Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Казахстан. Зыряновск.  (Прочитано 15599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Казахстан. Зыряновск.
« : 31 Июль 2009, 10:25:36 »
вот мой отчёт ::)
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 10:26:17 »
всем привет.

 вот и завершилась моя долгожданная поездка в казахстан ! дальше нашей области я к сожалению до этого ни где не был,
поэтому посмотреть на кусочек мира было по просту очень интересно ! сразу скажу многие фотографии, особенно по россии, сделаны из
машины, через стекло, так что кач-во может не порадывать...
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ну что, 10 июля где то в 13-00 мы выехали...ураааа... моё ура длилось не долго. во первых, дорога она и так сама по себе очень выматывает,
 во вторых, может я покажусь странным и грубым к нашей стране, но разглядывать один и тот же пейзаж в плоть до уральских гор на протяжении
целого дня это очень скучно и тяжело...





лишь иногда попадаются интересные и помоему очень даже забавные виды...




я понимаю что пррода это всегда красиво, но ....ну вот так вообщем...
ехалимы на 2-х машинах праворукий лансер Cedia, помоему, и кия спортаж .. темп держали быстрый , мелькали города, посёлки, и растворялись в бесконечной линии горизонта...
так к вечеру мы проехали татарстан и башкортостан(вроде выговорил), но тут уже на подъёме в гору, колонны идущих машин, состоящая в основном из фур, начала
сбрасывать скорость, а потом все остановились вовсе.... причина остановки не известна толи авария толи, дороги дальше нет, толи ещё чего... там в пробке
мы и встретили закат солнца...



простояли мы так 2, может больше, часа(это меня очень огорчило, я хотел посмотреть на урал , а тут на тебе...ночь...).
оказалось что причина, как всегда у нас в России, заключается дорожных работах. ремонт моста. одну полосу закрыли, поставили светофор, типа горит
зелёный езжай, а загорелся красный стой и смотри как едет встречный поток. ну этот встречный поток решил что красного света они не видят и ни кто не пропускал.
короче по уралу мы ехали ночью так что фоток не будет...ночью мы попали во вторую пробку с такой же спицификой. ремонт моста. одну полосу закрыли....
ночь выдалась сложной , дождь лил как из ведра еще сильнее закрывая обзор, да и дороги извилистые и надо всегда быть на чеку...
утром мы уже спустились с гор и давольно таки далеко уехали от них... началась опять эта скучная панорама....но не на долго ...к нам близилась сибирская природа !
вообще сибирь это огромное количество озёр, маленьких речушек и всяких водоёмов, но что там постоянно так это берёзы и болота.
стоит берёзовая роща... тут в грунт начинает попадать излишняя влага. деревья начинают гнить, и вянут на глазах, да именно вянут...



после того как все деревья сгнили(а в результате того что ини так наклоняются они естественно ломаются)получается почти готовое болото...вот так оно выглядит...



ну а когда это всё пропадает то получаем "болото в собственном соку"...

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 10:26:42 »
так вот, сибирь длится ещё один целый день естественно на привалах нас кушали такие комары что если его зажать в кулаке то с одной стороны будут свисать
его лапки а с другой будет его голова с жалом. днём мы прошли ещё много городов о которых я до этого только слышал...теперь увидел.ИШИМ.КУРГАН.ОМСК.....
вот на выезде из омска помоему


где то в полночь мы подъехали на границу с казахстаном...это отдельная история...всё очень сложно, нудно , нервно, и не приятно...причём как на русской таможне так и на казахской.
хотя у казахов всё очень правильно сделано. для начала внешний вид, у них аккуратное здание, у нас пару вагончиков, у них все поставленно на конвеер и всё организованно,
у нас толкотня, нет вапще понятия об очереди, бюрократия, милион окощек везде орут, ужас !
прошли мы таможню, сразу застраховали машины(без труда и очереди, класс) и тронулись в путь.
естественно на протяжении всей дороги , начиная от Самары, мы заезжали в дорожные кафе... на территории россии кормят хорошо ! да и порции очень большии, на территории казахстана кормят ещё лучше
дешевле и порции ещё больше(как хорошо что за всю поездку ни кому не было плохо от приёма пищи в кафешках). мы сразу же после таможни заехали в кафе и купили шашлыка из баранины ! ой мне оч понравилось
поехали дальше...

Ночь прошла не понятно ! на урале хотябы мелькали чёрные силуэты горных хребтов на фоне тёмно фиолетового неба, а тут нет ничего, то есть, или дорога идёт так,
что её окружат лес с обоих сторон, то леса нет вообще до горизонта !!!
оказывается это сибирь переходила в настоящую бескрайнюю степь !




В россии дороги плохие....в казахстане дорог просто нету...от таможни проехали гдето 30-40 км по убитому в хлам осфальту и тут стрелочка,  ... обьезд  ....
и началось ... грунтовка причём камни из которых она состояла иногда были с футбольшый мяч...



утро....подъезжаем к городу Павлодар...





обьездной дороги нету....2 часа искали выезд из города, 4-30 утра спросить не кого....нашли сами через кучу ругани и ссор...
поехали дальше ...дальше был красивый город (тоже как и павлодар) под названием Семипалатинск...


этому я отведу отдельный параграф ! все знают что гаишники - казлы...прошу извенения у работников ГАИ но это так...
короче в семипалатинске , нет не в казахстане именно в семипалатинске, менты просто дикие звери ! они там как слепни и кусок телятины...короче, едем и на горизонте появляется знак -
ограничение 70 и пост ДПС , снижаем скорость,первая машина, в которой был я, проезжает мимо , вторую тормозят гайцы. мы проезжаем чуть дальше и просто ждём товарищей...
так оказалось что в казахстане(семипалатинске) действует закон что при нарушении любова правила права изымаются сразу ! и чтобы их забрать нужно поехать сначала оплатить штраф в банк, предварительно сделав ИНН
в налоговой за 2 дня. только потом с квитанцыей об оплате приехать на пост и забрать права ! короче дурь полная ! ну в итоге забрали у Ромки права за отсутствие наклейки RUs на заднем стекле. и обьяснения что у нас на номере
есть надпись их не ипёт !!!
поехали дальше матерясь и корчась от злости.
мне очень понравился мост который находится в городе, он напомнил мне вид Бруклинского моста...




на выезде из города тоже был пост ....и как вы думаете ? нас остановили !!!! только в этот раз обе машины.... в правилах написано что мент поганый останавливает машину жезлом и им же указывает место куда припарковаццо !
ну этот казёл и указал обеим машинам встать на левой половине дороги ! в прочим там где мы и ехали !!! водители ушли в бутку ! потом водитель лансера ! Ромка, уже без прав, вышел из бутки уже с линейкой...
он померял полосу тонировки в верхней части лобового стекла , расстроился и пошёл обратно в бутку ! полоса была шире на 40 мм чем положено ! + к этому их хотели оштрафовать за неправильную парковку ! вопрос решили 2 тысячи деревянных
, и мы тронулись дальше , по дороге оторвав полоску тонировки !!!

следующий город по плану это Устькаменогорск.
приехали туда , без труда нашли выезд и поехали на место нашего 2-х недельного проживания - город Зыряновск.

сразу после выезда начались долгожданные горы...








я не спал все три дня и две ночи ! поэтому попросту выпал из машины ! выпил за приезд с нашими хозяевами(родня)и лёг спать !!!
в следующие несколько дней мы проводили время весело ! развлекаясь ! ходили по кинотеатрам, барам, кафе, боулингам и бильярдам...но мысль о рыбалке как груз висела в голове ! где то на 3-й день мы поехали на бухтарминское водохранилище,
его там называют морем ! оно и в правду очень красивое и большое






там  на простую поплавочку с берега клюёт лещик иногда неплохой , окунь , подлещик , сорога ну короче обычный речной набор. а вечером с лодки на кормачки брал даже судачёк но предельно минимальных размеров !!!




Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 10:27:21 »
это была наша разминка перед выездом на хамир за хариусом...хамир это одна из многих рек которые впадают в бухтарму, а бухтарма как и иртыш впадают в водохранилище... хамир очень быстрая речка, на глубине гдето в 30 см
 вода бьёт об ноги и по ним же поднимается где то по пояс ! мокрый я был весь потому ,что ...ну брызги и тп.
поехали мы туда на местном мицубисси челенжер ! кстати очень неплохая машина !!!










пока бродили по реке в поисках рыбы встретили двух местных рыбаков с интересной снастью для рыбалки(обычная палка ,вроде орешник, без катухена ! просто привязан кусок толстенной плетни ,видимо это повышает сопротивление и сильнее несёт на
 течении мушку , и на конце черный чмошный клочёк - они называют это мушкой ) ! как раз они нам и сказали что вся рыба ушла далеко вверх и что ваапще зря мы преехали, что хариус в тех местах ловится
исключительно весной ! несмотря на время нереста и погоду ! у самих тоже рыбы не было,они сказали что пришли просто погулять... очень обидно но чтож я зря ехал чтоли ? я плюнул на всё и пошёл забрасывая то мелкие вертуханы то сплавляя мушку и потом уже от безысходности
даже микроджиг и микрокастмастер пустил в ход но результат был предсказуем - 0...

и в правду ! мой гид - муж сестры моей девушки сказал что по весне они ездили на озеро вроде маркополь и наловили там на мушек около 50 голов ускуча и хариуса, на четверых ! не соврал, видел полную морозилку рыбы !!!
но от обиды есть не стал ! сьем когда сам поймаю !!!

потом мы поехали на турбазу на то самое море и я там ловил здоровых горбатых окуней с глубины 7,5 метров на живца на зимнюю удочку !!!..........


вот в принцыпе то и всё осталась дорога домой...в кратце - поехали мы домой в этот раз я понял что спать нужно ! и поэтому спал большую часть нашего пути ! под семипалатинском нас опять остановил мент ! и взял взятку в размере 1000 деревянных
за то что я спал не пристёгнутый ! на выезде из этого аномального места нас опять тормазнули на посту где Романа лишили прав....обошли всю машину проверили все документы потом попросили повключать и повыключать все фары подряд !
ни чё не нашли обиделись и отпустили нас)))))
всю дорогу спал ! просыпался только от раскатов грома на протяжении всего урала и до уфы...



хоть рыбалка не удалась но отдохнул я очень хорошо ! теперь сезон охоты на хариуса для меня закрыт ждём следующего раза !!!
к стати я целых восем раз был в бане с берёзывыми, дубовыми и крапивными вениками ! пил вкусное разливное пиво и ел ПЕЛЯТь это суперская капчная рыбка !




вот так вот, всем удачи !!!




Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #4 : 31 Июль 2009, 11:18:22 »
Классный отчет! Жаль конечно что не удалось хариуса подержать, но в это время там , да и у меня на родине на Южном Урале в это время хариус забивается в самые верховья, практически в родники. Про гайцов все понятно, но по моему с наклейкой RUS это развод, или они показали правила, где написано, что такая наклейка должна быть????
А то в следующем году собираюсь поехать к друзьям на Байконур, не хотелось бы изза такой лажи остаться без прав.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #5 : 31 Июль 2009, 11:24:05 »
в правилах написано ! к сожелению !!! а права вернули уже ! после уплаты штрафа в размере 120 р :o я в шоке
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 16:25:09 »
Мда, и правда записано, нужно будет купить наклейку. sm:4
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 18:01:35 »
М-да...чё сказать то, не знаю. Отчет классный, но как подумаешь, что по пути этих тридварасов немеряно, так настрой ехать в Казахию падает стремительно...А хотелось бы...Помню в Кожухарово килограмм 300 отборного карася одной удочкой. Довезли живого и продали (еще в советское время). А еще черепах на удочку таскали вперемешку с карасем. Во были времена!!!
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #8 : 31 Июль 2009, 21:19:48 »
sven Хочу выразить респект и поздравить с новыми неизгладимыми впечатлениями. Удивился себе, что уже стал не замечать некоторых вещей, о которых ты сложил оч интересный отчет. Желаю побольше путешествий  :+_
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #9 : 23 Июль 2010, 16:30:02 »
сегодня уезжаю опять в те же места ! отправка через пару часов ! попытаюсь сложить интересный отчёт!!!!

ждите ! в этот раз может всё таки удасцо вырваться на границу с китаем на озеро Маркополь - спиннинговый рай !!! :#~ :#~ :#~правда туда дороги почти нет ! посмотрим ;) ;) ;)
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Petro

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #10 : 23 Июль 2010, 22:31:44 »
Мда...SVEN  [smile=klass]
Прочитав Ваш отчет, сразу вспомнилось золотое подташкентское детство мое... 8) Река Чирчик, горы, камни...молодые сомята на бамбуковую удочку, также рыба "маринка" и змееголовы....эх :'( ностальгия просто нахлынула...
Спасибо за отчет и желаю удачи в предстоящей поездке  :#~ [smile=klass]
А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #11 : 24 Июль 2010, 07:05:53 »
Чирчик, Акташ, Угам, маринка под камнями - ловили руками...Сказка. Удачи в поездке
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #12 : 24 Июль 2010, 16:13:50 »
Ух ты!  :o  :+_  :#~  [smile=klass] А я этот отчёд со своими прошлогодними летними разьездами пропустил.  :(
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #13 : 21 Август 2010, 13:11:36 »
Всем привет вот наконец я и вернулся с гордого и великого алтая !!! (Казахстан г.Зыряновск)
Основан в 1791 году как рудник Алтайского горного округа после открытия здесь рабочим Локтевского завода Герасимом Зыряновым
богатого месторождения полиметаллических руд. Назван именем первооткрывателя. 17 января 1941 года — Указом Президиума Верховного
Совета Казахской ССР селение Зыряновский рудник получило статус города Зыряновск.

От самары до Зыряновска ехать ровно 3000 км...

23июля в 10-00 вечера мы тронулись к своей цели...





мы проезжали такие города России как: Уфа, Челябинск, Тюмень, Курган, Ишим, Омск, и многие другие....
и города Казахстана: Павлодар, Семипалатинск, Устькаменогорск...
Это всё естественно очень красиво , и огромное чувство гордости за родную Страну не оставляло меня.

сразу скажу что с догори я очень устал...и отчёт скорее всего получится скучным и монотонным....
ну хотяб фотографиями поделюсь !!!


в этот раз мы ехали почти той же компанией, но к нам в этот раз добавился папа сестры моей девушки )))
мы как и в тот раз ехали на Киа Спортаж, а Ромка с Юлькой поменяли машину на Киа соренто(170 лошадей, турбодизель)


в прошлый раз я несмог увидеть Уральские горы потому что ехали ночью в обе стороны....ну в этот раз получилоь посмотреть...
скажу честно что я был разочарован...на трассе смотреть было грубо говоря нечего !!! я понимаю что урал показывает свою
истинную красоту и мощь не на дороге Уфа-Челябинск забитой фурами...да и по навигатору на протяжении всего пути через урал
мы не поднимались на высоту больше чем 730 метров над уровнем моря...




а это город Сим...уж очень красивое у него расположение в котловине...



ну ладно пофотографировались покурили и поехали дальше



вот и кончился УРАЛ...


а это горное озеро в котором мы купались ! рыбалка платная....малька немеряно...вода ледяная...дно  - скалы !!!


дальше пейзаж меняется

безкрайние поля

сибирские леса


болотистая местность
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Казахстан. Зыряновск.
« Ответ #14 : 21 Август 2010, 13:11:48 »
затем Омск и через 200 км таможня....

незнаю толи нововведения какие то толи ещё чего но обе таможни прошли за 40 мин.и к стати на обратном пути тоже проблем не было...

затем вьехали наконец в казахстан....первый город Павлодар...потом Семипалатинск...кто читал мой прошлый отчёт вспомнят что там
 самые зверские менты в мире !!!!
и в этот раз на вьезде в город на посту ДПС нас остановили... ... ...

всё обошлось проверкой !!!! потом нас ещё пару раз останавливали но всё без эксцессов и штрафов и уж тем более без лешения прав...
хочу сказать что вообще ни одного штрафа нам не выписали за весь месяц ни в России и в Казахстане !!!! повезло...

ехали ехали...прошли устькаменогорск и вот начало :


что это за огромное жёлтое озеро ???

это парфюмерная компания выкупила поля и посадили какой то симпатичный жёлтый цветок...пахнет БОЛОТОМ....
незнаю что за духи они будут производить , но заранее не советую ))))

мы в Зыряновске !!!! тёплый приём и душевная обстановка окружают нас...

решение всяких организационных вопросов связанных с регистрацыией отнимает много времени и пару дней ни чего не происходит...


день сменяет день, одно застолье сменяет другое, походы в баню и по родственникам....утомляет это всё очень сильно...


(как тяжело писать....куда то пропала скорость у интернета...фотографии грузятся по 15 мин...жесть...
ещё тяжело из почти 2000 фотографий выбрать наиболее яркие и подходящие...)




вот первый горный ручей увиденный мною в эту поездку....ни чего особенного...просто ручей около пасеки деда Бориса.




время шло....

пару выездов на рыбалку...
как всегда с берега на поплавок с дальним забросом клюёт приличные подлещики и мелкие лещи..окунь и крупная сорога..

на спиннинг ни чего особенного...окуни...погода не радует,сильнейши ветер из рыбалки и отдыха делает непонятно что...терпим...

но рыбка то уже сушится на виранде...
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal