Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Деятельность РОО "РСО" и ее результаты.  (Прочитано 19304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Деятельность РОО "РСО" и ее результаты.
« Ответ #30 : 30 Июнь 2014, 00:45:44 »
Получил ответ из Администарции м.р.Безенчукский по поводу незаконной реализации



Также получен ответ из Роспотребнадзора


Подвожу итог: Все структуры власти сработали не эффективно, т.к. на рынках по ул.Советская 164 перекупы рыбы как продавали в период нереста так и продают по сей день.
Здесь возникают вопросы, которые нужно задать властям, почему в КоАП не предусмотрено статьи за незкаонную реализацию ВБР в период нереста, если есть, то я нигде не увидел ссылок на данную статью в КоАП в письменных ответах по моему вопросу о незаконной реализации ВБР в период нереста. В письмах везде есть ссылки только на ст 6.1 ГД-115 Закона Самарской обалсти , где штрафуются граждане торгующие вне мест, установленных местными органами власти.
2. Почему только 2 протокола выписали сотрудники полиции согласно ст.6.1 ГД-115, а не мониторили ежедневно ситуацию на рынке и не выписывали протоколы, в заявление я четко написал о контроле ситуации именно в период нереста. Должно было быть выписано протоколов сотрудниками полиции в количестве не меньше 30, вот это я посчитал бы результатом.
Я расцениваю это как преднамеренное бездействие властей и создание видимости работы по данному вопросу. Считаю, что сотрудники федеральной службы безоспасности должны эти вопросы взять на свой контроль.

Предлагаю следующее:
1. Внести статью в КОАП о незаконной реализации ВБР в период нереста на всей террритории РФ, которая предусматривает административный штраф в размере от 10 до 50 тыс рублей, за повторное нарушение предусмотрены исправительные работы на полгода по воспроизводству рыбы.
2. Четко прописать, кто отвечает за контролем данного вопроса и выполнение его своевременности?

Если данные пункты выполнить, то мы не увидим торгашей ВБР в период нереста.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 01:20:08 от Леонид »

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, LOM24, MAX, Адмирал, Барбарис

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal