, что хорошо, что плохо, что можно делать на водоеме, чего нельзя, тем будет лучше для всех. Продвинутые «инетовские» рыболовы все это знают и понимают и правильнее, мне кажется, нести свой опыт и свое понимание в массы, а не считать строчки, которые газета с тиражом 37 тыс. в неделю на халяву поимеет.

С уважением к конфе,
Алексей Цессарский (гл. ред. Рыбак Рыбака)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal