Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ProPillkko: зимняя рыбалка на телефоне с Android: теперь и с турнирами  (Прочитано 29842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Сетевой симулятор зимней рыбалки на реальной карте.
Прототип, с которого все началось - финский симулятор зимней рыбалки ProPilkki, широко известный рыболовам.
Зимняя рыбалка на Android теперь и с турнирами !



Видео:
ProPilkko - реалистичная зимняя рыбалка для Android

Сейчас есть:
* выбор места рыбалки на мировой карте
* загрузка реальной погоды в выбранной точке лова
* сохранение данных игрока в online облачной базе данных в шифрованном виде (приватность и скромная попытка противодействия читерству)
* хождение по Земному шару, сверление лунок во льдах водоемов
* установка своей базы, с магазином и турнирами
* отправка сообщений друг другу
* поиск попутчиков на рыбалку в своем городе
* реалистичный расчет веса клюющей рыбы, на базе реальной статистики
* фото улова, пакет с рыбой в ящике
* рейтинг уловов сохраняется на сервере (рейтинг = сумме общего улова в килограммах) и показывается в списке игроков
* упрощенный режим управления леской - кнопками: тянет одной рукой (пальцем) медленнее, т.е. нереалистично, но поможет на медленном Android
* общий чат, с текстовым и голосовым вводом сообщений
* английский интерфейс

Особенности:
1) Игроки на карте видны только те, кто заходил в игру последние сутки.
2) Записи игроков загружаются с сервера (и показываются) только те, которые подходят по фильтрам (если выбраны галками): код страны, название населенного пункта и группа (команда).
3) Свой игрок на карте - всегда оранжевый (и иконки в меню тоже), все прочие игроки - синие.
4) Бурить - после выхода на воду тапните своего игрока
5) Удочка управляется обеими руками, как в реальности (палец на катушке и свайпы по леске вверх-вниз), хотя есть и простой режим управления.
6) Резкая подсечка - обязательна, самоподсечка рыбы - нечастая, но бывает
* Всё должно быть интуитивно просто: касайтесь карты, объектов на ней и используйте всплывающее меню. И системное меню Android, которое за тремя точками.
* И вообще, вообразите себя на реальной зимней рыбалке - всё нужно делать самому, следить, помнить, менять: вам нужно дойти до точки лова, пробурить лунку, рыбачить в ней, ''играя кивком'', проверяя и заменяя насадку, удочки с лесками, оборвавшиеся приманки, ходить в магазин за приманками и насадками, соревноваться в турнирах...
* В диалоге рыбалки есть меню ''Простое управление'', в этом режиме управление леской делается не на базе акселерометра (вибрации телефона), а просто двумя кнопками, подсечка не требуется, а игра кивком осуществляется его касанием.
* База нужна для пополнения запасов насадок (и других вещей). Может быть поставлена только на суше: см. меню при тычке на суше. Соревнования в окрестностях любой базы возможны, если в настройках базы заданы глубина, длительность турниров и виды рыб (если не задать виды рыб - клева не будет совсем). Не забывайте вернуться на базу, чтобы подсчитать результаты турнира до истечения времени: если рыбачить в турнирах, общий рейтинг (улов) удваивается. Касайтесь таймера, чтобы вспомнить базу, куда нужно вернуться.
* Поведение рыбы сделано довольно реалистичным: клюет лучше, если ''играть'' приманкой, покачивая её; на более толстую леску клюёт реже, но крупнее, шанс оборвать толстую леску, соответственно, ниже. В любой момент рыба может сойти с крючка. Обрывы так же возможны, в зависимости от веса рыбы (особенно, если вес рыбы сильно не соответствует толщине лески), рыба сопротивляется и постепенно утягивает леску в лунку, в зависимости от размера - если крупная рыба утянет леску на двойное "донное" расстояние - оборвет снасть. Погода пока влияет только на замерзание лунки, что требует очистки черпаком, во избежание вероятности схода рыбы.
* Функция поиска попутчиков на реальную рыбалку: очень удобно не только играть группой из одного города, но и планировать совместную рыбалку, подбирая попутчика по дате, авто, планируемым снастям: задайте в настройках своё состояние, и программа предупредит вас, если кто-то из игроков в вашем же населенном пункте подойдет в попутчики по параметрам.
* Расчет веса рыбы по её длине ведется на базе реальной статистики, в меню есть пункт для ручной проверки веса какой-то вашей реальной рыбы. Общий рейтинг в килограммах пойманной рыбы - сохраняется на сервере. Помогайте обсуждать в форуме, что лучше сделать в первую очередь.

Русский интерфейс: Да
Системные требования: Android 3+, 512+ MB RAM (1 GB очень рекомендуется)
Приватность: Данные в базе зашифрованы, кроме кода страны, города и имени группы. Т.е. Ваши личные данные не хранятся в Сети в открытом виде.
Установить с Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=peacemaker.propilkko
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 23:12:09 от peacemaker »

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Ты сам ее написал? :o

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Вчера скачал, потестил. Часто подвисает, но затея хороша!
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Ты сам ее написал?

Да, сам. Но странное дело - никто на форумах рыболовных не хочет о ней писать, чтоб дать общаться мне с игроками.

Вчера скачал, потестил. Часто подвисает, но затея хороша!

Да, с подвисаниями есть косяк - тут и карта виновата, на которую приходится кучу маркеров рисовать, и сервер с данными бесплатно работает медленно.
Как у вас подвисание проявилось ?
Вот никак все не придумаю, что сделать в качестве призов в турнирах. Просто пока улов удваивается, если рыбачишь в турнире, а не сам по себе.
НО хотелось призов каких-то весомых, которые помогли бы играть интереснее.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Да, сам.
Уважуха :+_

Скачал....
Циклично пытается что то загрузить и  пишет "Некоторые настройки заданы некорректно, см.меню Настройки"
Смотрел, менял - все равно цикл.
Xperia Z1 compact. 4.4 kit kat

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Уважуха :+_

Скачал....
Циклично пытается что то загрузить и  пишет "Некоторые настройки заданы некорректно, см.меню Настройки"
Смотрел, менял - все равно цикл.
Xperia Z1 compact. 4.4 kit kat

Спасибо. Скачал версию 1.1 ?
Ну, а ткнуть в экран, остановив цикл и зайти в Настройки, как просит ? ;)

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Спасибо. Скачал версию 1.1 ?
Ну, а ткнуть в экран, остановив цикл и зайти в Настройки, как просит ? ;)
Не нашел где глянуть версию. В маркете стоит v.1.x, релиз :o
Тыкал в карту, толку нет.
Тыкал в настройки - заходит, сообщения продолжаются (загрузка и про настройки), меняю настройки, сообщения продолжаются и так до бесконечности

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Тыкал в настройки - заходит, сообщения продолжаются (загрузка и про настройки), меняю настройки, сообщения продолжаются и так до бесконечности

Имя задал больше 8 символов ? и прочие настройки. И после этого даже если меню ВЫХОД и снова запустить  ?

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Денис, что не так делал. Я настройки поправил и ругаться перестала. Подвисает после поимки рыбы и когда вытаскиваешь снать, иногда при перемещении. В качестае приза, лучше призы в виде открытия приманок, для бесплатного пользования
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля

Циклично пытается что то загрузить и  пишет "Некоторые настройки заданы некорректно, см.меню Настройки"
Смотрел, менял - все равно цикл.
Xperia Z1 compact. 4.4 kit kat
У меня то же самое... :'(

Сорри, не внимательно читал... изменил ник на 8 знаков - все заработало!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 22:45:55 от Jurom »
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Сорри, не внимательно читал... изменил ник на 8 знаков - все заработало!

Тоже протупил. Исправил на 8 знаков - заработало. Бум тестить :)

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Я тут обнаружил, что сортировка рыбаков по размеру улова неправильная :)
Исправляю.
На английский перевожу.
И вот главное забыл раньше сделать, сделать - общий чат, или объявление общее от меня, типа "качаем обновление версии" :-(, надо доделать как-то...

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
И еще просьба- выкладывать apk ещё где нибудь, а то на маркете пишет что мой планшет не поддерживается.думаю что не только у меня такое.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
И еще просьба- выкладывать apk ещё где нибудь, а то на маркете пишет что мой планшет не поддерживается.думаю что не только у меня такое.

Я на 4pda выкладываю еще, на рыболовных форумах мне никто ветку не дает постоянную сделать, а на 4pda рыболовов заинтересованных минимум.

В планшете нет GPS ? Наверное в этом дело. Надо его необязательным сделать
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 13:44:39 от peacemaker »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Можно ссылочку для планшета и сюда скинуть
Не ждите чудес, чудите сами!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal