Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"  (Прочитано 123812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« : 26 Август 2011, 19:16:47 »
 Для вступления в организацию необходимо написать заявление и заполнить анкету, которая сейчас разрабатывается. Алексей Власов напишет выдержки из устава о целях и задачах организации. Прием в организацию начнется видимо на следующей неделе. Примерно через месяц проведем общее организационное собрание презентацию.
        На  вопросы постараемся ответить.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #1 : 26 Август 2011, 21:39:11 »
что даст членство в организации?
Материальных благ в ближнем будущем не предвидется,да и в дальнем тоже.
Это сообщество тех кто хочет СВОБОДНО и честно рыбачить на наших реках и передать это право своим потомкам.(Кто бы мог подумать,что это право придется отстаивать?) Ведь когда мы добьемся отмены
всех этих РПУ и ЛиРСов( именно "КОГДА",а не "если") дел меньше не станет.Получается нам удалось состыковать пространство и время.Добровольно нарезали себе кусок ответственности на многие километры и годы.

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #2 : 29 Август 2011, 18:29:46 »
Возможно я тороплю события за что заранее прошу извенить меня организаторов и активистов общественной организации.
Но хотелось бы почитать те пункты устава в которых прописаны механизмы за счет которых наша организация будет значительно более жизнеспособна чем огромная куча существующих партий ,профсоюзов и других общественных организаций . Если непонятно поясню.
Прекрасные цели и задачи прописаны практически во всех уставах существующих организаций. Во всех уставах написано черным по белому что права членов организаций абсолютно равны не зависимо от их ранга. Но на деле какие цели и задачи выполняют существующие партии , профсоюзы и общест. организации все мы знаем. И равноправие всех членов так же хорошо известно. Лидеры партий десятилетиями сидят на своих высших постах и хоть и партии не пользуются абсолютно никаким уважением у населения страны поменять лидеров практически невозможно а соответственно и курс работы партии.  Пример партий мною взят чисто для сравнения.
Так вот хотелось бы уточнить подробнее процедуры избрания Правления организации , переодичность перевыборов , соблюдения при переизбрании конкурентной составляющей , финансовой отчетности Правления организации , размеры членских взносов и так далее и тому подобное . Поподробнее все что связано с процедурами функционирования организации .  Если процессы работы нашей организации будут понятны и прозрачны для любого рыбака то я думаю массовость ей обеспечена а если это станет очередная организация с пожизненными представителями Правления не зависимо от результатов то  ........... Надеюсь никого не обидел своими вопросами да и если обидел куда деваться на то вы и лидеры движения а иначе лидеры останутся а движение исчезнет.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1425
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #3 : 29 Август 2011, 19:00:09 »
Злой мадератор все повырезал. А там был пост Петровича,где Васильевич мог бы найти ответы на свои вопросы.

Наоборот, Модератору - почет и уважуха.
А Васильевичам и Бирюкам - у нас страна свободная, создавайте что хотите.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #4 : 29 Август 2011, 19:31:24 »
А про собрание? Ну ладно,попробую сам.
Уставы действительно все типовые,иначе мин. юст. не зарегит.Про "равноправие" и "не пользуются уважением",можно просто сказать.Не будет членов,не будет партии,ну или будет но глубоко в ..
Пример-"Яблоко" как гремела когдато. Голоса оределяют  (не) популярность партии.Но были и есть в нашей истории выверты,КПСС,ЕДРО.Хочешь работать на хорошей должности-попробуй не проголосуй.Создание данной организации кто то сравнивал со съездом пирацких капитанов из"Пираты Карибского моря"Я проведу другую параллель.Выборы козачьего атамана.Набирает Петрович ватагу,вступают туда люди вольные,по собственной воле же.Прошел срок установленный,или накосячил атаман,собрали круг,крикнули "любо"( не любо),а то и вовсе разбежались.И кому на... нужен будет лидер без команды?!.Но уж коли вступил будь любезен соблюдать установленные правила или не вступай.Так по крайней мере честно.
По расходам доходам раз в год как и прописано полный прозрачный отчет адаптированный для не финансистов-заработали столько,потратили столько,на счету осталось столько,давайте потратим на то или на это.Уверен,что этот пункт будет блюстись на 100%.В одной рыболовной организации
в наше время,раз двадцать прямо сказали руководителю "Ты,давай отчитайся" Что то как то не получается"отвечал он.Ну многие плюнули развернулись и ушли.И лидеры не идиоты,дабы повторять такие грубые косяки.Еще короче,будет собрание,а оно будет и каждый сможет задать вопросы,ознакомится с программой и всем чем интересно.Но повторюсь,если вы вступили-соблюдайте.А то "левые уклонисты,правые уклонисты"..Лебедь рак и щука тоже ни куда не доехали.

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #5 : 29 Август 2011, 20:50:07 »
Злой мадератор все повырезал. А там был пост Петровича,где Васильевич мог бы найти ответы на свои вопросы.

Нет Дмитрий вы ошибаетесь в тех комментариях которые вырезал модератор ответов Петровича на мои вопросы не было .  И очень надеюсь что зарегестрирована была общественная организация а не ватага казачьего атамана.
Подождем собрания ,зададим конечно интересующие вопросы но думаю чтобы собрание прошло плодотворно а не превратилось в "кота в мешке " как можно больше информации о будущей общественной организации необходимо огласить заранее. А ежели организована организация по принципу ( Доверяешь безоговорочно  Петровичу - вступаешь , не доверяешь  - не вступаешь. ) то пусть сам Петрович так и пояснит . А уж там каждый сам для себя решит.

Оффлайн Mazanov Oleg

  • Регистрация: 2011-07-20
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #6 : 29 Август 2011, 21:35:15 »
Комрады! Татар в организацию принимаете?
Конечно, далеко,  - Казань,.. но желание искреннее..
Готов соблюдать Устав, платить взносы, по возможности,  принимать участие в общих мероприятиях..
Плюсы для организации - объективно представлять и отражать ее интересы в Татарстане и поддерживать рыболовов Поволжья в их борьбе за свои права..
Ваше мнение?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #7 : 29 Август 2011, 21:40:07 »
Мнение уже в уставе отражено: ни национальность, ни гражданство значения не имеют. Мы все равны.
18 лет уже есть?  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #8 : 29 Август 2011, 22:10:09 »
Удостоверения для "оборзевших" инспекторов будут?
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #9 : 30 Август 2011, 00:22:17 »
Да читаешь сообщения некоторых "товарищей" и видишь только один интересующий их вопрос завуалированый между строк- А почему не я учредитель РОО?   Задайте себе  вопрос- А что вы сделали для создания РОО? И вообще вступление в РОО дело добровольное, никто никого не уговаривает, нет доверия не вступай.


Дмитрий Коботов
Про пиратов и махновщину запомнили,это хорошо,ибо любо не любо это и есть махновщина. В разделе "цели и предмет общества" есть пункт создание маттех базы. Так вот,в связи с этим интересует,кто её распоряжается,что по этому поводу прописано в уставе? Огласите пожалуйста учредителей данного общества с процентным соотношением! По поводу разбежались и кому нужен одинокий лидер,так это зависит от матбазы общества,может,лидер сам захочет быть одиноким? По поводу заработали,потратили,а кто будет определять целесообразность данных трат и кто и как будет компенсировать необоснованные траты?  А уж обосновать не проблема,проблема обосновать грамотно!  Не предпринимать действий,которые могут причинить вред организации,а если будет как в одной известной рыболовной организации-это,что секта? Вобщем вопросов много. Ничего личного.
Очень много у вас вопросов про материальную часть РОО. Больше вас никакие вопросы не интересуют? Ох корысть не хорошая черта характера.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 00:39:11 от сансэй »

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #10 : 30 Август 2011, 05:04:19 »
Дмитрий Коботов
Про пиратов и махновщину запомнили,это хорошо,ибо любо не любо это и есть махновщина. В разделе "цели и предмет общества" есть пункт создание маттех базы. Так вот,в связи с этим интересует,кто её распоряжается,что по этому поводу прописано в уставе? Огласите пожалуйста учредителей данного общества с процентным соотношением! По поводу разбежались и кому нужен одинокий лидер,так это зависит от матбазы общества,может,лидер сам захочет быть одиноким? По поводу заработали,потратили,а кто будет определять целесообразность данных трат и кто и как будет компенсировать необоснованные траты?  А уж обосновать не проблема,проблема обосновать грамотно!  Не предпринимать действий,которые могут причинить вред организации,а если будет как в одной известной рыболовной организации-это,что секта? Вобщем вопросов много. Ничего личного.


Терпел, терпел да не вытерпел. По пунктам
Устав РОО является интелектуальной собственностью не только организации, но и ,моих друзей юристов, подготовивших пакет докувентов. Публикация  уставных документов полностью не допустима по соглашению с разработчиками.То что они разрешили,я опубликовал. С уставными документами можно будет ознакомится,после ничала регистрации (прочитать копии, без копирования) Список учередителей не публикуется без их согласия. На собрании , я думаю, согласие будет.
п 6.3Каждый отдельный член Организации не имеет права собственности на долю имущества,принадлежащего организации.
Из имущества организации на данный момент есть только Уставные документы.  А вы господа, уже собственность делите. Вы для начала хоть в организацию вступите . Это вас не к чему не обязывает. Как вступили, так и выйти можете.(читайте права и обязанности)
И наконец, открою страшную тайну. Организация необходима,прежде всего, для приобретения законного статуса представителей рыболовной общественности Самарской области. Для представления интересов рыболовов в различных организациях и структурах. Митинги 26 Апреля, 1 Мая, 25 Августа-Кто проводил?Вертуальная организация "Самарафишинг" А кто это,что это? Когда мы пришли в Думу,нам прямо в лицо говорили,вы кто такие?На каком основании вы выдвигаете свои требования?А вот теперь и появятся, эти самые, законные основания. И вот теперь уполнамоченные представители организации , имея доверенность от членов организации, смогут на вполне законных, реальных основаниях. Задавать вопросы, требовать, и предлогать.(Читай права и обязанности организации) И еще. Региональная Общественная Организация "Рыболовы Самарской Области" это не ООО и не ЗАО. У нас делить ,как у кота Матроскина, нечего. Потому как у нас нет нечего.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 05:10:08 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #11 : 30 Август 2011, 12:43:53 »
Полностью согласен с Сансэем. Люди РАБОТАЛИ над созданием организации и они вправе получить вознаграждение, в каком виде это они сами решат(моральное, финансовое или политическое). Главное чтобы организация выражала НАШИ мысли. А то на халяву мы все горазды, но бесплатный сыр только в мышеловке. Ну что-то неустраивает за уши же никто нетащит.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #12 : 30 Август 2011, 12:56:18 »
      Вот здесь можно почитать закон об общественных организациях
http://docs.kodeks.ru/document/9011562
       Организация создана на деньги 4 человек., в учредителях 10.  За помощью ни к кому не обращались после известных дрязг. То что плаваем в законах, а что вы хотели от рыбаков.
     Есть желающие помогать, милости просим. Нужен позарез юрист. Есть какие то идеи по организации работы? Обращайтесь.
        Как то смешно в чем то подозревать учредителей, если еще ничего нет и не было.
   Как только увижу что дело пошло, от дел отойду. Пока терпите.
             
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #13 : 30 Август 2011, 13:48:37 »
Это как бы правильно конечно, но ведь для начала общественность нужно набрать. Чем больше членов в общественной организации , тем больше ее вес! Или я ошибаюсь? Нужна карманная , для себя?
А такие ответы (которые прозвучали) , если честно, антиагитация. ИМХО.
Лично мое мнение - информации представленной на сайте Петровичем и Алексеем Власовым достаточно чтоб решить для себя идти на собрание или нет. Остальным вопросам не место для обсуждения в интернете.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #14 : 30 Август 2011, 14:58:28 »
Чё то у нас любое начинание так начинается. Хотя бы первый митинг вспомнить. А дело то всё таки идёт. Мне  отчётов не надо финансовых. и лично некоторым организаторам я доверяю полностью, хоть и не знаком лично, сужу по их поступкам. Всё правильно делаете,а результат он придёт.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal