Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Астраханской обл. (Ахтуба, Дельта Волги, раскаты)  (Прочитано 397625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Цитировать
С 26 по 31 были на Ахтубе на слиянии с Ашалыком (Ашалуком).
 :D Там рыбы НЭТ!!!!!
Такое ощющение что ее прячут от нас  ;D
Во как

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Сам Ашулук наверное прогрелся по самое не хочу (на то он и ерик), поблизости от него и не должна рыба стоять.
Вот когда в речках вода холодать начнёт, то щука в ерики ломанётся. Насчёт судака я не знаю, не очень с его привычками знаком.
По весне судак ловился на Ахтубе и притоках, щука - в Ашулуке, жереха почти всего поймали в верхнем притоке:



Вообще-то ловля там, как почти везде, по поговорке: без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Вон, сейчас на Среднюю Волгу заманивают так же, как на Нижнюю. Дескать, рыбы море! Она конечно есть у нас, но это не означает, что в любое время обязанна ловиться. Так и там.
Вот во время мошки ситуация на низах более оптимистичная. Но сами понимаете, то ещё удовольствие, эта мошка. Посмотрим, может всё же соберётся компания рыболовов-отморозков, готовых на мошку поехать.
Вот, фотка есть

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 07:43:17 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн ansam

  • Регистрация: 2008-07-24
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Рыбы действительно меньше. Сказавается поздний и малый сброс воды в пойму 2006 и 2007года.
Это будет еще длиться как минимум года 2, хотя в этом году уровень был чуть выше среднего.
Пишу про район от Волгограда до Харабалей.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Gonsales

Какой смысл туда переться, когда в июне и у нас с рыбой всё нормально? Насколько я понимаю, на ср. и верхнюю Ахтубу надо ехать в октябре-ноябре.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Цитировать
Gonsales

Какой смысл туда переться, когда в июне и у нас с рыбой всё нормально? Насколько я понимаю, на ср. и верхнюю Ахтубу надо ехать в октябре-ноябре.
В октябре-ноябре и нас рыбалка офигенная!!!  :#~ :#~ :+_
 :)
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Gonsales

Какой смысл туда переться, когда в июне и у нас с рыбой всё нормально? Насколько я понимаю, на ср. и верхнюю Ахтубу надо ехать в октябре-ноябре.
В октябре-ноябре и нас рыбалка офигенная!!!  :#~ :#~ :+_
 :)
ТОЧНО! И В ЛЮБОЙ ЛУЖЕ! :D
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Вероятность поймать ТРОФЕЙ, мне кажется, там выше за тем и езжу каждый год.

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вероятность поймать ТРОФЕЙ, мне кажется, там выше за тем и езжу каждый год.
посмотри фото наших трофеев и ты переубедишся.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Gonsales
Какой смысл туда переться, когда в июне и у нас с рыбой всё нормально? Насколько я понимаю, на ср. и верхнюю Ахтубу надо ехать в октябре-ноябре.
В рыболовном смысле полностью с тобой согласен. Я же так и написал, что там рыбалка не менее трудовая, чем у нас.
И только за рыбалкой я не вижу смысла ехать никуда. (Ну или за редким исключением).
У нас поездки далеко не чисто рыболовные. Кое-кто из компании и вовсе не рыбачит. Зато среди нас два почти профессиональных барда, и к нашему костру от соседних стойбищь всегда тянутся человеки, приехавшие из разных городов, а то и стран. О тянущихся ушах я уж молчу.
У нас всегда весело. Дорога туда-обратно чаще всего тоже выходит запоминающейся.
Потому и катаемся.
А ехать с надеждой не напрягаясь крокодайлов наловить, и всё, нафиг надо.
Хотя в первой поездке примерно этого и ждал. Но совершенно не огорчился, когда этого не случилось.

Цитировать
Вероятность поймать ТРОФЕЙ, мне кажется, там выше за тем и езжу каждый год.
Ну не знаю. Может и так. Но ведь надо много времени, что бы разведать особенности дна в различных местах, и выследить трофей.
Возможно трофеи местных рыболовов на Нижней Волге солиднее трофеев местных рыболовов на Средней Волге. Но приезжие, совсем другое дело. По-моему большинство трофеев - троллингом.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Вероятность поймать ТРОФЕЙ, мне кажется, там выше за тем и езжу каждый год.
посмотри фото наших трофеев и ты переубедишся.

Вы меня неправильно поняли, у нас наверняка трофеи больше и жирнее ;D и я в это верю, НО их можно ловить весь сезон а то и два и три и везет далеко не всем. А вот поймать сома весом 40-50 кг и штук десять по 15-20 кг, заметьте на квок, в течении пяти дней у нас может наверно только Петрович :+_

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Даже Петрович так не сможет  sm:4
Да и на фига ему столько сомиков??  :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Ну можно делать так и получать большое удовольствие :#~

kostia

  • Гость
ГОСПОДА!

числа 10 октября собираемся ехать на в дельту волги или на ахтубу, в первый раз туда. Жить будем в палатках.
куда лучше податься, чтобы нормально порыбачить. может кто знает какой-нибудь кемпинговый лагерь, где можно недорого поставить машину и палатку.


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Лагерь?
В том году на Ахтубе дикарями вставали, в этом - в платном лагере, где всё уже установлено за нас. Палатки поставить и самим не сложно, но в платном была довольно-таки капитальная кухня, включали свет до полуночи, и в рыболовных вопросах хозяин места подсказывал, что оказалось немаловажным.
Но по большому счёту разница не существенна.
А если собираетесь за рыбой, то в этом отношении разница между Средней Волгой и Ахтубой (без егерьской поддержки) тоже не существенна, по-моему.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

kostia

  • Гость
Да, палатки самим не проблема поставить и лагерь нормальный разбить. Проблема в том, что вот на пару часов заплывешь на водоем, а по возвращению есть шанс что ни палатки, ни авто уже не будет (?). В этом плане в лагере как то по-спокойнее наверное. Поэтому просьба сообщить координаты лагеря (в интернете конечно полно рекламы, но как-то в проверенный хочется).
Если рыбы не будет, то через для 3 двинем дальше в дельту, а там уж как получится.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal