Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сливовый сад  (Прочитано 544073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3795 : 15 Июнь 2019, 12:53:44 »
Тут не сегодня-завтра ТВ народ перестанет совсем смотреть :)

Это точно. Из почти 300 каналов спутника максимум три-пять программ: рыбалка, анекдоты, супер, ну и детские для внука.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3796 : 15 Июнь 2019, 13:02:03 »
У меня из близкого окружения (мужского пола),эфирное ТВ почти никто не смотрит.
Молодежи вообще мало смотрящей ТВ.
Интернет...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3797 : 03 Июль 2019, 11:46:54 »
Добрый день!
В голове уже давно крутиться - Может выбрать что-то одно (удочка, спин, фидер...) и забуриться в это с головой? Почитав форум, вижу, что народ в основном привязан к конкретному (основному) виду ловли. Ну может есть еще второстепенные, не углублялся.
Так вот, у меня, в приоритете, фидер, потом удочка. Имею 2 фидерных удилища, 2 удочки, 2 спиннинга и 1 джиговый спиннинг. Кстати о джиге. В том году купил этот спин, катушку и пол пакета грузел и всякой резины с крючками. За судаком ходил 1,5 раза. Вот об этом я впринципе и хочу услышать ваше мнение. На кой черт тратить ~5000р на разовую рыбалку? Может логичнее будет остановиться на фидере и оттачивать его? Искать специально места для ловли фидером. Тратить средства именно на него. Например за 5000р, потраченные на бесполезный для меня джиг, я мог бы прикупить хорошую палку или катуху. Ну по крайней мере лучше, чем у меня сейчас. Или например стул фидерный, о котором давно думаю. Честно, уже подумываю купленный наборчик для джига выставить тут. Может кому нужнее окажется.
Ловля на спиннинг. Хм... Тут сложнее думается. Есть две палки. Есть коробка с блеснами, воблерами и прочей атрибутикой. Но ответ на вопрос - Когда в последний раз я результативно кидал спин? - меня склоняет к тому, что и им впринципе можно пожертвовать и тратить деньги на обновление и улучшение фидерных снастей.
Удочка. Ну тут точно оставляю, т.к. посидеть и поглядеть на поплавок это у меня с детства. Это святое. Начало всех начал, так сказать. Да и не у всех есть и интересует фидер, а это как второй (запасной) вариант. Вон, крайний раз ездили за карасем. Приехали, а там фидер и закинуть то негде было. Сидели, да на поплавки глядели.
Думается мне, что надо оставить фидер, как основной, да улучшать познания в нем, а удочка как универсальный и классический вариант.
Но, очень уж хочется и на кольцо на лещика посидеть. Опять же - во сколько мне весь набор для этой ловли обойдется? Что б сходить раз-два в год и пусть лежит. Вот и я об этом же.
В общем, подитожив, думаю, что мечусь я туды-сюды. То одно хочу, то другое. А может так и должно быть и так у всех). Может конечно выбираю еще свою ловлю. Но может остановиться, выбрать и постягать что-то одно? Надеюсь мой посыл понятен. Буду ждать ваших советов, критики, да всего что угодно по теме)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 11:50:13 от DimOK »

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3798 : 03 Июль 2019, 12:59:39 »
Самое главное-не создавать новых веток по незначительному поводу. Ну напишут несколько постов а через полгода про эту тему все забудут, а дискуссия состоится , ну например в "комментариях"
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3799 : 03 Июль 2019, 13:07:54 »
 Ультролайт [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 16:36:16 от НЭ-БО »
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3800 : 03 Июль 2019, 13:19:23 »
Интересная постановка вопроса... не, я могу понять, если, например, рыбалка в вашей жизни это коммерческая деятельность, и там так или иначе нужно ловить и держать свою тематику, фишку чисто из за материального резона... и то, все течет, все меняется, интересы и приоритеты у потребителя в том числе...
А если рыбалка это просто увлечение, как у большинства, то тут как-бы не совсем ясно, зачем спрашивать у общественности каким видам ловли отдавать предпочтение? Что интересно на данный момент именно вам, то и развивайте в себе. Нужна информация - да ее сейчас сколько угодно, по любому виду, было-бы желание. К чему лежит душа, туда и двигайтесь. Станет неинтересно - смените вектор, но будет уже кое-какой опыт, а он лишним никогда не бывает. Забейте на форумы и прочие контакты-инстаграмы, навязывающие стереотипное мышление типа как правильно/неправильно ловить, спиннингист круче чем фидерист и т.п. Занимайтесь вашем хобби прежде всего для себя, а не для того, чтобы написать отчет и выложить фотки, хотя современные жизненные ценности пропагандируют обратное...

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3801 : 03 Июль 2019, 13:22:10 »
Из поста понял одно - вы фидерист...  ;D А спин не продавайте... мало ли кто на рыбалку пригласит...Всё! тему можно закрывать ;D

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3802 : 03 Июль 2019, 13:40:17 »

А если рыбалка это просто увлечение, как у большинства, то тут как-бы не совсем ясно, зачем спрашивать у общественности каким видам ловли отдавать предпочтение? Что интересно на данный момент именно вам, то и развивайте в себе.
Поддерживаю,определится для чего тебе рыбалка:мясо домой приносить или получать удовольствие!К тому и делать выводы,можно заниматься всем,да же без особых вложений!Нужно ли гнаться за технологиями и снастями если просто приятно посидеть с удочкой,побродить с спиннингом?Просто идти на рыбалку туда куда душа зовёт!Я вот спиннингист,но иногда махалочку в руку беру,фидеры,иногда просто приятно посидеть где нить в тиши и просто наслаждаться уеденением,спокойствием и что не надо не куда ехать,идти,искать,просто сиди и медетируй на поплавок  ;)И мне кажется хорошо когда ты умеешь владеть всеми видами снастей и их имеешь,так ты всегда сможешь выбрать тот вид рыбалки,который на данный момент по душе!Так что ещё не знай кем быть лучше,универсалом или узкоспециализированным,каждый сам для себя решает! ;)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 14:01:58 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3803 : 03 Июль 2019, 14:04:23 »
Понятно, может и зря конечно создал тему, но честно, искал, к какой приджониться)
Просто почитав форум и профильные темы, как-то и утвердился этот вопрос. Джиг, спиннинг, удочка, фидер... На колечко бы посидел, товарищ у шелехмети троллит и т.п. Я к тому, что на раз-два не стоит наверно экипироваться. Но чужими снастями, как и вещами, не привык пользоваться. Вот и есть всего по чуть-чуть из бюджетных вариантов.
Палки свои не продам) Нравятся они мне) А вот наживку для джига может и сбагрю или обменяю на что, если кому будет нужно. Надо ревизию провести.
Спасибо, и соррян за может быть опрометчивый вопрос. Пойду ветку фидера почитаю)

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3804 : 03 Июль 2019, 14:13:09 »
По молодости, и с привязкой к месту жительства (Осипенко) все было просто:
Весна розлив - закидушка (фидер) с парапета на набережной
Лето - в рабочим дни с мостков (если свободны) под силикаткой, в выходные всей семьей на природу (удочка обязательна)
Осень- спиннинг с резиновой лодки или с берега
Зима - мормышка.
А сейчас гастрономические пристрастия - карась весной, судак на жареху, щука на котлеты, мелочь курям на "бартер"
А если скучно станет- то нахлыст покидать, пока зрители не набегут..
Ловит тот - кто ловит

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3805 : 15 Январь 2020, 16:50:31 »

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3806 : 30 Январь 2020, 17:44:52 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3807 : 09 Февраль 2020, 18:59:21 »

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3808 : 19 Февраль 2020, 18:14:09 »
РЫБАЦКИЕ ПРИМЕТЫ: ПЕРЕД РЫБАЛКОЙ:

1. Не ешьте рыбу и море продукты. Кто знает,какие у рыбы телепатические способности.
2. Следите за своей одеждой-футболка,носки,свитер и т.д. не должны быть надеты на изнанку.
3. Не распространяйтесь о ваших планах поехать на рыбалку,чтобы не давать повод пожелать вам "удачной рыбалки". И сами никому не желайте. Если хотите подбодрить кого-то, то лучше сказать "ни хвоста ни чешуи" , чтобы в ответ услышать "к черту".
4. Не концентрируйтесь на ваших планах заранее. Даже если есть необходимость заранее готовиться, то сделайте это так, чтобы это не слишком отвлекало от ежедневной жизни.
5. Не возвращайтесь домой за подсаком,если забыли его. Это же касается дополнительных спинингов, снастей и т. д.
6. Не говорите ничего типа "наловлю мешок рыбы" или "еду на особо крупную щуку" - останитесь с носом.
7. Не брейтесь перед рыбалкой.
8. Если увидели перед рыбалкой лису, смело возвращайтесь домой, рыбы не будет. И как дополнение - остерегайтесь смотреть на шубки в которые одеты молоденькие девушки, а вдруг они из лисы.
9. Если увидели перед рыбалкой зайца, рыбалка будет очень удачной. Так, что советуем, на всякий случай имейте в кармане картинку с изображением зайца.
10. Самая страшная рыбацкая примета!!! Хуже всего перед рыбалкой, встретить в полночь, в пятницу , 13-го числа, на перекрёстке , чёрную кошку с пустым ведром!!!

РЫБАЦКИЕ ПРИМЕТЫ: ВО ВРЕМЯ РЫБАЛКИ!

1. Не раскрывайте подсак раньше времени, особенно если рыбачите не один. Пусть он будет на видном месте. Это же касается садка,кукана и других атрибутов.
2. По приезду на место не тратьте слишком много времени на подготовку,сделайте самое основное, а остальное в процессе. Время - рыба.
3. Не отказывайтесь от еды, когда хочется. Рыба "чувствует", что у вас в руках бутерброд или чай, и сразу хочет воспользоваться моментом вашего невнимания.
4. Никогда не думайте, что если в течении первых пяти минут вы поймали рыбу, то такой же будет вся рыбалка. Радуйтесь тому, что есть. Проверено не однократно. Работает 100 процентов.
5. Старайтесь в первый час рыбалки избегать зацепов, обрыва снастей и т.д. Иначе так же и закончите рыбалку.
6. Не выпускайте первую рыбку, даже если она маленькая. Это можно сделать по окончанию рыбалки. Никогда не хвастайтесь уловом, даже если кто-то просит показать или рассказать о нем по телефону.

РЫБАЦКИЕ ПРИМЕТЫ: ПОСЛЕ РЫБАЛКИ!

1. Уезжая с места ловли, не планируйте вернуться и поймать еще больше.
2. Если выпиваете по 100 граммов, то держите рюмку в левой руке (или в правой если вы левша), потому как ваша основная рука должна быть свободна для удилища.(Не смотря на то, что вы уже не ловите.)
3. Первый тост, если таковой есть, -"Чтоб водились, плодились и на нас не сердились".Не забывайте о пункте 2.
4. Отпустите всю рыбу, которая вам не нужна (если она не повреждена) Природа будет благодарна.
5. Не выкидывайте бытовой мусор в водоем. Рыба это помнит.
6. Не чистите рыбу непосредственно в том месте, где ее ловили. Мало ли какой карась увидит своего друга у вас в руках.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Сливовый сад
« Ответ #3809 : 19 Февраль 2020, 18:34:53 »
Добавлю:

Проводя перед рыбалкой политинформацию с червями,
 ВСЕГДА ГОВОРИТЕ ИМ, ЧТО СКОРО ОНИ БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ...
...И ГОВНО ДЛЯ НИХ БУДЕТ БЕСПЛАТНО И ЛЬГОТНО...
(иначе черви могут совершить сепуку) ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal