Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 271474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2014, 18:25:55 »
Только сейчас увидел осеннюю ветку  :-[ Первого числа писал еще в летнюю. Ну что ж, будем писать сюда  :)
Сегодня ездил в Рубежку. Поехал один. Саня(Aplet) с Димой(Dimich1) решили ехать попозже. Я думал что мы встретимся на воде, но не сложилось...
Я приехал на место к 5-ти часам. На воде уже виднелись несколько лодок. По-быстрому накачался и поплыл  [smiley=lodka.gif]
Первая поклевка почти на месте спуска лодки на воду:

Сразу отпустил.
Потом поклевывала рыбка и побольше:

...и поменьше:

...и совсем маленькая:

Попалось даже такое чудо, размером с воблер  :D :

Когда было уже пора собираться уезжать, я увидел на отмели, в траве, настоящий щучий жор. Решил немного задержаться  :) На 3Д Поппер попалась неплохая щучка:

Она же, на крышке кана с линейкой:

Хотелось там еще задержаться, но время поджимало... Позвонил Сане, который уже рыбачил где-то поблизости, сдал ему это место и поехал домой.
Всем нхнч!

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2014, 18:58:02 »
Сегодня второй день рыбалки решено было посвятить зубастой, распределив детей по садам и школам, выдвинулся в сторону Рубежки, по пути захватив Санька (Aplet). Накачались выплыли, Санек по одному берегу на поппер я по второму на железки. на третьем забросе удар и спин в дугу, подвожу "крокодила" к лодке пытаюсь стряхнуть
, не отдает, пришлось затаскивать в лодку и отбирать железку силой. Следущий заброс приносит "крокодила" еще злее

Снимаюсь с якоря и метров на сто от этой точки. Нахожу небольшую косу, поросшую травой, небольшой свал от нее на два метра, ставлю подходящий воб от фишикэта кислотного цвета, на второй проводке вдоль травы, садится щучка 700гр., по другой стороне косы аналогично, но не доходя до подсака выходит на свечу и выплевывает крючки.
На следующей точке ставлю вертушку, на которую неплохо отозвался окунь

Но так как он в сегодняшние планы не входил, то весь был амнистирован. На тот же мепс в промежутках между окунем попались два щукана 800гр и 1кг., много сходов и промахов, особенно на поппер. Все, что поехали домой

Погода шепчет, но комаров налетело :o, так что запасайтесь репелентами.

Оффлайн Frenini

  • Регистрация: 2012-04-10
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2014, 21:56:16 »
Путешествовал сегодня в район Нижней солонцовки на Сок. Места для ловли с берега просто ужасные...хотя мне не привыкать. Пришлось ловить в черте поселка. Сок в тех местах очень мелок, на любом более или менее глубоком месте рыба и стоит. Поймал жерешка на пол кило и такую же щучку, всех отпустил. Крупняка не видел...выходов щуки не было. Больно уж мелководный район.

Онлайн Митрич-7

  • Регистрация: 2014-05-07
  • Сообщений: 341
  • Дорогу преодолеет идущий.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2014, 22:40:59 »
     Обладатели закилошных трофеев не кидайте в меня тапки, ибо речь пойдет о чебаке. Сегодня по "убедительной" просьбе супруги (надоел ей лещ, подайте ей вяленого чебака - почти сюжет сказки о рыбаке и золотой рыбке А.С. Пушкин) ездил под Южку. Пока добирался на общественном автобусе до Толевого вспомнил, что было время, когда ловил по 250 голов и это время последний раз было в 1991 году, а потом я перебрался окончательно на Волгу из-за нехорошей обратки.
     Короче, оба сторожки опустил в 7-00, первая поклевка через 10 минут и 400-граммовый шарманишка в садке. До 9-00 там же оказались ещё 3 его собрата.
     Одновременно на зимнюю удочку мучил чебака, точнее - он меня, т.к. поклевки следовали непрерывно, но реализация была примерно 30 %.
     В 9 часов течение выключили (опять эта обратка!!!) и одновременно куда-то исчез и чебак. Итог: чуть больше 60 голов.
P.S. После великой и могучей Волги наша Самарка показалась сегодня мне тихим и сонным инкубатором для начинающих рыбаков: без проплывающих мимо судов, без летящих в лицо брызг от бьющих в борт волн, без натянутых звенящих от течения лесок и без лодочников-мотористов, пытающихся рассмотреть улов в твоем садке.

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2014, 22:41:32 »
 Сегодня на Волге жерешок скучать не давал. Трофеев нет, 1,5-2кг.

 Ближний на фото - ЙАААЗЬ ;)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 11:03:35 от gm.h63 »

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2014, 22:48:42 »
Сегодня с женой прокатился к Соку. Сказали, мл есть лодочная станция, там щука бьет... ехохо... Не обманули. Глубина с пантона - 7-8метров. Колошматил джигом. Слил закилошку при попытке поднять на понтон. Потом джиг замолк. Думаю, вот попал, глубоководных то воблеров у меня нет!!! Как без энтузиазма достал рудру (чем ловил в последний раз)... и понеслась. Забрал 4 щупака, так как крючки вытаскивал из жабр. Не думал, что с 7 метров она будет поднимать... но ничего, работает.





Еще разловил некий воб Айко Джерк Минноу... так за ним рыба гонялась при жестком твиче. Я чуть не офигел.

Джангл сегодня промолчал, т.е. с него я не достал ни одного щупака, но на него была интересная поклевка - удар, засек... фиг... пустота. Делаю дерг... в догонку еще один удар... ну думаю... все... должна сидеть - фиг... Потом скок его не полоскал - 0. Рудра рулила, как при жестком твиче, так и при еле еле душа в теле потяжках.
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2014, 22:54:33 »
Всем привет! Третий день подряд на рыбалке. Вчера ловил с Диманом карася с утра, а в обед пытался по кустам на берегу вокруг болота поймать утку))) Подранок наверно, все взлетели, а он остался!
Сегодня за первый час рыбалки я поймал достаточно. Были и сходы, часть рыбы отпустил. Ловил на воблер 100. И дальше решил залезть в глухую траву и кидать поппер и лягушек в щуку. Поклевок очень много, но не одна за крючок не зацепилась)))) Даже окунь на поппер клевал, но и тот мимо крючков.
Всем удачи!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1549
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2014, 10:16:44 »
вчера вечером ловил жерешков на Самарке. Жерешок от 0,5 кг до 1,5 кг, старался менее 1 кг отпускать-не всегда получалось-тк заглатывал по "гланды". за 2 часа рыбалки поймал около 20-ти кг, больше половины выпустил. ушел в разгар клева, тк сожрали комары. жереха на Самарке "как грязи": бой в некоторых местах не прекращается ни на минуту. Если нет боя-бросаешь поперек течения и проводишь приманку-обязательно берет. когда шел с стоянки переговорил с некоторыми рыбаками, возвращающимися с рыбалки. Жалуются на плохой клев-может быть ловят не в том месте и не на ту снасть, тк ловилось на каждом забросе. Начинаются "золотые" денечки.

Оффлайн Леонидыч

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 26
  • Мир без браконьеров
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2014, 11:12:08 »
Здравствуйте всем!Вчера случайно попал к знакомому на катер.Цель была-судак.Знакомый ловил на балду с мальком,я джиговал.Погода чудесная летняя.ветра нет.Я как обычно полный 0.Перепробовал всё-и отводной,и дроп-шот,и классику джига-ни одной поклёвки(хоть-бы хвостик у приманки откусила).Напарник кое-как за весь день вымучил несколько мелких судачков-судак только засекался под нижнюю челюсть,а нормально не брал.Подходили к знакомым рыбакам-у всех очень плохо,клёва вообще нет.Сплавились до Винновки.Ну и ладно-зато отдохнули,погода чудная(спиннинг новый обновил-накидался за весь день,рук поднять не могу).С чем связано бесклёвье-не знаю.Всем здоровья и удачи!

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2014, 14:15:22 »
Всех приветствую. Сегодня с Doktor Lexa выходили на катерах sm:3 ;D на судака.
Утром на воде было вообще тихо во всех смыслах. Ни ветра, ни лодок [smile=klass] :D
Пока Леха надувал лодку я успел накачать катер ;D

Баркасы готовы, в путь!
Первые минуты проплыва и сразу поклевка. Клыкастый поднимается на борт. Следом еще двое водных обитателей пополняют экипаж катера :)
Потихоньку начало светать

Тишину царящую на воде периодически нарушали водные обитатели :) то здесь то там выпрыгивающие из воды [smile=klass]как будто радуясь утренним лучикам солнца [smile=klass]
Надо сказать, поклевки сегодня были по-хорошему злые [smile=klass]
Часто клыкастики атаковали мимо, но это ничуть не огорчало, а наоборот приносило радость и адреналин в кровь [smile=klass]
Поклевки немного поутихли и начинается поиск, который принес несколько злых поклевок и бершиков :)
Из-за Волги показались облака и поднялся ветер.

 Появилась волна, которая периодически приятно освежала спину :D
Рыбу поймал, порцию позитива и живительной влаги в спину получил, направляю баркас к берегу.

Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2014, 18:36:22 »
Сегодня смог вырваться на рыбалку.И как водится после длительного перерыва перед рыбалкой в полу дреме снасти перебираешь.Какой воблер  поставить?А может "вертушечку" или "колебалочку"?????  От такого  лекарство одно, нужно чаще брать в руки снасти!! чего вам и желаю. Люблю я это время тишина,рассвет. Просьба соседки(хоть бы на уху привез ) выполнена .[URL=http://www.samarafishing.ru/] После незначительных смен приманок поставил вот такой КРЕНК [URL=http://www.samarafishing.ru/] радикал сайт с задачей он справился.

Всем клева "хорошей" рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

ostawnoy1

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2014, 19:36:04 »
Кратенько: Б.Глушицкое вдхр. 8 щучек. Самая большая 1,7, дальше 1,2 1,1 0,9 0,9 и остальные шнурьё. Ловил на "Атом" 10 гр. Поставил полегче блёсенку и проводка над травой стала приносить результаты.
Из интересного: при подъёме приманки над водой шнур на 0,7 кг вылетает из воды и плюхается прямо в лодку! Грех отпускать было. Сама захотела в гости сходить!
Ещё встретил форумчанина Молчуна. Сказал, что водоём интересный, так что ребята, милости просим в БГ!

Оффлайн романович

  • Регистрация: 2013-02-16
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2014, 21:21:44 »
 ;)всем приветище ОГРОМНЫЙ!!!!!
так тоже чуть напишу ::)скажу сразу други мои-отчет чисто информационный(может кому пригодиться ;) :D)в первой половине дня появилась свободная минутка,и получив Благословение жены,мчу в Малую Царевщину ;D ;D ;Dспин и волшебный чемоданчик всегда со мной,так что в бой!пробыл у воды где то часа полтора-в прилове полосатики и язек грамм на 600 ;)лодок много,все вдоль берега стоят на удалении метров 20-30 от берега,идет язь на горох [smile=klass]пообщался с рыбачком,говорит-второй день приезжает,вчера 7 кг общего улова увез,самый крупный 1,300 ;)кто с берега сидит-сарожка,красноперка.вообще за все время пребывания сегодня на Соку,со спином ни кого не увидел :o ???течка гуляет жестко!!! :-Xей богу порой думал меня в болотниках снесет :o ;D ;Dа так,в основном все ;)мало ли,может имеются у нас тут любители ловли язя ;) ;Dвот сдал место ;D (да простят меня два дедуна,у которых я прям из под лодки язя взял ;D)место-Малая Царевщина (пляж),ловил на мепсик 4 золото.впрочем как и обычно ;) ;D
вот как то так,может кому пригодиться сия инфа ;)
с уважением друзья,Серега ;)
Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2014, 22:26:55 »
Сегодня :) С Серегой (morozzz). Кривуша. Выехали не рано. Рыбалка, как всегда в последнее время, очень трудовая, без "раздач".
Джиг, тупо джиг. И большие глубоководные крэнки.
В основном щуки, примерно до 2кг. В прилове судачки.
На джиге лучше всего сегодня сработала копия-аналог от F.S.Lures на твистер YUM Wooly Curltail.





Копия-аналог от F.S.Lures на твистер YUM Wooly Curltail. В пасти у щуки






Серега (morozzz) и судачок :)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 22:31:08 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2014, 10:59:20 »
В среду. Разбудила меня кошка, которая играла с пакетом... а точнее жена, которая кидалась в кошку тапочками ;D Смотрю на окно и понимаю, что как-то подозрительно светло :o Хватаю телефон, а там 6.30!!! Как так?!?! Ведь заводил будильник на 3.30!!! :o
Ну ладно... Быстро собрался и в путь. Пробки в это время уже просто ... :%
Время на рыбалку оставалось очень мало, так как после обеда были запланированы дела в городе.
Как и планировал, сразу же полез в траву. Щуки там полно, постоянно, то тут, то там на воде "взрывы" и разлетающиеся мальки, но бьёт она в самых густых зарослях.
Немного прошёлся с воблерами. Тишина. Перехожу на спиннербейты и атака следует на первой же проводке. Оставшиеся несколько часов так и проловил на спиннер. Щучка клевала мелкая, но бойко и азартно.

Комплект под спиннербейты:
MAJOR CRAFT Beneyro BNC-702H + Shimano Curado 200E7 + Sunline Super PE #2.5



Lucky Craft Redemption 1/2 Colorado Willow - ловля травянки.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal