Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отводной поводок  (Прочитано 85860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2010, 09:56:06 »
Да это понятно, что из за длины поводка глубина прохождения приманки не изменится, я имел ввиду то, что рыба стоит в разных слоях и разной активности в один и тот же день, в одно и то же время, то есть ты ловишь со дна, поклевки с ударами уверенные, делаешь выше уже не то и т.д.

молодой

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2010, 10:04:59 »
Да это понятно, что из за длины поводка глубина прохождения приманки не изменится, я имел ввиду то, что рыба стоит в разных слоях и разной активности в один и тот же день, в одно и то же время, то есть ты ловишь со дна, поклевки с ударами уверенные, делаешь выше уже не то и т.д.
Попробуй огрузить поводок с твистером 0,5 - 1 граммовой бусинкой и делай паузы на проводках побольше! Как правило помогает.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2010, 13:03:16 »
Мужики, отводной-это вроде бы донная приблуда, какие слои вы имели ввиду?

Алексей, лишние груза на поводке изрядно портят уловистость.

Ближе к дну или в 20см от дна регулируется длинной грузового поводка, чем короче -тем ближе.

Для проводки в слоях использутся бомбарды плавающие, тонущие, суспендеры но это совсем другая тема.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

молодой

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #78 : 05 Октябрь 2010, 17:34:10 »
Мужики, отводной-это вроде бы донная приблуда, какие слои вы имели ввиду?

Алексей, лишние груза на поводке изрядно портят уловистость.

Ближе к дну или в 20см от дна регулируется длинной грузового поводка, чем короче -тем ближе.

Для проводки в слоях использутся бомбарды плавающие, тонущие, суспендеры но это совсем другая тема.

Петь, с огрузкой получается что то типа микроджига - иногда проносит более результативные поклевки. С остальным с тобой согласен - регулируется длинной грузового поводка, чем короче -тем ближе ну и наоборот.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #79 : 05 Октябрь 2010, 17:41:28 »
Петь, с огрузкой получается что то типа микроджига - иногда проносит более результативные поклевки. С остальным с тобой согласен - регулируется длинной грузового поводка, чем короче -тем ближе ну и наоборот.
Подобные извращения видел здесь на море, когда на отводной вешают микроджиг+силикон. Попробывал но чуялка отвратительная и потерь весьма много.
Но здесь на море можно понять применение микроджига на отводном так как важна дольность заброса и звук от падения приманки на камни.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

молодой

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #80 : 05 Октябрь 2010, 17:45:53 »
Подобные извращения видел здесь на море, когда на отводной вешают микроджиг+силикон. Попробывал но чуялка отвратительная и потерь весьма много.
Но здесь на море можно понять применение микроджига на отводном так как важна дольность заброса и звук от падения приманки на камни.

Потери возрастают во много раз, но когда это нужно для спорта закрываешь глаза на все потери приманок на дне. Чувствительность поклевки тоже может немного уменьшается, но как правило натренерованная рука сбоев не дает. Ну и большой + когда рыба менее активна и стоит возле самого дна. Вот такие мои наблюдения с того момента как начал осваивать данную оснастку.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #81 : 09 Октябрь 2010, 21:00:16 »
Начитавшись и насмотревшись на других, решил сегодня попробовать отводной поводок. ;D (До обеда ловил микроджигом, палкой с тестом 1-3 гр.)
Взял Динамик-2  2,7м, 4-18гр., привязал груз 14 гр и поводок 1,5 м.
Что могу сказать, ловится не хуже чем на микроджиг, НО! Микроджиговой палкой успеваешь 3 раза забросить и поймать окуней, пока один раз проведешь отводной.
Удовольствия от ловли значительно меньше, да и махать тяжелой палкой приходится, размер мало отличается от улова МДЖ по размеру, но по количеству уступает.
Имеет право на жизнь, но МДЖ лучше.
Ловил на Соку.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #82 : 09 Октябрь 2010, 21:47:37 »
Начитавшись и насмотревшись на других, решил сегодня попробовать отводной поводок. ;D (До обеда ловил микроджигом, палкой с тестом 1-3 гр.)
Взял Динамик-2  2,7м, 4-18гр., привязал груз 14 гр и поводок 1,5 м.
Что могу сказать, ловится не хуже чем на микроджиг, НО! Микроджиговой палкой успеваешь 3 раза забросить и поймать окуней, пока один раз проведешь отводной.
Удовольствия от ловли значительно меньше, да и махать тяжелой палкой приходится, размер мало отличается от улова МДЖ по размеру, но по количеству уступает.
Имеет право на жизнь, но МДЖ лучше.
Ловил на Соку.
А если ветер сильный? Как рыбачить на МДЖ, а? Так что ...
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #83 : 09 Октябрь 2010, 21:57:10 »
Ловил я в сильный ветер..И когда он в рожу дует тоже :^! Приходится правда утяжелять вес чебурашки, не 2 гр. ставить, а 3 или даже 3,5 гр! :o И на сильной течке в Морквашах и на канале ловил..., при сильном ветре в том числе. Так что...
На Волге, с лодки, на больших глубинах  конечно делать нечего, но я там и не ловлю. А с берега препятствий для МДЖ нет.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #84 : 10 Октябрь 2010, 00:49:48 »
а если есть желание обловить какую нибудь бровку дальнюю ?? я думаю заброс отводного значительно дальше sm:4
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #85 : 10 Октябрь 2010, 18:13:25 »
а если есть желание обловить какую нибудь бровку дальнюю ?? я думаю заброс отводного значительно дальше sm:4
Тут даже думать не надо  sm:3 Дальше, как минимум в два раза, а если груз поставить гр. 30, то и в три  и больше. Мнение, что на дальней бровке, рыбы больше, чем рядом с берегом бывает ошибочно. На озерах и малых реках типа Сок, дальность заброса с берега мало что решает при ловле приманками 1-2 дюйма.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #86 : 29 Март 2011, 20:54:24 »
 Вычитал про бородочные оснастки. Что за оснастки такие, так и не понял. Понял, что с поводком, зацепов минимум, проходит даже через сети. sm:4 Заинтересовался, но в инете инфы нету конкретной. Мож кто слышал, знает ???
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #87 : 02 Апрель 2011, 20:45:09 »
может кто-нить просветить, для джига (с берега на малых реках и озерах) и для отводного поводка там же подойдет одна и та же палка? или под отводной свою палочку надо иметь?

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #88 : 02 Апрель 2011, 21:05:25 »
Подойдет. Самое главное, чтоб чувствительная была, иначе мелкий окунь будет незаметен, то есть если тест палки примерно 10-30, а забрасываемый вес грамм 8-10 то поклевки просто не увидишь. Желательно чтоб всё было не очень далеко от крайних границ теста.

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #89 : 02 Апрель 2011, 21:33:13 »
Спасибо!
Эх, не зарастет к Stiksу народная тропа...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal