Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2013-2014  (Прочитано 520816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2013, 16:35:23 »
Сегодня открыл сезон зимней рыбалки!!! Выехали на затоны Самарки в районе Юбилейного. Лёд толщиной 7-8см, держит хорошо, не трещит. Клевать начало сразу, сорога и окунь с ладошку были и больше, клёв продолжался до 13-00, потом затих. Соседи ставили много жерлиц, щука есть!

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/614800/

http://fotki.yandex.ru/users/kirim11/view/614804/
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 19:21:14 от kirim »

sasha140556

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2013, 17:58:03 »
В субботу был у тёщи в деревне и порыбачил на пруду Мал.Кинель,лёд-10 см. На балансир и на мормышку клевал окушок с ладошку,другие рыболаи давили сорожку размера живца. С удалённой сетки браконьеров достался язь грамм на 600 и щучка грамм на 400.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2013, 18:08:42 »
Сегодня открыл зимний сезон, именно зимний потому как постоять на льду, не представилась возможность. После продолжительной оттепели решил не мотаться далеко, да и есть у меня местечко, где окунь всегда есть и на случай плохова льда, имеются очень много бонов. На водоеме был около 10 утра. Смотрю и диву даюсь, почти везде открытая вода, местами возле бонов есть ледок, лед стоит и в "хвостах", на каждом уже присутствуют пингвины. Решил побурить лунки прямо с бонов, там где ледок есть и он не прозрачный. Первая если можно так сказать, лунка и сразу поклевка. Окунишка около ладошечный. В общем рыбалка понеслась! :#~ Скучать не приходилось, как только переставало клевать делал новую лунку и опять окушки. В общем на блесенку "гвоздик" нарыбалился в сласть, зуд снял :-[ . Оснащаю небольшим балансиром блесельник и пошёл по всем лункам. Уговорил несколько окуней. Время, обед, протыкаю буром три лунки, с надеждой на какой-нить бонус и почему то ставлю масенький такой балансир помоему двоечку (что совсем не логично). На него постоянные удары но всё мимо, удается выцедить пару пиписонов и вдруг поклевки прекратились. Странно! :o Прохожусь по всему горизонту (а он не велик метра полтора) взмах удильником и такой ударище, еле удилку удержал. Думаю ну пипец! вот он Вам, бонус, на балансир двоечку и какую-то старую леску 0,16. :% Поиграли мы с рыпом в перетягивание "канатика" с минутку, я выиграл, смотрю через лед поднимается милая такая щучка около пару кило, поглядела на меня и давай кордовые гонки вокруг лунки устраивать. Итог думаю всем понятен :^{ . На том рыбалку и завершил. Немного окушков взял домой, сколько всего надергал даже страшно вспомнить. Весь окунь, ладонь или около того, совсем мелкого не много попадалось. Отдохнул. порыбалил [smile=klass] , чего и всем желаю
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн денисс

  • Регистрация: 2012-01-22
  • Сообщений: 42
  • подрастающее поколение
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2013, 19:07:11 »
вот и мы открыли первый лёд в субботу собирались на пруд в районе глушици но уже утром в машине напарники резко меняют решение и вот мы уже на дамбе в печёрске далее следует очень тяжёлая дорога колея по колено местами больше но мы знаем секретные дороги через лесок а там :o нефтяники  тоже катались и дорогу убили хуже чем на дамбе но пробрались и мы на первой протоке на лёд вышли по деревьям лёд 5-7 см ура сначала [smile=beer2] потом рыбалить но рыб нас не ждала на троих до 12часов 1 окунь100гр 1 щучка на 150гр и сорога20гр и начинаем переход в протоку№2 еле вылезли на берег где я провалился одной ногой перешли гриву и там тоже лёд со снегом но у берега  >:( но нам пофиг тащим деревья выкладываем и первый пошёл ура но лёд трещит и не держит см2-3 и вместе с бревном наш товарищ плавает вылез доволен первый лёд удался решаем назад за монстром на берёзовое там лёд10-12см но народу никого странно ???в итоге за 2 часа ни поклёвки едем домой рыбалка удалась отдохнули походили кстати пойманная рыба отправлена обратно кто хочет приезжайте ловите всем удачи
ПРИМЕТА РЫБАКА: если чайка летит попой вперёд значит на водоёме сильный ветер

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #49 : 01 Декабрь 2013, 19:07:51 »
Всем привет!!!
Вчерашний выезд на первый лед, под кодовым названием "Ротан - 2013" решили сегодня закрепить вылазкой по "зубастой". Еще солнце не встало, а мы на водоеме. Погодка замечательная всего 12 с минусом. Лед правда не везде толстый, но уже не скользкий  ;D. Но там где нам очень надо было, этого долгожданного льда, он был см 7-8. Сам сел донимать окуня, а молодеж колдовала над жерлицами, при чем сами ( вообще не помогал, даже не подсказывал ) Мол уже большие паЦаны ваЩе, так что вперед и с песней! И они не подвели мою седую лысину, даже практически места для установки выбрали более менее ( я же молчок sm:5). Ну и собственно результат щучка на 800гр. и три шнурка грам на шестьсот ( примерно ) Все три "примерно" отправились под-рос-тать.




Ну а щучку пришлось взять другу сына домой, так как это его первая в жизне рыбалка со льда. В нашем полку прибыло !!!
А окунь сегодня клевал эпизодически и весь небольших размеров, но рыбалкой все остались довольны, чего и Вам всем желаю!!!
Удачи во всем!!!
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2013, 19:31:00 »
Открывал сезон на озере! Лед 4 иногда 5 см.
Набурил дырок, установил ледобур в недосверленом положении. Через 3 минуты упал на лед, пошла трещина, мат, штаны чистые :-[

Окунь брал весь день. Много мелкого.
Отобрал приличных на уху.

ribak2013163

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2013, 20:18:06 »
Сегодня ездили на озере не далеко от Бариновки, просто много слухов ходило, что окушок не маленький там обитает. На озере были уже в 8 часов, но поклевок не видели вообще и собрались уезжать и вдруг долгожданная поклевка !!! Сначала думал окунь, как в сказках сказочный, но мои ожидания были не верны! На крючке балансира сидела щучка на 700 грамм. Но на этом наше путешествие было не закончено. Поехали на ещё один пруд около Рощинского. Там было уже проверенное место, но окунь сегодня клевал как то с неохотой. Наловили по 10 штук втроем. Потом подумали проверить Рубеженские просторы. Поехали на Максимку, еле еле зашли на лед, но все это было напрасно, ни одной поклевки, ну и уехали домой со щучкой и парочкой зачетных окуньков.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 20:33:46 от Pogranichnik »

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2013, 20:32:25 »
ну извините мужики, обещал вам новости с Алексеевки... дела были....
пока комп не сел и в ответку всем кто писал в личку отвечаю быстро:
в Алексеевке льда нет! именно в третьем затоне. во втором лед местами. на озере слева от третьего 3-5 см. это по субботе. сегодня по морозку может и больше будет. в субботу по утру ловился окунь и сорога. причем батя сорогу на балансир взял. не, вы не думайте.... не забагрил, а прям за губу взяла!!!
а у меня другой казус вышел- на подъеме на мормышку потяжкааааааа, подсекаю и ..... тяжесть! леска 0 хрен пойми какой ноль. ну на память 0.10. и я на этой фигне начинаю "выкачивать" (да простят меня рыболовы спиннингисты) ту сволочь которая на конце. подвел к лунке-ну конечно ЩУКА! батя прибежал с багром. пока ловил ее в лунке(слеповат папа без очков) она высунула голову в лунку и пасть разинула! я , не найдя ничего разумнее, сую ей палец в пасть и вытаскиваю на лед. эта СВОЛОЧЬ пасть резко закрывает и мой палец остается внутри!!! больно писец!!! ....... кто сувал знает.
итогом стали окуни штук по 5 на брата, сороги пару штук и щука.
к обеду лед стал пробиваться пешней с одного ударчика.... сырой стал. опасно ходить, и мы свалили.
порадовал окунь, хорошие экземпляры попались для озерка...
ждем льда в третьем!
всем удачи!

Оффлайн sdima63

  • Регистрация: 2010-04-02
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #53 : 01 Декабрь 2013, 21:26:22 »
Всем доброго времени суток! Сегодня с другом открыли сезон со льда! Побывали в Ветлянке. Лед 5-7см, местами и толще, трещал весь день. На водоеме были в 8.00. Рыбаков много, суета. Клев слабоват. Хотели половить окушка. Удалось! Много мелочи с мизинец. Пробовали на балансир, отвесные блесенки, на живца. Окунь брал на светлые мормышки с подсадкой мотыля. Безмотылки в игноре. Так же в прилове сарога с ладошку и мельче "кошкина радость". Погодка -2 и ветерок задувал. Рыбалкой доволен, сезон открыл. Всем ни хвоста ни чешуи!!!

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2013, 22:07:05 »
   Мы сегодня с Диманом, он же Dimich1 решили посмотреть есть ли лед. Для начала поехали на Черновское, это было уже ближе к обеду. Народ на льду уже сидит. У берега лед мокроват и пешней пробивается с одного удара. Решили пешней не проверять, а идти по следам к рыбакам. В общем мы вышли на лед.

   Забурились и у меня на первой же проводке садиться сорожка.

   Лед, кстати не толстый, но бегать можно)))  Диман пытается вымучить кого-нибудь))

    В общем дальше было пусто и мы решили ехать в Старицу у Кировского моста. По пути встречаем пару машин, за рулем женщины, а рядом сидят уже рыбаки. Сворачиваем на одно озеро. Там уже набурено специально для нас. Пробуем. Пусто. Лед нормальный. Под льдом в лунке мальки плавают.

   В общем уезжаем на старицу.
   Приехали!

   По приезду обнаруживаем рыбаков. Выходим на лед, а там лед весь в решето. Ну раз лунки есть, то нужно ловить. В общем все, что я там поймал - все отпустил, а точнее 2 окуня незачетных. Диман поймал одного зачетного. Толщина льда зачетная! Бегали без опаски.

   Дальше едем искать дорогу к Максимке. Искали-ездили, в общем выехали к Николаевке. По пути встречали озера и протоки - все во льду. В Николаевке у озера встретили ребят на логане.

   Разузнали у них о том, что дороги нет здесь. Ребята пошли на это озеро, а мы двинули дальше. Кстати на озере народ таскал "окуней-незачетных".
   Едем дальше уже в саму Рубежку через дорогу, описанную кем-то на форуме, так как основная дорога к месту "убита". Обнаруживаем, что новая дорога тоже "убита" и через "убитую дорогу" пробиваемся к Максимке в район впадения ее в затон.
   Мы на месте!

   Льда нет нигде! Местами забереги есть. Рыбачить не где. Едем домой!

Оффлайн алексей12

  • Регистрация: 2012-12-01
  • Сообщений: 86
  • 8937ноль638ноль8ноль
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #55 : 02 Декабрь 2013, 00:24:27 »
Сегодня удалось открыть сезон, правда из дома смог вырваться в 14.40 поэтому было решено рыбы наврятли поймаю так дырок на бурю.И вот он лед время 15.30 бурю возле одного берега лунке 4 пусто,перебегаю на другую сторону и там делаю 4 лунке тоже болт, ну думаю все открыл сезон, надежда во мне стала погибать ,ближе к 16.20 и уже собираясь домой решил на середине попробовать и вот она красавица сарога, первая на льду  :#~, а за ней и вторая и на этом все так как время уже было 17,00 и стало темно :%. Дело происходило на Аглосе на маленьком озере лед около 10-12 см   

За это сообщение сказали спасибо:


fisherwoman

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2013, 09:05:36 »
Вот! И меня подпрягли под свои рыбацкие делишки... ;D Муж - Роман Островной, попросил выложить со своего аккаунта отчёт. Сам он в "баньке" парится, и "с лёгким паром" ему можно будет сказать только через 10 дней.
Так что цитирую:

Ну не мог я не отчитаться о таком прекрасном выезде на рыбалку! Собрались я, Вредитель и Славутич за щукой.
Я то сезон открыл уже, а они в этом годе ещё "девственники" ;D ;D ;D Прикупили живца на Авроре позавчера, приехали в БГ, Вредитель переночевал у меня и вчера с утра прыгнув в машину к Славутичу рванули в совхоз Глушицкий. На питьевой пруд прибыли затемно. Информации о нём не было никакой, так как давно там не был. Пруд спускали в прошлом году для строительства новой плотины. И насколько там сохранилась рыбь мы не знали.
Думали мы первые будем на льду, так НИФИГА!!! Есть ещё "больные" хлопцы в рядах рыболаев! Трое парней из Самары оказывается ночевали там! Красавы! Пообщались - говорят "чётокактослабовато!"
Нас не остановить! По "писярику" за первый лёд и Вредитель садится на сорогу, а мы со Славутичем "порыхлому" выставляем 30 жерлиц. Обурить получилось все зоны. И фланги с камышом и русло и пупок с травой посередине. Вот он то и снабжал нас щукой весь день. В конечном итоге сконцентрировали основную массу жерлиц именно здесь. Сорога клевала как из пулемёта. По щуке не КЗ, конечно, но 9 хвостов словили. От 0,5 до 1,5 кг. Сороги около 9 кг надавили.
Война войной, а обед по расписанию!





Трофеев не было, но Сезон то пацаны открыли!




Лёд 5-6 см. В одном месте попался родник, прямо промоина. Провалиться в темноте запросто можно!
Балансиры игнорировались и щукой и окунем.
Окунь на грамм 300 сел на жерлицу. Прикольно!
В общем все счастливы, все смеются, все довольны! ;D НиХниЧ!

Уф! Всё! это последний раз, когда я подписалась под работу стенографистки! Сами разгребайте свои "бани" ;D ;D ;D

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #57 : 02 Декабрь 2013, 09:13:59 »
Добрый день. В субботу открывали сезон зимней рыбалки. Поехали в Парфеновку. Лед 7-10 см. Посидели  с часок, увидели пять поклевок мелкого окуня на троих и решили поехать в Зелененький. Проехали в хвост водоема, где деревья затопленные. Вышли на лёд и быстро вернулись на берег. Толщина 3 см, пробивается одним ударом ноги. Решили попробовать сесть около трассы. Там лед потолще, но на глубину идти не решились. Рыбачили около берега. Клев был не очень на троих вымучили примерно 1.5 кг окушка, но сезон открыт. Всем удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #58 : 02 Декабрь 2013, 09:41:28 »
С субботней поездкой на Ротана мне пришлось обломится, но к великой радости в воскресенье поездка сложилась! Уже в 5 утра банда в составе Трофеич, Ред Кот и я летела на всех парах к водоему находящемуся аж за 150 км от Самары. Ну и конечно почти всю дорогу ржач друг над другом с выяснением перспектив облавливания товарищей! ;D А надежды были. Все таки снежок лед прикрыл и можно было половить рыбку посерьезнее окунишек по 200 грамм.

И вот ОН. Водоем! Еще темно, а народу уже полтора десятка... Вот ненормальные, тоже приперлись в такую даль! Бросаю Леху и Рому на произвол судьбы и ухожу метров за триста в поисках щуки.
 Если честно, то жерлицы я не очень люблю, но ради разнообразия взял с собой восемь штук.
 Расставил, солнце взошло, насверлил лунок 20 под окуня...  И опаньки: ни поклевки, тишина. И жерлицы молчок. Прошел еще час и вдалеке появилась фигура, бредущая по искристому снегу. Трофеич. Судя по тому, что его спина не была согнутой под тяжестью мешка с рыбой, я еще до его подхода понял- сегодняшняя рыбаловка будет Большим Обломом. ;)

 Лехи на горизонте было не видать и мы с Ромычем перешли на открытые участки, подальше от камышей. Жерлицы пришлось перетащить туда же. Окунь сразу стал поклевывать. В размерности от микро до нано. С завидной интенсивностью- не менее трех поклевок в течении часа! ;D
  Через час подтянулся Ред Кот:
-"Ну чО у вас?"
Я развел руками, а Ромыч что то невнятное прохрустел застывшими суставами.
Сажусь на новую лунку. Леха орет через плечо: -"Ставлю ящик коньяка, что ты с десяти взмахов никого не поймаешь!"
 Ну вот, теперь появился азарт!)))) Давно я так не рыбачил! Еще- бы- коньяк ящиками клюет!!!! ;D

По факту 10-ти взмахов бонусный напиток я проср не выиграл, но краем глаза увидел взметнувшийся флажок! Бегу!



Ну а мужики на все забили, бросили удочки и сели трепаться, утопив свою печаль бесклевья в воспоминаниях о лете. Даже сфоткать их пришлось уговаривать. Короче спелись, заразы!))) А я смотрю на них: Леха и Рома то похожи! У них даже шапочки почти одинаковые, как у двух сестренок! ;D



 А дальше мы все таки решили вернуться к рыбалке! Леха опять убежал на тот берег, а мы с Ромой занялись вымучиванием мелочевки по месту дислокации. К часу дня, помирая от скуки, я собрал жерлицы и потопали на клевое место командарма Ред Котовского! ;)
 Там Трофеич напал на косяк окунищ, вынимая которых он каждый раз вытирал скупую мужскую слезу, повторяя: "Надо было ехать на Воронежские озера, там крупнее!!!!" ;D



Да что я все про нас с Ромычем! Леха, он же Окуневая Коса Смерти, все таки сумел хапнуть, безоговорочно обловив нас двоих по количеству голов! Фигли, мастер же! ;D



Да, забыл добавить, были в Несмеяновке. По ходу название это водоему дали рыбаки.  ;)
Just do it.

Voller63

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #59 : 02 Декабрь 2013, 13:45:41 »
А вот и я немного половил карпика)))

 

Ну вот как то так рыбачили часа 2 потом срочно нужно было уехать.
Брал на мотыля, червя, манку.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal