Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: охрана лодки и мотора на стоянке с ночевкой  (Прочитано 19200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Если бы всё было так просто, то они стояли бы у всех. :)

Установить трекер плевое дело, 5 минут на всю установку.
40 минут на настройку - я настраивал сидя дома
И 20 минут на регистрацию на сайте.

Так что правда - ВСЕ просто!
Хочу на рыбалку

Оффлайн Аркадий73

  • Регистрация: 2013-02-25
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
трос потолще и подлиннее к дереву. И правильно говорят что нибудь в лодку стучаще-дребезжащее при движении . Банки консервные , ;D ;D

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: охрана лодки и мотора на стоянке с ночевкой
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2017, 10:27:33 »
трос потолще и подлиннее к дереву. И правильно говорят что нибудь в лодку стучаще-дребезжащее при движении . Банки консервные , ;D ;D
Вместо консервных банок можно использовать более эффективные средства звуковых сигнализаций.
Посмотрите блокираторы тормозного диска мотоцикла. Сделал переходник из листа нержавейки, пара замков. На мотор с завязкой на лодку. Малейший удар, смещение мотора/лодки и включается сирена. Мощность бывает разная, отключить/залить/заглушить невозможно. Моделей много, в тч китай. Но смотреть внимательно - бывают блокираторы без сирены (забывал снять с диска и пытался ехать однажды  ;D ) Туда же - трос к дереву.
Предупрежден - значит вооружен.
Трекеры нужны, когда от техники далеко и нет возможности дать отпор угонщикам

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: охрана лодки и мотора на стоянке с ночевкой
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2017, 11:26:28 »
Вместо консервных банок можно использовать более эффективные средства звуковых сигнализаций.
Посмотрите блокираторы тормозного диска мотоцикла. Сделал переходник из листа нержавейки, пара замков. На мотор с завязкой на лодку. Малейший удар, смещение мотора/лодки и включается сирена. Мощность бывает разная, отключить/залить/заглушить невозможно. Моделей много, в тч китай. Но смотреть внимательно - бывают блокираторы без сирены (забывал снять с диска и пытался ехать однажды  ;D ) Туда же - трос к дереву.
Предупрежден - значит вооружен.
Трекеры нужны, когда от техники далеко и нет возможности дать отпор угонщикам

Проблема с наличием подходящей неподвижной опоры рядом с лодкой, не везде такое есть. У меня лодка все время стоит в 4...6 м от кромки берега из-за пологого песчаного и пустынного пляжа , до ближайшего  деревца метров 8...15. Вкапывать что-то тоже не вариант из-за постоянного изменения уровня воды, соответственно изменения расстояния от вкопанной опоры. А если это будет быстроизвлекаемая опора, то она такой же быстрой будет и для воров.
Ставить сигнализацию срабатывающую на угол подъема мотора не целесообразно, т.к. обычно воруют подрезав чалки и оттолкнув лодку по течению, а потом взяв ее в нескольких десятках или сотнях метров от места парковки, так проще быть не пойманным в момент воровства.

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: охрана лодки и мотора на стоянке с ночевкой
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2017, 12:06:07 »
я купил трос 20м кажется, везде хватало. да и палатка обычно дальше 20м от лодки не стоит (трос в палатку заводил и за ногу своей прекрасной половины пристегивал ;D шучу конечно). Я не говорил про угол подъема, приспособу-переходник можно поставить куда угодно. Будь то струбцины мотора, ручки на лодке, транец и тд. На сколько хватит фантазии.. Главное - это датчик удара в нем, громкая сирена и надежный механизм. Любое противоугонное средство должно быть индивидуальным - тогда оно эффективно.
Пс. одну ночь был ветер - орала сигналка, но это уже как лодку поставишь

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: охрана лодки и мотора на стоянке с ночевкой
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2017, 13:30:57 »
я купил трос 20м кажется, везде хватало. да и палатка обычно дальше 20м от лодки не стоит (трос в палатку заводил и за ногу своей прекрасной половины пристегивал ;D шучу конечно). Я не говорил про угол подъема, приспособу-переходник можно поставить куда угодно. Будь то струбцины мотора, ручки на лодке, транец и тд. На сколько хватит фантазии.. Главное - это датчик удара в нем, громкая сирена и надежный механизм. Любое противоугонное средство должно быть индивидуальным - тогда оно эффективно.
Пс. одну ночь был ветер - орала сигналка, но это уже как лодку поставишь
В этой схеме слабым звеном является трос, который элементарно режется легким болторезом. Сколько уже велосипедов пристегнутых исчезло. В этом случае надо ставить сигнализацию работающую на разрыв электросвязи по тросу, такие тоже бывают, правда это несколько меняет систему и делает ненужной мотооралку.
У меня от лодки, до места ночевки метров 60...80, такой трос сильно будет другим мешать, да и боюсь, что 115 л.с. мою прекрасную половину вместе с кроватью на глиссер вытянут.

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: охрана лодки и мотора на стоянке с ночевкой
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2017, 23:11:41 »
с трекером- украли по рассказу людей лодку. через час нашли по спутнику, без мотора. следы предположительно воровайки на берегу. корыто редко кому нужно.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal