Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Щука на спиннинг  (Прочитано 155456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #585 : 29 Август 2015, 19:07:15 »
... Три тройника,- это багрилка.
Типа, ты когда нибудь отпускал???   ;D ;D ;D
Тебя же Лось убьёт, если отпустишь...  Главный мясозаготовитель...
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн acfer19345

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 413
  • Люблю я это дело, рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #586 : 29 Август 2015, 19:20:08 »
Тебя же Лось убьет
Прикольно [ssm21] [ssm24]про животных

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #587 : 29 Август 2015, 23:13:09 »
А чтобы прям кого-то покалечить до смерти... ну, максимум одна-две рыбы в год.
Согласен. Мне даже зачастую кажется, что некоторые используют понятия типа "взаглот" и "нежилец" ;D больше для отмазки самого себя перед собой ;D Есть один вариант ,  при котором рыба скорее всего не выживет-это когда с жабер кровища ручьем льется. Во всех остальных случаях-шанс выживаемости высок. Особенно если она будет пробовать выживать у себя дома, а не у меня ;D Кто отпускает-тот отпускает всю рыбу вне зависимости от степени траматизма. Кто не хочет отпускать,но вроде как надо-ищет отмазки ;D  Я рыбу  отпускаю только ту , которая мне не нужна или сильно мелкая. Остальную изымаю из водоема.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #588 : 30 Август 2015, 00:09:55 »
Тоже не сторонник отпускать все подряд, но, по опыту:
если жабры не драные и судак не с 15+ метров - все случается благополучно. Раньше отпускал только мелочь. в этом году начал больше ловить судака - и щука как мясо стала не нужна. забираю минимум. Всегда с собой хирургический зажим. Без него очень трудно. раньше бывало при поимке 4кг+ просто плетню отрезал и привязывал новую приманку. дома извлекал.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #589 : 30 Август 2015, 06:45:15 »
Тоже не сторонник отпускать все подряд, но, по опыту:
если жабры не драные и судак не с 15+ метров - все случается благополучно. Раньше отпускал только мелочь. в этом году начал больше ловить судака - и щука как мясо стала не нужна. забираю минимум. Всегда с собой хирургический зажим. Без него очень трудно. раньше бывало при поимке 4кг+ просто плетню отрезал и привязывал новую приманку. дома извлекал.
Судак даже с такой глубины , пойманный на спиннинг ,очень редко выплёвывает пузырь.В отвес почти всегда.Но если при поклёвке и вываживании , уменьшить прыть , чувствуя что там сидит детёныш , то и в отвес , большую часть стекляшек , можно благополучно отпускать.  А драные жабры , это когда с них льётся кровища , и шанса выжить у рыбы 0.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #590 : 30 Август 2015, 07:15:01 »
Согласен. Мне даже зачастую кажется, что некоторые используют понятия типа "взаглот" и "нежилец" ;D больше для отмазки самого себя перед собой ;D Есть один вариант ,  при котором рыба скорее всего не выживет-это когда с жабер кровища ручьем льется. Во всех остальных случаях-шанс выживаемости высок. Особенно если она будет пробовать выживать у себя дома, а не у меня ;D Кто отпускает-тот отпускает всю рыбу вне зависимости от степени траматизма. Кто не хочет отпускать,но вроде как надо-ищет отмазки ;D  Я рыбу  отпускаю только ту , которая мне не нужна или сильно мелкая. Остальную изымаю из водоема.
Роман , а ты убеждаешься в том что рыба уплыла ,или бросил как мусор , потому что эта рыба тебе не нужна ,  и через десять метров она всплыла вверх брюхом.Разговор как раз о драных жабрах , и соответственно из них хлыщет кровища. Никто не против изымания или отпускания ,каждый поступает как ему хочется . Вопрос как раз о том , что если не убедился что рыба выживет ,то это просто выбросил как как бумажку ,окурок и тд. А если так , то не надо говорить , что рыбу отпускаешь , надо прямо говорить что не нужную выкидываешь. Никто никому  не хочет читать мораль , и учить жить ,все люди взрослые.А если некоторые , сразу стали в позу , то это только убеждает меня в правоте. ИМХА у всех разная.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #591 : 30 Август 2015, 10:45:33 »
Роман , а ты убеждаешься в том что рыба уплыла ,или бросил как мусор , потому что эта рыба тебе не нужна ,  и через десять метров она всплыла вверх брюхом.Разговор как раз о драных жабрах , и соответственно из них хлыщет кровища. Никто не против изымания или отпускания ,каждый поступает как ему хочется . Вопрос как раз о том , что если не убедился что рыба выживет ,то это просто выбросил как как бумажку ,окурок и тд. А если так , то не надо говорить , что рыбу отпускаешь , надо прямо говорить что не нужную выкидываешь. Никто никому  не хочет читать мораль , и учить жить ,все люди взрослые.А если некоторые , сразу стали в позу , то это только убеждает меня в правоте. ИМХА у всех разная.
Попробую по другому изложить. Если рыба шевелится и кровь из нее не хлещет,она не интересна мне в гастрономическом или каком ином ,я спокойно её отпускаю. [ssm6] В воде у неё точно больше шансов выжить. Судаки с выпучеными глазами в том числе. А вот если кровь пошла,то заберу. Ну закопчу накрайняк мелочь.  Разговор то об другом. Я конечно не знаю,кто сколько ловит. Но у меня таких "рыбок-нежильцов" бывает одна-две в году. А у некоторых штук 8-10 за рыбалку ;D Разговор как бы вот о чем ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #592 : 30 Август 2015, 11:13:59 »
Да если и пропадают единицы, то не напрасно, раки подберут.

Лёха Михей

  • Гость
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #593 : 30 Август 2015, 11:54:39 »
Вчера был на пруду Зелёненький , в общем пруд понравился , и глубина 7-8 метров ,и каряжник присутствует ,и подводные косы ...Места и правда щучьи... Но видимо щука на погоду реагировала , даже выходов невидал ... Был с 5 утра до 13.00 . Поймал 3 окуней с ладонь ,- отпустил расти .Ехал целенаправлено за щукой. Пока сворачивал лодку видел 2 браков на лодке возле трассы ,- сеть проверяли суки.

Оффлайн Lepaca

  • Регистрация: 2012-03-19
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #594 : 31 Август 2015, 10:10:49 »
Пока сворачивал лодку видел 2 браков на лодке возле трассы ,- сеть проверяли суки.
На днях там был, 100 метровку снял, унёс подальше на берег и изрезал, слава Богу была всего одна сорога в сетке

За это сообщение сказали спасибо:


Лёха Михей

  • Гость
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #595 : 02 Сентябрь 2015, 09:04:19 »
СКАЖИТЕ ГДЕ ЩУКА ???

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #596 : 02 Сентябрь 2015, 09:08:30 »
СКАЖИТЕ ГДЕ ЩУКА ???
Травянка - в траве, русловая - ну сам понимаешь....  ;)

Лёха Михей

  • Гость
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #597 : 02 Сентябрь 2015, 09:15:10 »
За последние 3 выезда 0 ...

Лёха Михей

  • Гость
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #598 : 02 Сентябрь 2015, 09:15:56 »
Щас думаю на 3 затон сгонять ...

Лёха Михей

  • Гость
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #599 : 03 Сентябрь 2015, 09:03:20 »
Вчера был на 3 затоне ... Приехал в 10.00. Народу тьма ,как будто никто не работает  :D . Прокатился по Петровскому попался жорик см.20 .-утопил. Почти до русла дошел по камышам -голяк ...Ладно поплыл в 3 .Наткнулся на грядку окуней .10 шт. с ладонь ...Там же щурок один гр. на 800. И два схода не досадных . Работала только вертушка Мепс 4. Да и 4 сети нашел...Одна в Петровском ,и 3 в третьем.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal