Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)  (Прочитано 31882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2015, 13:37:39 »
На первом снимке нижний окунь где то пролежал не менее 3х суток-судя поокрасу головы.А на второй фотографии  в зависимости от мороза,но все равно очень долго морозили.Так что реклама.А балансиры все же наверное хорошие,если еще и цена  меньше 100 рублей бы была.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1449
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2015, 14:23:27 »
На первом снимке нижний окунь где то пролежал не менее 3х суток-судя поокрасу головы.А на второй фотографии  в зависимости от мороза,но все равно очень долго морозили.Так что реклама.
Мне видится-дело не в морозе(когда клюет-все ловят , потом- фотографируют)Просто на фотке,где 2 окуня пойманных на 1 балансир (прочитав ссылку) понятно,что окунь на переднем крючке,так зацепиться не может.Или его не подумав воткнули,или окуня вверх брюхом плавают.И еше заметил-балансир ни к чему не привязан,на других снимках,хоть поводки,или леска,видна.

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2643
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2015, 14:26:19 »
.И еше заметил-балансир ни к чему не привязан,на других снимках,хоть поводки,или леска,видна.
Привязан,при клике фото увеличивается,проглядывается тонкая леска!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SPRUT-FISHING

  • Регистрация: 2015-05-28
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2015, 20:45:15 »
Так все таки ответьте . Какая розничная цена?
Цена на балансиры колеблется от 250 до 320 рублей за штуку.

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2015, 21:09:27 »
С перевертышем окунем тут никакая не ошибка, просто балансиры SPRUT настолько хороши что ловят даже мертвую рыбу  [ssm111]. Это вам не здесь, рапалы да нильс мастеры всякие, они так точно не могут, проверено  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Туманчик

  • Регистрация: 2012-08-21
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2015, 00:39:16 »
Просто когда не клюёт рыба,она плавает к верху плавниками, но стоит опустить SPRUT  [ssm113] [ssm77]
 
китайбрахло  не хуже , но здесь цена   ? [ssm109]


рапала и нильсы вот тема для рыбалки
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 00:42:34 от Туманчик »
Рыба клюет вчера и завтра, и не там где мы сидим!!!

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #51 : 27 Декабрь 2015, 07:48:39 »
Цена на балансиры колеблется от 250 до 320 рублей за штуку.

Ну  слава богу разродились. Спасибо.

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2015, 13:06:04 »
Привязан,при клике фото увеличивается,проглядывается тонкая леска!
Если бы еще и баланс привязать забыли то это вообще бы аншлаг был
 ;D ;D

Оффлайн SPRUT

  • Регистрация: 2015-11-09
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #53 : 31 Декабрь 2015, 10:53:13 »
Уважаемые рыболовы!

TM Sprut поздравляет вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, настоящего счастья и, конечно, удачи в нашем общем любимом деле - рыбалке! Будем надеяться, что наступающий год подарит нам новые эмоции и трофеи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SPRUT

  • Регистрация: 2015-11-09
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #54 : 07 Январь 2016, 16:40:42 »
Рыболовный клуб Камфиш снова радует фотографиями. Отличился балансир Sprut KAMO.





Добавлено: 09 Январь 2016, 15:02:26

Андрей из Санкт-Петербурга поделился впечатлениями о балансире Sprut ONDORI.

"Балансик отработал хорошо!
Окунь был трудовой, и удалось расшевелить его на баланс Ondori цвета Cln. На стандартную рапаловскую жабу не откликался.

Из значительных образцов вот такой зверь."





« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 15:02:29 от SPRUT »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SPRUT

  • Регистрация: 2015-11-09
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #55 : 11 Январь 2016, 16:48:26 »
Рады сообщить о закрытии записи на тестирование балансиров. Просим ознакомиться со списком участников.

•   Doktor Lexa: Akari #3 SBP-UV-3D и Usuri #6 RLSPK
•   Сам Такой: Mikari #5 и Usuri #5. Цвет любой.
•   Рус:  AKARI #3 SBP-UV-3D и TANPO #7 LB
•   ВладимирМ. USURI #7 WSPK-UV и ONDORI #7 BKP-3D
•   one: TANPO #7 ROLSPK и WOL-UV
•   Штурманн: TORU #3 RB и HIJARO #3 GRL-3D
•   Берсерк: KASAGI #6 ROLSPK и KAMO #3 SBP-UV-3D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #56 : 12 Январь 2016, 09:30:40 »
Каков дальнейший план действий?

Оффлайн SPRUT

  • Регистрация: 2015-11-09
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #57 : 12 Январь 2016, 14:32:08 »
Каков дальнейший план действий?


Посылка выслана в Самару. Как только она окажется в вашем городе, то мы напишем как и где забрать свои приманки.

Добавлено: 14 Январь 2016, 12:49:30

Балансиры Sprut. Часть 3: Итоги тестирования. Kamfish

« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 12:49:31 от SPRUT »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SPRUT-FISHING

  • Регистрация: 2015-05-28
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #58 : 30 Январь 2016, 18:40:24 »
"Мороз и Солнце..."

Наверное, у каждого рыболова есть заветные, родные места. Места, которые запали глубоко в душу. Места, куда хочется возвращаться снова и снова…

Вот и в этот раз, вырвавшись из шумного Санкт-Петербурга в маленький городок Ленинградской области, в котором прошло все мое детство, я с удовольствием стал собираться на рыбалку.

Местом предстоящего лова стала небольшая река, которая берет свое начало с Тесовских болот и через 140 километров крутых поворотов и петляний впадает в р. Волхов.

Утро следующего дня обрадовало замечательной зимней погодой!  Яркое январское солнце в купе с 15 градусным морозом заряжали позитивом и отличным настроением! Я выдвинулся незамедлительно и через 40 минут ходьбы прибыл на место.

Река на этом участке представляет собой широкий поворот с перепадами глубин от 1 до 2 метров и достаточно закаряженным дном. Основной целью рыбалки стал некрупный окунь.

Для начала определил следующую тактику ловли: сверлю 4-5 лунок, пробиваю их балансиром, если результата нет, то в бой идет мормышка.

Первый час рыбалки принес пару «нано» окуней на мормышку, которые незамедлительно отправлялись обратно в лунку. Балансир молчал.

Принимаю решение поменять подход. Теперь сверлюсь через каждые 15-20 метров, двигаясь вверх по течению. Ловлю исключительно на балансир, 10-15 взмахов над лункой и дальше!

Активный поиск приносит свои плоды! На очередной паузе происходит поклевка и упитанный «матросик» позирует на снегу!

Именно этому окуню и предстояло стать заключительной рыбкой этого дня, так как последующий поиск не принес никаких результатов, а склонившееся к закату солнце поставило точку в сегодняшней рыбалке.

Немного о приманках:


Лучше всего себя показала простая вольфрамовая мормышка с подсадкой из мотыля.  А единственный зачетный окунь был пойман на балансир SPRUT KAMO #3 RP-UV-3D.

Рыболовная команда Nautilus.













За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Зимние приманки TM SPRUT (балансиры)
« Ответ #59 : 19 Февраль 2016, 19:21:03 »
Обзор балансиров SPRUT. Тест на водоеме
В предыдущей части моего обзора (его можно прочитать здесь http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=36573.30  пост#34) я рассмотрел лишь общие моменты и внешний вид балансиров, а также в первом приближении отметил их плюсы и минусы. Сегодня же я хочу поделиться своими результатами их теста непосредственно на водоеме.
Первым делом я отправился с этими балансирами за щукой. Полигон для испытаний я целенаправленно выбрал непростой. Местом ловли я выбрал одну из небольших волжских проток, достаточно протяженную и не обладающую каким-то примечательным рельефом, вкусных мест также можно пересчитать по пальцам. Ее рельеф представляет собой в прямом смысле «ванну», по обоим берегам поросшую густым камышом. Глубина на русле 3-4 метра. В таких местах нужно хорошо постараться, чтобы поймать пятнистую бестию, пробурить немало лунок и обловить немалую площадь водоема, чтобы ощутить долгожданную поклевку.  В таких условиях приманка также играет далеко не последнюю роль.
До водоема я добрался еще до восхода солнца в надежде увидеть красивейший зимний рассвет. Однако как только забрезжили предрассветные сумерки, стало понятно, что ни живописного пейзажа, ни приятных погодных условий не будет.  В лицо подул сильный ветер, глаза забивало жестким снегом, а лицо пощипывал мороз -18 С, который при таком ветре ощущался как все 25.
Я отложил фотоаппарат в сторону и начал планомерно рассверливаться. Тактика была следующей: сверлил лунки на мелководье вдоль камыша через каждые 15-20 м, и в шахматном порядке рассверливал русловую часть, захватывая при этом средние глубины.
Первый проход по стартовым лункам результата не принес. Планомерно разбуриваясь по намеченному плану и уходя вглубь протоки, я стал все ближе прижиматься к камышу, у которого произошли 2 невнятные поклевки, в то время как русловая часть молчала, да и вдоль стенки камыша частенько удавалось находить хоть какие-то неровности дна, русло же было ровным как асфальт. Поэтому после нескольких часов безрезультатной ловли, я решил окончательно перейти на ловлю вдоль стенки камыша.
И я не прогодал. Камыш, вернее небольшая бровка вдоль него, сработала. Уйти от нуля удалось вот такой пятнистой красавицей, позарившейся на HIKO #7.

Что интересно, мощная поклевка произошла после того как я в начале облова лунки сделал несколько резких взмахов, что видимо привлекло с расстояния активную щуку, а потом сделал несколько более плавных взмахов, на каждом из которых уменьшал амплитуду подъема удильника и давал паузу на пару секунд больше, чем при предыдущем рывке. В начале очередного такого подъема и произошла поклевка. Борьба с бешено сопротивляющейся щукой добавило в кровь адреналина и вместе с тем пришло небольшое успокоение от «ухода от нуля».
   Однако продолжения «банкета» не последовало, был лишь удар в поводок, у той зубастой явно с прицелом было не все в порядке, а также клюнул  вот такой малыш, атаковавший каплю на подвесном тройнике HIKO.

На этом суровые будни блеснильщика продолжились вместе с его лучшим другом – буром, также я возобновил активное перемещение по водоему.
   Удалось найти небольшую стайку мелких окуней и поймать с пару десятков рыбок. Самый мелкий:

Самый крупный:

Вдоволь поразвлекавшись с окуньками, снова взял курс на щуку. Хотел было уйти на другой берег, но тут меня осенила мысль. Ведь не зря окунишка сконцентрировался именно в этой точке, бегал по всему водоему и его не было, а тут целая стая. Дело в том, что я нарыл почти полуметровый пупок среди ровного дна, который и оккупировал окунь. С другой стороны это хорошая кормовая база, к тому же четко сконцентрировавшаяся в одной точке. Его обязана пасти щука! И я не ошибся. Обсверлил это место вдоль и поперек, и в одной из лунок, находящихся метрах в 15 и чуть глубже от основной окуневой стаи я ощутил мощную поклевку, и вторая зубастая забилась на крючках TANPO #5.  Шансов сойти у нее не было, и она неохотно согласилась попозировать мне на камеру, после чего была отпущена.

Облавливая эти лунки, я целенаправленно поставил TANPO. Если первая щучка была поймана на «утюг» HIKO с резкой и более точечной игрой, то TANPO это классический представитель «планеров» с широкой амплитудной игрой и замедленным возвратом в исходную точку, на такую плавную и амплитудную игру  и отреагировала эта красавица.
   На этом я и завершил ловлю. Предстояла дальняя дорога домой. По пути домой, пока преодолевал ухудшающиеся погодные условия и собственную усталость, сделал для себя несколько выводов. На таких сложных водоемах  огромную роль играют минимальные донные аномалии и наличие на них кормовой базы. Только при наличии на точке обоих этих факторов успех будет гарантирован. Ведь это был не единственный пупок на дне, я сумел найти несколько интересных мест с отклонениями в рельефе от общего фона, но на них не было кормовой базы для щуки, поэтому и щуки там не было.  Найдя перспективное место, не менее важную роль играет проводка балансира. Также как всегда верной оказалась поговорка «Блеснильщика ноги кормят». Мои балансирные новинки от Sprut вполне приемлемо показали себя в работе. На таком сложном водоеме мне удалось поймать на них и щуку и окуня. В целом впечатления от них весьма неплохие. Впереди еще пол сезона, чтобы испытать их на разной рыбе в разных условиях. Ну а пока результатами рыбалки я остался доволен. Всем трофеев и удачи на рыбалках!
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal