Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #825 : 31 Август 2014, 20:18:17 »
Только что приехал с рыбалки. Были экипажем из 4-ёх человек в затонах Самарки. По рыбе скучновато. Хищник бастует. С утра на ямке пара реализованных поклёвок на джиг и пара щучек на кукане. Одна на 1,5кг, вторая поменьше. У Dimbarssa и свояка Николая по нулям. Иван на мелководье 4-ёх травянок уговорил на воблеры. Уровень воды очень низкий. Ветерок так же не добавил оптимизма. Может поэтому и клёв такой. В общем рыбалка так себе.
Тоже сегодня был в 3-м затоне и 1-м отстойнике на ПВХашке Фрегат с мотором Ветерок 8 ( может видели ?), с 7 до 12 час. Да, волна и ветер ни какого оптимизма не добавили ( хотя прогноз погоды по ГИСМЕТЕО до сих пор держит данные,что ветер 2-3 м/сек) . В отстойнике вымучил на Рудру 130 кислотник одного шнурка - отпустил к родителям. В самом затоне в районе входа в отстойник и островов ,по эхолоту бели много, но вся в полводы, может по этому и небыло пастухов. Скока ни кидал джиг - по нулям. Мимо проплывалина лодке двое,спросил про улов. Тоже по нулям, были в холодненьких протоках,говорят что там щка бьёт ,но брать не хочет ни на что... Я проверять это,чтото не захотел. От скуки ,что то стало грустно и я решил валить в 12 домой....На берегу около сломанного моста бомбардисты таскали жерешков,правда в основном мелких,но иногда у некоторых нет нет, да и килошник или более попадётся,а вот фидерманы сидели скучали. Поклёвок абсолютный НОЛЬ...Как то так сегодня прошла рыбалка. Незаладилось,видать и не мой день тоже  sm:4, единственно что успокаивает от разочарования , всё таки был на природе,подышал свежим воздухом....И на том спасибо сегоднешнему дню.
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #826 : 31 Август 2014, 20:52:40 »
Сегодня ,как и собирался выезд за фанерой на мясуху. В 4-15 встретился с форумчанами, Sерый и Сказочником и еще с 2 моими корешами. Добрались до места , накачали лодки и в 5-20 в путь, кто куда. Сказочник поехал за зубастой а мы в 4 чела за фанерой. Поклевки с утра были редкие как никогда.Часов в 9 возросла активность клыкастого. Все чаще у лодок клыкастый разгонял мелкого чубака, который подъедал кашу при опускание пружин. Sерый  первым изловил клыкастого на джиг на кг. Я из подручных средст ,собираю не понять какую снасть из грузила и 2 крючков №9 овнер. :^{ Вылавливаю на мормышку чубачка  и насадил на супер снасть. Если честно я даже не думал что на эту снасть возможно будет что то поймать. sm:3 И вот минут через 15 кивок судорожно закивал , подсечка и клыкастый за полторушку в подсаке. :#~ 11-30 течка закончила и мы стали собираться в сторону дома. Немного фанеры поймал все таки к пивуА это тот судак и щучка выловленная корешом на вертушку. Вот как то так пошла сегодняшняя вылазка на мясуху. Завтра пойду брать патент на изобретенную снасть ;D ;D ;D

Оффлайн романович

  • Регистрация: 2013-02-16
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #827 : 31 Август 2014, 21:34:27 »
            Отчет из репертуара-как быть?! ;D ;DВсем огромный привет!!!!
задачка:  Дано-двое маленьких,подвижных,можно сказать чуть бешенных детей ;D,и поседевшая жена ;D ;D ;D(доча 3 недели сидела дома с ангиной :-X)
               Решение-собрать всех в кучу,и вывезти на природу ;)вот тут и вопрос,как быть!??жена то,что дома с двумя,что на рыбалке,пока я рыбачу-тоже с двумя...решение нашлось-кенгурятник ;D ;D

охота пуще неволи ;D ;Dрешение пришло сразу...малой уставился за процессом вращения катухи,и жуя печеньку так и не отвлекался ;) :D

ну малость не удобно...забрасывать и крутить катуху,когда перед тобой ,на груди,10 кг мужика ;D ;D ;D ;Dно все же эта малая по времени рыбалка состоялась!!много разных рыб на спин ловить доводилось мне,но вот лешу впервые :o  ::)

и взял,согласно всем правилам-тройник во рту..

вот как то так ;)сам в шоке,что бы с берега,да на вертуху...(кому интересно-Meps 4 золотой окрас)
ну что же,продолжаем дальше рыбалку под заунывный голосок старшей-Пап поймал?!!!!Пап а ты поймаешь мне рыбку!??Пап а долго мне еще ждать...ну Паааааааап... ;D ;D ;D

в итоге в прилове еще 5 хвостов полосатого от 200 до 300 грамм ;)в принципе доволен,а уж доча.... ;D ;D ;Dна весь пляж кричала,что рыбка моя,и не отдам ;D ;D ;Dдо машины сама несла пакет(садок не взял,так как не ожидал такого результата ::) ;D)

в итоге:все довольны...жена отдохнула,подышала ;)дети свой драйв поймали,особенно малой!!!еще бы-висеть на папке над водой,да еще и рыбу тащить ;D ;D ;D ;D ;Dвот как то так....
а то читаю Ваши отчеты други мои,и сердце кровью обливаеться,тоже хочется....вот и нашлось решение,хоть на малую рыбалочку,но все же :-[ ;) ;D
P.S. От Деду всем привет ОГРОМНЫЙ!!!ни как у нас вместе не совподает :-[ :-X :( :(он сам на маршрутке катался под кировский мост,в ночь...кил 5 лешы привез ;) :D
как то так друзья мои-товарищи ;) ;)последнее время редко отчеты пишу,по возможности ;D ;D...
с уважением Серега ;)
Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #828 : 31 Август 2014, 22:21:43 »
Сегодня с Саньком (Green_Go) и его отцом (Иваном). Кривуша-Волга-Кривуша.
На Волге, к сожалению, очень мощный ветер и волны.
Ловили на джиг. Клев плохой, рыбалка трудовая, много перемещались, но поиск увенчался под вечер коротким часовым выходом приятной по размеру рыбы (щуки "трешницы"). По щуке сработали копия-аналог от F.S.Lures на Mann's Predator (на джиг-головке JigDream с крючком VMC Barbarian) и копия-аналог от F.S.Lures на YUM Wooly Curltail (на шарнирном монтаже).













« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 22:35:27 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #829 : 31 Август 2014, 22:30:22 »
Надоела Самарка, блесны, воблеры, джиг-головки, спиннинг и впустую потраченное время без рыбы и поклевок. Сегодня поехал на Волгу, на кольцо за лещом. А попался вот такой красавец

Не взвешивал, навскидку граммов 600-700
Еще в прилове подлещик грамм на 300-400, не фотографировал

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #830 : 31 Август 2014, 22:37:31 »
Доброго времени суток всем форумчанам. Отпишусь и я немного. Суть такова. В прошлые выхи посетил одну малую речку, на границе К-Черкасского района. Так как выехал вечером.уже, то решил задержаться до темна. Ведь целью рыбалки был КАРП. И вот уже где то в девятом часу поклевка. Разводя костерок, (а как без него) замечаю движение светляка. Выглянув из-за куста, вижу, что поплав движется не спеша в сторону травы прибрежной. Метнулся к уде, подхватил, подсек. Уда в дугу и сразу же обрыв поводка. Надо признаться, что к такой рыбалке я не подготовился.  Ни разу не выезжал в это лето на карпа.и вот, такой конфуз. Ну ладно вяжу крючок и занимаюсь костром. Минут через семь вижу как на второй уде светляк вертикально скрывается в ночной воде. Подсекаю. Обрыв сразу же. Твою маман. Решил задержаться, хотя была мыслишка рвануть домой. Одет я был не по погоде. В 12 часу еще одна. Подсечка. И тут же зацеп. Все, Еду домой. Подремав пару часов рву опять туда же. Пепел Клааса стучит в моем сердце. А проще говоря, свербит в заду. Как, я и не поймал. А на улице дождь. Рассвет встретил на бреге. А он был мерзопакостный. Небо в тучах. Где то в округе погромыхивало. И только в 10 часу, когда солнце стало пробиваться сквозь тучи, ОН клюнул. Поклевка была классическая. Подсек. Уда в дугу. По тому, как в первый момент создалось впечатление, что крючок воткнулся в бревно, понял, что карпик добрый.  Как он потянул. Песня. Шпуля, поджатая как надо, пела. Под моим берегом была полоса травы в метр шириной. И тут я подумал, что как только начну его подводить, карпуша залезет а нее по самые уши. Но тот тоже не дурак. Не стал он дожидаться когда я его подведу. Сам сообразил, где его спасение. Резко развернувшись с середины пошел по дуге к траве. Как я не пытался его удержать, залез. Все. Ждал минут десять. Надеясь, что сам вылезет. Но нет. Поплав редкими рывками все глубже вползал в траву. А потом и вовсе скрылся. Короче полное фиаско. Уехал. Дома рассказал соседу про рыбалку. Всю неделю готовились и в пятницу в ночь мы уже там. Расположились. А ветер. Ну форменный шторм. Надеялись что ночью стихнет Нет дул как из пушки. (что то большой отчетик получается).  Короче у друга в 23.00 поклевка. Общими усилиями добыли. В 2.00 еще один. И следующим днем, в11.00 еще один. И к нашему изумлению все три сазаны. И все три по 3 кг. У меня же ночью ни кого Утром один не большой, отцепился в траве у берега. И одного взял на 1 кг.  Рыбалили и кормили горохом. Это будет самая длинная неделя в моей жизни. За сим разрешите откланяться.               

Оффлайн Хёрби

  • Регистрация: 2014-08-28
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #831 : 31 Август 2014, 22:55:36 »
Опять выбрались на рыбалку и результат опять порадовал.
IMG_21841.jpg

Оффлайн PROFESSOR

  • Регистрация: 2008-12-18
  • Сообщений: 406
  • Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #832 : 31 Август 2014, 23:22:38 »
Были в Пикелянке на Головном с напарником с вечера пятницы по вечер воскресенья. Подробнее кроме фото в разделе Пикелянка...
Мой улов .JPG
Улов напарника .JPG
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

Оффлайн yolka

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 295
  • 89277303600
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #833 : 01 Сентябрь 2014, 10:38:25 »

               Решение-собрать всех в кучу,и вывезти на природу ;)вот тут и вопрос,как быть!??жена то,что дома с двумя,что на рыбалке,пока я рыбачу-тоже с двумя...решение нашлось-кенгурятник ;D ;D
в принципе доволен,а уж доча.... ;D ;D ;Dна весь пляж кричала,что
как то так друзья мои-товарищи ;) ;)последнее время редко отчеты пишу,по возможности ;D ;D...
с уважением Серега ;)
[/quote]

Вот это понимаю-рыбак!!!!!!
Если вы дыхнули на девушку и её глаза запотели, значит она к вам холодна!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #834 : 01 Сентябрь 2014, 12:01:44 »
Всем привет!!!
1.5 часа утренней рыбалки, теперь будут вспоминаться всю рабочую неделю [smile=klass] Клевало сегодня,пока не рассеялся туман с 5:40 до 7:00. Были и пустые поклёвки, и обломанный крючёк и даже срез поплавка щукой :o кинулась на поплавок, когда подтаскивал снасть для перезаброса!(а мы понимаешь ли покупаем для неё резину японскую, воблера дорогущие ;) )
В 8 часов пришлось уезжать домой, потому как обещал отвезти дочку в школу.


а в 10 часов, "рыбацкий броневик" преобразился в "школьный автобус" и  мы уже при всём параде мчим на праздничную линейку в школу ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 16:06:59 от labrador »

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #835 : 01 Сентябрь 2014, 12:29:12 »
В воскресение утром решил выехать на разведку в место предстоящего манифеста. Дорога на пузотерке вполне приемлемая, места для ловли много, единственное чтобы сесть компанией желательно выезжать пораньше, так как рыбаков полно, сидят везде где видно береговую линию. Глубина в том месте где сидел около 5 метров, дно довольно таки ровное. Ловил на небольшой бровочке, переход с мягкого дня на ракушечник, дистанция около 45 метров. Течение практически не ощущалось (кормушку в 50 грамм практически не сносило), ощущался ветер, надеюсь в субботу будет потише.  Рыбачил с 4 до 12, насадка опарышь, червь и бутерброд, оснастка не семеричная петля, поводок 70 сантиметров (и более ставил и меньше), в улове было несколько чехоней, пара не крупных подлещиков, один неплохого размера грамм на 600, карась грамм на 400  :#~(спасибо соседям, что были рядом иначе бы не вытащил, так как первый раз за все лето сразу не разложил подсачек). И еще было два схода, после подсечки тридцать секунд чьих то рывков на крючке и поводок порван, первая поклевка на поводок 0,1 вторая на поводок 0,16, оснастка с фидергамом. В общем место не плохое.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #836 : 01 Сентябрь 2014, 12:44:41 »
Вчера, основательно выспавшись, часов в 11 взбрела мысль проводить Лето. В программе мероприятия покататься по протокам, пожарить шашлычка, заглянуть по грибы ну и поджиговать немного. Где то в 13 00 на воде, прокатились по грибы без фанатизма - ничего не нашли, и отправились в Кривушу щучек проверить. Собрал Хартик ботджигфорс до 23 гр, повесил 18гр чебураху и вперед полоскать немалое содержимое коробок. Ветер задувал неприятный поэтому поначалу рыбачил в местах с затишком. К 15 30 ветер стих, сменили пару мест, и вот на очередном месте в яме 8м обнаруживаю по осеннему плотное скопление бели, оснащаю маннс предатор тройку маш масло красный хвост, заброс на меляк, первая ступенька, вторая, пошел свал, долгое зависание, касание бели и ударище с потягом, подсечка, есть! вываживаю на затянутом фрикционе, небольшая щучка на 1,2кг, накоротке свечей понаделала красота! Забыл уже за лето что такое джиг, с июня месяца не брал спин в руки. Через несколько забросов на падении по свалу, такой же удар с потягом, подсечка, на этот раз помощнее сопротивление, ослабляю фрикцион, готовлю подсак, и вот из воды появляется щукан околотрешник, сопротивление достойное, нырки под лодку, свечки через подсак и вот уже казалось бы вымотал, подвел в подсак тут она делает из последних сил свечу и освобождается от приманки, плюхается рядом с подсаком и замирает обессиленная, можно было подобрать, но не стал, красиво боролась, подтолкнул ее ободом подсака в глубину и она медленно пошла. Спасибо тебе щукан, набирайся опыта и сил. Потом были мелкие судачки, зацепистые коряги, где оставил всех предаторов маш масло, дальше рыбачил на предатора кислотно зеленого с красным хвостом, поклевки так же были, но уже не брались, ударит как будто с разбегу но не подсекается. Время летит быстро, подходит уже к 17 30 пора и к дому выдвигаться, по просьбе трудящихся делаю крайний заброс и буквально на второй ступеньке садится четверка, как она боролась, спин в дугу, фрикцион на рывках визжал, рывки под лодку, попытки заходов на свечу душил в зародыше, в итоге я победил. Эмоций выше крыши! Собрался и до дома выдвинулся. Итогом вылазки стали две щуки 1,2 кг и 4 кг ровно. Хе, котлеты и уха стали достойным завершением проводов лета. Самое интересно только начинается! Всем удачи.

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #837 : 01 Сентябрь 2014, 15:56:08 »
Сегодня с саней (Aplet) снова ездили в район Рубежки. На этот раз фортуна была благосклонна к Сане. У меня с утра до обеда всего две поклевки - два окуня меньше ладони (100%-я реализация  ;D ). У Сани с реализацией было похуже. Было несколько сходов. Но учитывая, что у него поклевки были довольно часто, то и пойманных рыб у него оказалось немало.
С нетерпением жду следующую рыбалку!
Всем нхнч!

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #838 : 01 Сентябрь 2014, 17:22:19 »
Всем привет! Ловил на воблер.
На известных местах у берега рыбы не клюет, поплыли на неизвестные. Я в одни места, Вовка - в другие.
Трава уходит, вода тоже!
Вовка в процессе!

Клюет пока не очень, но по сравнению с прошлыми рыбалками, нормально! Поймав достаточно щуки решил заплыть в траву и покидать поверхностники, тем более на днях купил новый поппер. Было несколько выходов окуней в основном, но щуки тоже, но все мимо.
Под завершение рыбалки была поклевка на поппер. Приманка упала в воду, прошло некоторое время, я еще не начал делать проводку и она сама за ним выпрыгнула. Я думал, что мимо или где-то рядом. Но она потащила. Пытался ее достать из травы, подтянул фрикцион, вроде пошла и выпрыгнула на свечку и выплюнула приманку. Ну и мы уплыли.
Очередная щучка!

Всем удачи!

Оффлайн ODICH

  • Регистрация: 2012-12-12
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #839 : 01 Сентябрь 2014, 20:50:17 »
Всем привет!
Вчера гонял за Волгу, проверить как дела у щукатана?  :D Оказалось Не очень.  sm:4  :-[
Очень низкий уровень воды, вода зеленая, травы полно. Нужно ждать похолодания и тогда попрет.  [smile=klass]
Проехал по всем затонам от озера Грязное до с.Рождествено. На вобы кидалась откровенная мелочь, которая моментально топилась с пожеланиями звать бабушек или ближайших родственников  ;D.
В общем кайф словил, рыбу держал, немного поймал.
утро


разлавливаю самоделки




На обратном пути на лодочную навстречу попалось вот такое чудо техники (ещё гоняют раритеты)  [smile=klass]  [smile=klass]


Всем удачи!  [smile=klass]  [smile=klass]  [smile=klass]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal