Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Какой аккумулятор лучше  (Прочитано 33143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #255 : 07 Январь 2019, 16:55:46 »
Включи нагрузку,на работающем движкке,фары,печку,и померь снова.14,5 вольта нормальный ток для зарядки.

Завтра гляну...темно уже сейчас... ;)
Только 14,5 В это напряжение, а вот какой ток идет - я не мерил... и как сказал PILOT - для реального диагноза нужен осцилограф...

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #256 : 07 Январь 2019, 21:03:44 »
Foxcub , 14.5 вольт нормальное напряжение выдаваемое генератором без нагрузки. Если сгорел регулятор напряжения , так называемая таблетка , то гена выдаёт 17.5 вольт и более. Соответственно при работающем двигателе , начинают перегорать лампочки , и приборные , и световые. Проверено на своём авто. Через 40км , а именно столько нужно было доехать с рыбалки  до дома , в живых осталось одна лампочка дальнего света , и одна поворота. Компьютер пищал от перенапряга, поэтому приходилось включать всё что можно. Как-то так.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #257 : 07 Январь 2019, 21:40:13 »
Foxcub , 14.5 вольт нормальное напряжение выдаваемое генератором без нагрузки. Если сгорел регулятор напряжения , так называемая таблетка , то гена выдаёт 17.5 вольт и более. Соответственно при работающем двигателе , начинают перегорать лампочки , и приборные , и световые. Проверено на своём авто. Через 40км , а именно столько нужно было доехать с рыбалки  до дома , в живых осталось одна лампочка дальнего света , и одна поворота. Компьютер пищал от перенапряга, поэтому приходилось включать всё что можно. Как-то так.

Вас понял.
Перезаряда у меня точно нет.
Сегодня кстати, поставил вот такую полезную штуку - не реклама
https://ru.aliexpress.com/item/OBD-Driving-Computer-ANCEL-A202-Display-Water-Temperature-Gauge-Voltage-Tachometer-Speed-Digital-Meter-Display-Fault/32785628805.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.328333edZOWfr9



Показывает многие параметры с разъема OBD
В т.ч. и напряжение в сети автомобиля - при включенном зажигании одно - а при заведенном двигателе естественно другое - помогает контролировать работу генератора, но только вольтаж, но и на этом спасибо китайцам ;).

п.с. кроме напряжения - там можно выставить для мониторинга многие интересные параметры автомобиля. Скорость показывает истинную, а не по спидометру - очень удобно - можно ехать с максимально разрешенной скоростью и не попадать на штрафы по скорости.
У меня даже запас топлива показывает в %%!!! :o
Жаль только, что всего 4 поля данных... я бы больше информации вывел на дисплей, но - только 4 поля данных, для меня важные это
1. Скорость (истинная!)
2. Температура двигателя (антифриз)
3. ВОЛЬТАЖ в бортовой сети
4. Расход топлива (мгновенный)

В общем я вижу информацию как на картинке выше..

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #258 : 08 Январь 2019, 10:46:41 »
На yamaha viking 4 сдох аккумулятор. Подскажите, какой лучше выбрать (гелевый, кислотный, марка и желательно под максимальную емкость 20а/ч , но чтобы влез в штатное место) ?
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #259 : 08 Январь 2019, 11:41:31 »
Каков механизм получения "истинной скорости"?

Из OBD т.е. из компьютера автомобиля.
Проверял по GPS - все корректно.
Спидометр на приборке ожидаемо завышает скорость.
Добавлено: 08 Январь 2019, 11:46:19

На yamaha viking 4 сдох аккумулятор. Подскажите, какой лучше выбрать (гелевый, кислотный, марка и желательно под максимальную емкость 20а/ч , но чтобы влез в штатное место) ?

1. Гелевый вам не нужен - они в основном тяговые а не стартерные и дорогие необоснованно
2. AGM - может быть и пойдет.
3. Они все кислотные - на основе кислоты
4. По размерам - ну кто же знает ваши размеры штатного места.
5. Смотрите мануал к технике и-или измерьте габариты сдохнувшего АКБ
6. Для начала отнесите его домой отогрейте сутки и попробуйте зарядить, оно может просто банально сел замерз от морозов
7. Если он все таки сдох - при выборе нового, кроме размеров нужно учитывать расположение клемм.

Удачи.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 16:11:59 от Foxcub »

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #260 : 08 Январь 2019, 19:04:26 »
Сегодня кстати, поставил вот такую полезную штуку -
Сомнения у меня большие и обоснованные по  поводу высокоточных показания разного рода из одного единственного разьема ... они (китайцы)  уверен с этого же разьема могут выдать и астрологический прогноз и температуру покрышек...я тож по молодости  украсил машину цифровым вольтметром ... с сотыми долями , и скоро понял какой я..... глядя на постоянно меняющиеся цифры вольтажа. Как же это достает ! Касаемо темы, что бы определить большинство неисправностей бортовой сети необходимо врезать под капот амперметр( +,- )  и вольтметр. Отечественного производства, стрелочные, за глаза хватит

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #261 : 08 Январь 2019, 19:13:53 »
Вообще то OBD разъем в автомобиле это самый главный и единственный разъем ;)

Вся информация с компьютера именно через него считывается и заносится в прошивку машины...
Других разъемов для общения с компьютером машины в автомобиле нет...

Я ни к чему не агитирую... просто поделился... врезать ( :o) амперметр и вольтметр под капот уж тем более стрелочные приборы извините точно не буду..  ;) Как их там смотреть например? Даже в ГАЗах прошлого века эти приборы были в кабине водителя перед глазами..
Добавлено: 08 Январь 2019, 19:36:59

И еще - если помните, в автомобилях СССР были приборы на панели -
ВОЛЬТМЕТР АМПЕРМЕТР
Вода (антифриз)
и т.д. Например -



Сейчас, в угоду "чайникам" данные приборы в современных автомобилях исчезли... (например в Ситроенах сейчас даже нет датчика температуры!!! :^{) Они считают, что дамочкам в туфельках это не обязательно знать... Но мы то с вами не дамочки... И OBD разъем сделан не просто так - а для сервисменов механиков... которые задействуя его видят все, что необходимо...
Истинным водителям, эти приборы далеко не бесполезны...

И эта штуковина - которую я нашел и подключил к OBD весьма полезная вещь! ;)
Показывает почти (!) все, и главное не в аналоговом (стрелочном) виде, а в цифровом.. то что хотелось бы видеть на приборке -  но в штатной комплектации эта информация отсутствует... Все зависит от версии компьютера вашего автомобиля - что он способен выдавать на служебный разъем OBD...
Вот как то так..
Добавлено: 08 Январь 2019, 20:02:06

Вообще, в наше время недооценивать возможности и функционал разъема OBD современному автолюбителю, извините, не простительно  ::)  [smile=beer2]

Я многие ошибки компьютера могу самостоятельно погасить-ликвидировать или исправить не обращаясь к специалистам.
К слову - данный прибор позволяет даже это делать - считывать ошибки и обнулять их если они ошибочны а не реальны... ;)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 20:02:06 от Foxcub »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн LIMITED

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 185
  • 89297077шесть ??САНЁК
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #262 : 09 Январь 2019, 07:01:20 »
Так на всякий случай,мож кому пригодится.Я себе заказал с Али адаптер который также подключается к разъёму obd2  ,называется-ELM 327,связывается с телефоном через блютуз и через программу показывает все параметры и ошибки,также все ошибки можно удалить самому,можно самому отключать по одной форсунки, принудительно включать реле вентилятора радиатора охлаждения.показывает все параметры как на диагностике . цена где-то в районе 400 руб ,ну и нужен конечно смартфон   ;D.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 07:06:58 от LIMITED »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #263 : 09 Январь 2019, 11:45:52 »

Сейчас, в угоду "чайникам" данные приборы в современных автомобилях исчезли... (например в Ситроенах сейчас даже нет датчика температуры!!! :^{)

Спасибо за ссылку, заказал себе такой  [smile=klass]. А то на "Дастере" тоже нет показателя температуры (даже лампочки прогрева, как на субарях). Напрягает ниподеццки  :-X Гребаные маркетологи!
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #264 : 09 Январь 2019, 19:44:10 »
Вот результаты моих тестов данного прибора

Помимо реального показателя скорости (сравните разницу зрительного считывания со штатного спидометра и других приборов, которые я вижу при движении)  ;), + я вижу показания ВОЛЬТМЕТРА для АКБ
Все настраиваемо











Если есть вопросы - отвечу.... ;)

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #265 : 31 Январь 2019, 21:04:13 »
Занимаюсь аккумуляторами . Выбор огромный, звоните, будет спец цена. 89277431050
Благодарю Михаила за помощь и спец.цену!Рекомендую!

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #266 : 19 Сентябрь 2020, 15:07:15 »
Всем доброго времени суток.
Подскажите, где за адекватные деньги можно купить автомобильный аккумулятор и сдать старый за скидку?
Может кто на форуме занимается?
Заранее спасибо.
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #267 : 19 Сентябрь 2020, 15:15:53 »
Всем доброго времени суток.
Подскажите, где за адекватные деньги можно купить автомобильный аккумулятор и сдать старый за скидку?
Может кто на форуме занимается?
Заранее спасибо.

Exist - покупка - контора большая, и обороты там большие и нарваться на откровенно залежалый товар мала. Чем свежее будет год выпуска АКБ тем лучше. АКБ может быть новый в целофане, но годовалый или более, а это очень плохо.
Сдать старый - самому подъехать на сборный пункт металла и сдать (Не перекупщикам у дорог)
Я свой 90 Ач сдал в том году за 1050 р. Перекупы давали 500-600 р

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #268 : 19 Сентябрь 2020, 15:30:05 »
неделю назад на авито купил сыну аккум с доставкой ,цены у всех одинаковые в обмен на старый.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Какой аккумулятор лучше
« Ответ #269 : 19 Сентябрь 2020, 17:08:20 »
неделю назад на авито купил сыну аккум с доставкой ,цены у всех одинаковые в обмен на старый.
Жизни ему от силы год.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal