Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мультипликаторная снасть  (Прочитано 466173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #45 : 01 Июль 2008, 12:39:44 »
Цитировать
 Рыбу мы с утра в другом месте ловили... ;)
 
Ясно:) я практически там же и тогда же и тех же  [smiley=hook2.gif]... тока на басс-киллер...
Судака не было... а в обед практически в Морквашах на зеленый твистер таскали...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Kelt

  • Гость
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #46 : 03 Июль 2008, 11:51:10 »
Цитировать
Мужики, теперь я с вами!  ;)


Палочка - (традиционный уже  ;D) свежесобранный Кабелас ИМ-7 662-й (6'3"; 3,5-17 гр). Палочка довольно мягкая и пулячая... Нитка - Торей 15 лб.


а вот с этого места можно поподробнее? что за палочка? на Кабеласе не нашел такую (или плохо искал?). по тесту, длине, строю и внешности (что немаловажно, ибо, как говорят, снасть должна нравиться) тоже такую хочу. подскажите где взяли. приманки основные - воблеры 3-15 грамм, вертушечки от 00 до 2. мульт хочу на нее поставить такой Abu Garcia® Revo™ SX Casting Reel
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 11:58:18 от Kelt »

flash359

  • Гость
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #47 : 03 Июль 2008, 11:59:17 »
Таких палочек там нет ДЭА заказывает там бланки а собирает сам. Есть интерес спроси у него он все в подробностях расскажет.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #48 : 03 Июль 2008, 13:24:16 »
Ревой бросать вертушки 00 ? Это фантастика.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Kelt

  • Гость
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #49 : 03 Июль 2008, 13:42:45 »
Цитировать
Ревой бросать вертушки 00 ? Это фантастика.

кто сказал? вполне.  конечно не 50 м и не 40. а вот с лодки за травой на Волге метров 10-15 вполне хватает и никаких траблов, до окушков и язиков с красноперочкой вполне долетают  :D  так что нет ничего фантастичного.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #50 : 03 Июль 2008, 13:54:27 »
я своей дубовой палочкой(верхний тест унция) тини фрай38(2гр. шакал)кидаю на 22-25 метров ;), думаю 00 хорошей палочкой можно тоже на 20 закинуть. :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

flash359

  • Гость
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #51 : 03 Июль 2008, 14:08:09 »
Цитировать
я своей дубовой палочкой(верхний тест унция) тини фрай38(2гр. шакал)кидаю на 22-25 метров ;), думаю 00 хорошей палочкой можно тоже на 20 закинуть. :)
По моему ты чтото перебираеш >:( Даже альфас  на такое не способен или я не прав. Я своим мультом максимум что кидал это аналог от L - миноу44 и то очень недалеко максимум метров 15. А вот от 7-8 уже как положено метров эдак на 30 летит а может и больше обороты не считал.
 Если брать мульт под такие вещи у него цена будет как у космического коробля.А так для таких вещей вне конкуренции мяска. Даже мультовики признают это.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 14:13:11 от flash359 »

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #52 : 03 Июль 2008, 14:19:24 »
Цитировать
Цитировать
Мужики, теперь я с вами!  ;)


Палочка - (традиционный уже  ;D) свежесобранный Кабелас ИМ-7 662-й (6'3"; 3,5-17 гр). Палочка довольно мягкая и пулячая... Нитка - Торей 15 лб.


а вот с этого места можно поподробнее? что за палочка? на Кабеласе не нашел такую (или плохо искал?). по тесту, длине, строю и внешности (что немаловажно, ибо, как говорят, снасть должна нравиться) тоже такую хочу. подскажите где взяли. приманки основные - воблеры 3-15 грамм, вертушечки от 00 до 2. мульт хочу на нее поставить такой Abu Garcia® Revo™ SX Casting Reel

DEA сам собирает спиннинги (в том числе и на заказ). Бланк - Кабелас.

Это я длину чуть подкорректировал. Бланк изначально 664 назывался и имел длину 6'6". Но ввиду повышенной сопливости был нещадно подрезан с обоих сторон и заимел длину 6'3"  ;D
Тест заявлен по верху до 17 гр., но в реальности 13-14 где-то поверху. Довольно мягкая, кидает неплохо, окуня держит шикарно. Твичить ей только что-нибудь мелкое...
На мой взляд ее специализация - окунь, голавлик, колебалочки, вертушечки, воблерки с собственной игрой...
Эдик с нее и 2х граммовые воблерки кидал - вертушка полететь получше должна, т.к. железная  :D

Ты сам откуда (в профиле данных нет). Если из Тольятти - можно встретиться с Эдиком - покажет спиннинг.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #53 : 03 Июль 2008, 14:23:22 »
У меня мульт- тика  скульптор 101л. Кидает и ещё как-главное подшипники разогреть.Я привожу пример в безветренную погоду(если ветер даже небольшой в лицо-дальше десити метров ни-ни, бороды одни только).Кстати был прикольный случай, на весеннем слёте. поспрорили мы с Иваном что дальше кидает мульт или мяска. Сравнивали приблизительно похожии спининги, кидали одинаковые китайские кастмастеры. Результат-с мультом кастмастер летит точно на такое-же расстояние что и с хорошей мяской. Отвлёкся.Ну так вот , мультом низкопрофильным да ещё и на хорошей палочке можно забрасывать даже сравнительно большие и парусящие(10 см) слаги на офсетниках. свои 20-25 метров летят (но опять же-в безветренную погоду)  ;)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #54 : 03 Июль 2008, 15:31:00 »
Вертушки 00 используют в УЛ, и бросают палкой с верхним тестом до 7 гр. максимум, при плетне на мясорубке - 4-6 лб.
Бросать мультом..палкой с тестом до 7-28 гр., плетня тоже 4 лб ? (А слабо распутать бороду на мульте с плетней 4 лб!)
Ведешь такую вертушку мультом с плетней 15-20 лб и массу удовольствия получаешь. Просто чувствуешь как лепесток вращается и передает на удилище вибрацию. Все равно, что карповым удилищем воблер 5 гр. твичить. Кому нравится - флаг в руки, и барабан на шею!
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #55 : 03 Июль 2008, 15:41:38 »
я не говорил что нравица. у меня для мелких воблеров лайтовая палочка2-12 гр. с мяской. Просто я констатировал факты-бросать можно(если сильно нада) ;)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Kelt

  • Гость
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #56 : 03 Июль 2008, 15:41:50 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Мужики, теперь я с вами!  ;)


Палочка - (традиционный уже  ;D) свежесобранный Кабелас ИМ-7 662-й (6'3"; 3,5-17 гр). Палочка довольно мягкая и пулячая... Нитка - Торей 15 лб.


а вот с этого места можно поподробнее? что за палочка? на Кабеласе не нашел такую (или плохо искал?). по тесту, длине, строю и внешности (что немаловажно, ибо, как говорят, снасть должна нравиться) тоже такую хочу. подскажите где взяли. приманки основные - воблеры 3-15 грамм, вертушечки от 00 до 2. мульт хочу на нее поставить такой Abu Garcia® Revo™ SX Casting Reel

DEA сам собирает спиннинги (в том числе и на заказ). Бланк - Кабелас.

Это я длину чуть подкорректировал. Бланк изначально 664 назывался и имел длину 6'6". Но ввиду повышенной сопливости был нещадно подрезан с обоих сторон и заимел длину 6'3"  ;D
Тест заявлен по верху до 17 гр., но в реальности 13-14 где-то поверху. Довольно мягкая, кидает неплохо, окуня держит шикарно. Твичить ей только что-нибудь мелкое...
На мой взляд ее специализация - окунь, голавлик, колебалочки, вертушечки, воблерки с собственной игрой...
Эдик с нее и 2х граммовые воблерки кидал - вертушка полететь получше должна, т.к. железная  :D

Ты сам откуда (в профиле данных нет). Если из Тольятти - можно встретиться с Эдиком - покажет спиннинг.

я самарский  :) приехать можно. числа после 21 буду в отпуске. а вообще такие кастомы очень интересны. я давно пытаюс отучиться от привычки рыболов-инженер когда стараешь заполучить что то хитрое современное и красивое.  :D но не получается...  может и к лучшему. DEA я в личку написал, может ответит.

poper

  • Гость
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #57 : 03 Июль 2008, 20:06:18 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Мужики, теперь я с вами!  ;)


Палочка - (традиционный уже  ;D) свежесобранный Кабелас ИМ-7 662-й (6'3"; 3,5-17 гр). Палочка довольно мягкая и пулячая... Нитка - Торей 15 лб.


а вот с этого места можно поподробнее? что за палочка? на Кабеласе не нашел такую (или плохо искал?). по тесту, длине, строю и внешности (что немаловажно, ибо, как говорят, снасть должна нравиться) тоже такую хочу. подскажите где взяли. приманки основные - воблеры 3-15 грамм, вертушечки от 00 до 2. мульт хочу на нее поставить такой Abu Garcia® Revo™ SX Casting Reel

DEA сам собирает спиннинги (в том числе и на заказ). Бланк - Кабелас.

Это я длину чуть подкорректировал. Бланк изначально 664 назывался и имел длину 6'6". Но ввиду повышенной сопливости был нещадно подрезан с обоих сторон и заимел длину 6'3"  ;D
Тест заявлен по верху до 17 гр., но в реальности 13-14 где-то поверху. Довольно мягкая, кидает неплохо, окуня держит шикарно. Твичить ей только что-нибудь мелкое...
На мой взляд ее специализация - окунь, голавлик, колебалочки, вертушечки, воблерки с собственной игрой...
Эдик с нее и 2х граммовые воблерки кидал - вертушка полететь получше должна, т.к. железная  :D

Ты сам откуда (в профиле данных нет). Если из Тольятти - можно встретиться с Эдиком - покажет спиннинг.

я самарский  :) приехать можно. числа после 21 буду в отпуске. а вообще такие кастомы очень интересны. я давно пытаюс отучиться от привычки рыболов-инженер когда стараешь заполучить что то хитрое современное и красивое.  :D но не получается...  может и к лучшему. DEA я в личку написал, может ответит.
Он сейчас без тырнета до августа , звони вот номерок +79047408918 Эдуард .

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #58 : 10 Июль 2008, 08:50:31 »
Вот это точность!!!!!  :o :o :o Они родились с мультами в руках [smiley=48.gif]

http://www.youtube.com/watch?v=mxlOF06h4iM

http://www.youtube.com/watch?v=JO0BDp6Goec

(видео)


poper

  • Гость
Re: Мультипликаторная снасть
« Ответ #59 : 10 Июль 2008, 09:06:06 »
Цитировать
Вот это точность!!!!!  :o :o :o Они родились с мультами в руках [smiley=48.gif]

http://www.youtube.com/watch?v=mxlOF06h4iM

http://www.youtube.com/watch?v=JO0BDp6Goec

(видео)


Слов нету  :o :+_ :+_ :+_ :+_ :+_ :+_

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal