Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правописание на форуме  (Прочитано 46222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2008, 09:46:58 »
Почитал про соревнования,сделал выводы.Перетца на катери с Самары сжешь бензина тыщ на пять,плюс симсот взнос,что бы три часа порыбачить на Василях.Это как хорошую девачку получить на полчаса ,потом фуршет,темнеет быстро щас....по ночи перетца домой тоже не в кайф и экстрим.Ехать на машине на пвх,тоже непонятно изза трехчасов,всеравно бухать,непонятно как возвращатца,водилу трезвого нада.Короче геммороя много..удавольствия невижу.Можно и так на катери неплохо порыбачить недоплывая винновки,без всяких призов))).
 
Вывод для сибя-такие мероприятия нада делать с ночевкой.Два-Три дня.Или в районе города  


А Вы говорите "правописание на форуме" ;D
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 09:47:29 от druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2008, 10:04:50 »
написал имменно так как думал :D,на то он и многогранный русский язык

думаю мою порядочность (согласно верхнего топика в теме Беседка) абсуждать небудем ;D
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 10:06:29 от darsun »

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2008, 10:16:57 »
Предлагаю и запятые вообще не расставлять. Казнить нельзя помиловать. И хай гадают, что я имела в виду. Свободу албанской речи на форуме!!!
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2008, 21:13:37 »
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=b6ba37af-f8a5-4ab7-b4a4-4b76d34e9691
P.S. Имелась ввиду первая статья...
Пообщаюсь с местными, "универскими". Что они думают по этому поводу.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 21:17:03 от 1975 »

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2008, 06:34:23 »
       Да, надо секретаря нанимать, а еще лучше секретаршу. Вдруг где-то нечаяно ошибешься, или не по той пумпочке ударишь.
                      Позор. sm:4
    Мля, ну все таки рыбацкий форум. Лично мне нравится, когда чуть изменят слово, смысл не меняется, читать чуть веселее. И все это не от безграмотности. Это как к месту вставленный маток. Искусство! :+_ . Но у нас на это табу. А зря.
      
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2008, 07:24:43 »
У нас на это табу? Ничего такого и близко нету.
У нас табу на албанский язык, когда практически каждое слово исковеркано без всякой цели.
А когда отдельные словечки прикольно подправлены, об этом никогда разговоров не было. Да если даже и случайно, никто не умрёт от этого.
Это так, от скуки нашли тему для обсуждения. Опять же, иногда люди просто прикалываются, громко заявляя о чьих-то ошибках.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 07:28:27 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2008, 08:21:47 »
причем тут чьи то конкретные ошибки, это же не ошибка а просто изменение слова))

мне вот лично в свое время у Лимонова в "Истории его слуги" понравилось слово пёз*ы )))
но исключительно во множ. числе оно там употреблялось)))

ksa

  • Гость
Re: Правописание на форуме
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2008, 15:19:13 »
 :-[Работа над ошибками. С.И.Ожегов и Н.Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.
Блесна,-ы, мн. блёсны, блёсен, блёснам. :-[
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 15:20:12 от ksa »

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2008, 19:48:37 »
Садись, пять! ;D (пожалуйста, без обид - это вроде шутки :-[)

Однако позвольте высказаться профессиональному лингвисту по поводу "блёсен" ;)
Да, с точки зрения академического русского языка, конечно же, надо писать "блёсны".
Но :-/ Не будем забывать, что есть еще такое понятие, как профессионализмы. Например, нефтепереработчики в своей речи употребляют такие слова, как "нефтИ" (а не "нЕфти") и "мазутЫ". Например, "Наш завод в этом году переработал семь миллионов тонн нефтИ. Кроме бензинов, получено 300 тысяч тонн мазутОв".
Есть свои профессионализмы и у железнодорожников. Как правило, работники старой закалки говорят не "цистЕрны", а "цИстерны".
Учитывая, что настоящий форум - в изрядной степени специализированный, то, надо полагать, здесь вполне допустимо писать как "блёсны", так и "блёсна". В данном случае участники коммуникативного акта понимают, о чем идет речь, то есть смысл фразы от этого теряется мало.
То же самое касается и иных сугубо профессиональных в нашей среде слов вроде "рыбалаи", "спинингуи", "фидерасты" и многих других. Наверное, все понимают, когда читают о "клыкастых", "зубастых" или "сопливых". И игру слов можно всячески приветствовать :+_
Другое дело, если коверкаются общеупотребительные слова и допускаются грубейшие грамматические ошибки, например, "не" пишут с глаголами слитно. А уж потеря запятых иногда приводит к тому, что смысл поста теряется напрочь :%!
Понятно, что в нашем многострадальном русском языке правил - вагон и маленькая тележка. И не всем обязательно быть знатоками изящной словесности. Но использование "олбанского языка падонков" форум отнюдь не красит >:(.
P. S. Прошу прощения за длинный и пространный пост. Это я с растройства после не совсем удачной рыбалки :^!.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2008, 20:23:33 »
Цитировать
Однако позвольте высказаться профессиональному лингвисту по поводу "блёсен" ;)..........................
P. S. Прошу прощения за длинный и пространный пост. Это я с растройства после не совсем удачной рыбалки :^!.

Ни фига себе, "прошу прощения"...  ;D Надо медаль давать за такое подробное разьяснение!!!  :+_  :+_  :+_
Отлично!  :#~
Так что хватит дальше жевать то, что уже разжёвано и в рот положено.  sm:2
Никто не требует посты писать с применением учебника по русскому языку, прикольные словечки и прочая специфика не возбраняются. Возбраняется откровенное безсмысленное издевательство над великим и могучим.

Ничего не изменилось. Так было. И так будет.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2008, 20:36:15 »
Андрюха, превед!

Не путай, плиз,  тёплое с мягким!

Олбанцкей (а не олбанский) - прикольный йазык интернетовских раздолбаев.

А падонкаффский язык - это весьма неприятная помойная феня со словарным запасом уровня Эллочки-

людоедочки. Со сплошными матюками и прочими пелотками.

За падонкаффский надо нещадно карать, ИМХО конечно.

А олбанцким пользоваццо иногда можно, когда это не особо всем в напряг.

Естественно позволить это можно тем, кто сначала научиться владеть русским языком.

А то некоторые коллеги так на русском пишут, что я (со знанием русского, русского матерного, олбанцкого

и прочего лексикона) не могу с первого раза понять, что имел в виду автор поста  :D :D :D
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 20:38:46 от DEZIM »

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2008, 20:49:42 »
Ден, превед ;D!
Замечание учту. Я поработаю в этом направлении ;)
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2008, 20:51:23 »
А я чито имел в виду?  sm:4
Именно, что человек, умея более-менее правильно писать (а главное, понятно для читателей!), иногда, и без напряга для окружающих может украшать свою речь "неграмотными", но прикольными вещами.

И кстати, ты верно заметил, что самый напряг, это когда человек пишет вроде бы по-русски, но безграмотность и полное отсутствие запятых не сразу позволяют разобраться, что автор хотел сказать.  :%
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 20:57:48 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2008, 20:56:35 »
Ден личку глянь или мобилу возьми :-X
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2008, 21:07:13 »
А вот некоторых людей сильно коробит и когда пишут с грубыми ошибками по неграмотности, и когда намеренно издеваются над русским языком.  sm:2
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal