Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчеты с водоемов 2015  (Прочитано 42230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Отчеты с водоемов 2015
« : 19 Июнь 2014, 11:35:02 »
День. Волга. Васильевские острова.
В эту охоту встретил четыре сома. Стрелял в двух, сумел взять одного.
Взял относительно легко. Вначале увидел в корягах, но стрелять не стал. Потом сом свалил и я тоже.
Минут через 20 сом вернулся, вернулся и я, но уже на другую позицию.
Стрелял в хвост навылет. Сом пошёл в глубину, я распустил катушку. Метров через 100 сом проплыл под корягой, а я сверху.
Пришлось спешно выпутываться, что бы не порвался и не ушёл. Ещё метров через 500 сом успокоился, я сунул руку под жабры и поднял его.
Потом ко мне подошёл катер.
Сом постился с прошлого сезона, желудок пустой, жира почти нет.
003.jpg
002.jpg
001.jpg

Оффлайн werty

  • Регистрация: 2013-06-25
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #1 : 19 Июнь 2014, 11:45:55 »
Зачетный экземпляр!! На сколько потянул если не секрет??

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #2 : 19 Июнь 2014, 12:02:54 »
Зачетный экземпляр!! На сколько потянул если не секрет??
Целиком взвесить было нечем, когда разделали для готовки, "составные части" перед котлом и сковородой взвесили, в сумме потянули 47 кг. В целом виде сомик был немного потяжелее. :)

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #3 : 19 Июнь 2014, 18:19:42 »
Превосходный экземпляр!
Поздравляю!

Хм. Шиповник чтоль зацвел? sm:4
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис, Otter

Оффлайн LOM24

  • Регистрация: 2014-04-25
  • Сообщений: 212
  • 8-937-647-8 адын-3 адын
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #4 : 20 Июнь 2014, 10:56:49 »
День. Волга. Васильевские острова.
В эту охоту встретил четыре сома. Стрелял в двух, сумел взять одного.
Взял относительно легко. Вначале увидел в корягах, но стрелять не стал. Потом сом свалил и я тоже.
Минут через 20 сом вернулся, вернулся и я, но уже на другую позицию.
Стрелял в хвост навылет. Сом пошёл в глубину, я распустил катушку. Метров через 100 сом проплыл под корягой, а я сверху.
Пришлось спешно выпутываться, что бы не порвался и не ушёл. Ещё метров через 500 сом успокоился, я сунул руку под жабры и поднял его.
Потом ко мне подошёл катер.
Сом постился с прошлого сезона, желудок пустой, жира почти нет.
Мужииииииик!!!  [smile=klass]
отродясь таких размеров не видывал! а какая эта рыба на вкус подкопченная, мммм........  [smile=beer2]
Всем ДОБРА!

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #5 : 20 Июнь 2014, 11:56:33 »
Целиком взвесить было нечем, когда разделали для готовки, "составные части" перед котлом и сковородой взвесили, в сумме потянули 47 кг. В целом виде сомик был немного потяжелее. :)

В далёком 1986. Между Бахиловой и Копылово мой отец (я тоже участвовал) взял сомика на 45 кг. На яме. Пришлось завешивать так-же. Соседи по даче были довольны.  ;D Всех угостили. И балыка наделали.  [smile=klass]
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #6 : 23 Июнь 2014, 23:48:00 »
Несколько раз я возвращался и искал своего "подранка", стрелянного и упущенного ранее.
Через несколько дней нашёл на том же месте, стрельнул опять в хвост, но правильнее, долго катался на нём по тому же маршруту не давая уйти в коряги, как и перед этим, пока сом не устал, потом спокойно взял его и метров 300 буксировал к катеру.
Охотился один, супруга наблюдала из катера за всем процессом.
Рассечённый ранее хвост хоть ещё и немного кровоточил, но уже начал затягиваться и заживать.
Подранок добран, я счастлив.
343_resize.jpg
840_resize.jpg
33_resize.jpg
344_resize.jpg

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #7 : 06 Июль 2014, 22:21:30 »
Последнее время целенаправленно искал места концентрации судака в Волге в районе Ермаков.
Несколько точек обнаружил. Проблем с судаком там не было и раньше, но новые точки в навигаторе - всегда приятно.
На фото судачок чуток до 5-ти кг не дотянул, но тем не менее и такие попадаются далеко не всегда.
0987_resize.jpg

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #8 : 08 Июль 2014, 12:42:43 »
     Опишу одну интересную, на мой взгляд, ситуацию, произошедшую со мной некоторое время назад.
     Нырял днём в Волге и протоках, повезло, встретил сома. Сом стоял мордой вниз по течению между толстых ветвей лежащего на дне дерева.
Видимость приемлемая, но темно. Сом на "низком старте", позиция удобная, медлить нельзя, смущает только одна деталь - толстые ветви.
     Стреляю, попадаю под позвоночник в хвост на вылет. Повреждения минимальные, вода тёплая, сом активен, на лёгкое вываживание можно не расчитывать. Сом стартует, я слежу за траекторией его броска и понимаю, что всё пошло не совсем по моему плану.
     Я расчитывал, что сом рванёт вниз, а он рванул вверх и в меня. Катушку я ослабил, линь пошёл, но со скрипом вокруг одной из толстых ветвей. Проплыв надо мной, сом, видимо чувствуя сопротивление линя, разворачивается, и подо мной несётся в свои коряги.
     Первым витком линя он прижал меня за лицо к ветке толщиной в мою голову. Линь больно лёг ровно между маской и трубкой, я машинально бросил фонарь и вставил пальцы между линём и лицом. В это время сом дал ещё один круг и примотал меня вторым витком к той же ветке за поясницу как раз над поясом. Дальше свободный линь, спущенный с катушки закончился и мы все трое: сом, я и ветка, в полумраке от болтающегося под ударами сомячьго хвоста на руке фонаря стали выпутываться из сложившейся ситуации.
     Сом рвал себя что есть сил, постоянно подтягивая и без того натянутый линь, я снимал петли со своего тела левой рукой, крепко держа правой ружьё, ветка оставалась неподвижной.
Аккуратно высвободившись, я уже собрался покинуть взбаламученный сомом полумрак и устремиться к свету и к воздуху, как возникла ещё одна проблема: петля затянулась на пальце как раз около ветки. Бросать ружьё, резать линь и упускать сома, я даже и не думал, по этому тупо пытался выдернуть палец из петли. Разорвал неопреновую перчатку, но руку высвободил.
     Сколько я пробыл под водой не знаю, но времени задержки дыхания хватило.
     Сома я взял, хотя в какой то момент решил, что получив жёсткую опору сом порвётся и уйдёт. Гарпун был обратно в соме, сом держался на флажках. "Правильные" флажки не дали добыче сбежать.
Костюм протёр линём на пояснице, пока вырывался и немного порвал на ноге (так и не понял чем, может рукой с ружьём...или о дерево... ). На лице какое то время была полоска от линя, но быстро рассосалась.
     Тот сомик потянул чуток за 40 кг.

     P.S. Заметив моё долгое отсутствие, и, видимо, предчувствуя интересное возвращение с очередным сомом, любимая супруга решила заснять моё триумфальное всплытие на видео смартфоном. Фильм последующего доставания сома и выпутывания линя есть, но озвучен он "не нормативной" лексикой моих комментариев под шлёпанье сомячьего хвоста по воде при очередной попытке закуканить неугомонного жителя глубин.
     Кстати, сомы хоть и не сильно, но кусаются за руки и ноги.
669.jpg

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #9 : 08 Июль 2014, 22:33:21 »
Клевый рассказ
Но всеже береги себя

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #10 : 08 Июль 2014, 22:39:04 »
Повезло. Считай заново родился. После таких ЧП некоторые люди пересматривают свои взгляды на жизнь.

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #11 : 14 Июль 2014, 14:38:08 »
В пятницу особо не собирался идти нырять,поскольку строил душ на острове.Но ближе к 22.00 чет откуда то взялись силы. Быстренько начал собираться и как стемнело отправился за добычей. Действовал по плану сначала пошел за Ленем видел трех,взял двух и не шипко крупных,жена просто очень любит в фальге, потом по плану щука на жареху  видел много но не трогал пусть подрастают, под конец в отчаяннее найти крупную все таки была подстрелена на 1.2 кг. Только собрался менять место, как  [smiley=shrk.gif] раз и на тебе на 3 кг, стрелял ее два раза, сначала ранел. но через пару метров была вновь настигнута и подстрелена наверняка. После этого очередь была судака из двух более менее достойных удалось взять одного. Ну и на этом я решил закругляться,хотя времени было еще мало около двух часов. Но на душе все же было приятно  :#~ .  Всем удачной  ОХОТЫ !!!!!  [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #12 : 16 Июль 2014, 21:21:48 »
Сегодня ночью на Волге.  Взял покататься на кукан судачков 3,3 и 5.650
IMG_0021.JPG
IMG_0022.JPG

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн zerber

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #13 : 25 Июль 2014, 10:11:34 »
 [smile=beer2] Всем ластоногим привет, сегодня ночью нырял на отмелях у василей, гуляет много мелкого судака и подлещиков. прозрак на троечку, где течение сильное, то получше. Взял судачков 5 штук от 1,4 до 2 х кг. фоток не делал.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты с водоемов 2015
« Ответ #14 : 11 Август 2014, 08:56:27 »
Волга, день, русло в районе Екатериновки. Нырял сплавом.
На 9,5 метрах в завале наткнулся на лодку. Лодка оказалась на удивление знакомой...
Сделал её мой отец, в 1976 году. Для достоверности очистил номерной знак и позвонил отцу, что бы уточнить ещё раз, хотя и так уже был уверен. Пропала со стоянки Авиационного завода на р. Самара, в 1990-х. Теперь вот случайно обнаружилась чуть ли не в 70 км от места стоянки.
http://www.youtube.com/watch?v=mZyU0QMjII4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal