Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести с водоемов Сызранского района (лето 2012)  (Прочитано 45829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михалыч46

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Попробовал сегодня насчёт судачка.
Часика в 3 приехал на рудницкий причал. Паренёк сидел до этого в ночь, сказал одна поклёвка а в результате "0". Поэтому все воблера и блёсны сразу списал. Поставил "стримерки".  В результате 2 судачка, один зачётный, и голавль гр. на 600.  Поклевки были, но похоже судачёк мелкий даже на 1/0 не засекается. В 4 утра подул ветер, прождал до 5-30 в надежде на жереха, но всё тщетно. В 6-00 был дома, лег спать.

За это сообщение сказали спасибо:


simbir

  • Гость
Уса. 4 самые крупные рыбки, остальное мелочевка. Всего поймано 1,5 кг. Обновил новый спиннинг. Не разу не получилось нормально закинуть. Запутывается леска.Очень расстроился.
Копия DSCN2992.JPG
Копия DSCN2993.JPG
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 12:05:42 от simbir »

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Уса. 4 самые крупные рыбки, остальное мелочевка. Всего поймано 1,5 кг. Обновил новый спиннинг. Не разу не получилось нормально закинуть. Запутывается леска.Очень расстроился.

У меня так было после покупки катушки, так что посмотри катушку!

Оффлайн Михалыч46

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
На подобную "кракозябру" у меня судак как то не очень, скорее всего совсем никак. Ловил в прозапрошлом году на вули багер, они чем то похожи, да и то одного. Похоже случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн теоретик

  • Регистрация: 2011-12-22
  • Сообщений: 65
  • День проведенный на рыбалке не засчитывается
    • Просмотр профиля
На подобную "кракозябру" у меня судак как то не очень, скорее всего совсем никак. Ловил в прозапрошлом году на вули багер, они чем то похожи, да и то одного. Похоже случайно.
А судака в отвеску ловишь, на зимние удочки? Или спинингом? Я на "Дружбе" пробовал в отвеску без парашюта, так ничего не получается... Так и уехал в протоки на окуня.
А рыба-то клюет вчера и завтра!!!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Кто-то из "продвинутых" сказал - судака легче поймать, чем найти

первый трофей этого сезона
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:

Артурр, mr.Dimmu Borgir, Gavrilyh

Оффлайн andy_orel

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Люди добрые подскажите: какую рыбу можно поймать в районе Переволок и на какую снасть. Живу в Тольятти меньше года, купил лодку с мотором и хочу со знакомым порыбачить 28-29 июня.
больше рыбы и меньше зацепов

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Люди добрые подскажите: какую рыбу можно поймать в районе Переволок и на какую снасть. Живу в Тольятти меньше года, купил лодку с мотором и хочу со знакомым порыбачить 28-29 июня.
Можно поймать практически любую волжскую рыбу и на любую снасть. Места там зачётные! Вокруг островов и внутри их мест просто тьма!
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн andy_orel

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Можно поймать практически любую волжскую рыбу и на любую снасть. Места там зачётные! Вокруг островов и внутри их мест просто тьма!
Спасибо за развёрнутый ответ)
больше рыбы и меньше зацепов

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Спасибо за развёрнутый ответ)
Каков вопрос... :)
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн andy_orel

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Каков вопрос... :)

И всё же. У меня есть ПВХшка с 5-ти сильным мотором и спининг с навигатором. Я в этом деле новичок. Потому и спрашиваю вообщем. Может воблеры или блёсны? И в каких протоках лучше... Понятно, что это как грибные места никто не даст, но хотя бы самые популярные...
больше рыбы и меньше зацепов

Оффлайн андрей И

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 89
  • гранёный
    • Просмотр профиля
И всё же. У меня есть ПВХшка с 5-ти сильным мотором и спининг с навигатором. Я в этом деле новичок. Потому и спрашиваю вообщем. Может воблеры или блёсны? И в каких протоках лучше... Понятно, что это как грибные места никто не даст, но хотя бы самые популярные... Привет! Попробуй у входов и выходов из проток ,блесны вертушки,калебалки и незабудь поводок для щуки ! Удачи

Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Иг@нат , судак зачетный  [smile=klass]  :+_ поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gavrilyh

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Вот и я сезон открыл. Плюнул на непогоду и уехал. В Хуторской спрятался за островом от ветра, погонял судака - один на кило, остальные восемь "штрафные". Весь судак на свале от 14 до 10 м и на столе 10-8м. По канаве 16-18м ни одного тычка. С отвески ветер согнал к 9:00, стал пробовать на спин - итог: одна щучка на кило, пара окуней по 300-400гр. и десяток окуней с ладощку. В 12:00 был на причале, прибыл ещё один судачатник, он был у Октябрьской пристани, поймал 7 судачков на гране штрафа. Ловил тоже не глубоко 12-13м, глубже не клевало.
Водка на рыбалке спасает рыбы больше, чем весь Гринпис вместе взятые!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal